Какой должна быть БМП - перспективы, концепции, предложения[2]

Перенос из темы «Какой должна быть БМП - перспективы, концепции, предложения»
 
1 91 92 93 94 95 96 97
+
-
edit
 

krasnojrov

втянувшийся

DPD> Гений !!! :)
Я польщен :p .
Колесо в идеале может сминаться до обода, в этом случае ширина беговой дорожки увеличится на высоту боковины колеса(высокопрофильные колеса имеют преимущество). В жизни эта крайность приводит к разрушению боковины, и остаточное давление необходимо для приемлемого сминания. Поскольку конструкция колеса БТР-80 и БТР-90 отличается несильно нормальное давление примерно одинаковое(3,5 - у 80; 3,2 - у 90), можно допустить что остаточное давление одинаковое(учитывая что нормальное давление и низкопрофильность ниже у БТР-90, давление может быть даже ниже).
 3.0.195.333.0.195.33
+
-
edit
 

DPD

опытный

DPD>> Гений !!! :)
krasnojrov> Я польщен :p .
krasnojrov> Колесо в идеале может сминаться до обода, в этом случае ширина беговой дорожки увеличится на высоту боковины колеса
А можно как-то посчитать насколько колесо БТР-90 будет иметь бОльшую площадь в среднем случае ?
 7.07.0
+
-
edit
 

krasnojrov

втянувшийся

DPD> А можно как-то посчитать насколько колесо БТР-90 будет иметь бОльшую площадь в среднем случае ?
Чудак человек, нахрена тебе сферический конь в вакууме?
 3.0.195.333.0.195.33
+
-
edit
 

DPD

опытный

krasnojrov> Чудак человек, нахрена тебе сферический конь в вакууме?
Давление на грунт прикинуть.
 7.07.0
+
-
edit
 

krasnojrov

втянувшийся

В случае уменьшения давления и сминания колеса, в мягком грунте до некоторой глубины, близкой к высоте сминания образуется сфера, а не цилиндр, радиус которого значительно больше радиуса колеса(если вязнем глубже, чистая теория несминаемого колеса возвращается). Вы стараетесь упростить формулу, выкинув оттуда радиус колеса и глубину проседания в грунт, для гусеничного движителя простая формула несильно искажает результат, для колесного - увы, намного.
 3.0.195.333.0.195.33
+
-
edit
 

DPD

опытный

krasnojrov> В случае уменьшения давления и сминания колеса, в мягком грунте до некоторой глубины, близкой к высоте сминания образуется сфера, а не цилиндр, радиус которого значительно больше радиуса колеса(если вязнем глубже, чистая теория несминаемого колеса возвращается). Вы стараетесь упростить формулу, выкинув оттуда радиус колеса и глубину проседания в грунт, для гусеничного движителя простая формула несильно искажает результат, для колесного - увы, намного.
Вы усложняете. В инструкции БТР-80 есть давление на грунт - 2.3 кг/кв.см при минимальном давлении в шинах 0.5. Считают ли его на асфальте или где еще, в общем не важно. Меня интересует точно такой же параметр для БТР-90. Если мы не знаем, как он рассчитывается, то его можно вычислить по соотношению размеров шин КИ-126 и КИ-133, если предположить что качественно шины примерно идентичны ?
 7.07.0
+
-
edit
 

Rat

втянувшийся

krasnojrov> Наблюдал как в гараже 3(три) мужика с мылом надевали новую камеру(обычную) на колесо "Кировца" несколько часов(с перекурами до обеда :) ). Ну его нах. После подрыва дешевле заменить обод с колесом.

Ого... У них, наверное, оплата повременная была :-D:-D Когда некоторое время назад была нужда массово переобуть МАЗы 7917 и 543 (там размерность, кажется, 1600... но могу ошибиться) - пара прапорщиков-мехводов по 4 штуки до обеда перебортовывали. Естественно, из всех средств механизации- только кувалда, монтажка и неограниченный запас "такой-то матери" :) Но вообще- естественно, в боевой обстановке- только агрегатный метод ремонта, нефиг время тратить.
 

Rat

втянувшийся

cyborn> Это все интересно, но тогда почему в уставе ("взвод, отделение, танк") написано буквально следующее:

Атака мотострелкового взвода на боевых машинах пехоты (бронетранспортерах) применяется, когда оборона противника надежно подавлена с уничтожением большей части его противотанковых средств, а также при наступлении на поспешно занятую оборону. При этом танки атакуют вслед за разрывами снарядов своей артиллерии, а взвод на боевых машинах пехоты (бронетранспортерах) – в боевой линии за танками на удалении 100-200 м, ведя огонь из всех своих огневых средств.


cyborn> ???

Сорри за слоупокство :) - ИМХО, в то время, когда это было написано, "оборона противника надежно подавлена с уничтожением большей части его противотанковых средств" означало: "ядрен-батон на супостата" - и описанная далее атака без спешивания пехоты скорее забег по ядерным руинам обороны буржуинов. Вроде, вообще предусматривалось это делать во взводных колоннах машин, какое тут нафиг спешивание, внутри машин-то стремно по радиоактивной зоне ехать...
 

cyborn

опытный
★☆
Rat> ИМХО, в то время, когда это было написано, ... означало: "ядрен-батон на супостата" - и описанная далее атака без спешивания пехоты скорее забег по ядерным руинам обороны буржуинов.
Да вообще-то написано это было, ЕМНИП, в 2002 году. Может, и утянули целиком с более раннего устава, но, как говорится, "из песни слов не выкинешь". :)
При двухстах орудиях на километр фронта о противнике не спрашивают и не докладывают. © маршал Москаленко  
+
-
edit
 

krasnojrov

втянувшийся

Rat> Ого... У них, наверное, оплата повременная была :-D:-D
Да нет, как обычно сам тракторист - сдельщик(лет 5 на кировцах проработавший) и 2 слесаря - те повременщики. То-же колесо с разборным ободом(лесные кировцы) в разы быстрее бортируются и не новая камера тоже в разы быстрее монтируется.
 3.0.195.333.0.195.33

drsvyat

координатор

DPD> Вы усложняете. В инструкции БТР-80 есть давление на грунт - 2.3 кг/кв.см при минимальном давлении в шинах 0.5...
Странная цмфра 0,5, по идее при таком давлении колеса давно должны смяться до обода, неужели у шины БТР жесткий борт? может подскажет кто?
Или всетаки опечатка и речь идет о 1,5 кг/кв.см?
 6.06.0
RU Meskiukas #22.11.2009 11:50  @drsvyat#22.11.2009 11:41
+
-
edit
 
drsvyat> неужели у шины БТР жесткий борт?
Достаточно жёсткий. А давление действительно 0,5 кг/см2.
 3.5.53.5.5
RU spam_test #30.11.2009 13:37  @Meskiukas#22.11.2009 11:50
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


народ, напомните, на какой БМП была 57мм? Ссылки давали, картинки были.
Сдается мне, это к южнокорейской относилось. В таком разе, когда у нее калибр до 40мм усох?
Почему аватар не меняется?  

Edu

опытный

spam_test> народ, напомните, на какой БМП была 57мм? Ссылки давали, картинки были.
На вскидку...из западнвх на ум пришло вот такое чудо:

Begleitpanzer 57mm (МОП) с... трехчленным десантом.
 3.5.53.5.5

spam_test

аксакал


Edu> Begleitpanzer 57mm (МОП) с... трехчленным десантом.
нет это была новая
Почему аватар не меняется?  
Последние действия над темой
1 91 92 93 94 95 96 97

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru