[image]

Американский голодомор

 
1 2 3 4 5 6 7 8
BY V.Stepan #10.01.2009 14:00  @George_gl#10.01.2009 03:47
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
George_gl> Значит относительно "повезло".

Как видим, не один такой, которому "повезло".

George_gl> И как ему было смотреть как его имуществом другие пользуются ?

НЯП, не очень-то много у него личного имущества в колхоз забрали. Но могу ошибаться - давно мне про эти события рассказывали, да и вскользь.
   2.0.0.202.0.0.20
+
+2
-
edit
 

HolyBoy

старожил

DSB> Докажи сначала, что колхозы - это рабство.

Фактически, у господинчика наблюдается демонизация СССР, отсюда и рабы-колхозники. Осталось дождаться Сталина, по колено в кровавом студне подвалов Лубянки и приснопамятной «кровавой гебни» — малого набора либераста.


PS Мои родные были не самыми богатыми колхозниками в Курской области в 30-х. Да, трудодни доставались не просто так, но они были. Было и подсобное хозяйство: корова, гуси. Вот когда немцы пришли, тогда туго стало, т.к. всю живность собрали. На нужды Германии.
   
Это сообщение редактировалось 10.01.2009 в 16:01
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
V.Stepan> Строго говоря, пока у колхозников не появились паспорта - рабство и было.

Я скоро за непонимание смысла произносимых слов штрафовать начну :mad:

Марш читать учебник истории за 5-й класс хотя бы!


Блин, когда уже люди научатся хотя бы базовые понятия различать, понимать разницу хотя бы между рабством и крепостничеством... не говоря уж о всё прочем.
   2.0.0.82.0.0.8
25.02.2009 20:22, Iltg: -1: Мразь
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Fakir> Блин, когда уже люди научатся хотя бы базовые понятия различать, понимать разницу хотя бы между рабством и крепостничеством...

М-да... Согласен, ляпнул глупость, не подумав. "Автопилот, ик" (с)
Действительно, "крепостничество" подходит гораздо точнее.
   2.0.0.202.0.0.20
Это сообщение редактировалось 10.01.2009 в 16:19
+
+1
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
Dogrose> Я не перестаю убеждаться, что разговоры на подобные темы - сплошная нервотрепка, взаимные приколы, желчь и ирония. А цели никогда не достигаются.

Согласен. Проще попытаться собрать какие-то документы.
Например вот
Прикреплённые файлы:
104_XL.jpg (скачать) [600x800, 215 кБ]
 
 
   7.07.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
В сети Интернет разгорается очередной скандал. Свободная энциклопедия (хм-м. - ред.) "Википедия" удалила статью российского исследователя, которая посвящена оценке потерь США в результате Великой депрессии 1932-33 годов. Возмущенные блогеры начали массовое распространение статьи в русскоязычном сегменте популярного блог-сервиса Livejournal. Материал вызвал горячие споры, "исторический флешмоб", между тем, продолжается.


govorilkin - Добавить комментарий

Раскулачивание и голодомор по-американски
26 Ноя, 2009 at 11:32 PM
голодомор в США унес 7 миллионов жизней В сети Интернет разгорается очередной скандал. Свободная энциклопедия (хм-м. - ред.) "Википедия" удалила статью российского исследователя, которая посвящена оценке потерь США в результате Великой депрессии 1932-33 годов. Возмущенные блогеры начали массовое распространение статьи в русскоязычном сегменте популярного блог-сервиса Livejournal. Материал вызвал горячие споры, "исторический флешмоб", между тем, продолжается.

// Дальше —
govorilkin.livejournal.com
 
   3.0.195.333.0.195.33
+
0 (+4/-4)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
matelot> В сети Интернет разгорается очередной скандал....

И раскулачивание,и политические репрессии в СССР, и дефарминг в США, как и трудовые лагеря Рузвельта: историческая необходимость Как поход Македонского в Персию, или плавание Колумба (никто еще на обвиняет его в геноциде команды "Ниньи", я ничего не пропустил в полете либералистической мысли?) или строительство Санкт-Петербурга Петром I...
НО! События XX века не так далеки от нас, еще живы если не сами участники, то их прямые потомки - и поэтому историческая необходимость оценивается эмоционально
Ну, а так как охлократия демократия таки победила в Мире, добравшись даже до Китая, то единственным способом управления остается пропаганда. А использование именно эмоциональго фактора - фундаментальный принцип любой пропаганды. Вот и появился "сатанинский Сталин™", "кровавый студень в подвалах™", "ГУЛАГ™" и проч. субпродукты малого набора юного либераста.
   3.0.153.0.15
+
0 (+3/-3)
-
edit
 
matelot> российского исследователя

Если верить американской статистике, за десятилетие с 1931 по 1940 год, по динамике прироста населения США потеряли не много ни мало 8 миллионов 553 тысячи человек
 

По динамике прироста — это если 1930-1940 сравнивать с 1920-1930 и 1940-1950?

А теперь смотрим миграционные потоки: В 1920-1930 в США иммигрировало 16.6 млн. человек, в 1930-1940 в США иммигрировало 9 млн. человек, в 1940-1950 в США иммигрировало 20.1 млн. человек. Потому что в страну где свирепствует Великая Депрессия народ ехать отчего-то не спешит. Подробнее обсуждалось в этом же топике, начиная тут: Американский голодомор

Выводы:
1) "Российский исследователь" — сказочный долбо#б
2) Бурления говн организованы поцреотами и примкнувшими к ним <s>шепиловыми</s> троллями
   3.0.153.0.15
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
russo> 1) "Российский исследователь" — сказочный долбо#б

А может поискать сказочного персонажа с другой стороны экрана? Так как я не считаю тебя явны олигофреном, и, соотвественно, не верю, что ты не понимаешь о чем идет речь то сказочный персонаж - тролль - тут несомненно ты.
   3.0.153.0.15
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
russo>> 1) "Российский исследователь" — сказочный долбо#б

Можно спорить, можно обсуждать. Но вот только когда с противоположной стороны подобные авторы начинают рассказывать сказки про "империю зла" и "страну сияющей демократии" не слышно аналогичных эпитетов. А ведь их выводы весьма спорны, а методы также
соомнительны. Весьма забавно когда учат демократии те страны где были созданы те же концлагеря, проводились такие же депортации, спонсировались диктаторские режимы по всему миру.
   3.0.195.333.0.195.33
MD Wyvern-2 #28.11.2009 21:55  @Wyvern-2#28.11.2009 21:17
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Оч. интересная экстраполяция - причем от численной к принципиальной: emdrone: про пост о репрессиях в СССР и США

Часть первую прочтете сами, а вторую, ввиду ее краткости, приведу полностью:
История о ГУЛАГЕ в США оказывается завязана на вопросы определения "уголовщины" и неотделима от политики "монетаризма", или "экономического либерализма" или, по-простому, не менее революционной ломки страны и переходу от производительной к спекулятивной экономике сразу как только доллар стал отвязан от золота. (Этом на самом деле, одна из главных историй всей послевоенной истории мира, которую в упор "не замечают" официальные западные поп-историки).
 
   3.0.153.0.15
+
+2
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Wyvern-2> А может поискать сказочного персонажа с другой стороны экрана? Так как я не считаю тебя явны олигофреном, и, соотвественно, не верю, что ты не понимаешь о чем идет речь то сказочный персонаж - тролль - тут несомненно ты.

Не, Колян, тебе надо просто статистику подучить. :) Не брать миграционные потоки во внимание, когда разница по ним больше потерянного и при этом говорить про потенциальные потери — это очень интересно. Так, как и в крайнем твоём посте ссылочка на структуру посаженных не смотрит совсем. Как и на сроки. Уже обсуждали же.
   3.5.23.5.2
+
+2
-
edit
 
Wyvern-2> о чем идет речь

Видать не понимаю. О чем тогда, о редакционной политике вики? Редакторы которой выпилили набросы из лживой статьи некоего "российского исследователя"?
   3.0.153.0.15
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 
matelot> сказки про "империю зла" и "страну сияющей демократии"

Скушный троллинг. То ли бойкости пера не хватает, то ли оригинальности.

А сказки — это когда рассказывают про мериканский голодомор, руководствуясь при том цифрами общего прироста населения США без учета изменений в миграционных потоках.
   3.0.153.0.15
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> о чем идет речь
russo> Видать не понимаю. ....
&2 Mishka

Т.е. вы оба считаете, что "демографические потери" НЕЛЬЗЯ автоматически уравнивать с "жертвами"?
   3.0.153.0.15

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
matelot> Согласен. Проще попытаться собрать какие-то документы.
matelot> Например вот

Нифигаж себе!!!
А это какой точно год? На газете даты не видно.
   2.0.0.82.0.0.8
+
+3
-
edit
 
Wyvern-2> Т.е. вы оба считаете, что "демографические потери" НЕЛЬЗЯ автоматически уравнивать с "жертвами"?

Гражданин другой страны который решил не эмигрировать в США, и житель США умерший от голода это разные вещи.

В неких узких областях (например учет населения страны), уменьшение миграционного сальдо на N человек и смерть N человек от голода приведет к одному результату — общее население страны недосчитается N людей. При прочих равных.

Дальше что?
   3.0.153.0.15
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

xo

аксакал

russo> Видать не понимаю. О чем тогда, о редакционной политике вики? Редакторы которой выпилили набросы из лживой статьи некоего "российского исследователя"?

А чего ты так возбудился? ;) Ну очередной вброс. не более того. Но вот такой своей реакцией ты еще раз даешь понять .что неравнодушен к любой критике САСШ :)
   
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 
xo> А чего ты так возбудился?

Ну как же, В ИНТЕРНЕТЕ КТО-ТО НЕПРАВ! :F

А так. Есть критика и есть лжеистория. Высер "российского исследователя" — второе. Ну а вдруг этот высер, перепощенный на форум, прочтут дети школьного возраста и подумают что так оно все и было?

Так что я всего лишь поясняю им ху есть кто. Санитар леса, можно сказать ;) Ну а труЪ нейтральности в природе и вовсе не бывает.
   3.0.153.0.15
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Wyvern-2> &2 Mishka
Wyvern-2> Т.е. вы оба считаете, что "демографические потери" НЕЛЬЗЯ автоматически уравнивать с "жертвами"?

Ну, если уравнивать, то считать надо как интеграл — всегда с момента события и по сегодня. ИМХО, это путь в тупик.

Но оспариваем мы не это. А то, что в модели подсчёта разница в миграционных потоках совсем не учтена. А величина у неё одного порядка с потерями. И это можно так считать, если миграционные потери тоже рассматривать, как потери. Ну, типа, интегральный такой показатель обо всём. Типа влияние всего и вся на общую численность (что мы и видим в исследовании). Это даже не средняя температура по больнице. Этак, посчитав общую убыль населения по Украние записать в "голодомор". Тебе ещё не смешно?
   3.5.23.5.2
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
matelot> Можно спорить, можно обсуждать. Но вот только когда с противоположной стороны подобные авторы начинают рассказывать сказки про "империю зла" и "страну сияющей демократии" не слышно аналогичных эпитетов. А ведь их выводы весьма спорны, а методы также

Да ну? Типа, мы все поддержали тот метод посчёта жертв голодомора на Украине? Или что? Или тут не разу ни высказывались про разные публикации, что они маразм?

matelot> соомнительны. Весьма забавно когда учат демократии те страны где были созданы те же концлагеря, проводились такие же депортации, спонсировались диктаторские режимы по всему миру.
Ы-ы-ы. Красный пепел стучит в сердцах. :lol: Та же Германия сегодня и тогда — разные вещи — не находишь? Как и СССР времени Сталина совсем другой, нежеле СССР времени Никиты или Лёни. И уж точно не Россия.

Ты же бывал в Штатах, по-английски читаешь — возьми и поищи работы по положению дел в то время. Пролопать библиотеку Конгресса — куча исследований там регистрируется. Только не надо валить на тех работу, кто в США проживает. Кто тему начал — пусть и ищет. Никто же не говорит, что это обсуждать нельзя.
   3.5.23.5.2

Mishka

модератор
★★★
xo> А чего ты так возбудился? ;) Ну очередной вброс. не более того. Но вот такой своей реакцией ты еще раз даешь понять .что неравнодушен к любой критике САСШ :)
Иван, это не критика. :) Это даже не критиканство. Обсуждали уже на Базе. Ты же не удивишься, что статью про генератор Потапова, как серъёзную статью по технике/физике выкинут. Я лично проголосую за "выкинуть" статью, несущую галиматью по математике. Ну вот подумай, в бассейн вливается вода из большой трубы и по-меньше (от 8% до 15% от большой). И вот возникли проблемы с наполнением, а народ говорит, что из-за того, что недолив произошёл на 8% — все претензии к большой трубе, хотя известно, что местами из малой текло в два-три раза меньше. Что ты скажешь про такие рассуждения?
   3.5.23.5.2

xo

аксакал

Mishka> Что ты скажешь про такие рассуждения?

Эм, признаться я не силен в этих делах, но отмечу, что считать число людей умерших\погибших независимо от притока иммигрантов на мой взгляд правильно и ничего такого тут нет. То есть меня не покоробило, что такое вот количество народа померло.Причем явно не от старости.

Ну бывает. Это ведь правдивые цифры без учета прибывших в страну? (просьба сказать да\нет)
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
xo> Эм, признаться я не силен в этих делах, но отмечу, что считать число людей умерших\погибших независимо от притока иммигрантов на мой взгляд правильно и ничего такого тут нет. То есть меня не покоробило, что такое вот количество народа померло.Причем явно не от старости.

Не, там считается число умерших по тенденции прироста населения. Т.е. при нормальных обстоятельствах население должно быть такое, а получлось другое. Разница объясняется тем, сколько людей умерло. А вот сколько не приехало (а тех приехало на несколько лимонов меньше, чем в предыдущее десятилетие), не считаются как источник того, что населения меньше стало.

xo> Ну бывает. Это ведь правдивые цифры без учета прибывших в страну? (просьба сказать да\нет)

Нет. Эти цифры выводятся при предположении, что население росло бы как обычно, без учёта притока мигрантов, а недостаток списывается на сущесвтующее население. Т.е. текущее население недорожало в виду того, что оно умерло. Т.е. модель не годится.
   3.5.23.5.2
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

xo

аксакал

Mishka> Не, там считается число умерших по тенденции прироста населения.
Mishka> Нет. Эти цифры выводятся при предположении, что...

Так сколько людей фактически стали жертвами т.н. "американского голодомора"?
   

1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru