[image]

Ограничение суточного числа сообщений для пользователей с активными штрафами

 
1 2 3 4 5

Redav

опытный

MIKLE> задача в том и состоит чтобы обзественность тзательнее стала.
..
MIKLE> будем-по павлову. вырабатавыть рефлексы(это не вам, это вообще)
Общественность уже немножко высказала свое мнение. Посмотри внимательней какой "рефлекс" вырабатывается...
Худшие сообщения

ИМХО Balancer звявлял о других целях, но ты их как-то черезчур своеобразно понял.
   

MIKLE

старожил

Redav> ИМХО Balancer звявлял о других целях, но ты их как-то черезчур своеобразно понял.

три действия.
пост раз
Военная реформа в России [2] [MIKLE#17.07.09 14:20]

голый модераторил. за явный тролинг. то есть 9 человек просто оскорбились на мою персону, а написать явно-им стыдно или боязно

ход два
имеем -9. по остальным максимумам-имеем -10-14.

итого-этиже 9 человек прошлись по кругу, и лиш 3-5 неверно истрактовав мои слова наставило минусов за роту.

ход три
а постиг с маьюками и оскорблением администрации(следующий после поста по сылке выше)-имет 10 положительных голосов


какой вывод?

мааамааа-анаааархия, паапааа-стакааан портвейна... (с)
   
CH Фигурант #22.07.2009 18:00  @MIKLE#22.07.2009 00:31
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
MIKLE> голый модераторил. за явный тролинг. то есть 9 человек просто оскорбились на мою персону, а написать явно-им стыдно или боязно
Ну если бы просто оскорбились - то это было бы ничего. Просто что явно для тебя, может быть явно и для других. А не написали - м.б. потому что ты половину оппонентов забанил? ;) Я например тебе отвечал пока не получил 6 штрафов скопом, "первым делом самолеты а предупреждение потом", ну и вольноизлагаемый перенос моего ответа в отстой. И даже после этого не матюгнулся. А читая последующее обсуждение, даже нашел в себе силы :) согласится с одним из твоих отдельных мнений (не по поводу вышеуказанного сабжа) и плюсик поставил ;)
Так что не думай что ты тут только один единственный вменяемый, для которого "все ясно", а остальные - оскорбленные леди Гамильтон или Хильтон.

MIKLE> а постиг с маьюками и оскорблением администрации(следующий после поста по сылке выше)-имет 10 положительных голосов
Ну собственно говоря не администрации, а лично тебя... Демократия, понимаш :)

MIKLE> мааамааа-анаааархия, паапааа-стакааан портвейна... (с)
Не надо обижатся. Как я сказал Redav - правила для всех правила, возможности для всех - возможности...
   3.5.13.5.1
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Balancer> Поправка: лимит вводится на один форум. Т.е. превышение допустимого числа сообщений в одном форуме не повлияет на другие.

А к какому разделу форума относится репутация? В смысле, если штраф схлопотал за запись в репутации? Если ни к какому, то получается лазейка. :)
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
HolyBoy> А к какому разделу форума относится репутация? В смысле, если штраф схлопотал за запись в репутации? Если ни к какому, то получается лазейка. :)

Ну, узкая лазейка :) Всё равно больше 10 штрафов не наберёшь + снижение лимита сообщений :)
   

  • MIKLE [05.08.2009 22:26]: Перенос сообщений в Мусор
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Vimsez

втянувшийся

Хотелось бы узнать, где можно пожаловаться на несправедливые по моему мнению действия модераторов?
Мне вынесли предупреждение за переход на личности ( обозвали троллем) притом, что провокатор не понес никакого наказания.
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 29.09.2009 в 22:28
CZ D.Vinitski #29.09.2009 22:33  @Vimsez#29.09.2009 22:19
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Рома, и вправду, сделай какой-нибудь флажок, что пользователь в данном форуме исчерпал лимит и не может отвечать на сообщения.
   
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Vimsez> Хотелось бы узнать, где можно пожаловаться на несправедливые по моему мнению действия модераторов?

Здесь:

Обсуждение модераториалов

Но... "Не советую. Съедят..." (ц) АБС ;)
   6.06.0

gr

втянувшийся
☆★
админ. бан
когда закончится действие моего штрафа? ранее был написано, что 10.11.09, уже 11-е
   7.07.0

Balancer

администратор
★★★★★
gr> когда закончится действие моего штрафа? ранее был написано, что 10.11.09, уже 11-е

Вижу только активный штраф от 08.11.2009 19:45. Штрафы у нас активны две недели, так что истечёт 22 ноября.

Предыдущий штраф был 10.01.2008, так что о нём речь не может идти.
   3.5.53.5.5
RU ferret22ru #23.11.2009 03:01  @Balancer#19.07.2009 00:23
+
-
edit
 

ferret22ru

втянувшийся

Balancer> С сегодняшнего дня вводится ограничение на максимальное число сообщений на один форум в течении одних суток для пользователей, имеющих штрафы.
Balancer> Чем больше штрафов - тем ниже предел. Чем выше репутация, тем он выше. Формула такая:
Balancer> limit = round(max(0, 15/warn^2 * rep)) + offset
Balancer> Минимальное значение offset вводится для того, чтобы имеющие очень низкую (или отрицательную) репутацию могли писать хоть что-то. В данный момент, чтобы введение нового правила не было чересчур неожиданным, временно этот минимум будет уменьшаться с 15 (сейчас) до 2 (через 15 дней).
Balancer> Т.е. в худшем случае (9 активных штрафов и низкая репутация) пользователь сможет писать только два сообщения в день (сейчас, временно - 15).
Balancer> Если штрафов 5, а репутация равна 10, то ограничение будет в 8 сообщений в день (сейчас - 21).
Balancer> Информация об ограничении, если актуальна, будет выводиться Вам в форме ответа. (Ещё не выводится).
Balancer> Для справки, максимальное общее число ответов по пользователям за последние сутки и расчётные лимиты на форумы:
Balancer> limit - это ограничение, до которого опустится нынешнее в течении двух недель (сейчас - на 12 больше).
Balancer> Надеюсь, это заставит несколько задуматься, привыкших к подходу «а, у меня ещё пять штрафов в запасе, пожалуй, ещё чего-нить нахулиганю» :)

Т.е. нужно не развивать дискуссию, а сразу тупо давить на "минус" любому кто не нравится, пока он не "закроется" по правилам до одного поста,... Я так понял...?
   3.5.53.5.5
Mishka: предупреждение (+1) по категории «Оверквотинг[п.15]»

  • Mishka [23.11.2009 03:11]: Предупреждение пользователю ferret22ru, 23.11.09
US Mishka #23.11.2009 03:13  @ferret22ru#23.11.2009 03:01
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
ferret22ru> Т.е. нужно не развивать дискуссию, а сразу тупо давить на "минус" любому кто не нравится, пока он не "закроется" по правилам до одного поста,... Я так понял...?

Дискуссию развивать можно, оставаясь в рамках. Но ты путаешь штрафы и оценку сообщений. Штрафы ты выставлять не можешь.
   3.5.23.5.2
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Mishka> Дискуссию развивать можно, оставаясь в рамках. Но ты путаешь штрафы и оценку сообщений. Штрафы ты выставлять не можешь.

Оценка сообщений вообще ни на что не влияет. Влияет репутация автора. Но на минусование репутации можно жать хоть миллион раз, результат будет асимптотически приближаться к единому и небольшому пределу.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Balancer> Оценка сообщений вообще ни на что не влияет. Влияет репутация автора. Но на минусование репутации можно жать хоть миллион раз, результат будет асимптотически приближаться к единому и небольшому пределу.

Это да, но только при штрафе. Ну и репутационные войны у нас, вроде, тоже не приветствуются.
   3.5.23.5.2
RU ferret22ru #24.11.2009 00:28  @Mishka#23.11.2009 03:13
+
-
edit
 

ferret22ru

втянувшийся

Mishka> Дискуссию развивать можно,...

Это сложно когда твой оппонент цитирует опубликованные тобой слова на пол страницы, а тебя штрафуют за его же приведённый текст в две строки., как за "оверквотинг".
   3.5.53.5.5
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
1. Обсуждение модерирования в неположенном месте.
2. Из двух действующих Йориков, согласно измерителю:

- от меня - за
Уровень цитирования: 94,5%

- от Mishka - за
Уровень цитирования: 89,5%

"Необоснованные категорические" или "троллинг"? ;)
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
все-таки чудно у меня "срок до приказа" отображается...
вот сейчас это выглядит как
===
Вы не можете больше отправить ни одного сообщения в этот форум до 25.11.2009 12:25.
===
:)
   3.5.53.5.5
RU Серокой #25.11.2009 16:45  @Kuznets#25.11.2009 16:44
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Kuznets> все-таки чудно у меня "срок до приказа" отображается...
А я всё так ж не могу твои штрафы глянуть, "страница в процессе". ) Рома, кажется ,В курсе, но ack не выставил. )
   
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

Kuznets> Вы не можете больше отправить ни одного сообщения в этот форум до 25.11.2009 12:25.

Да, красиво тебе накидали, а уж поводы - прелесть :F
   
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
bashmak> Да, красиво тебе накидали, а уж поводы - прелесть :F

это фигня, главное чтобы х. стоял база работала. и желательно правильно :)
   3.5.53.5.5
GB Vodochnik #25.11.2009 20:01  @Kuznets#25.11.2009 17:49
+
-
edit
 

Vodochnik

новичок

Скажите а по какому времени рабоатет сайт?
В "анотации" к запрету написано:

Вы не можете больше отправить ни одного сообщения в этот форум до 25.11.2009 13:14

Вроде время вышло...
   
US Mishka #28.11.2009 02:03  @ferret22ru#24.11.2009 00:28
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
ferret22ru> Это сложно когда твой оппонент цитирует опубликованные тобой слова на пол страницы, а тебя штрафуют за его же приведённый текст в две строки., как за "оверквотинг".

Оверквотинг — это не столько, какую часть сообщения публикуешь (от оппонента), а сколько ты своей мысли добавил. Бывает, что всё сообщение будет упомянуто и построчно разобрано. И это не оверквотинг. А, вот, когда своего текста менее 40%, то у тебя загорается предупреждение при посте, что у тебя оверквотинг и ты подтверждаешь это путём установки галочки. Вот за такие и будет штраф.

Вообще, интересно, даже технически уже помогают, но народ всё равно игнорирует предупреждения.
   3.5.23.5.2
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
bashmak> Да, красиво тебе накидали, а уж поводы - прелесть :F
А не фиг воевать в репутациях. :P
   3.5.23.5.2
+
-
edit
 

KuLakoff

опытный

MIKLE> ---------
MIKLE> какой вывод?
MIKLE> мааамааа-анаааархия, паапааа-стакааан портвейна... (с)

мда... и у меня штраф за то, что написал "да чего Вы оба спорите??? дипломированы, только по-разному в разных странах, и всё" У обоих разные подходы к теме основанные на разных нормах и стандартах. Стандарты и нормы практически несовпадают в ЕС и России что в строительстве, что в кораблестроении. и за это мне впаяли штраф((((
   7.07.0
Vale: Тут обсуждать модерирование - не надо. ; предупреждение (+1) по категории «Другое [п.2.1, описание в комментарии]»

Vale

Сальсолёт
★☆
Избыточное цитирование не поощряется. Обсуждение модирирования где попало - тоже. Есть спец-тема в "Авиабазе".
   

  • Vale [08.12.2009 17:16]: Предупреждение пользователю KuLakoff, 08.12.09
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru