[image]

Холивар Россия-Украина [2]

из Холивар Россия-Украина
 
1 18 19 20 21 22 461
MD Serg Ivanov #23.11.2009 22:07  @Capt(N)#22.11.2009 15:37
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Capt(N)> А когда премьер моей страны ржет над шутками Путина в адрес (пусть и не уважаемого) президента моей страны, то мне становиться стыдно за обоих
А чего стыдиться - их выбрал народ. Как майданили то здорово.. Похмелье наступило. Каждый народ достоин своего правительства. То, что Ю. смеялась шутке Пу показывает, что для неё он много важнее Ющ. Да и для нэзалэжной тоже.. Впрочем как и для Молдавии к примеру. Если президент не уважаемый - ему уходить надо самому.
И надо отдать должное- один дирижировавший оркестром это понял в момент просветления.
   3.5.53.5.5
MD Serg Ivanov #23.11.2009 22:15  @russo#23.11.2009 22:05
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
russo> Прочитают это высказывание проживающие в этих самых "обломках".
Прочитал с обломка - подтверждаю, нет на самом деле никакого суверенитета. Есть амбиции и жадность местных князьков.
russo> Молодец, отличный вклад в расширяющуюся трещину между пока еще братскими народами.
Не обольщайтесь - "...как разрезанная капля ртути" (С)

Афоризмы Бисмарка Отто, высказывания, цитаты, крылатые фразы, выражения, мысли и изречения

Все афоризмы, высказывания, цитаты Бисмарка Отто, мысли, крылатые фразы и выражения

// www.aphorisme.ru
 

   3.5.53.5.5
Это сообщение редактировалось 24.11.2009 в 18:24
RU Kuznets #23.11.2009 22:42  @Serg Ivanov#23.11.2009 22:07
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
S.I.> Если президент не уважаемый - ему уходить надо самому.И надо отдать должное- один дирижировавший оркестром это понял в момент просветления.

два
   3.5.53.5.5
MD Serg Ivanov #24.11.2009 12:03  @Полл#22.11.2009 17:18
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Полл> и ее армия и флот защищают единую Украину.
Ух ты! Круто.. А я, грешным делом, думал что это просто кормушка, как у нас.
А от кого они реально могут защитить?
ПС
Если бы незалэжная образца 1918 года сохранилась, что бы было в 1939 году?
Может нечто хуже чем голодомор?
   3.5.53.5.5
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Harsky

опытный

UPD: без полного цитирования смысл теряется, поэтому оверквотинг

Fakir>> Просто, ИМХО, не стоит слишком серьёзно относится к суверенитету "обломков империи"

russo> Прочитают это высказывание проживающие в этих самых "обломках". И подумают — если такое пишет образованный человек, то что же думает средний россиянин?
russo> Молодец, отличный вклад в расширяющуюся трещину между пока еще братскими народами.

положа руку на сердце ответьте, где вы увидели суверенитет у осколков империи? мне очень интересно, кушать спокойно не могу
   3.5.53.5.5
Это сообщение редактировалось 24.11.2009 в 14:14
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Harsky> положа руку на сердце ответьте, где вы увидели суверенитет у осколков империи? мне очень интересно, кушать спокойно не могу

Вот и я говорю — какой у России суверинитет? :lol2:

А в общем, читайте Факира внимательней. Что ты, что Руссо. :P
   3.5.23.5.2

Harsky

опытный

Mishka> Вот и я говорю — какой у России суверинитет? :lol2:
Mishka> А в общем, читайте Факира внимательней. Что ты, что Руссо. :P

Каждый прочитал то что хотел прочитать :lol:
в том числе и ты, раз уж Факир, russo и я Россию даже не упоминали :D
   3.5.53.5.5

Mishka

модератор
★★★
Harsky> в том числе и ты, раз уж Факир, russo и я Россию даже не упоминали :D
Факир, как про Россию подчёркивал, что она такой же обломок. :P
Учитесь читать! (С) Никита. :F

Холивар Россия-Украина [2] [Fakir#22.11.09 17:50] — последнее предложение. :P
   3.5.23.5.2

Harsky

опытный

Mishka>> Вот и я говорю — какой у России суверинитет? :lol2:
Mishka> Факир, как про Россию подчёркивал, что она такой же обломок. :P

ну если только в таком разрезе... особенно если укажешь где именно
Вот и я говорю
 

в этом топике ты это говорил ;)

тогда я приму этот совет
Mishka> Учитесь читать! (С) Никита. :F
еще ближе к серду ;)
   3.5.53.5.5
MD Serg Ivanov #25.11.2009 11:40  @Mishka#24.11.2009 18:29
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Mishka> Вот и я говорю — какой у России суверинитет? :lol2:
Естественно, поменьше чем был у СССР. Тогда суверенитет распространялся далеко за пределы границ СССР.. :)
Но это было довольно накладно, хотя безопасность конечно была выше.
   3.5.53.5.5
Это сообщение редактировалось 25.11.2009 в 11:57
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

shon13

опытный

russo> Молодец, отличный вклад в расширяющуюся трещину между пока еще братскими народами.

Самое прикольное, у меня приятель работает в Москве, вот на днях домой приехал. За рюмкой чая упомянули братские отношения между народами России и Украины. Так он отмечает, что такого оголтелого национализма и ненависти( именно ненависти - он это подчеркнул) со стороны россиян он не ожидал. Наши западенцы просто отдыхают.
   8.08.0
MD Serg Ivanov #25.11.2009 11:48  @shon13#25.11.2009 11:42
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
shon13> Так он отмечает, что такого оголтелого национализма и ненависти( именно ненависти - он это подчеркнул) со стороны россиян он не ожидал. Наши западенцы просто отдыхают.
Зря не ожидал. После памятников Бандере следовало бы ожидать. Вообщем-то это было понятно ещё в 90-х годах, то что местный окраинный национализм раньше или позже породит ответную реакцию в РФ.
Сеющий ветер пожнет бурю.(С)
ПС
А, к стати, много ли москвичей (или москалей? :) ) работает у западенцев? ;) Интересно было бы послушать их мнение...
   3.5.53.5.5
Это сообщение редактировалось 25.11.2009 в 11:55
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
shon13> Наши западенцы просто отдыхают.
А они вообще умеют работать? :)
   8.08.0
MD Serg Ivanov #25.11.2009 14:03  @энди#25.11.2009 12:22
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
shon13>> Наши западенцы просто отдыхают.
энди> А они вообще умеют работать? :)

Работать-то они умеют, но нэзалэжная (как и индепенденсная Молдова :) ) неспособна обеспечить своих граждан работой. И пособием по безработице тоже. Такая вот суверенность выходит.
Вообще в этом проявляется полный иррационализм национализма: выдавим русский язык, выгоним москалей, а потом поедем к ним работать полу рабами...
   3.5.53.5.5
BY minchuk #25.11.2009 14:35  @Serg Ivanov#25.11.2009 11:48
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★☆
S.I.> Вообщем-то это было понятно ещё в 90-х годах, то что местный окраинный национализм раньше или позже породит ответную реакцию...

Интересно... А на какую "ответную реакцию" расчитан национализм "не местный"?
   8.08.0
MD Serg Ivanov #25.11.2009 17:19  @minchuk#25.11.2009 14:35
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
minchuk> Интересно... А на какую "ответную реакцию" расчитан национализм "не местный"?

Национализм ни на что не может быть рассчитан ибо он, как я уже писал - иррационален.
Сеющий ветер пожнет бурю. Сеющий бурю пожнет ... ? (С)
   3.5.53.5.5
+
+2
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆


Вот В.В. Жерихин, один из создателей теории кризиса, который очень любил разные аналогии, в начале 90-х гг., как раз, когда у массы народа было ощущение ужаса, все рухнуло. А Владимир Васильевич был человеком огромного мужества во всех отношениях. И он говорил: «Наверно, это специально для меня сделано, чтобы я мои модели мог проверить на другом материале». И он не уставал тыкать пальцем в аналогии, которые были настолько точны, что это наводило на мысль, что это не аналогии, а гомологии, что это действительно общие законы протекания кризиса в сложных системах. Более того, об этом говорят термины. Вот он очень долго думал над одним термином. Экосистема состоит из нескольких функциональных блоков. Так вот, в экосистеме, находящейся в состоянии кризиса, наступает стадия (это все описано в теории систем, но в абстракциях, не в приложении к конкретному материалу), когда каждый из блоков «плюет» на систему и начинает оптимизировать исключительно свою собственную деятельность. Т.е. тянуть одеяло на себя. Чем это кончается, по теории систем, опять понятно – рушится система, дальше гибнут блоки. Но его интересовал сам по себе процесс утраты всех соединяющих функций, Жерихину нужно было слово. «Ребята, слово нашлось! Суверенизация блоков». Термин совершенно адекватен.
 
   2.0.0.82.0.0.8
+
+2
-
edit
 

shon13

опытный

shon13>> Наши западенцы просто отдыхают.
энди> А они вообще умеют работать? :)

А кто у вас работает? Западенцы с молдаванами, южные и юговосточные товарищи. А чистокровному русаку западло за 30 тыщ работать.
   7.07.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
shon13> А чистокровному русаку западло за 30 тыщ работать.

"Не преувеличивай, Фейри"

Врач кремлёвки, включая завотделением может работать за 30 тыр... А если не зав. - то и меньше :)
А то у Ведмедя спроси...
   2.0.0.82.0.0.8
UA shon13 #25.11.2009 22:22  @Serg Ivanov#25.11.2009 11:48
+
+1
-
edit
 

shon13

опытный

S.I.> Зря не ожидал. После памятников Бандере следовало бы ожидать. Вообщем-то это было понятно ещё в 90-х годах, то что местный окраинный национализм раньше или позже породит ответную реакцию в РФ.
S.I.> Сеющий ветер пожнет бурю.(С)
Отнюдь. Не смотря ни на что, доброжелательно относящихся к России и россиянам на Украине больше, чем доброжелательно относяшщихся к Украине и украинцам россиян. Конечно же в процентном отношении. А памятник бандере - всеж унутренний вопрос, бо земляков он со товарищи отправил на тот свет поболее, чем кого либо. Поляки без всяких визгов и истерик поставили незалежников на место. Те утерлись, а со стороны России мягко говоря не совсем адекватная политика.
   7.07.0

shon13

опытный

shon13>> А чистокровному русаку западло за 30 тыщ работать.
Fakir> "Не преувеличивай, Фейри"
Fakir> Врач кремлёвки, включая завотделением может работать за 30 тыр... А если не зав. - то и меньше :)
Fakir> А то у Ведмедя спроси...

Ну врачи, это особая каста, сталкивался с ними за последнии пару лет. Так вот они могут вообще без зарплаты работать, только на подношениях. Во всяком случае анестезиологи и оперирующие. Кстати, был же топик про работу за 45 тыщ., и невозможностью набрать людей на эту сумму.
   7.07.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
shon13> Отнюдь. Не смотря ни на что, доброжелательно относящихся к России и россиянам на Украине больше, чем доброжелательно относяшщихся к Украине и украинцам россиян.

Не-а. Это кажется так. Знаешь почему?
Потому что большинство украинцев в РФ - гастарбайтеры того или иного формата (это совершенно не в упрёк говорится), поэтому чаще они сталкиваются с каким-то неприязненным отношением больше по "социальным" причинам - "панаехали тут"(ТМ) - где национальность/гражданство лишь отягчающее обстоятельство/повод.


Я, конечно, не стану утверждать, что в России больше доброжелательно относящихся, чем - тут статистику трудно строить; но что не то чтоб радикально меньше - именно к украинцам как минимум, к Украине именно как гос-ву может и иначе - это наверняка.
   2.0.0.82.0.0.8
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
shon13> Ну врачи, это особая каста, сталкивался с ними за последнии пару лет. Так вот они могут вообще без зарплаты работать, только на подношениях.

Некоторые.
Некоторые - да, могут. Иногда. Ты б еще стоматологов вспомнил :)
А могут и не иметь этих подношений нихрена, даже если, прости господи, депутатов лечат.

А патанатома, работающего на подношения - ты как себе представляешь? Золотые зубы у "пациентов" выдирать? Органами и требухой для кошек приторговывать?
(да, упреждая тех, кто ринется просвещать; я кагбе более чем в курсе, что патанатомы работают и с вполне еще живыми пациентами, вернее, с их "пробами"; и тем не менее ни о каких подношениях там и близко не пахнет).
   2.0.0.82.0.0.8

shon13

опытный

Fakir> Некоторые.
Fakir> Некоторые - да, могут. Иногда. Ты б еще стоматологов вспомнил :)
Не хватало их еще вспоминать. Просто за последние годы я мать и сына на операции ложил, (поэтому наболело) так и семейка врачей и целая семейная династия стоматологов в знакомых имеется. Выборка конечно мала, но все таки...
Fakir> А патанатома, работающего на подношения - ты как себе представляешь? ...
Сами танатологи отнюдь не бедствуют, а санитары так еще в советское время на Волгах катались. Знаю, что говорю, у меня однокурсники в судебно-медицинской экспертизе работали, я у них часто зависал, так чта наслушался и насмотрелся.
Маленький пример: зарезали африканца. Мусульманина.. Родстенников и земляков полон двор и кабинет. Просют все поскорей, порисутсвтвовать и т.д. и т.п.. Конечно, размеров и в каком виде была благодарность не знаю, но довольное лицо танатолога видел. И такое наблюдал не однократно.
   7.07.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
shon13> Сами танатологи отнюдь не бедствуют,

Я когда про завотделения говорю - так это не Рабинович по телефону напел; натурально, оклад 30 тыс. - и усё.

shon13> Знаю, что говорю, у меня однокурсники в судебно-медицинской экспертизе работали, я у них часто зависал, так чта наслушался и насмотрелся.

Не все патанотомы в экспертизе работают. И не всегда.
   2.0.0.82.0.0.8
1 18 19 20 21 22 461

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru