[image]

Мутко всё-таки ушёл в отставку с поста президента РФС

Теги:новости
 
+
-
edit
 

SarBMC

опытный

Министр спорта РФ Виталий Мутко на следующей неделе освободит пост президента Российского футбольного союза, сообщает Reuters. Подобное решение обусловлено недавним заявлением президента России Дмитрия Медведева, который потребовал, чтобы во главе спортивных федераций, в тот момент по совместительству возглавляемых членами правительства, стояли профессиональные функционеры.

"Надеюсь, что 24 ноября исполком РФС утвердит мою отставку", - сказал Мутко.
17 ноября 2009

Не хочет, гад, стирать майки нашим футболистам...
   

info

аксакал

Судьба Мутко прояснилась

Вице-премьер Виталий Мутко добровольно покинет должность президента Российского футбольного союза. По данным источников, отставка связана с давлением на российский футбол из-за допингового скандала, ответственность за который, как считают в Международном олимпийском комитете, несет Мутко. //  lenta.ru
 
   63.0.3239.8463.0.3239.84
+
-
edit
 
+
-
edit
 

dmirg78

координатор
★★★★☆
Почетный президент РФС Вячеслав Колосков заявил, что ничего не знает об отставке Виталия Мутко с поста президент Российской футбольного союза.

– Я с Виталием Леонтьевичем Мутко не разговаривал, но общался с первым вице-президентом РФС Никитой Павловичем Симоняном, и ему ничего неизвестно. Хотя он-то должен знать. В повестке дня исполкома тоже ничего об этом не сказано. Удивляет, что интернет-издания смакуют эту новость без ссылки на официальных лиц. Хотя тема очень деликатная и к ней надо относиться намного серьезнее. Давайте дождемся 26 декабря и тогда получим все ответы. Все-таки некоторые журналисты у нас фантазеры. Еще раз: на сегодняшний день нет заявлений официальных лиц – это главное.
 

Вячеслав Колосков: «Мутко ничем не опорочил наш футбол, он находится на своем месте»

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков заявил, что ничего не знает об отставке Виталия Мутко с поста президент Российской футбольного союза. //  www.sports.ru
 
   56.056.0
RU spam_test #22.12.2017 08:07  @dmirg78#22.12.2017 07:24
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

dmirg78>
Если официальные лица начинают отрицать, то это 146% верно.
   44
RU dmirg78 #22.12.2017 08:21  @spam_test#22.12.2017 08:07
+
-
edit
 

dmirg78

координатор
★★★★☆
dmirg78>>
s.t.> Если официальные лица начинают отрицать, то это 146% верно.

Бывший претендент на пост президента РФС, экс-глава экспертной комиссии организации по выявлению договорных матчей Анзор Кавазашвили сообщил, что обладает информацией, согласно которой Виталий Мутко действительно покинет пост президента РФС.

«У меня есть информация, что 26 декабря Мутко на исполкоме РФС действительно уйдёт в отставку, и на это место он хочет назначить генерального директора оргкомитета чемпионата мира по футболу «Россия-2018» Алексея Сорокина.

По моей информации, были ещё кандидаты на эту должность. Это глава РФПЛ Сергей Прядкин и президент ФНЛ Игорь Ефремов. Но как я понял из разговоров, их кандидатуры якобы притормозили. Если Ефремова совсем отстегнули от этих вопросов, то Прядкин задумался, стоит влезать в этот омут или нет.

Впереди главу РФС ждёт кропотливая работа, и это не подготовка к чемпионату мира. Это как раз рутина. Вся проблема заключается после очередного выступления Родченкова, после которого появился список 34 подозреваемых футболистов сборной России, которые могли принимать допинг. И сейчас ФИФА этим вопросом занимается. И как бы не получилось так, что новый назначенный президент РФС попадёт в историю, когда будут отстранены многие футболисты, а играть будет некому. И это будет катастрофа. ВАДА может доказать, что наши футболисты принимали допинг, как уже «доказали» нарушения олимпийцев в Сочи. Всё может быть. Поэтому для любого потенциального главы РФС наступают кошмарные дни», — цитирует Кавазашвили «Газета.Ru».
 

Кавазашвили: у меня есть информация, что Мутко действительно уйдёт в отставку

Бывший претендент на пост президента РФС, экс-глава экспертной комиссии организации по выявлению договорных матчей Анзор Кавазашвили сообщил, что обладает информацией, согласно которой Виталий Мутко действительно покинет пост президента РФС. //  www.championat.com
 
   56.056.0

  • dmirg78 [25.12.2017 12:13]: Редактирование параметров темы
+
-
edit
 

dmirg78

координатор
★★★★☆
Заседание исполнительного комитета Российского футбольного союза состоится 25 декабря в Доме футбола. Об этом сообщила пресс-служба РФС.

Изначально планировалось, что заседание пройдет 26 декабря. Как сообщалось ранее, перенос связан с занятостью членов исполкома – 25 декабря будет удобнее собрать кворум.

Ранее предполагалось, что Виталий Мутко может покинуть пост президента РФС.

Проект повестки дня не включает в себя пункт о смене президента РФС:

1. О спортивных результатах сборных команд России по футболу в 2017 году и задачах на 2018 год.

2. О ходе проведения всероссийских профессиональных соревнований спортивного сезона-2017/18.

3. Об утверждении плана реализации в 2018 году общенациональной стратегии развития футбола в РФ на период до 2030 года.

4. О делегировании прав на проведение соревнований и передаче коммерческих прав.

5. О мини-футболе (футзале).

5.1. Об утверждении итогов всероссийского смотра-конкурса (мини-футбол).

5.2. Об утверждении итогов открытого первенства России по мини-футболу (футзалу) среди команд девочек (1999-2000 годов рождения) сезона 2017.

6. О смете (бюджете) РФС на 2018 год.

7. О ходатайстве ФК «Рубин».

8. О составе бюро исполкома и вице-президентах РФС.

9. Об отчете комитетов, комиссий, советов и юрисдикционных органов РФС за 2017 год.
 

Исполком РФС перенесен на 25 декабря. В повестке нет пункта об отставке Мутко

Заседание исполнительного комитета Российского футбольного союза состоится 25 декабря в Доме футбола. //  www.sports.ru
 
   56.056.0
+
-
edit
 

dmirg78

координатор
★★★★☆
Президент РФС Виталий Мутко приостановил выполнение своих обязанностей.

Об этом объявил сам функционер на заседании исполкома РФС. В ходе встречи руководителей сообщалось, что Мутко сохранит свой пост.

Исполняющим обязанности президента назначен Александр Алаев, который ранее занимал позицию генерального директора организации.
 

Мутко временно приостановил работу в РФС

Президент РФС Виталий Мутко приостановил выполнение своих обязанностей. //  www.sports.ru
 
   56.056.0
+
-
edit
 

dmirg78

координатор
★★★★☆
Бывший спортивный директор «Урала» Рохус Шох рассказал о перестановках в РФС.

- Что произошло? Мутко ушел или не ушел?

– Куда ушел? Никуда не ушел.

- А как это можно назвать? Что значит приостановил полномочия?

– Приостановили полномочия, согласно уставу это возможно. Он не будет ходить на работу в РФС. Сейчас Алаев будет назначен исполкомом.

- А вы как отреагировали на это решение?

– Я отреагировал: самое главное – два года назад приняли правильное решение, когда поменяли руководителя. На грани пропасти был РФС.

- А сейчас все хорошо?

– А сейчас в «0» вышли.

- А то, что РФС остается без президента?

– А Алаев вам что не президент? – рассказал Шох.
 

Рохус Шох: «Мутко никуда не ушел»

Бывший спортивный директор «Урала» Рохус Шох рассказал о перестановках в РФС. //  www.sports.ru
 
   56.056.0
+
-
edit
 

dmirg78

координатор
★★★★☆
Виталий Мутко сообщил, что временная приостановка деятельности в РФС не помешает ему продолжить курировать подготовку к ЧМ-2018.

«Что касается вопросов взаимодействия с ФИФА и оргкомитетом чемпионата мира-2018, то пока мне президент доверяет, я продолжаю работать вице-премьером и буду продолжать курировать подготовку к чемпионату мира.

Я, может, и раньше вернусь на должность в РФС», – сказал Мутко.

В понедельник по итогам исполкома РФС было объявлено, что Мутко приостановил свои полномочия на полгода, а исполняющим обязанности главы организации стал гендиректор организации Александр Алаев.
 

Мутко продолжит курировать подготовку к ЧМ-2018

Виталий Мутко сообщил, что временная приостановка деятельности в РФС не помешает ему продолжить курировать подготовку к ЧМ-2018. //  www.sports.ru
 
   56.056.0
+
-
edit
 

И76

опытный

info>> Судьба Мутко прояснилась: Футбол: Спорт: Lenta.ru
кщееш> Неужто на премьера метит ?

Мутко карьерист и подонок.Если его двинут на приму....Очередное разочарование для меня!В бытность свою я отдавал свой изберголос за партию Родина. Но ведь я голосовал за Глазьева ,а не за Рогозина.Опятьвезьдемутки......
   57.057.0
RU кщееш #23.01.2018 18:35
+
-
edit
 

В Союзе биатлонистов предложили отправить Мутко тренером в Магадан

Главный виновник недопуска на Олимпиаду в Пхёнчхане ведущих российских спортсменов — Виталий Мутко, считает член правления Союза биатлонистов России Александр Тихонов. Подходящим наказанием за это он назвал «ссылку» в Магадан //  www.rbc.ru
 
   63.0.3239.8463.0.3239.84
+
-
edit
 

dmirg78

координатор
★★★★☆
Президент России Владимир Путин сообщил, что не может отправить на пенсию Виталия Мутко, который сейчас работает вице-премьером по строительству.

Ранее Мутко занимал должности министра спорта России, вице-премьера по спорту и президента Российского футбольного союза.

В 2017 году Международный олимпийский комитет (МОК) пожизненно дисквалифицировал Мутко за причастность к допинговой системе в России.

«Мы знаем, какая атака на него предпринималась. В связи с допинговым скандалом, например.

В этих условиях отправлять его на пенсию невозможно. И потенциал у него хороший. Пусть работает», – рассказал Путин в ходе «Прямой линии».
 

Владимир Путин: «Отправить Мутко на пенсию невозможно. И потенциал у него хороший»

Президент России Владимир Путин сообщил, что не может отправить на пенсию Виталия Мутко, который сейчас работает вице-премьером по строительству. //  www.sports.ru
 

Моряки попросили у Путина разрешение рисовать портреты Мутко на суднах

Моряки в ходе «Прямой линии с президентом России» попросили разрешение у Владимира Путина рисовать портреты вице-премьера РФ Виталия Мутко на суднах, чтобы они были непотопляемыми. Президент в ответ заявил, что корабли и так не тонут, а также прокомментировал ситуацию вокруг Мутко. //  www.championat.com
 
   59.059.0
Это сообщение редактировалось 07.06.2018 в 14:51
+
-
edit
 

dmirg78

координатор
★★★★☆
Троллинг от Медведева :)

Мутко приставили к казакам

Премьер-министр России Дмитрий Медведев назначил вице-премьера Виталия Мутко председателем комиссии по казачеству. «Включить в состав комиссии … Мутко В. Л», — говорится в документе.Также в состав комиссии вошли первый зампредседателя комитета Госдумы по СНГ и директор департамента Минкультуры. //  lenta.ru
 
Прикреплённые файлы:
MOJl_BoLG4E.jpg (скачать) [1000x736, 194 кБ]
 
 
   58.058.0
+
+6
-
edit
 

Android

старожил
★★☆
dmirg78> Троллинг от Медведева :)
dmirg78> Мутко приставили к казакам: Политика: Россия: Lenta.ru
 
   68.0.3440.8468.0.3440.84
LT Bredonosec #05.08.2018 14:43  @Android#05.08.2018 00:22
+
-
edit
 
Android> Твиттер

а классная идея, да ))) попкорн достали все? ))
   26.026.0
+
-
edit
 

dmirg78

координатор
★★★★☆
Мутко покинул пост президента РФС

Российский футбольный союз в своём официальном «твиттере» объявил об уходе Виталия Мутко с поста президента организации.

Ранее «Чемпионату» стало известно, что Мутко покинет РФС. Основными кандидатами на его место являются председатель совета директоров «Зенита» Александр Дюков и генеральный директор оргкомитета «Россия 2018» Алексей Сорокин.

Напомним, Мутко приостановил свою деятельность на посту президента союза в конце декабря 2017 года. Исполняющим обязанности главы организации был назначен Александр Алаев, который находится на этой должности и в данный момент.

Мутко также принимал участие в организации чемпионата мира—2018, матчи которого прошли минувшим летом на 12 стадионах в 11 городах России.
 

Мутко покинул пост президента РФС

Российский футбольный союз в своём официальном «твиттере» объявил об уходе Виталия Мутко с поста президента организации.Ранее «Чемпионату» стало известно, что Мутко покинет РФС. Основными кандидатами на его место являются председатель совета директоров «Зенита» Александр Дюков и генеральный директор оргкомитета «Россия 2018» Алексей Сорокин.Напомним, Мутко приостановил свою деятельность на посту президента союза в конце декабря 2017 года. Исполняющим обязанности главы организации был назначен Александр Алаев, который находится на этой должности и в данный момент.Мутко также принимал участие в организации чемпионата мира—2018, матчи которого прошли минувшим летом на 12 стадионах в 11 городах России. //  www.championat.com
 
   63.063.0

  • dmirg78 [19.12.2018 14:37]: Редактирование параметров темы
+
-
edit
 

dmirg78

координатор
★★★★☆
Выборы президента РФС состоятся 22 февраля

Выборы нового президента Российского футбольного союза состоятся 22 февраля на выборной конференции, передаёт корреспондент «Чемпионата». Сегодня Российский футбольный союз официально объявил об уходе Виталия Мутко с поста президента организации.

Ранее «Чемпионату» стало известно, что Мутко покинет РФС. Основными кандидатами на его место являются председатель совета директоров «Зенита» Александр Дюков и генеральный директор оргкомитета «Россия 2018» Алексей Сорокин.

Напомним, что Мутко приостановил свою деятельность на посту президента союза в конце декабря 2017 года. Исполняющим обязанности главы организации был назначен Александр Алаев, который находится на этой должности и в данный момент.
 

Выборы президента РФС состоятся 22 февраля

Выборы нового президента Российского футбольного союза состоятся 22 февраля на выборной конференции, передаёт корреспондент «Чемпионата». Сегодня Российский футбольный союз официально объявил об уходе Виталия Мутко с поста президента организации. Ранее «Чемпионату» стало известно, что Мутко покинет РФС. Основными кандидатами на его место являются председатель совета директоров «Зенита» Александр Дюков и генеральный директор оргкомитета «Россия 2018» Алексей Сорокин. Напомним, что Мутко приостановил свою деятельность на посту президента союза в конце декабря 2017 года. Исполняющим обязанности главы организации был назначен Александр Алаев, который находится на этой должности и в данный момент. //  www.championat.com
 
   63.063.0
+
-
edit
 

wolff1975

опытный

2009:
SarBMC> Министр спорта РФ Виталий Мутко на следующей неделе освободит пост президента Российского футбольного союза, сообщает Reuters. Подобное решение обусловлено недавним заявлением президента России Дмитрия Медведева, который потребовал, чтобы во главе спортивных федераций, в тот момент по совместительству возглавляемых членами правительства, стояли профессиональные функционеры.
SarBMC> "Надеюсь, что 24 ноября исполком РФС утвердит мою отставку", - сказал Мутко.
SarBMC> 17 ноября 2009
 


2018:
Сегодня Российский футбольный союз официально объявил об уходе Виталия Мутко с поста президента организации.

Ранее «Чемпионату» стало известно, что Мутко покинет РФС. Основными кандидатами на его место являются председатель совета директоров «Зенита» Александр Дюков и генеральный директор оргкомитета «Россия 2018» Алексей Сорокин.
 


Долго уходит однако...
   43.043.0
RU гегегр #20.12.2018 08:22  @wolff1975#20.12.2018 07:16
+
-
edit
 

гегегр

опытный

wolff1975> 2009:
wolff1975> Долго уходит однако...

Это настолько долго, что даже не вызывает никаких положительных эмоций...
   70.0.3538.11070.0.3538.110
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru