[image]

Какими видят русских иностранцы

Дискуссия и небольшая загадка
 
1 2 3 4 5 6 7 25
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
A.1.> По моим личным наблюдениям - притормаживает, пропуская пешеходов, примерно 2/3 водителей.

после ужесточения штрафов за непропуск как-то больше стали пропускать. теперь специально по дороге в магазин делаю крю к в 20 метров, чтобы переть по зебре и не обращать внимания на поток (краем глаза-то смотрю, но не притормаживаю сам)
   

Nafi

втянувшийся

A.1.>> По моим личным наблюдениям - притормаживает, пропуская пешеходов, примерно 2/3 водителей.

У нас в комплект к зебре и знакам на оживленных местах ставят камеры и большие щиты с предупреждением что снимают. Тормозят как миленькие.
   3.0.113.0.11

MPK

опытный
★★
A.1.>>> По моим личным наблюдениям - притормаживает, пропуская пешеходов, примерно 2/3 водителей.
Я сейчас (в Питере) тоже заставляю себя идти по переходу не обращаяя внимания на машины...Пока страшно...

В Питере это особенно бесит - 90% имеющих автомобили ездят в Финляндию, там восхищаються безопасностью на дорогах, а возвращаясь домой возобновляют ездить "по Московски"
   
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

MPK> Я сейчас (в Питере) тоже заставляю себя идти по переходу
40 лет назад я был оштрафован на 10 рублей за переход Невского в неположенном месте :)
А Ленинградские очереди в троллейбус и тогда удивляли приезжих..
   3.5.23.5.2
RU Ведмедь #26.08.2009 06:52  @Serg Ivanov#24.08.2009 00:35
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Бразильцы в России

ИноСМИ - Все, что достойно перевода

Проект ИноСМИ.Ru публикует самые яркие и примечательные материалы зарубежных СМИ на русском языке.

// www.inosmi.ru
 



"Пока что мне только советовали быть внимательнее в метро, потому что вытаскивают мобильники, но если сравнивать с Рио-де-Жанейро, мне не удается увидеть здесь преступность. Я гуляю по улицам с цифровой камерой, снимаю. Когда хочу, люди идут по улицам, разговаривая по мобильникам, и я никогда не видела, чтобы кто-то напал, отнял", говорит она тоном обретенной свободы." :F
   
RU Alex 129 #22.09.2009 16:58  @Ведмедь#20.08.2009 20:16
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Ведмедь> Вот, по-моему, прэлестно :)

Еще китайское народное творчество - не совсем свежее правда, за 2006 год: :)
   6.06.0
RU Alex 129 #22.09.2009 17:02  @Alex 129#22.09.2009 16:58
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
A.1.> Еще китайское народное творчество - не совсем свежее правда, за 2006 год: :)

И еще - вроде не было такой ссылки?
   6.06.0
RU Alex 129 #22.09.2009 17:26  @Alex 129#22.09.2009 17:02
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
А здесь интересен не сколько сам материал - сколько комменты и обсуждения в блоге китайских трудящихся к нему.... :)


«Нежный бегемот, полковник сухопутных войск:
2008-7-21 23:56:08

Цитата: «В 1992 году китайская армия действительно была «земляными крошками», один из генералов сухопутных войск увидев Су-27, в испуге вскрикнул: «Что за громадный самолёт, да в нём целое отделение (солдат) поместится!»»
Правда, что ль?»


Сержант китайской военной полиции, сотрудник полиции 1-ого класса
2008-7-23 2:25:43

Правда. Когда Китай только вышел из состояния отсталости и закрытости и пошёл по пути развития, я слышал от деда, он рассказывал, что солдаты сухопутных войск говорили о «самолёте-невидимке», как о чудо-самолёте, который нельзя ни увидеть, ни потрогать. Полные болваны.
 

:D
   6.06.0
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
Совсем недавно при посадке на самолет одного из дискаунтеров в Риме был удивлен, когда вполне воспитанные до этого момента итальянцы полезли все одновременно в самолет по трапу именно так, т.е вперемешку, с детьми, стариками и проч. Вспомнилось как садились спокойно в былые годы где-нибудь в Сочи или Симферополе.
   3.0.195.213.0.195.21

matelot

аксакал
★★★
MPK> Я сейчас (в Питере) тоже заставляю себя идти по переходу не обращаяя внимания на машины...Пока страшно...
И правильно что страшно, у многих техосмотры то купленные, не успеет затормозить если что...
   3.0.195.213.0.195.21
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
Русский, американец и немец: чем они раздражают курортников?




Облико морале! — «Наша Версия»

Впервые за всё время существования многочисленных опросов на тему «Людей какой нации вы бы назвали худшими туристами?» на первое место вышли русские. Опрос проводился аналитическим сайтом Real Holiday Reports. Тем не менее сам факт, что по итогам исследования на первое место вышли русские, оставив позади традиционных призёров в борьбе за это звание – немцев, – вызвал бурю негодования в России. Новость нашла отражение не только в отечественных СМИ, ею был забит весь Интернет, а комментарии на тему выпускал даже Российский союз туриндустрии. В нарисованном опрошенными британцами портрете мы готовы увидеть кого угодно, только не себя.

// versia.ru
 

   3.0.195.213.0.195.21

  • GOGI [29.10.2009 11:58]: Предупреждение пользователю Guardian4, 29.10.09
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Китайские впечатления о белорусском гостеприимстве:



Никогда б не подумал, что у китайцев напряженка с раскладушками... :)
   8.08.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
MPK> В Питере это особенно бесит - 90% имеющих автомобили ездят в Финляндию, там восхищаються безопасностью на дорогах, а возвращаясь домой возобновляют ездить "по Московски"

анекдот


- от, блин, насрано.
- мляяя. И здесь!!!
- Да сколько ж можно?!!!!!!!!
- Ват тут почище.
Садится, с удовольствием гадит.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 17.11.2009 в 16:55
RU Dem_anywhere #17.11.2009 17:25  @Alex 129#17.11.2009 14:15
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
A.1.> Никогда б не подумал, что у китайцев напряженка с раскладушками... :)
Где-то видел подборку фоток из Китая - у них кровати в основном многоярусные.
   3.5.53.5.5
+
-1
-
edit
 

uber

опытный

Посмотрите фильмец нат гео про спасение Бестера на ТОФе, там русский главный спасатель чисто пациент канатчиковой дачи - милый такой зверушка. сильно сомневаюсь, что бы он был таким в реале.
   3.0.195.333.0.195.33
RU Владимир Малюх #21.11.2009 09:20
+
-
edit
 
RU Cannon #21.11.2009 10:40  @Владимир Малюх#21.11.2009 09:20
+
-
edit
 

Cannon

опытный

В.М.> Именно русские (правда опредленная профессиональная каста) но именно глазами иностранца (из той же касты) И это - не киношные представления (иностранцы в нашем кино тоже "всякие")
В.М.> isicad :: статьи :: АСКОН глазами Ральфа Грабовски
В.М.> isicad :: статьи :: Компания SoftDev (Санкт-Петербург) глазами Ральфа Грабовски
В.М.> isicad :: статьи :: Круглый стол «Будущее САПР» глазами Ральфа Грабовски
В.М.> isicad :: статьи :: Компания «Топ Системы» глазами Ральфа Грабовски
В.М.> isicad :: статьи :: Нанософт глазами Ральфа Грабовски
В.М.> isicad :: статьи :: «НТП Трубопровод» глазами Ральфа Грабовски
В.М.> isicad :: статьи :: ЛЕДАС глазами Ральфа Грабовски. Часть I.
В.М.> isicad :: статьи :: ЛЕДАС и isicad глазами Ральфа Грабовски. Часть II
В.М.> как себя подадите - так и оценят.

Прочитал первую ссылку. Имхо, это НИ РАЗУ не "взгляд иностранца на русских". Это обзор операторов иностранного рынка. Никаких национальных особенностей там нет - не считать же таковыми особенности местного маркетинга???
   
RU Владимир Малюх #21.11.2009 11:04  @Cannon#21.11.2009 10:40
+
-
edit
 
Cannon> Прочитал первую ссылку. Имхо, это НИ РАЗУ не "взгляд иностранца на русских". Это обзор операторов иностранного рынка. Никаких национальных особенностей там нет - не считать же таковыми особенности местного маркетинга???


АСКОН - сугубо российская компания, никакого отношения к Западу не имеющая Грабовски - сугубо западный журналист (канадец). Вообще-то я привел ссылки только на описание его посещений сугубо российских компаний, со своими продуктами и услугами. Никаких "операторов иностранного рынка" тут нету (хотя и у них он тут тоже был, но я те описания проскипал).

А уж чего-чего, а "национальных особенностей" в нашем деле выше крыши.
   7.07.0
US Mishka #22.11.2009 06:58  @Владимир Малюх#21.11.2009 11:04
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
В.М.> А уж чего-чего, а "национальных особенностей" в нашем деле выше крыши.
Володь, просто для многих людей в России "национальные особенности" это:
1. Водки выпить, в баню сходить.
2. Удалецки ухнуть.
3. Сказать, что медведи по улицам не хОдют.
4. ...

А про то, как работают, какие отношения на работе, как пробиться компании в лидеры — это не национальные особенности. :)
   3.5.23.5.2
RU Владимир Малюх #22.11.2009 08:48  @Mishka#22.11.2009 06:58
+
-
edit
 
Mishka> А про то, как работают, какие отношения на работе, как пробиться компании в лидеры — это не национальные особенности. :)

Недалекие люди :) Национальные особенности в работе на самом деле есть, и не только у русских - довольно ярко они выражены у немцев, британцев, французов, итальянцев. Это только та публика, с которой я более подробно знаком. Слышал от коллег, что есть свое особенное, например, у финнов. Много наслышан (но сам не сталкивался) о японцах и корейцах (южных). И не всегла все в лучшую или худшую сторону, просто оособенности.
   7.07.0
US russo #22.11.2009 08:50  @Владимир Малюх#22.11.2009 08:48
+
-
edit
 
В.М.> Это только та публика, с которой я более подробно знаком

А можно вкратце написать каковы те особенности?
   3.0.153.0.15
RU Владимир Малюх #22.11.2009 09:09  @russo#22.11.2009 08:50
+
+7
-
edit
 
russo> А можно вкратце написать каковы те особенности?

Кирилл, я же уже как-то писал :) Надо поискать, там был длинный текст. Тут вообще можно целый трактат и дисеров кучу накропать. Ладно, очень крупными мазками:

Немцы - педантичность, методичность, скурпулезность, но - рациональность, без фанатизму. Орднунг - дело святое.

Британцы - та же скурпулезность, но уже без того уровня методичности и порой до неоправданного перфекционизма.

Итальянцы - увы, часто безалаберность и поспешность в решениях, но зато часто с огромным желанием и энтузиазмом.

Французы - "должно быть красиво, даже если не очень рационально", немного жадничают на ресурс.

Русские (я про тех, кто работает :)) - склонность к нетиповым решениям, профессиональный индивидуализм, слабая коллективная работа, способность "рвать жилы" лично, а как следствие -рваная цикличность и склонность к авралам, вкупе с определенным пренебрежением к доводке работы до практического совершенства, "достаточно работоспособности".



Следует заметить, что все эти черты, примененные к месту - дают совсем неплохой результат :)

Ну вот никак, не будучи перфекционситом, не сделаешь ролсс-ройс или формулу-1, а не "плюя на удобства" не создашь автомат Калашникова. Как-то так.
   7.07.0
US russo #22.11.2009 10:10  @Владимир Малюх#22.11.2009 09:09
+
-
edit
 
В.М.> Кирилл, я же уже как-то писал :) Надо поискать, там был длинный текст

Я видать пропустил. Спасибо!

А про американцев?
   3.0.153.0.15
RU Владимир Малюх #22.11.2009 10:48  @russo#22.11.2009 10:10
+
-
edit
 
russo> А про американцев?

Я их мало знаю, к сожалению. Те, кого знаю - такие профи экстра-класса, что по ним судить сложно, да к тому же узко-отраслевые :)
   7.07.0
RU Barbarossa #22.11.2009 11:34  @Владимир Малюх#22.11.2009 09:09
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
В.М.> Немцы - педантичность, методичность, скурпулезность, но - рациональность, без фанатизму. Орднунг - дело святое.

От себя добавлю, очсень хитрожопые, никогда не выполняют данные устно обещания... Только если есть бумажка, сделают то чт ообещали.. Поэтому все совещания с участием енмцев необходимо протоколировать...

В.М.> Британцы - та же скурпулезность, но уже без того уровня методичности и порой до неоправданного перфекционизма.
Не умеют презентовать свою продукцию а российском рынке..

В.М.> Итальянцы - увы, часто безалаберность и поспешность в решениях, но зато часто с огромным желанием и энтузиазмом.
С итальнцами дела не имел, но имел с испанцами... Испанцы до сих пор уверены, что в России живут дикари, готовые менять цисцерны с нефтью на стеклянные бусы. Поэтому когда приезжают на деловые переговоры, привозят с собой не нормальные каталоги, презентации,, а мятые филькины грамоты в лучшем случае распечатаныые на цветном ксероксе, и выкатывают такие ценники за оборудование, явнос деланное в китае под испанским брендом такой ценник, что вызывает только гомерический хохот... Ибо цена на испано-китайское оборудование иногда выше в разы чем на сделланные в германии аналоги.


В.М.> Французы - "должно быть красиво, даже если не очень рационально", немного жадничают на ресурс.

"Немного жадничаюит" это скромно - это жлобы которых свет не видывал.... Когда мы поставляли двери в Новотель, управляющий пытался заставить нас повесить новые дверные полотна на старые коробки и на старые петли (которые давно перекосились) Потому что замена короб влечет за собой реставрацию стены...
   
1 2 3 4 5 6 7 25

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru