OGame: космическая стратегия он лайн

 
1 22 23 24 25 26 76
RU Полл #16.11.2009 18:00  @спокойный тип#16.11.2009 17:43
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
hnick>> планирую в районе 22х мск вскрыть вот эту ишку:
hnick>> [b]Сырьё на Исход [3:55:11] (Игрок 'Freigraf') 11-16 12:01:35
Спокойный_Тип> зонд говорит - недостаточно зарядной емкости
Спокойный_Тип> а сколько нужно кораблей что бы вскрыть? есть 1 ЛИ + 3 МТ
Спокойный_Тип> мне туда 8 часов идти, смысла нету

У меня время полета 5 ч 37 минут. Могу отправить 16 ЛИ, 8 ТИ и БТ.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Ну, ждём 3:32:13 через 6 часов :)
 3.5.53.5.5
RU hnick #16.11.2009 18:08  @спокойный тип#16.11.2009 17:43
+
-
edit
 

hnick

аксакал

Спокойный_Тип> а сколько нужно кораблей что бы вскрыть? есть 1 ЛИ + 3 МТ
Спокойный_Тип> мне туда 8 часов идти, смысла нету

я планирую отрядить 4 линк + 8 крыс + 10 ЛИ (чтоб сбивали если что, а не тяжёлых) + транспорты
то есть с обороной-то я сам разберусь - мне интересно попрактиковать стыковки :)

а в эфире у меня прикольно:

прёт на меня армада, 40 линков - не в первый раз, в прошлый раз полез во время матча Россия-Словения (а сам атакер болел за Греция-Украина)

hnick 16.11.2009 15:55:48
да тут я, тут - не жги керосин :)))
завтра во время футбола лучше выходи на связь :)
ваши во сколько?

СержунЯ 16.11.2009 15:59:07
мля, уже считай сжег 10к дейта(((( сцуко надо дейта, не знаеш у кого из твоих соседей есть много дейта натырить?)))) 18числа в 20 по Киеву и 21 по Москве ( ваши в 22.45 по Москве вобщето)

hnick:
а хз - я пока не летаю особо
зы про наших я знаю, спасибо :)))

СержунЯ:
млин вы как сговорились еще один проснулся, итого за 5мин -15к дейта, ппц)
 


гы, я с его спаев ещё 3к криса собрал - все крошки подбираю :)
 3.5.43.5.4
+
-
edit
 

hnick

аксакал

Полл> У меня время полета 5 ч 37 минут. Могу отправить 16 ЛИ, 8 ТИ и БТ.

ну давай попробуем, в районе 21.30 мск нормально?
 3.5.43.5.4
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
hnick> то есть с обороной-то я сам разберусь - мне интересно попрактиковать стыковки :)
Тогда первым должен стартовать флот, которому дольше всех лететь, а остальные - прицеплятся к нему паровозиком в свое подлетное время, как я понял.
У тебя флоту сколько лететь до цели?
 
+
-
edit
 

hnick

аксакал

Полл> Тогда первым должен стартовать флот, которому дольше всех лететь, а остальные - прицеплятся к нему паровозиком в свое подлетное время, как я понял.

да? точно?

Полл> У тебя флоту сколько лететь до цели?

Длительность полета (в одну сторону): 1:55:27 h
Потребление топлива: 1.818 Дейтерий

да ты ставь только транспорты, нафиг И подставлять? я их ставлю, только чтобы все транспорты не поколотили - мне их отчего-то больше жалко :)
 3.5.43.5.4
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
hnick> Длительность полета (в одну сторону): 1:55:27 h
Проверяй - ты должен будешь подцепится к моему флоту спустя 3ч 42 минуты после вылета. Стартовое окно - 20% от твоего полетного времени, то есть 23 минуты.
Таким образом, для твоего старта в 21:30 мск я должен был отправить флот в 17:48 мск, сейчас - 18:28 мск.
Два варианта - или мы пробуем пересчитать вылет твоего флота в совместную атаку на меньшей скорости (50-60% от полной), или я стартую в 18:48, а ты присоединяешся в 22:30 мск.
Выбирай?
При твоем старте на 60% скорости у тебя время старта как раз в районе 21:30 мск получается, стартовое окно примерно полчаса.
 
+
-
edit
 

hnick

аксакал

Полл> Выбирай?

скажи, как тебе удобней, мне всё равно + разница во времени
 3.5.43.5.4
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Ок, стартую в 18:48 мск. У тебя получается два стартовых окна: в 21:30 мск (30 минуты) - на 60% скорости, и в 22:30 мск (23 минут) - на 100% скорости.
Я после старта уйду спать, так что просьба выполнить вылет... Хоть у меня переработчик и есть, но... :)
 
Это сообщение редактировалось 16.11.2009 в 18:45
+
-
edit
 

hnick

аксакал

Полл> Я после старта уйду спать, так что просьба выполнить вылет...


ок договорились.
один нюанс - 17-48 мск уже было, и давно :)
гы - там кто-то токашто неслабо выхватил на орехи:
  • [3:55:11]
  • Поле обломков
  • Металл: 46.500
  • Кристалл: 16.200
  • Нужно переработчиков: 4
  •  3.5.43.5.4
    +
    -
    edit
     

    Полл

    литератор
    ★★★★☆
    hnick> один нюанс - 17-48 мск уже было, и давно :)
    Прокосячил, исправился, старт в 18:48 мск.
    Старт прошел. Создание союза прошло успешно. Получил приглашение в него?
     
    Это сообщение редактировалось 16.11.2009 в 18:48
    +
    -
    edit
     

    hnick

    аксакал

    Полл> Старт прошел. Создание союза прошло успешно. Получил приглашение в него?

    да ок до встречи ;)
     3.5.43.5.4
    +
    -
    edit
     

    Полл

    литератор
    ★★★★☆
    Я еще 7 минут с вами. :) Пока не вернется очередной флот - и крайняя отправка переработчика на задание сегодня.
    З.Ы. Что посоветуешь в запустить в исследование: 4 уровень оружейной технологии, 5 уровень щитовой технологии или 5 уровень компьютерной технологии?
     
    Это сообщение редактировалось 16.11.2009 в 19:07
    +
    -
    edit
     

    hnick

    аксакал

    Полл> З.Ы.
    комп наверное, слоты окупятся быстро
     3.5.43.5.4
    +
    -
    edit
     
    Полл> Строю первый переработчик. Как лучше - делать третью колонию (освободилось место в моей же системе, надо бы занять), или двигать в разработку крейсеров?

    Имхо — лучше колония, благо третий уровень астрофизики дешев. Потом крейсера
     
    +
    -
    edit
     

    Полл

    литератор
    ★★★★☆
    hnick> комп наверное, слоты окупятся быстро
    Ок. Доброй НАМ ночи! :E
     
    au> Так что неясно с ним.

    Да, щит всего лишь поглощает выстрелы направленные на него. Чем хорошо — на щит ни у кого нет скорострела, т.е. он еще и прерывает атаки.

    Для длительных битв хорошая штука, для стратегии "максимальный урон в первый раунд" — не очень. Я щиты буду строить только на главке.
     
    +
    -
    edit
     
    Balancer> Восстанавливаться-то как тяжело, когда нифига нет, ни ресурсов, ни кораблей

    Нда, надо похоже начинать строить склад альянса — для таких вот случаев вещь похоже сильно нужная

    ЗЫ Гауссы уже можешь строить?
     
    +
    -
    edit
     
    Полл> 2) Поднять флот лидера атаки и разослать приглашение присоединится к нему всем остальным участникам атаки.

    Я приглашения не видел =(

    Полл> 3) В расчетное время остальные участники атаки присоединяют свои флоты к атаке с расчетной скоростью.

    Как вычислить расчетное время?

    Скорость — это регуляция 100-90-80-итд%?
     
    +
    -
    edit
     
    Cormorant> энергии не хватает, урезан дейтерий и кристаллы, все идет на ковку металла

    Пока что у меня самый дефицит это кристалл. На всех трех планетах шахты кристалла прокачаны больше всех
     
    hnick> думаю, да - у меня на главной пока получилается 18-17-13-19

    Ого. 19. У меня 16 только, думаю строить 17 или нет.

    ЗЫ Вроде где-то читал что с 16-17 уровня СЭС выгоднее строить термояд?
     
    Если переработчики включить в состав атакуюшего флота — они после боя обломки заберут или нет?

    ЗЫ До чего же они медленные, скотины =(
     3.0.153.0.15

    hnick

    аксакал

    russo> Если переработчики включить в состав атакуюшего флота — они после боя обломки заберут или нет?

    не заберут - для этого нужно задание "переработать" и адрес на обломки, которых пока нет - для этого специально сильно заранее подрывают там спая - атакер своего, а оборонец, если чует что будут обломки, может попросить друзей прилететь спаем и подорваться - и тогда можно хоть весь флот засейвить на свои обломки, вместе с ресами - с заданием переработать, главное во флоте чтоб хоть один раб был

    а термояд мне кажется вообще невыгодно строить в смысле денюх - только разве что для ускорения прокачки и/или для спокойствия, независимости от лампочек...
     3.5.43.5.4
    +
    -
    edit
     

    Prefect

    путинслил

    админ. бан
    Уряя, первая добыча с беззащитной ишки, любезно прошпионенной au
    Добыча : 1.166 металла, 583 кристалла и 0 дейтерия.
    Если нетрудно прошпионьте кто нибудь 2.194.5(мой близжайший сосед в системе.ишка с рейтингом 6500, как-то боязно единственный транспорт посылать, а до шпионских зондов мне сутки, ни меньше )
     8.08.0
    hnick> для этого специально сильно заранее подрывают там спая

    Это уже понял. Единственное что — обломки не всегда образуются вроде при атаке спаем (?)

    hnick> а термояд мне кажется вообще невыгодно строить в смысле денюх - только разве что для ускорения прокачки и/или для спокойствия, независимости от лампочек...

    Прокачки чего? :/

    ЗЫ Мама. Позарился было на планету с 200к ресурсов, флот около нее хилый, оборону сначала не видно было. Послал было флот, по принципу там разберемся. Потом угробил шесть спаев но таки вычислил оборону:

    Ракетная установка 95 Лёгкий лазер 81
    Тяжелый лазер 15 Пушка Гаусса 5
    Ионное орудие 10 Малый щитовой купол 1
    Большой щитовой купол 1 Ракета-перехватчик 1

    Сразу отозвал флот (6Кр, 5ТИ, 20ЛИ, 2БТ, 7МТ) — ему оставалось лететь минут двадцать :F

    ЗЗЫ Строю склад альянса. Как дострою часа через три — пусть кто ко мне слетает ЛИ на орбиту, хочу посмотреть как оно работает


    ЗЗЗЫ Perfect — шпиона послал, данными поделился. Вроде вкусная планетка, ату ее.
     3.5.53.5.5
    1 22 23 24 25 26 76

    в начало страницы | новое
     
    Поиск
    Настройки
    Твиттер сайта
    Статистика
    Рейтинг@Mail.ru