[image]

Какими видят русских иностранцы

Дискуссия и небольшая загадка
 
1 2 3 4 5 6 7 25

Mishka

модератор
★★★
В.М.>> Впрочем - выше я уже пояснил, что именно вы не понимаете в производстве и качественном оборудовании.
uber> Я не оспариваю ваши познания в производстве, но по части реалий в транспорте ваше понимание как раз и вызывает сомнения.

Ы-ы-ы! У Володи брат владелец транспортной конторы. :lol2:


uber> А зачем им пыжиться :) Это не они в Вашингтон каждый квартал гоняют с предложениями о тесном сотрудничестве, а как бы наоборот, вот недавно "надежда демократии"

Да ну? А то тут Китайский Главный всё говорил о том, что не надо давать доллару упасть. :F И всё предлагал, как это сделать.
   3.5.23.5.2

uber

опытный

Mishka> Да ну? А то тут Китайский Главный всё говорил о том, что не надо давать доллару упасть. :F И всё предлагал, как это сделать.

Вообще то Пекин уговаривают юань ревальвировать, и где эта ревальвация? Но и это уже оффтоп здесь.
   3.0.195.333.0.195.33
Это сообщение редактировалось 25.11.2009 в 05:26

Leks_K

эксперт
★☆
uber> Вообще то Пекин уговаривают юань девальвировать, и где эта девальвация? Но и это уже оффтоп здесь.

Оффтоп. :)

Ревальвировать...
   7.07.0
25.11.2009 05:27, uber: +1: За сдержанность и вежливость

uber

опытный

Mishka> Ы-ы-ы! У Володи брат владелец транспортной конторы. :lol2:

Они глину в карьерах возят? Для глины и грязи китайские самосвалы, для более-менее ценного груза вменяемые люди покупают простые и надежные американские тягачи.
   3.0.195.333.0.195.33
RU Владимир Малюх #25.11.2009 06:35  @Mishka#25.11.2009 04:44
+
+1
-
edit
 
uber>> Я не оспариваю ваши познания в производстве, но по части реалий в транспорте ваше понимание как раз и вызывает сомнения.
Mishka> Ы-ы-ы! У Володи брат владелец транспортной конторы. :lol2:

Он даже не только братец, но и вполне официальный клиент - консультации ему оказываются на вполне официальной основе. Жизненый цикл продукта/изделия - это же не только промышленное производство.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 25.11.2009 в 07:08
RU Владимир Малюх #25.11.2009 06:39  @uber#25.11.2009 05:25
+
+1
-
edit
 
uber> Они глину в карьерах возят?

Еще пять лет назад - возили, нынче избавились от этой части автопарка (слишком часто муниципалитет нахаляву норвит поучить услугу) и сосредоточились только на дальнобойщине.

uber>Для глины и грязи китайские самосвалы,

Фиквам. Здравомыслящие люди для больших карьеров покупают катерпиллеры, на худой конец - белазы, но не китайское говно. Аналогично для сторительства.

uber>для более-менее ценного груза вменяемые люди покупают простые и надежные американские тягачи.

Снова в воздух пукнули. Американский тягач для первозок в Европе - крайне невыгоден. Причина простая - там есть ограничение под длинне автопоезда, и "носатые" американские тягачи просто недобироают по объему груза, поэтому рулят мерседесы, вольво, скании и рено.
   7.07.0
RU Владимир Малюх #25.11.2009 06:42  @Jurgen BB#24.11.2009 14:51
+
+2
-
edit
 
Barbarossa> Кстати когда разговор идет о китайских пооделках, всегда вспоминаю "Старика Хоттабыча".


Я бы мог много рассказать про китайский софт САПР - тоже еще те.. "изделия". Выглядит как настоящий, даже чертеж можно соорудить, но чуть дальше в лес- такие толстенные партизаны вылазят, что мама не горюй. А вроде на основе того же кода, что и другие делают, ан нет... Уже появилось выражение "как-бы-кад" :)
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 25.11.2009 в 07:09
RU Владимир Малюх #25.11.2009 07:06  @uber#25.11.2009 02:24
+
+2
-
edit
 
uber> А с чего ты взял, что зп водителя китайца равно зп водителя вольво? Там разница как минимум два раза, а в реале все три, се ля ви.

Не зависит зарплата от марки грузовика -ну вот не зависит и все тут. Зависит от выработки.

uber>Плюс ты забыл сказать что-нибудь умное про расходку, типа масел и фильтров, там разница куда больше чем в зп. Топлива китайцы жрут чуть поболее,

Чуть?!!! Да раза эдак в полтора-два. И масла тоже.


uber>но при этом отечественное с позволения сказать топливо европейца гробит - отсюда дополнительный расход.

Ни фига отечественная солярка, закупаемая у стабильного поставщика, не гробит. Это по факту. В серьезной транспортной конторе грузовики абы где не заправляют. Как правило - собственная АЗС имеется.

uber>Так что по затратам один европеец обходится как четыре китайца, а работу выполняет как один,

Фигню пишете. Затраты серьезные - на момент покупки, в эксплуатации все эти рено и вольво дешевле даже камаза. А производительность, как правило, выще в 1.5-2 раза - банально больше везет за то же время. И, что очень важно - меньше простаивает. Простои - одна из главнейших головных болей транспортника, даже посильнее цен на горючее.

uber>А у того же вольво система диагностики не "по нашему", а это только у Михалкова в фильмах каждый бомж с оксфордским акцентом говорит.

а) давно уже есть фирменные прошивки на русский язык б) эта диагностика предупреждает заранее, а не вопит только когда все встало, что способствует устранению причины возможной неполадки и, соответственно предупреждает простой. в) даже на видавших виды полумиллионниках от вольво или мерседеса неисправности крайне редки, специально переспросил братца - примерно на 100-150тыс км.

И слово "европейский" еще не гарантирует 100% надежности, а сервис, он только в Европе, у нас увы и ах, не сервис, а сплошной автоваз.

Это у вас может и сплошной автоваз, а даже в такой глуши как Якутск сервис налажен.

uber> И цифру 40 я привел для сравнения стоимости. Не нужно 40, возьмите 12-15 китайцев, все равно дешевле раза в три выйдет, сделают столько же. Про затраты см выше.

Про затраты - вы просто из своего пальца высосали. На деле они другие, и по структуре и по объему.

uber> К тому же я сказал, что китайцы допустимы только в некоторых местах, где и дают существенную экономию.

Да почти нигде. Ни в строительстве, ни в карьере, ни в дальнобойке, ни даже в развозе продуктов по городу - то-то кока-кола возит все на вольво, а всякие поставщики воды на япошках. Всплеск интереса к китайцам был лет пять назад, но очень быстро эйфория от "дешевизны" прошла - как только весь этот раскрашенный хлам посыпался.

uber>Там где требуется надежность (дальнобои) нормальные люди берут фрейтлайнеры. Или сложные условия в отдельных карьерах - берут вольво.


Прямо через дорогу от моего дома идет обширное жилое строительство - как-то туда все вольво да камазы едеут, никаких китайцев :)

uber> Меня тоже, но это не повод отказываться от работы, раз ее мне предложили. кто там что говорил про желание работать?

Если мне предложат работу пластическим хирургом или прорабом за большие бабки - я все равно ее не возьмусь делать :) И, даже при свободном владении английским - работу перводчика также на себя не возьму. Потому, что есть предел, где общая эрудиция уже не заменяет профессиональных навыков.

uber> Я не оспариваю ваши познания в производстве, но по части реалий в транспорте ваше понимание как раз и вызывает сомнения.

Здрастье, приехали. Транспортная услуга - то же самое производство с точки зрения бизнеса. Со своими затратами, амортизацией оборудования, квалификацией кадров, технологией, итд итп.

uber> Вот это и скажите своему знакомому чеху.

Он и сам хорошо понимает. Будучи человеком неглупым - он лиш попробовал оборудование, в объеме менее 5% от всего станочного парка. Полгода хватило, чтобы навсегда поставить крест на китайском станкопроме.

uber> А зачем им пыжиться :) Это не они в Вашингтон каждый квартал гоняют с предложениями о тесном сотрудничестве,

Вы где живете, на Луне? Это не китайские ли власти вопят о стабилизации и укреплдении доллара?

uber> Все это уже офтоп пошел, я закончил про грузовики. Если вам еще есть что сказать - обращайтесь в любую транспортную компанию и там митингуйте.

Да че мне митинговать - у меня такая компания уже десять лет перед глазами, в деталях.
   7.07.0
RU uber #25.11.2009 07:19  @Владимир Малюх#25.11.2009 06:39
+
-
edit
 

uber

опытный

В.М.> Фиквам. Здравомыслящие люди для больших карьеров покупают катерпиллеры, на худой конец - белазы, но не китайское говно. Аналогично для сторительства.
Для БОЛЬШИХ карьеров покупают карьерные грузовики. На хер для небольшого ДСУ брать карьерный самосвал, в который парочка китайских вместится и вольво сверху.

В.М.> Снова в воздух пукнули. Американский тягач для первозок в Европе - крайне невыгоден. Причина простая - там есть ограничение под длинне автопоезда, и "носатые" американские тягачи просто недобироают по объему груза, поэтому рулят мерседесы, вольво, скании и рено.

А без оскорблений и перехода на личности господа успешные себя полноценными не ощущают?
Во-первый. с ДВ в Европу (именно в Европу, а не в Европейскую часть РФ) на авто мало что возят. В основном от Владивостока до Новосиба. Но с новым техрегламентом и в РФ с сентября 2010 будет так же.
Во-вторых. У американцев есть и безносые тягачи, а их на ДВ доставить проще. А если учесть сложности на ДВ РФ с сервисом европейцев, то выбор очевиден.
В-третьих, и в западной части РФ немало поклонников американской техники. За простоту и надежность.
   3.0.195.333.0.195.33

Данное сообщение является официальным предупреждением
GB Vale #25.11.2009 07:39  @uber#25.11.2009 07:19
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Так, сбавим накал дискуссии.

uber - к вам это относится в первую очередь, хотя и ВМ не без греха...
   
RU StSgt #25.11.2009 07:40  @Владимир Малюх#25.11.2009 07:06
+
-
edit
 

StSgt

опытный

В.М.> Да почти нигде. Ни в строительстве, ни в карьере, ни в дальнобойке, ни даже в развозе продуктов по городу - то-то кока-кола возит все на вольво, а всякие поставщики воды на япошках
на Сахалине только воду и развозят на япошках, остальное выше-перечисленное - китайцы уже. ;)

>Всплеск интереса к китайцам был лет пять назад, но очень быстро эйфория от "дешевизны" прошла - как только весь этот раскрашенный хлам посыпался.
что посыпалось - быстренько заменили другим хламом, уже объясняли "схему" выше..

В.М.> Прямо через дорогу от моего дома идет обширное жилое строительство - как-то туда все вольво да камазы едеут, никаких китайцев :)
аналогично (про стройку), НО - СПЛОШЬ КИТАЙЦЫ, что техника, что строители! ;)
   1.0.71.0.7
RU Владимир Малюх #25.11.2009 08:00  @uber#25.11.2009 07:19
+
-
edit
 
uber> Для БОЛЬШИХ карьеров покупают карьерные грузовики.

Для небольших - тоже. Есть у нас тут местечковый карьер Борок - даже в нем уже БелАЗы.

uber>На хер для небольшого ДСУ брать карьерный самосвал, в который парочка китайских вместится и вольво сверху.

Смотрим на дорожно-сторительную технику местных ДСУ- нифига там китайского нету, все больше катерпиллеры и комацу.


uber> А без оскорблений и перехода на личности господа успешные себя полноценными не ощущают?

Где тут оскорбления? Вы просто ерунду написали про американские тягачи.

uber> Во-первый. с ДВ в Европу (именно в Европу, а не в Европейскую часть РФ) на авто мало что возят.

Достаточно много возят просто из Сибири. От сухарей в Прибалтику до сложного научного оборудования в ЦЕРН. И совсем много - везут оттуда, промышленное оборудование из Италии, Германии, Голландии, Чехии.

uber>В основном от Владивостока до Новосиба.

Из Владика в Н-ск если что и везут - то автомобили :) Чаще - на ж/д платформе. Для автопревозок это направление - мизерное. Западное- на порядки больше.
   7.07.0
RU Владимир Малюх #25.11.2009 08:02  @StSgt#25.11.2009 07:40
+
-
edit
 
StSgt> что посыпалось - быстренько заменили другим хламом, уже объясняли "схему" выше..

Ага, это так кажется. А неделю простоя и потерянных клиентов кто восполнит? Не, это уже прйденный жтап, во всяком случае здесь.

StSgt> аналогично (про стройку), НО - СПЛОШЬ КИТАЙЦЫ, что техника, что строители! ;)

Хы, это они со своей техникой что ли? Ну, флаг им в руки. У нас в глубине России (откуда не мерь) даже таджиков на стройках немного.
   7.07.0
RU StSgt #25.11.2009 08:08  @Владимир Малюх#25.11.2009 08:02
+
+2
-
edit
 

StSgt

опытный

В.М.> Хы, это они со своей техникой что ли? Ну, флаг им в руки
видимо да, х.з.

>..даже таджиков на стройках немного
у нас и этих полно, но Слава Аллаху - без СВОИХ самосвалов! :D
   1.0.71.0.7
RU uber #25.11.2009 08:35  @Владимир Малюх#25.11.2009 08:00
+
-
edit
 

uber

опытный

В.М.> Для небольших - тоже. Есть у нас тут местечковый карьер Борок - даже в нем уже БелАЗы.
У нас картина противоположная - уже НЕ белазы. Советские сгнили, новых боятся как автоваза, предпочитают Камацу для больших и китайцев на подхвате. Сейчас даже Хино меньше стало видно. Насчет катерпиллеров, лично слышал как хозяин золотоприиска толкнул речь, что D-11 говно, все послушали, пожали плечами и из вежливости не стали говорить, что г... в мозгах того кто предложил D-11 вместо взывчатки вскрышу в скальных породах делать, а потом удивлялся почему венцы на ленивцах срезаются и опорные катки крошатся.

В.М.> Смотрим на дорожно-сторительную технику местных ДСУ- нифига там китайского нету, все больше катерпиллеры и комацу.
Наши местные не совсем ваши местные :) разница в несколько тысяч километров.

В.М.> Достаточно много возят просто из Сибири. От сухарей в Прибалтику до сложного научного оборудования в ЦЕРН. И совсем много - везут оттуда, промышленное оборудование из Италии, Германии, Голландии, Чехии.
Хорошо в Сибири, но Приморья это, к сожалению, мало касается.

В.М.> Из Владика в Н-ск если что и везут - то автомобили :) Чаще - на ж/д платформе. Для автопревозок это направление - мизерное. Западное- на порядки больше.
Ну так дальнобойщики на ДВ появились из-за выкидонов РЖД и по ценнику и по сервису на доставку авто. Дошло до того что ж/д тупики собственно с ж/д перевозок ушли - стали возить автовозами. После пошлин и количество авто упало и поток усох.

Сейчас в Приморье на авто возят контейнеры между портами и терминалами, опять таки из-за закидонов РЖД по части сервиса. На американцах. В том числе и тупоносых.
   3.0.195.333.0.195.33

uber

опытный

Вот фото стройки.

Мост на остров Русский | строится - SkyscraperCity

Мост на остров Русский | строится Владивосток

// www.skyscrapercity.com
 

Самосвалы китайские. Спец-авто японские. Там еще и буровую китайскую купили, но обломались на ней конкретно по части сервиса, но там сами русские по-видимому виноваты, хотели срубить денег по легкой. Вроде как используют ее на несильно твердых грунтах :)
   3.0.195.333.0.195.33
RU Barbarossa #25.11.2009 09:34
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
ВМ, при всем уважении в Неризиновске сейчас американцы носатые как бы не 30-40% от б.у. иномарок -грузовиков.. ВО всяком случае визуально.... Они чем хороши на трех осный тягач ставят трехосную телегу от еврофуры, и можно спкойно по весам 25 тонн таскать. Но в европу понятное дело их не пускают, они на внутренних маршрутах пашут.
   
RU spam_test #25.11.2009 09:45  @Владимир Малюх#25.11.2009 06:39
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

В.М.> Снова в воздух пукнули. Американский тягач для первозок в Европе - крайне невыгоден.
А, простите, нах нам европу? Внутрироссийские перевозки 2200-3000км. Правила, у нас, европейские, но исполнение российское. Т.е. носатые ходят как у себя дома, никто на оверсайз не обращает внимание.
Даже длиннобазники встречаются. В условиях россии эти самоходные дома очень даже к месту.
   
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Народ - брэк! :)
Вы совершенно зря собачитесь по части того, где чья (чего производства) техника используется - везде есть свои региональные особенности.
Тот же Дальний Восток широко использует китайцев в строительстве и перевозках на коротком плече - это логично: их производитель рядом, запчастей море и все это буквально под боком.
А скажем в западных регионах РФ закономерное засилье европейской техники (а в последние годы - еще и американцев). Скажем в Карелии 3/4 парка лесовозов - это финские Сису (увы наш Урал тут в пролете), разумеется такая ситуация для ДВ абсолютно невероятна.
Или например китайские самосвалы - всякие Хово и пр. я так понимаю широко распространены на стройках ДВ, но скажем на стройках СПб - они есть, но в количественном отношении их НЯП на пару порядков меньше чем самосвалов Скания или МАН.
   8.08.0
RU Alex 129 #25.11.2009 09:55  @spam_test#25.11.2009 09:45
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
В.М.> Снова в воздух пукнули. Американский тягач для первозок в Европе - крайне невыгоден.
spam_test> А, простите, нах нам европу? Внутрироссийские перевозки 2200-3000км.

Именно так - штатовский капотник, у нас по факту тягач для внутренних перевозок. Да и не только, а вообще как тягач - часто вижу Фрейтланеры скажем с трейлером со строительной техникой или с полуприцепом-самосвалом.


spam_test> Правила, у нас, европейские, но исполнение российское. Т.е. носатые ходят как у себя дома, никто на оверсайз не обращает внимание.

Не совсем верно - европейские нормы на длину автопоезда вводятся в РФ нашим добрым правительством с помощью нового техрегламента с 2010 г. И тот же Фрейтлайнер с фурой или 40-футовым контейнером в них уже не вписывается - а на память, таких капотников за последние годы к нам ввезли тысяч тридцать - у перевозчиков сейчас крик и мат стоит по сабжу...
   8.08.0
RU Владимир Малюх #25.11.2009 09:59  @spam_test#25.11.2009 09:45
+
-
edit
 
spam_test> А, простите, нах нам европу?

За товарами, в первую очередь - за оборудованием. Для машиностроения, лекгой, мебельной и деревообрабатывающей, пищевой промышленности. Своего - почти не производится.

spam_test>Внутрироссийские перевозки 2200-3000км.

Вот только возить особо нечего - еще год-два назад активно везли из средней части России автомобили, но нынче этот поток выдохся. Осталось пиво и кока-кола, о пиво чаще на месте производят.
   7.07.0
RU Barbarossa #25.11.2009 10:27  @Владимир Малюх#25.11.2009 09:59
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
В.М.> Вот только возить особо нечего - еще год-два назад активно везли из средней части России автомобили, но нынче этот поток выдохся. Осталось пиво и кока-кола, о пиво чаще на месте производят.

В Финлядию вроде американцев пускают.. А унас весь экспорт из китая процентов на 70% через Котку идет (неудачники везут через СПб). Вот Плечо из Котки до Москвы как раз Аменриканцы и обслуживают. Ну а далше до Н-ск можно и ж/д транспортом. А восточнее Н-ска из Китая все таскают контрабандой на газелях.
   
RU Полл #25.11.2009 10:38  @Jurgen BB#25.11.2009 10:27
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★

Barbarossa> А восточнее Н-ска из Китая все таскают контрабандой на газелях.
?? Юр, это примерно настолько же соответствует истине, как информация об бродящих по улицам Москвы медведях.
   
RU Barbarossa #25.11.2009 10:43  @Полл#25.11.2009 10:38
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Полл> ?? Юр, это примерно настолько же соответствует истине, как информация об бродящих по улицам Москвы медведях.
Ну это была гипербола...
   
RU ED #25.11.2009 16:13  @Владимир Малюх#25.11.2009 08:00
+
-
edit
 

ED

аксакал
★★★☆
В.М.> Смотрим на дорожно-сторительную технику местных ДСУ- нифига там китайского нету, все больше катерпиллеры и комацу.

Совсем нету? Мы вроде бы недалеко, но у наших ДСУшников китайские самосвалы не экзотика. Далеко не большинство, конечно, но и не редкость.
   3.0.153.0.15
1 2 3 4 5 6 7 25

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru