[image]

OGame: космическая стратегия он лайн

 
1 2 3 4 5 6 7 76
+
-
edit
 

hnick

аксакал

Balancer> Колонисты поехали ...

размер будет иметь значение? или что бох пошлёт?
   3.5.43.5.4
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Колонисты поехали ...
hnick> размер будет иметь значение? или что бох пошлёт?

Я так понял, что планета «сочиняется» при колонизации только. До этого шанса узнать, что тебе выпадет нет. Так что - наудачу еду :)
   
+
-
edit
 

hnick

аксакал

Balancer> Я так понял, что планета «сочиняется» при колонизации только..

столько понятно...
я на 3ю ехал, думал - будет мелкая - сразу прибью и буду ещё колонизатор строить...
получид 190+ клеток - как-то ни туда ни сюда, оставил... писАл выше об этом...или на др. форуме
   3.5.43.5.4
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Блин!

Флот достигает заданных координат [4:159:9], , но не находит там пригодной для колонизации планеты. В подавленном состоянии поселенцы возвращаются обратно.

:)
   
+
-
edit
 

hnick

аксакал

Balancer> Блин!

кто первый встал - того и тапки :)
у меня такое с рабами регулярно - я пасу дестинейшн и отзываю если что

а что ты так далеко забрался? пол-дня пилить...тогда уж давай ко мне куданить пососедству - я тя подкачаю... Подыскать местечко? :)
   3.5.43.5.4
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
hnick> а что ты так далеко забрался? пол-дня пилить...тогда уж давай ко мне куданить пососедству - я тя подкачаю... Подыскать местечко? :)

Не... К тебе - это совсем уже далеко. А в те места, куда я тянулся, я итак каждый день раз по 10 мимо пролетаю, когда ишки выгребаю :) Там, как раз, по близости серия неплохих ишек была. Почему туда и потянулся :)
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Охренеть! 5-й уровень импульсного двигателя 12 часов исследуется на 7-м уровне лабораторий!
   
+
-
edit
 

hnick

аксакал

у меня щас произошёл странный бой...

часа три назад пришла мессага - прошпионил некто - ну, думаю, тебе интересно - и мне интересно, понюхал его в ответ... ничего особенного, пара сотен к ресов...

проходит часик - смотрю - катится на меня "мамай" - 48(!) линкоров.

я его подождал, спокойненько поднялся/снялся...

короче:
Флот атакующего СержунЯ [3:13:8] Вооружение: 70% Щиты: 70% Броня: 70%
Тип Линк
Кол-во. 48

Обороняющийся hnick [3:30:4] Вооружение: 60% Щиты: 60% Броня: 60%
Тип Солн. спутник РУ Лёг. лазер Тяж. лазер Гаусс Ион
Кол-во. 12 5 14 4 1 3


Атакующий выиграл битву! Он получает 118 металла, 67 кристалла и 19 дейтерия.

Атакующий потерял 0 единиц.
Обороняющийся потерял 153.000 единиц.
Теперь на этих пространственных координатах находится 0 металла и 7.200 кристалла.
3 Ракетная установка, 11 Лёгкий лазер, 4 Тяжелый лазер, 3 Ионное орудие, 1 Пушка Гаусса находятся в ремонте.

короче, он наколотил 12 лампочек, 2 РУ и 3 ЛЛ, и увёз 200 (не К :) ) ресов, и обошлось ему это щастье в 12к дейта по самым скромным...
я ещё и обломки собрал :)

интересно, зачем это всё было? :)
UPD: чот я тормознул, надбыло соседа позвать :)
   3.5.43.5.4
Это сообщение редактировалось 09.11.2009 в 02:57
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
hnick> интересно, зачем это всё было? :)

Фиг знает :)

...

У меня приключение в экспедиции:

Халтурно собранный навигатор неправильно произвёл расчёты для прыжка, и поэтому флот не только приземлился в абсолютно другом месте, но и обратная дорога заняла невероятно много времени.

Это было в 22:53. До сих пор летят назад. Через полтора часа только вернутся :D
   
RU Полл #09.11.2009 09:35  @Balancer#09.11.2009 06:35
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Balancer> Это было в 22:53.
Чо, и тут китайцы? :eek: Где будем дальше летопись вести?
   
+
-
edit
 

hnick

аксакал

Balancer> У меня приключение в экспедиции:

было такое раз несколько. Было разок и обратное - путь домой резко ускорился. Но лучше б чёнить привезли.

вот жеж напасть: с ростом рейтинга ишки зеленеют одна за другой :( уже 5к+ недоступны.
   3.5.43.5.4
Это сообщение редактировалось 09.11.2009 в 10:23
RU Полл #09.11.2009 10:43  @Полл#09.11.2009 09:35
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Народ, повторю мое предложение сюда: нужен кристалл. Идеально - обмен на металл по курсу до 1/2 (один кристалл за два металла), но готов обмениваться и на дейтерий, но уже по обратному крусу 1,5/1. Но все курсы обмена - обсуждаемы, я быстренько пробежал по форуму, могу быть и неправым.
Готов компенсировать расход дейтерия на полет транспорта до меня.
З.Ы. ISHIMYRA 1:217:9
Оборона: 10 РУ, 5 ЛЛ, 2 ионных пушки, 1 пушка Гаусса.
   
Это сообщение редактировалось 09.11.2009 в 11:14
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
hnick> вот жеж напасть: с ростом рейтинга ишки зеленеют одна за другой :( уже 5к+ недоступны.

Это не напасть. Чем сильнее прокачались игроки, тем, надо понимать, они реже бросают свои планеты :)
   
RU Barbarossa #09.11.2009 12:32
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠☠
А в чем фишка разных вселенных???? Или Андромеда уже занята и надо с другйо начинать?
   
RU Полл #09.11.2009 12:36  @Jurgen BB#09.11.2009 12:32
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Barbarossa> А в чем фишка разных вселенных???? Или Андромеда уже занята и надо с другйо начинать?
В них разные правила. И разное оформление, но это, ИМХО, мелочь - а вот разница в правилах это существеннее. У нас, например, в Бариме, есть ограничение на количество рейдов на чужую планету - не более 3 в сутки, но разрешены совместные атаки и защиты всем альянсом.
   
RU Barbarossa #09.11.2009 13:14  @Полл#09.11.2009 12:36
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠☠
Полл> В них разные правила. И разное оформление, но это, ИМХО, мелочь - а вот разница в правилах это существеннее. У нас, например, в Бариме, есть ограничение на количество рейдов на чужую планету - не более 3 в сутки, но разрешены совместные атаки и защиты всем альянсом.

Понятно. А можно заключить союз и потом подло ударить в спину?
   
RU Полл #09.11.2009 17:29  @Jurgen BB#09.11.2009 13:14
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Barbarossa> Понятно. А можно заключить союз и потом подло ударить в спину?
Судя по предупреждению в правилах: "Если вы отправите флот на защиту союзника, а потом нападете на него - ваш флот, отправленный на защиту, будет сражаться против вас," - можно. :)
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Появилась мысль слепить свой набор калькуляторов :) Для того же выгребания ишек и т.п. Чтобы без заморочек тупо скопировать с экрана результат разведки, а он тебе, например, потребный наряд флота :)

...

Только нужно формулы найти актуальные.
   
RU Полл #09.11.2009 18:58  @Balancer#09.11.2009 18:56
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Balancer> Только нужно формулы найти актуальные.
Проблема с недостоверностью разведданных. Как я влетел с атакой на ишку, которая по разведданным не имела обороны.
   
RU Balancer #09.11.2009 19:09  @Полл#09.11.2009 18:58
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Полл> Проблема с недостоверностью разведданных. Как я влетел с атакой на ишку, которая по разведданным не имела обороны.

Это неизбежный риск :)
   

hnick

аксакал

Balancer>> У меня приключение в экспедиции:
hnick> было такое раз несколько. Было разок и обратное - путь домой резко ускорился.
ну вот, опять:
Неожиданное замыкание в энергетических катушках двигателей ускорили обратный прыжок экспедиции так, что он возвращается раньше запланированного времени. Согласно первым сообщениям, ничего необычного не наблюдается.
   3.5.43.5.4
Что металл что кристаллы стабильно колышутся в районе нуля, зато дейта уже 30К =( Придется третий уровень хранилища под него строить, попутно волнуясь по поводу гастролеров
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Начал понемногу писать логгер/калькулятор :)

Извлечение данных из копипаста письма сделал. Дело за нахождением формул. И тогда появится весьма удобный инструмент, замена такому:

http://s54.radikal.ru/i145/0911/06/4471d49a2ee7t.jpg [not image]

:)
   
+
-
edit
 

hnick

аксакал

Balancer> Начал понемногу писать логгер/калькулятор :)
Balancer> Извлечение данных из копипаста письма сделал. Дело за нахождением формул. И тогда появится весьма удобный инструмент, замена такому:


просили не атаковать :) :) :)

а это Error message - OGame Russia не оно?
   3.5.43.5.4
1 2 3 4 5 6 7 76

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru