[image]

Лекарства отечественной разработки

Что было изобретено нашими учеными
Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7
MD Wyvern-2 #19.11.2009 14:05  @Владимир Малюх#19.11.2009 14:00
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Алдан-3>> Мезим же препарат действительно полезный для людей с дисфункцией поджелудочной железы?

Скорее БЕЗполезен :) Фишка тут в чем: мезим - это препарат протезирующего действия. Т.е. содержит смесь ферментов, в той или иной форме выделяемых самим ЖКТ для переваривания пищи. Теоретически он должен помогать при ГИПОфункциональных заболеваниях ЖКТ...практически, даже форте-форма содержит слишком мало ферментов, что бы как то значимо поучаствовать в процессе пищеварения. Поэтому перевшему здоровому человеку мезин может и дать субъективное облегчение. А вот больному - навряд ли..
   3.0.153.0.15
MD Fakir #19.11.2009 14:05  @Владимир Малюх#19.11.2009 14:02
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
А что в этом такого, если по финансовым причинам препарат пока не сертифицирован, а люди (вернее, НЯП, медицинские организации) желают купить (на свой собственный страх и риск, узнав о результатах проб)? Что, лучше и гуманнее сказать "идите нах"?
   2.0.0.82.0.0.8
MD Fakir #19.11.2009 14:06  @Владимир Малюх#19.11.2009 14:02
+
-1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
В.М.> Дима, извините, но одно только заявление о торговле "изподполы" у меня вызывает большущщее сомнение в профессиональной чистоплотности этих товарищей...

А что в этом такого, если по финансовым причинам препарат пока не сертифицирован, а люди (вернее, НЯП, медицинские организации) желают купить (на свой собственный страх и риск, узнав о результатах проб)? Что, лучше и гуманнее сказать "идите нах"?
   2.0.0.82.0.0.8
MD Fakir #19.11.2009 14:06  @Алдан-3#19.11.2009 14:04
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Алдан-3> Передозировка она даже от обычной "аскорбинки" легко случится может, особенно у детей которые их жрут как конфеты.

...должна выражаться в диарее, и Полингом, помнится, рекомендована для определения индивидуальной суточной дозы :F
   2.0.0.82.0.0.8

ahs

старожил
★★★★
Invar> То есть скальпели, в силу своей одноразовости, заканчиваются раньше или одновременно с пациентом? Как тогда они могут быть старыми?

В России практикуется многоразовое употребление одноразовых инструментов для различных целей (но всегда после обработки со стерилизацией). Знаю одну офигетельную хохму, которая целый отдельный класс инструментов родила, но это уже совсем другая история :)
   
RU Алдан-3 #19.11.2009 14:30  @Wyvern-2#19.11.2009 14:05
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Wyvern-2> Скорее БЕЗполезен :) Фишка тут в чем: мезим - это препарат протезирующего действия... А вот больному - навряд ли..

Так на фейхоа его прописывают то тогда? Шоб було?
   3.5.53.5.5
RU Серокой #19.11.2009 14:36  @Kuznets#19.11.2009 13:53
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Kuznets> "Понятия не имею, мы работаем одноразовыми скальпелями и лезвиями." :)

А вы разве не видели медицинского скальпеля со сменными лезвиями? На коробке так и написано - лезвия (blade).
   
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Алдан-3> Так на фейхоа его прописывают то тогда? Шоб було?

Его при обжорстве не прописывают :F А с лечебными целями он значительно лучше того же фестала, и при этом стоит значительно дешевле более серьезных креона и панзинорма
   
RU Владимир Малюх #19.11.2009 14:50  @Fakir#19.11.2009 14:06
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Fakir> А что в этом такого, если по финансовым причинам препарат пока не сертифицирован,

В этом - состав УК, пожалуй.
   7.07.0
RU Владимир Малюх #19.11.2009 14:51  @Алдан-3#19.11.2009 14:30
+
-
edit
 
Алдан-3> Так на фейхоа его прописывают то тогда? Шоб було?

Еще раз, прописывают совсем другие препараты, я уже называл креон. А мезим - рекламируют и всучивают с ТВ.
   7.07.0
MD Fakir #19.11.2009 14:54  @Владимир Малюх#19.11.2009 14:50
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
В.М.> В этом - состав УК, пожалуй.

Знаете или так, измышлизмы? :mad:
   2.0.0.82.0.0.8
RU Владимир Малюх #19.11.2009 14:58  @Fakir#19.11.2009 14:54
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
В.М.>> В этом - состав УК, пожалуй.
Fakir> Знаете или так, измышлизмы? :mad:

Торговля несертифицированным медицинским препаратом изпод-полы т.е. вчерную, минуя кассу, не так ли это классифицируется? Или вам нужно еще и конкретные статьи в УК найти?
   7.07.0
MD Fakir #19.11.2009 15:03  @Владимир Малюх#19.11.2009 14:58
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
А вы видите разницу между, например, сертификацией как лекарства и сертификацией как, скажем, биодобавке?
И кто сказал, что "вчёрную" - мимо кассы и налогов? Сами выдумали? По собственному опыту или соседскому?
   2.0.0.82.0.0.8
RU Владимир Малюх #19.11.2009 15:05  @Fakir#19.11.2009 15:03
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Fakir> А вы видите разницу между, например, сертификацией как лекарства и сертификацией как, скажем, биодобавке?

Юлить начинате. Ранее писали что никакой сертификации ранее... не будет. О биодобавке только что придумали, судья по присловью "скажем"?

Fakir> И кто сказал, что "вчёрную" - мимо кассы и налогов? Сами выдумали? По собственному опыту или соседскому?

А как иначе, если сертификата нету? :eek:

В общем - вы банально палите деятелей в пылу полемического задора.
   7.07.0
MD Wyvern-2 #19.11.2009 16:11  @Владимир Малюх#19.11.2009 15:05
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
В.М.> А как иначе, если сертификата нету? :eek:
В.М.> В общем - вы банально палите деятелей в пылу полемического задора.

Володя, предположим:
-ты подошел ко мне, как частное лицо к частному лицу и попросил посмотреть тебя на предмет.
-я, как частное лицо частному лицу, БЕЗ ЗАПИСИ В ИСТОРИЮ БОЛЕЗНИ/МЕДКАРТУ сказал, что только тридуховит фтороксипропердита в ведерных клизмах с патефонными иглами спасет Отца русского САПР. Но его нет, но вот в одном НИИЧАВО.. (за что ты, как частное лицо, дал мне, как частному лицу, гонорар в размере, коий позволяла наша коллективная совесть - без записи)
-ты, как частное лицо, пришел в НИИЧАВО, и попросил ТДФОП продать. Тебе сказали: "Для мытья полов?" Ты сказал: "Да!" тебе его ОФИЦИАЛЬНО продали с записью: "ПерДупрежден о недопустимости клизменного введения"
-ты его ввел пол-ведра, но промахнулся мимо прямой кишки, и предположим, сибирская научная мысль (тьфу-тьфу-тьфу) потеряла своего отца...
КОГО СУДИТЬ БУМ? ;)
   3.0.153.0.15
RU Владимир Малюх #20.11.2009 08:33  @Wyvern-2#19.11.2009 16:11
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 
Wyvern-2> .. (за что ты, как частное лицо, дал мне, как частному лицу, гонорар в размере, коий позволяла наша коллективная совесть - без записи)

Все, с твой стороны факт как минимум административного, если не уголовного.. "Воспользовавшись тяжелым состоянием... вцелях лично наживы... несертефицированной препарат..."

Это еще без вопросов про налоговую и прочее. И без вопросов на каком основании ты выдал мне матценности, тебе лично не принадлежащие.

Цинично? Возможно, но не мне тебе, медику объяснять, что такое цинизм.

Wyvern-2> -ты, как частное лицо, пришел в НИИЧАВО, и попросил ТДФОП продать. Тебе сказали: "Для мытья полов?"

Утрируя: а ниче, если я морфию для протирки стекол куплю? Или ртути для баласта в яхту?

Wyvern-2> КОГО СУДИТЬ БУМ? ;)

Продавца, кого же еще.

ЗЫ: И этю люди упрекают меня насчет чистогана...
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 20.11.2009 в 08:47
RU Владимир Малюх #20.11.2009 08:46  @Fakir#19.11.2009 14:05
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Fakir> .. Что, лучше и гуманнее сказать "идите нах"?

Законнее (в первую, во втору и даже в третью тоже очередь), честнее, в конеце-концов профессионально этичнее.

А насчет "лучше и гуманее" - бабки-знахарки, лечашие онкологию нашептываниями и траяными настоями - тоже хотят "лучше и гуманнее", но...
   7.07.0
RU Алдан-3 #20.11.2009 09:00  @Владимир Малюх#19.11.2009 14:51
+
+2
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
В.М.> Еще раз, прописывают совсем другие препараты

Ничего, что мне придётся самого себя процитировать?

Алдан-3> Мне его доктор прописывал, с указанием дозы :D

Спасибо за внимательное чтение, да.
   3.5.53.5.5
RU ahs #20.11.2009 10:01  @Владимир Малюх#20.11.2009 08:33
+
+2
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
В.М.> Все, с твой стороны факт как минимум административного, если не уголовного.. "Воспользовавшись тяжелым состоянием... вцелях лично наживы... несертефицированной препарат..."

Какое-такое тяжелое состояние? Откуда слово "нажива", из какого советского прошлого? Слово "препарат" к тому веществу и вовсе неприменимо.

В.М.> Это еще без вопросов про налоговую и прочее. И без вопросов на каком основании ты выдал мне матценности, тебе лично не принадлежащие.

Ты в лаборатории работал? Тебе химикаты лопаточкой под подпись отсыпали, или сколько попросишь?


В.М.> Утрируя: а ниче, если я морфию для протирки стекол куплю? Или ртути для баласта в яхту?

Морфию ты не купишь, потому что он в списке запрещенных к обороту. А крысиного яду купишь хоть грузовик.
   
RU Владимир Малюх #20.11.2009 10:36  @ahs#20.11.2009 10:01
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
ahs> Какое-такое тяжелое состояние?

Сам по себе факт онкологического диагноза, не дай бог в тяжелеой степени. А иначе зачем человек кидается к "нетрадицонным методам"?

ahs>Откуда слово "нажива", из какого советского прошлого?

Из терминологии следовательных органов, которые, не дай бог будут квалифицировать деяние.

ahs>Слово "препарат" к тому веществу и вовсе неприменимо.

А какое, ты думаешь, будет использовать следак?

ahs> Ты в лаборатории работал? Тебе химикаты лопаточкой под подпись отсыпали, или сколько попросишь?

Только я их никому не передавал. И именно под подпись - потому как в тех лабораториях, где я по учебе работал, выдавали либо ВВ либо тверые топлива.

ahs> Морфию ты не купишь, потому что он в списке запрещенных к обороту. А крысиного яду купишь хоть грузовик.

Не уверен. И уж если я его продам/передам кому-то со словами "можешь полечиться от рака но на свой страх и риск" - не думаю, что меня по головке погладят.
   7.07.0
RU ahs #20.11.2009 10:51  @Владимир Малюх#20.11.2009 10:36
+
+2
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
В.М.> Сам по себе факт онкологического диагноза, не дай бог в тяжелеой степени. А иначе зачем человек кидается к "нетрадицонным методам"?

Это личное право человека. По законодательству.

ahs>>Откуда слово "нажива", из какого советского прошлого?
В.М.> Из терминологии следовательных органов, которые, не дай бог будут квалифицировать деяние.

Какое деяние? Где заявление потерпевшего? Или объективные последствия его (средний и тяжелый вред здоровью, материальный ущерб)

ahs>>Слово "препарат" к тому веществу и вовсе неприменимо.
В.М.> А какое, ты думаешь, будет использовать следак?

Грамотный? Вещество. Дело можно раскрутиь либо по мошеничеству, либо по оказанию нелицензированных медицинских услуг. Нужно заявление потерпевших, факты, что конкретно эти ребята пообещали эффект от препарата. А по налогам ущерб должен быть сам знаешь с каких цифр, чтоб уголовное дело заводить.


В.М.> Только я их никому не передавал. И именно под подпись - потому как в тех лабораториях, где я по учебе работал, выдавали либо ВВ либо тверые топлива.

а) ВВ законодательно ограничены по обороту, вещества вне списков МЗ - нет.
б) инертный наполнитель ты тоже не мог случайно в кармане унести, а потом за могарыч отдать соседу для посыпания лысины?


В.М.> Не уверен. И уж если я его продам/передам кому-то со словами "можешь полечиться от рака но на свой страх и риск" - не думаю, что меня по головке погладят.

Вот слова "можешь подлечится от рака" могут быть предметом разборок при наличии жалобы. А факт передачи вещества - нет.
   
RU Владимир Малюх #20.11.2009 11:50  @ahs#20.11.2009 10:51
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 
ahs> Это личное право человека. По законодательству.

Кинуться - да. А вот права у другого человека продать (да даеже передать) ему экспериментальный (т.е. до испытаний и сертификации) препарат из своей лабы - нету. Это уже наказуемо.

ahs> Какое деяние? Где заявление потерпевшего? Или объективные последствия его (средний и тяжелый вред здоровью, материальный ущерб)

Деяние может быть зафиксировано по многим показателям а) по заявлени потерпевшего или его родственников если не помогло б) по выявленияю факта передачи (случайно, по доносоу, по обнаружению утечки материала и расследованию)


В.М.>> А какое, ты думаешь, будет использовать следак?
ahs> Грамотный? Вещество. Дело можно раскрутиь либо по мошеничеству, либо по оказанию нелицензированных медицинских услуг.

Иманно так и начнут. А разобравшись, что еще и "с целью лечения неизвестным/несертефицированным веществом/препаратом" еще большее впаяют. И будт правы, по-моему, и по закону тоже.

ahs> Вот слова "можешь подлечится от рака" могут быть предметом разборок при наличии жалобы. А факт передачи вещества - нет.

Так, насколько я понимаю, в конкретном разбираемом случае именно "можешь попробовать полечиться" говорят.
   7.07.0
RU ahs #20.11.2009 12:01  @Владимир Малюх#20.11.2009 11:50
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
В.М.> Кинуться - да. А вот права у другого человека продать (да даеже передать) ему экспериментальный (т.е. до испытаний и сертификации) препарат из своей лабы - нету. Это уже наказуемо.

Нет, ненаказуемо. Например, ненаказуема продажа солидола или креозота для лечения.


В.М.> Деяние может быть зафиксировано по многим показателям а) по заявлени потерпевшего или его родственников если не помогло б) по выявленияю факта передачи (случайно, по доносоу, по обнаружению утечки материала и расследованию)

а) а где оно? где недовольные?
б) еще раз, факт передачи веществ вне списков МЗ не является преступлением. А поскольку как лекарственное средство вещество не зарегестрировано, то и любого преступления или нарушения связанного с лекарственными средствами (безрецептурный отпуск и т.п.) быть не может в принципе :)


В.М.> Иманно так и начнут. А разобравшись, что еще и "с целью лечения неизвестным/несертефицированным веществом/препаратом" еще большее впаяют. И будт правы, по-моему, и по закону тоже.

Только за мошенничество могут, больше не за что. А поскольку люди приехали сами и выпрашивали, то и на мошенничество не тянет.
   
RU ahs #20.11.2009 12:09  @Владимир Малюх#20.11.2009 08:46
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
В.М.> Законнее (в первую, во втору и даже в третью тоже очередь), честнее, в конеце-концов профессионально этичнее.

Владимир, в тебе бурлит нездоровый антагонизм :)

Гуманность и законность в медицине - штука чрезвычайно относительная.
Вакцину Сэбина всемирно внедрили без полного цикла испытаний, если не изменяет память, за 3 года. И осложнения от этой вакцины (редкие, но меткие) ни на него, ни на кого либо еще не повесили. Нигде.
Вот у тех людей - персональный экстренный случай.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Владимир Малюх #20.11.2009 12:59  @ahs#20.11.2009 12:09
+
-1
-
edit
 
ahs> Владимир, в тебе бурлит нездоровый антагонизм :)

неа, не бурлит. Так, вяло колыхается, пока у меня показушная задача к выствке считатеся и я сижу на ноутбуке :)

ahs> Гуманность и законность в медицине - штука чрезвычайно относительная.

Гуманность - скорее да. Законность - это уже не к медицине а к правоохранительным органам, а там люди конкретные.
   7.07.0
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru