[image]

Глюки форума продолжаются, часть 2.

 
1 28 29 30 31 32 264
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> С момента обновления вообще, или момента обновления с моей как пользователя точки зрения?

С момента обновления темы. Я не могу по каждому пользователю хранить всю информацию обо всех посещениях. Поэтому храню только последнее посещение каждой темы в течении двух недель.

Fakir> Просто иногда так получается и на совсем недавних страницах списка последних тем - т.е. топик явно всплывал сегодня или максимум вчера, иначе бы просто не попал в этот список.

В том же ракетомодельном нижняя тема на первой странице обновлялась аж 14 сентября. Тем, которые влезают в две недели хранения посещений, не считая прилепленых - 11. Всё, что старше - автоматически будет считаться прочитанным :)
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Всегда было так. Только не работало :)
Fakir> У меня всегда была горячая вода, только в трубе её никогда не было :lol:

Неверная аналогия.

Всегда в БД ставилась отметка о подписке на тему. Только не работала рассылка :)

...

Типа, я всегда оставлял заявки на проведение горячей воды, только сантехники не приходили :)
   
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Balancer> В том же ракетомодельном нижняя тема на первой странице обновлялась аж 14 сентября. Тем, которые влезают в две недели хранения посещений, не считая прилепленых - 11. Всё, что старше - автоматически будет считаться прочитанным :)

Не-не, я говорил не о списке последних тем конкретно подфорума, а вообще списке всех последних тем - ну, то что вываливается по клику "Показать последние сообщения" или там "Показать последние сообщения с момента вашего последнего визита".
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> "Показать последние сообщения" или там "Показать последние сообщения с момента вашего последнего визита".

Тогда не знаю. Я только таким способом и пользуюсь. Сбоев ни разу не видел. А механизм там для всех одинаковый используется.
   
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Э-э, ну так на Базе-то вроде как всю жизнь было принято с точностью до наоборот же ж :)
Balancer> Всегда было так. Только не работало :)

Уфф, а нельзя ли как-то хотя бы прошлые "галки" обнулить?!
Сегодня в первый раз за три дня ящик проверил - 30 (!!!) оповещений нападало!!! Тут же и отписываться задолбаешься!!!

Ладно еще свежезаведенные топики - теперь, когда в курсе, так галку отключишь; но старые-то за все годы?! Это ж завалит покруче спама в перспективе!
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> Ладно еще свежезаведенные топики - теперь, когда в курсе, так галку отключишь; но старые-то за все годы?! Это ж завалит покруче спама в перспективе!

Это вряд ли. Я, как бы, побольше тебя получается, подписан. И нотификации только с текучки идут. От чего не нужно - уже отписался. Ну не поднимают каждый день по несколько твоих старых тем! :)
   3.5.53.5.5
+
-
edit
 

hnick

старожил

Fakir>>
Balancer> Это вряд ли.
вы просто напрашиваетесь на флеш-моб :)
а если вдруг вся база подхватится, да и ка-а-ак напишет... какуюнить маленькую имху? :D
   3.5.43.5.4
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Balancer> От чего не нужно - уже отписался.

Блин, да мне эти оповещения в принципе не нужны, тот ящик, что в профиле, я смотрю реже, чем сам форум :)

Может, можно в профиле где-то сделать большую кнопку, нет, лучше даже большой рубильник - "ОТПИСАТЬСЯ ОТ ВСЕГО" ? :)

Balancer> Ну не поднимают каждый день по несколько твоих старых тем! :)

Дык вот чуть не больше половины, в к-е постил за сегодня-вчера - "мои" оказались :)
Кагбе может и сам виноват, но это не меняет :)
   2.0.0.82.0.0.8
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> Может, можно в профиле где-то сделать большую кнопку, нет, лучше даже большой рубильник - "ОТПИСАТЬСЯ ОТ ВСЕГО" ? :)

Ок, специально для тебя! :)

code text
  1. mysql> delete from subscriptions where user_id = 843;
  2. Query OK, 599 rows affected (0.15 sec)


:)
   4.0.240.04.0.240.0
11.11.2009 00:53, Fakir: +1: За стоп-кран :F
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Дык где за этот стоп-кран можно дёрнуть?!! :)
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> Дык где за этот стоп-кран можно дёрнуть?!! :)

В mysql'е на сервере :)
   3.5.53.5.5
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Дык это куда ехать-та? :F
Али оно само ужо тогой...? Типа, сама меряет? :)
   2.0.0.82.0.0.8
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> Дык это куда ехать-та? :F

Никуда. Я уже тебя отписал :) Английским же по белому написано - удалить [все записи] из таблицы подписок, где user_id пользователя равен твоему :)
   3.5.53.5.5
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Balancer> Никуда. Я уже тебя отписал :)

Уррряяа! "Он и меня сосчитал!" :F

Balancer> Английским же по белому написано - удалить [все записи] из таблицы подписок, где user_id пользователя равен твоему :)

Откуда ж мне знать - вдруг это только законопроект? :)
   2.0.0.82.0.0.8
RU Alexandrc #11.11.2009 14:29  @Balancer#10.11.2009 18:11
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Fakir>> "Показать последние сообщения" или там "Показать последние сообщения с момента вашего последнего визита".
Balancer> Тогда не знаю. Я только таким способом и пользуюсь. Сбоев ни разу не видел. А механизм там для всех одинаковый используется.

Зашел на форум, как обычно через список форумов, пошел посмотреть тему глюков, потом решил таки зайти на "Показать последние сообщения с момента вашего последнего визита".

Это как? Со вчерашнего моего визита больше новых сообщений нет?
   3.5.23.5.2
RU Balancer #11.11.2009 14:45  @Alexandrc#11.11.2009 14:29
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Alexandrc> Это как? Со вчерашнего моего визита больше новых сообщений нет?

Не со вчерашнего визита (это уже ссылку "Сообщения за сутки" смотреть нужно), а с предыдущего. Как там у тебя браузер отработал потерю сессии - это уже от этого браузера зависит. Например, IE таковой считает закрытие окошка со списком обновлений.
   3.5.53.5.5
RU Alexandrc #11.11.2009 16:44  @Balancer#11.11.2009 14:45
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Balancer> Не со вчерашнего визита (это уже ссылку "Сообщения за сутки" смотреть нужно), а с предыдущего.

Понятно. Долго искал "Сообщения за сутки" :F пока не нашел под названием "Показать последние сообщения" :D
А какие там можно еще action использовать? show_24h, show_unanswered, show_subscriptions ...?

Тема поломалась Cерии "Шедевры фантастики" и "Отцы-основатели"-Тенн, Лейнстер, даже Шекли - сплошное разводилово

После сброса кеша темы
   3.5.23.5.2
RU Meskiukas #12.11.2009 09:44
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Чего такое с базой? В Бронетанковом щёлкаю Харконен перевоспитался и тут же выбрасывает в форумы Авиабазы и очень во многих также. С трудом тему прочитать возможно.
   3.5.53.5.5
RU Серокой #13.11.2009 12:57
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Сбился порядок записей в теме, внизу 2-й страницы ноябрь, далее потом на 3-й снова январь:
метрополитены, часть 2

Сбросом кэша не лечится.
   
RU Alex 129 #13.11.2009 15:24  @Meskiukas#12.11.2009 09:44
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Meskiukas> Чего такое с базой?

"Случилось страшное..."(с) :)

Глюки форума подолжаются, часть 2.

  " - 3,14дец, - сказал мсье Шардрёз" © И это совсем с концами? Посты эти в принципе потеряны для науки? Или сами по себе они существуют, но необратимо утрачена привязка к автору и/или топику?  инфо  инструменты Balancer> Пипец, господа. Похоже, всё нажитое непосильным трудом невосстановимо. Т.е. из последнего бэкапа перед падением предыдущего сервера + то, что сейчас выжило. Вот же блин, и выжило как избирательно В Пропаганде почти все свежие топики целёхоньки - г..но не тонет И такое ощущение субъективное, что грохнулись в основном посты в топика, к-е примерно возле гроха (или хотя бы просто недавно) дописывались или хотя бы просматривались... // Дальше — www.balancer.ru
 
   8.08.0
RU Серокой #13.11.2009 16:25  @Серокой#13.11.2009 12:57
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Серокой> Сбился порядок записей
о, само прошло...
   
RU Meskiukas #13.11.2009 20:28  @Alex 129#13.11.2009 15:24
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Meskiukas>> Чего такое с базой?
A.1.> "Случилось страшное..."(с) :)
Ясно. Отладка, приработка, продолжение.
   3.5.53.5.5
+
-
edit
 

Dmitry_A

старожил

Не отображаются все посты в теме про Гонконг:

http://balancer.ru/society/2009/10/t68724--gonkong.6245.html
   3.5.53.5.5
RU Balancer #14.11.2009 15:09  @Dmitry_A#14.11.2009 12:42
+
-
edit
 
RU spam_test #15.11.2009 10:44  @Balancer#14.11.2009 15:09
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

☠☠☠
Все равно непонятно, как отписаться от рассылки на почту? По ссылке в сообщении выкидывает на само сообщение и на этом все.
   
1 28 29 30 31 32 264

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru