[image]

OGame: космическая стратегия он лайн

 
1 13 14 15 16 17 76

au

   
★★
Потёрто — разобрался.
   1.5.01.5.0
Это сообщение редактировалось 14.11.2009 в 14:18

  • au [14.11.2009 11:01]: Перенос сообщений в склад au
+
-
edit
 

Prefect

путинслил

админ. бан
Здраве, будете бояре :)
Решил тоже попробывать,первый мой опыт в браузерных мморпж.
Логин -Prefect
Вселенная Барум
Диаметр: 12.800км (4/163)
Температура от 29°C до 69°C
Место: [2:194:6]
Очки: 0 (Место 10.495 из 10.774)
Опции: покинуть/переименовать Планета
З.Ы.Мастер Орион 2-считаю лучшей космической стратегией.
   8.08.0
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Расскажите, пожалуйста, как запустить экспедицию (или ссылочку вменяемую дайте).
Есть ли смысл лететь в эксп. одним малым транспортом ? Какой состав флот для экспедиции подойдёт ?
   
+
-
edit
 

Prefect

путинслил

админ. бан
У меня в соседях- lizer (с) рейтинг 2 :eek:
Шесть красных и два серых.
   8.08.0
RU Barbarossa #14.11.2009 14:55
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Кстати а чего значок копирайта рядом с никами обозначает?
   
RU Prefect #14.11.2009 14:57  @Jurgen BB#14.11.2009 14:55
+
-
edit
 

Prefect

путинслил

админ. бан
Barbarossa> Кстати а чего значок копирайта рядом с никами обозначает?

В нижнем правом углу экрана подсказка-сильный игрок
   8.08.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Luchnik> Расскажите, пожалуйста, как запустить экспедицию (или ссылочку вменяемую дайте).

В обзоре галактики, прямо в своей же системе, в шапке над списком планет, рядом с "Показать" есть пункт "Экспедиция". Вроде, для его появления нужен 1-й уровень астрофизики (см. соответствующий квест - там рассказано).

Luchnik> Есть ли смысл лететь в эксп. одним малым транспортом ? Какой состав флот для экспедиции подойдёт ?

Один малый легко можно потерять при столкновении с пиратами. Я в первую, квестовую, экспедицию пускал и лёгкий истребитель. Связь с ним внезапно пропала :) Но квест был защитан. Потом посылал несколько истребителей + малый транспорт. Иногда чего-нить привозили, иногда гибли в столкновениях с пиратами, инопланетянами :) Сейчас гоняю обычно 3 больших транспорта и крейсер. Давно никто не нападал. Но и находок обычно мало.
   3.5.53.5.5
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Balancer> Сейчас гоняю обычно 3 больших транспорта и крейсер. Давно никто не нападал. Но и находок обычно мало.

Понятно. Спасибо.
   
+
+1
-
edit
 

au

   
★★
Первый налёт вылет на ишку :) Опера с кривымы скриптами этой игрухи чуть всю кровь не выпили — поставил фокса специально.. почувствовал разницу. Вы никогда не пытались отправить флот раз 10 подряд, и безуспешно? :) Тыкаю "дальше", а получается "назад"; тыкаю код планеты, а получается код своей.. Пока с этим кувыркался, почти достаточно денег на ещё один кораблик накапало... Но терпения больше нету :) Пять часов лететь с возвратом, и без разведки — нумерологически субъект слаб, обороны быть не должно особой, свои кораблики чуток прокачаны.. Кто не рискует.. :)
   1.5.01.5.0
DE dercoolman #14.11.2009 16:45
+
-
edit
 

dercoolman

опытный

так, разведчик есть, легкий истребитель есть где мне теперь наййти "ишку" что б разнести ее в пух и прах моим мощным флотом? )))

ах да как вступить в альянс?
   3.0.153.0.15
UA Полл #14.11.2009 16:53  @дровосек3d#14.11.2009 16:45
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
aliens - это кто? В альянс просится к нам. :)
Я в экспедицию летаю сейчас такими группами: 4 ЛИ, 2 ТИ, 2-3 МТ или 1 БТ, 3-5 шпионов.
В первой экспедиции нашел ЛИ и пару МТ, во второй - 4 МТ, 2 БТ, 4 шпиона, 1 ЛИ. В третьей - 4500 металла.
   
AU#14.11.2009 16:58  @дровосек3d#14.11.2009 16:45
+
-
edit
 

au

   
★★
dercoolman> так, разведчик есть, легкий истребитель есть где мне теперь наййти "ишку" что б разнести ее в пух и прах моим мощным флотом? )))

Есть научный метод — куча "приборов", разведка. У меня разведки пока нет, так что попробал дедуктивный — листал соседние системы через меню "Галактика", составил список ближайших. Выбрал те кто не в альянсах, из них — с рейтингом 8к и выше, и перед вылетом проверил нет ли активности, то есть за последний час, а то может там засада на таких как я :) Поскольку молодёжь нынче нетерпеливая, маловероятно что кто-то из них будет держать засаду часами или днями в таком месте. Так что зелёный свет. Риск потерять, конечно, присутствует, но и "флот" туда полетел такой, что не жалко потерять.

dercoolman> ах да как вступить в альянс?

Там вертикальное меню есть слева — "Альянс"
   1.5.01.5.0
DE dercoolman #14.11.2009 17:00
+
-
edit
 

dercoolman

опытный

как альянс называется?

А лететь куда? Я систем пару просмотрел ни одной "ишки" нет...
   3.0.153.0.15
RU Barbarossa #14.11.2009 17:02  @дровосек3d#14.11.2009 16:45
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
dercoolman> так, разведчик есть, легкий истребитель есть где мне теперь наййти "ишку" что б разнести ее в пух и прах моим мощным флотом? )))
dercoolman> ах да как вступить в альянс?

А что такое Ишка?
   

au

   
★★
Полл> aliens - это кто? В альянс просится к нам. :)

Не надо оно вам. Хорошего инопланетянина таким именем не назовут. Настойчиво советую отказать без объяснения причин и вопросов :)
   1.5.01.5.0
AU#14.11.2009 17:06  @дровосек3d#14.11.2009 17:00
+
-
edit
 

au

   
★★
dercoolman> как альянс называется?

A-Base

dercoolman> А лететь куда? Я систем пару просмотрел ни одной "ишки" нет...

А вы где гнездитесь? Адрес системы, саму планету не надо :)
   1.5.01.5.0
US Спокойный_Тип #14.11.2009 17:07  @au#14.11.2009 16:07
+
-
edit
 
а как правильно прокачивать добычу сырья
я пытался иметь все три (железо, кристаллы и дейтерий) одного уровня, теперь прихожу к выводу что надо железную шахту надо раньше и сильнее прокачивать
   3.5.53.5.5
DE dercoolman #14.11.2009 17:13  @спокойный тип#14.11.2009 17:07
+
-
edit
 

dercoolman

опытный

Спокойный_Тип> а как правильно прокачивать добычу сырья
Спокойный_Тип> я пытался иметь все три (железо, кристаллы и дейтерий) одного уровня, теперь прихожу к выводу что надо железную шахту надо раньше и сильнее прокачивать

а все время слежу что б энергия на два уровня выше была чем железо, потом уровнем ниже кристаллы и еще уровнем ниже дейтрий
   3.0.153.0.15
AU#14.11.2009 17:16  @спокойный тип#14.11.2009 17:07
+
-
edit
 

au

   
★★
Спокойный_Тип> а как правильно прокачивать добычу сырья

Так чтобы вам на всё что надо хватало, и не получалось избытка одного и дефицита другого. Развиваться можно по-разному, поэтому общей схемы наверно нет. Для начала стоит тюториал пройти, первые 4 этапа — там и бесплатного немного подкинут после выполнения.

Спокойный_Тип> я пытался иметь все три (железо, кристаллы и дейтерий) одного уровня, теперь прихожу к выводу что надо железную шахту надо раньше и сильнее прокачивать

Одного не надо. Дейтерия точно не надо много, пока летать не начнёте. У меня сейчас (я начал только позавчера, не летал никуда ещё) металл и кристалл поровну, до того (когда строил базовые вещи) металл разгонял приоритетно, потом кристалл подтягивал, и за ним дейтерий. Но дейтерий очень медленно капает, так что лучше его не забрасывать, а то потом придётся ждать. В общем логика проста: на несколько построек вперёд прикидывал чего нужно и не хватает, его и строил.
   1.5.01.5.0

dercoolman

опытный

au> А вы где гнездитесь? Адрес системы, саму планету не надо :)

[4:440:9]
   3.0.153.0.15
US Спокойный_Тип #14.11.2009 17:26  @au#14.11.2009 17:16
+
-
edit
 
au> Для начала стоит тюториал пройти, первые 4 этапа — там и бесплатного немного подкинут после выполнения.
о, а тут ещё и туториал есть :eek:
а я думал дали планету и крутись как хочешь :D
в любом случае коплю сейчас железку на первый истребитель и первый транспорт, технологии и пром базу прокачал немного, ракетницы уже начал строить
вообще надо начинать грабить корованы , землекопание не радует
   3.5.53.5.5
AU#14.11.2009 17:36  @дровосек3d#14.11.2009 17:17
+
-
edit
 

au

   
★★
au>> А вы где гнездитесь? Адрес системы, саму планету не надо :)
dercoolman> [4:440:9]

У вас рядом полно зелёных — не ишки, но они беззащитны. Примеры туда одним транспортом можно лететь:
4:441:7 - рейтинг 10к с гаком. Гол как сокол.
4:441:11 - то же самое.
4:439:12 - то же самое.
4:439:11 - то же самое.

Если они для вас не зелёным, то вам их можно атаковать. Если нет — в той же системе есть чуть более развитые. А вообще хлебное место, даже планеты есть свободные...
   1.5.01.5.0
+
-
edit
 

hnick

аксакал

Balancer> Один малый легко можно потерять при столкновении с пиратами.

любой флот можно потерять при..., мало того - это и будет происходить регулярно, хоть 100 зс пошли - такова природа экспедиций :)

наличный состав пиратов зависит от твоего...

а вот сколько они припрут - если припрут - это зависит от тоннажа, то-есть похоже особого смысла гонять нормальные корабли туда нет...
   3.5.43.5.4
+
-
edit
 

hnick

аксакал

Barbarossa> А что такое Ишка?

ишка - основной источник ресов поначалу, игрок, который не заходил неделю (у планеты в обзоре галактики знак (i)) или месяц (I). На таких планетах шахты работают - а оборона, даже если и была - быстро выносится доброхотами - и можно атаковать одними транспортами и собирать 50% того, что там есть на данмомент.
Предварительно, разумеется, убедиться в отсутствии обороны... ;)
   3.5.43.5.4

dercoolman

опытный

au> Если они для вас не зелёным, то вам их можно атаковать. Если нет — в той же системе есть чуть более развитые. А вообще хлебное место, даже планеты есть свободные...

Ага, во оно что, а я все серых искал которые покинуты, значит на зеленые тоже можно нападать.
   3.0.153.0.15
1 13 14 15 16 17 76

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru