Google Wave

 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Кто-то уже щупал? Идея по-первости интересная и давно назревшая. E-mail + чат + закрытый форум + обмен документами + к этому всему - плагины.

Собираешься куда-то ехать с друзьями, заводишь волну, куда кидаешь координаты нужной точки в Google Maps, прогноз погоды на время поездки, фотки и всё это обсуждаешь. Всё это сохраняется на сервере, с поиском, категориями...

Недурственно! :)



...

В Опере не работает. Рекомендуется, понятно, Google Chrome :)

Upd: инвайты пока не спрашивайте, мало осталось, а я ещё всех своих не осчастливил :)
 
RU Ведмедь #24.11.2009 19:23  @Balancer#24.11.2009 19:07
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Balancer> Upd: инвайты пока не спрашивайте, мало осталось, а я ещё всех своих не осчастливил :)

Кто б сомневался насчет Хрома. Когда инвайты появятся вновь, то запиши меня первым :)
 
RU Тихон #25.11.2009 19:16  @Ведмедь#24.11.2009 19:23
+
-
edit
 

Тихон

опытный

Ведмедь> Когда инвайты появятся вновь, то запиши меня первым :)

Чур я второй!

П.С.: Единственное, что меня беспокоит - онлайновость. Очень хочется подобного внутри корпоративной ЛВС. А выкладывать к сервер на гуглу конфидециальное - это безумие.
"Наиболее высоконравственны обычно те, кто дальше всех от решения задач" (с)  3.5.53.5.5
RU Balancer #25.11.2009 21:27  @Тихон#25.11.2009 19:16
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Тихон> Очень хочется подобного внутри корпоративной ЛВС.

Гугль обещает открытость протокола и поддержку Wave с другими Jabber-серверами. Посмотрим, что имелось в виду (я сам напрямую этих заявлений не видел)
 4.0.251.04.0.251.0
+
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
Ведмедь>> Когда инвайты появятся вновь, то запиши меня первым :)
Тихон> Чур я второй!

Раздача. LiveJournal: Откройте для себя глобальные сообщества друзей, которые разделяют ваши увлечения и интересы
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  3.5.53.5.5

BrAB

аксакал
★★
Balancer> "У вас нет полномочий смотреть эту защищённую запись."

тебе инвайт нужен?
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  3.5.53.5.5

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> "У вас нет полномочий смотреть эту защищённую запись."
BrAB> тебе инвайт нужен?

Нет, просто непонятно, какой смысл ссылаться на закрытую запись? :)
 
+
-
edit
 

Тихон

опытный

BrAB> тебе инвайт нужен?

Мне нужен, но запись закрыта.
"Наиболее высоконравственны обычно те, кто дальше всех от решения задач" (с)  3.5.53.5.5
+
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
Тихон> Мне нужен, но запись закрыта.

оставляй адрес. единственное условие - напиши ЗАЧЕМ она тебе нужна. может я тогда пойму зачем она нужна мне
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  3.5.53.5.5
BrAB> единственное условие - напиши ЗАЧЕМ она тебе нужна

Дык того. Поковыряться. Посмотреть что там высоколобые ишшо удумали. Вдруг хорошая штука?
 3.5.53.5.5

BrAB

аксакал
★★
russo> Дык того. Поковыряться. Посмотреть что там высоколобые ишшо удумали. Вдруг хорошая штука?

я поковырялся. придумал только одно теоретически полезное применение. вот и думаю - может кто чего умнее подскажет?
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  3.5.53.5.5

hnick

аксакал

russo> Дык того. Поковыряться. Посмотреть что там высоколобые ишшо удумали. Вдруг хорошая штука?

я естессным путем (у гугля) попросил инвайт - а он попросил в ответ побыть пациентом...вот жду :)
 3.5.53.5.5
+
-
edit
 

Тихон

опытный

BrAB> оставляй адрес. единственное условие - напиши ЗАЧЕМ она тебе нужна. может я тогда пойму зачем она нужна мне

Да всё просто :) Я эту систему тоже придумал, независимо от Гугля :D Ну, точнее, думал над тем, что было бы супер на базе вебадвануля объединить вообще решительно всё в единую систему дел. Чтобы почта, чаты, ссылки, записи, вики, майндмапы и органайзинг были крепко взаимоувязаны и интегрированы и не приходилось бы для каждого из дел использовать одну программу и не иметь возможности экспорта/импорта.

Вот хочу позырить - насколько у них это вышло.
"Наиболее высоконравственны обычно те, кто дальше всех от решения задач" (с)  3.5.53.5.5
+
-
edit
 

hnick

аксакал

Тихон> Да всё просто :) ...почта, чаты, ссылки, записи, вики, майндмапы и органайзинг ...

кто все эти люди? :eek:

hnick> я естессным путем (у гугля) попросил инвайт - а он попросил в ответ побыть пациентом...вот жду :)

дождался - заняло дня 4 емнип.
есть 8 инвайтов :)
 3.5.53.5.5
+
-
edit
 

Тихон

опытный

Тихон>> Да всё просто :) ...почта, чаты, ссылки, записи, вики, майндмапы и органайзинг ...
hnick> кто все эти люди? :eek:

Дык как - кто. Они и есть.

Почта - ты же понимаешь, что другу в "Контакте" писать сообщение гораздо проще и быстрее, чем по электропочте? Та же фишка - если все твои люди будут там, то не надо помнить е-майлов, и вообще.
Чаты - система обмена мгновенными сообщениями, аська. Плюс возможность на несколько человек, а в асе нельзя. Т.е. если она будет там же, где и возможность написать письмо, тем же одним щелчком.
Сервис для хранения ссылок, коротких записей, свого справочника на Вики-движке, организации планирования дел и рисования интеллект-карт.

Ну, короче, взаимоувязанная система ведения дел.

Такое мне бы хотелось видеть.
"Наиболее высоконравственны обычно те, кто дальше всех от решения задач" (с)  3.5.53.5.5
RU Тихон #01.12.2009 21:09  @Тихон#01.12.2009 21:06
+
-
edit
 

Тихон

опытный

Ну и система совместного редактирования любых документов.
"Наиболее высоконравственны обычно те, кто дальше всех от решения задач" (с)  3.5.53.5.5
+
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
кинь в аську свой мейл
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  3.5.53.5.5
RU Kuznets #02.12.2009 14:19  @Тихон#01.12.2009 21:06
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Тихон>>> Да всё просто :) ...почта, чаты, ссылки, записи, вики, майндмапы и органайзинг ...
hnick>> кто все эти люди? :eek:
Тихон> Дык как - кто. Они и есть.
Тихон> Ну, короче, взаимоувязанная система ведения дел.

да ну, каких "дел". это чисто фенечка для упрощения персонального общения, для организации своего досуга и т.д.
никто в здравом уме рабочие вещи протаскивать через открытые сети не будет.
ну если только под "делами" не школьные домашки имеются в виду :)

btw лично мне по внутренней почте ГОРАЗДО проще с сотрудниками общаться. в контакте-то ни меня ни их почти всех нету ;) аутлук в плане повседневных дел даже избыточен по своим возможностям. хотя кой чего не мешало бы добавить.
 3.5.53.5.5
Гм. ВНЕЗАПНО в ящик свалился инвайт в вейв. Зашел, пощщупал. Тоже не вполне понимаю зачем мне такое счастье.
 3.5.53.5.5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru