[image]

Эсминцы пр.7, 7У

Эсминцы пр.7, 7У, чертежи, фото, описание
 
1 8 9 10 11 12 54
RU Тросик39 #23.09.2009 19:30  @Temnikov#23.09.2009 11:34
+
-
edit
 

Тросик39

опытный

Temnikov> Что б судить ума много не надо :)
Temnikov> Другое дело сделать и показать, на это не каждый способен.
Temnikov> Спасибо за презентацию вашего труда.
Temnikov> Что касается жести и коррозии, то один старый мастер, все свои изделия из жести протравливал азотной (или серной) кислотой, детали приобретали тёмно серое покрытие и не ржавели. Я точно не запомнил его технологию т.к. работаю с другим материалом.

Избавиться от ржавчины жести можно способом покрытия цинком методом электролиза. Берется цинк от батарейки,соль цинка ( в аптеке),растворяется в воде и делается тампон внутрь которого кладется цинк. Собирается цепь + аккумуляторной батареи 12 вольт, лампочка от автомобиля, цинк в тампоне. - (минус) акк.батареи на деталь,подлежащую цинкованию. Протирать так, чтобы цинк блестел,а не был матовым. Метод проверен на ремонте автомобиля после аварии.Там,где провел оцинковку,ржавчина не появлялась. Успехов.
   6.06.0
UA sim #23.09.2009 23:04  @Тросик39#23.09.2009 19:30
+
-
edit
 

sim

новичок
Спасибо за подсказку и поддержку очень она мене сейчас необходима. Корабль очень тяжело строится. Приходится самому дополнять чертежи по фотографиям. Решил всё-таки Переделать надстройки, сделать из латуни и стеклотексталита. И ещё с маштабом промазал хотел 75-й сделал 66-й. А за совет по обработки жести очень прегодится спасибо. А укого нибудь есть хоть какое-нибудь дополнение к тому что выкладывалось по пректу 7, особенно по гремящему.
   

box261

втянувшийся

sim> Спасибо за подсказку и поддержку очень она мене сейчас необходима. Корабль очень тяжело строится. Приходится самому дополнять чертежи по фотографиям. Решил всё-таки Переделать надстройки, сделать из латуни и стеклотексталита. И ещё с маштабом промазал хотел 75-й сделал 66-й. А за совет по обработки жести очень прегодится спасибо. А укого нибудь есть хоть какое-нибудь дополнение к тому что выкладывалось по пректу 7, особенно по гремящему.

Как решили Гремящий строить с новыми щитами или до переделки ?
Какими чертежами пользуетесь, у Балакина какя-то не складуха от трубы до носа, а с кормы то трубы вроде все попадает.
   

Kama13

опытный

box261> Я спрашивал, проправку карандашом и особенно на трубе.
box261> Вопрос второй- насколько я знаю была замена щитов,поставились щиты и убрались козырьки, на вашем чертеже как-то с половины.
Про карандаши.
Это всё, что было в 1944г после снятия козырьков.
На чертеже показано как раз корма после, а нос до модернизации, ибо автор чертежей не хотел чертить два раза.
Корректировалось лет 25 назад, когда были живы ветераны.
   6.06.0
RU snegovik3d #24.09.2009 09:40  @Тросик39#23.09.2009 19:30
+
-
edit
 

snegovik3d

опытный

.
Тросик39> ...соль цинка ( в аптеке)...
А есть какое то определённое название этой соли. А то как то не удобно в аптеке спрашивать... :eek:
   3.5.33.5.3
RU Тросик39 #24.09.2009 20:22  @snegovik3d#24.09.2009 09:40
+
-
edit
 

Тросик39

опытный

snegovik3d> .
Тросик39>> ...соль цинка ( в аптеке)...
snegovik3d> А есть какое то определённое название этой соли. А то как то не удобно в аптеке спрашивать... :eek:

Мне ее давал судовой врач,а как правильно называется, не сказал. Но я думаю, в аптеке знают. Применяется, кажется, в присыпках.
   6.06.0

sim

новичок
Думаю построить по состоянию на 1942г с козырьками над 1-м и 4-м орудием. До переделки, а зенитный калибр 37мм орудия. Информацию всю брал отсюда и кое-что из Балакина. Советую привязатся к секретной теории, а вид сверху лучше взять итсюда, кое-что вытянуть кое-что выравнить, собрить до кучи и заново всё перечертить используя фотографии. Я делал приблизительно так. Других чертежей я не видел. В " Моделисте" совсем тяжело всё состыковать.
   

Klistron

опытный

sim> ...
Ну так когда мы фото модели увидим то? ;)
   3.5.33.5.3

Kama13

опытный

sim> Советую привязатся к секретной теории, а вид сверху лучше взять итсюда, кое-что вытянуть кое-что выравнить,

Могу выслать на почту свой вариант, только это Громкий на 1943г.
Если это реально поможет Вам.
У меня там все надстройки и палубы прорисованы. М 1:100.
   6.06.0

sim

новичок
Буду очень благодарен за чертежи "Громкого". "Гремящий" и "Громкий" из первой серии и служили оба на севере. Я думаю мне они очень помогут при постройке. Потому, что кроме корпуса у меня ещё ничего нет. Всё не могу определится какую из 7-ок строить " Гремящий" как один из вариантов. Много фотографий по нему. Мой ящик:oleg_bruyhov@mail.ru Зарание благодарен за помощь. Фото чуть позже выложу.
   

sim

новичок
сейчас так выглядит
   

sim

новичок
sim>> ...
Klistron> Ну так когда мы фото модели увидим то? ;)

вот
Прикреплённые файлы:
P1012932.jpg (скачать) [640x480, 84 кБ]
 
 
   
+
+1
-
edit
 

sim

новичок
sim>> ...
Klistron> Ну так когда мы фото модели увидим то? ;)

1
Прикреплённые файлы:
P1012945.jpg (скачать) [640x480, 94 кБ]
 
 
   

sim

новичок
sim>> ...
Klistron> Ну так когда мы фото модели увидим то? ;)
2
Прикреплённые файлы:
P1012944.jpg (скачать) [640x480, 70 кБ]
 
 
   

Kama13

опытный

sim> Мой ящик:oleg_bruyhov@mail.ru Зарание благодарен за помощь.

Проверяйте почту. Все вопросы через личку, чтобы не грузить форум.
   6.06.0
+
-
edit
 

box261

втянувшийся

Народ помогие пож. столкнулся с проблемкой при проектировании модели семерки,на чертежах не понятно расположение лап на кронштейне вала винта т.е. понятно что две а какой угол где и как подходят к корпусу непонятно. И второй упор это полуклюзы, радость в моделировании еще та, есть куча фотографий как выглядит с боку и нет ниодной как выгляд с верху или вообще какой вид имеет выходя на палубу, за любой ответ буду благодарен.
   
+
-
edit
 

Kama13

опытный

Углы наклона лап кронштейнов можно взять с этой теории. Всё одна фирма проектировала.
Прикреплённые файлы:
Баку.JPG (скачать) [483x395, 27 кБ]
 
 
   3.63.6

box261

втянувшийся

Kama13> Углы наклона лап кронштейнов можно взять с этой теории. Всё одна фирма проектировала.

Спасибо большое. Может если вас не затруднит сбросить на мыло большую картинку а то говорит что иностранец я и качать не положено :)
box261 злая собака ukr.net
А по клюзам ничем не поможете в плане толковой картинки.
Спасибо.
   

Andru

аксакал
★☆

box261> Народ помогие пож. столкнулся с проблемкой при проектировании модели семерки,на чертежах не понятно расположение лап на кронштейне вала винта т.е. понятно что две а какой угол где и как подходят к корпусу непонятно. И второй упор это полуклюзы, радость в моделировании еще та, есть куча фотографий как выглядит с боку и нет ниодной как выгляд с верху или вообще какой вид имеет выходя на палубу, за любой ответ буду благодарен.


   8.08.0

box261

втянувшийся

Уважаемый, конечно спасибо, но не прокоментируете эту картинку, откуда дровишки.
   
RU Джи-джи #21.11.2009 01:05  @box261#21.11.2009 00:54
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный

box261> Уважаемый, конечно спасибо, но не прокоментируете эту картинку, откуда дровишки.

Стиль чертежа чем-то напоминает издание "Гангут"?
   7.07.0

Andru

аксакал
★☆

Совершенно в дырку. А.Б.Морин "Эскадренные миноносцы типа "Гневный",Библиотека "Гангут", выпуск 3 - Корабли отечества.
   8.08.0

sim

новичок
смотри фото я клюзы делал по ним
   

sim

новичок
1
Прикреплённые файлы:
---1.jpg (скачать) [340x397, 43 кБ]
 
 
   
1 8 9 10 11 12 54

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru