Нет пророка в своем отечестве или не купить ли нам «Mistral»…

Перенос из темы «Новости ВМФ РФ [4]»
Теги:mistral, флот
 
1 66 67 68 69 70 100
RU артём #28.11.2009 22:01  @Barbarossa#28.11.2009 21:51
+
-
edit
 

артём

опытный

Barbarossa> Это бумажные корабли...

Нет. Вы вниматель скан почитайте.

Параходы не столь большие, что бы не построить без николаевских стапелей.
 
RU Aluette #28.11.2009 22:53  @артём#28.11.2009 21:57
+
-
edit
 

Aluette

опытный

артём> Вы уж меня извините, ерунда какая то.
артём> Как аболютная величина, сама по себе, может быть относительным показателем? И что такое "относительный размер"?

сравниваем корабль a с кораблём b по размеру.
варианты:
1) нам дана длина корабля а и b(только). Уверенно можно сказать что один из них длинней\короче\они одинаковы(логично). уверенно сказать что тот который длинней больше-нельзя(пример выше)
2)аналогично-ширина(любая,хоть по ватерлинии,хоть максимальная),аналогично-высота.
они дадут картину только вместе взятые.
3)водоизмещение. Почти во всех случаях(исключений очень мало) корабль с большим водоизмещением будет больше.т.е. почти всегда.
а всё это к тому,что говорить что упоминаемый удк небольшой тупо потому,что он на 20м длиннее 1174-нельзя. Мистраль на четверть короче 1144,но при этом их водоизмещение довольно таки близко.
п.с.хотя всё это бред ;)
 3.5.53.5.5
RU артём #28.11.2009 23:59  @Gloire#28.11.2009 22:53
+
-
edit
 

артём

опытный

Aluette> п.с.хотя всё это бред ;)

Пожалуй что вот это вот и правильно.
 
RU alexNAVY #29.11.2009 00:20  @Бяка#28.11.2009 15:51
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Бяка> ... Даже чисто "боевые программы" управления боем - сродни тем стрелялкам, что дети играют. Отличия только в базе данных.

Ошибаешься.
Стрелялки - круче. :D
 3.5.53.5.5
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Бяка> Если Вы думаете, что Мистраль, если купят, то возьмут тот, что на плаву - то я ничем не могу помочь. Наверное Вы не прочитали, что, при покупке "Мистраля" головной корабль БУДЕТ СДЕЛАН во Франции, а остальные, по лицензии, в России.
Бяка> И учтут все пожелания - только в контракт включите.

более того, мне кажется что многие за деревьями не видят леса. а именно того факта что мистраль - модульный. и там есть насколько я понимаю варианты и с бОльшими ангарами для техники, и без дока. мне так кажется (скриншоты с видео производителя). и второе - что никто не заставляет идти первый же мистраль на СФ. у нас еще они на ТОФ "расписаны" ;)
Прикреплённые файлы:
 
 3.5.53.5.5
RU Aluette #29.11.2009 00:41  @артём#28.11.2009 23:59
+
-
edit
 

Aluette

опытный

артём> Пожалуй что вот это вот и правильно.

к,на этом данный спор прекращаем :D
п.с. можно эти сканы размером побольше куда-нибудь залить? ;о
 3.5.53.5.5
RU артём #29.11.2009 01:24  @Kuznets#29.11.2009 00:38
+
-1
-
edit
 

артём

опытный

Kuznets> ..... а именно того факта что мистраль - модульный. и там есть насколько я понимаю варианты и с бОльшими ангарами для техники, и без дока. мне так кажется (скриншоты с видео производителя).

и второе - что никто не заставляет идти первый же мистраль на СФ. у нас еще они на ТОФ "расписаны" ;)

Да, и деревья и лес... И модульный. Что это меняет?

На ТОФ, и что? Этот корабль вполне может обледенеть в Новоросийске, во время боры.
 
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
tramp_> Даже если(!) проедет, то вряд ли его палубы выдержат.

А если палубы выдержат, то что?
 3.5.23.5.2
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> А Вы уверены, что этот материал горючий?
LtRum> Уверен.
LtRum> Пластик + ткань со смолой = горючий материал.

На кораблях не применяют горючие обивочные материалы уже давно. Даже на круизниках.
Так что, позвольте усомниться в том, что Вы одним взглядом определяете горючесть.
 3.5.23.5.2
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
LtRum> Но как-то я слабо верю, что танк шириной 3.7 (Леклерк) сможет проехать по этой аппарели.

Аппарель примерно 4м. 3,7м уже, чем 4. Так что, при наличии умения.
Если умение отсутствует (мало ли, нет денег на боевую подготовку или набрали призывников из пиринейских аулов), то можно снять экраны. Без них Леклерк вполне влазит в железнодорожный габарит 3,2м. Тельферы там, для этого, имеются.
 3.5.23.5.2
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

tramp_>> Даже если(!) проедет, то вряд ли его палубы выдержат.
Бяка> А если палубы выдержат, то что?
тогда это будет другой проект
 3.0.153.0.15
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
tramp_> тогда это будет другой проект
Пусть это у Вас другой проект будет. У французов это будет всё тот же Мистраль.
Интересно, а если количество столов, в столовой, увеличить, это тоже другой проект? Там, из за этого, полы укреплять не надо? Народу же больше. Да и сами столы не невесомые.

Кстати. Обслуживать энергетические установки Мистраля Северному Флоту даже легче буде, чем французскому флоту. Вяртсила рядом. В Питере представительство имеется.
 3.5.23.5.2
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

Бяка> Пусть это у Вас другой проект будет. У французов это будет всё тот же Мистраль.
В ваше альтернативной вселенной? Возможно. Однако в нашей усиление набора, подкреплений корабельных конструкций и т.д., ведет к возрастанию их массы и повышению ц.т. корабля, что вкупе с высокой парусностью и достаточно малой осадкой особенно интересно.
Бяка> Интересно, а если количество столов, в столовой, увеличить, это тоже другой проект? Там, из за этого, полы укреплять не надо? Народу же больше. Да и сами столы не невесомые
При возрастании сверх запланированного - да, и не забудьте, что с ростом л/с возрастают необходимые запасы на человека, начиная от дополнительных мест и уплотнения жилых блоков и заканчивая продовольствием, для которого, учитывая численность всего этого дополнительного л/с, нужны помещения, а в них дополнительные холодильники и электроэнергия для них, соответственно лишние дизель-генераторы и топливо для этих ДГ. А как все хорошо начиналось... столы...
Бяка> Кстати. Обслуживать энергетические установки Мистраля Северному Флоту даже легче буде, чем французскому флоту. Вяртсила рядом. В Питере представительство имеется.
Действительно удобно, что не нравится финнам, нравится французам, а что-то наоборот.
Название "Северный поток" слышали? К вам, бают, тянут трубу зело длинную и толстую... с газом.
 3.0.153.0.15
+
-
edit
 

LtRum

старожил
★★
Бяка> На кораблях не применяют горючие обивочные материалы уже давно. Даже на круизниках.
Бяка> Так что, позвольте усомниться в том, что Вы одним взглядом определяете горючесть.
Не могу запретить сомневаться. ;)
Как показывает исследование пожаров - горит даже сталь. А уж негорючих пластиков не придумали вообще. Т.е. конечно, при определенных условиях они не горят, но в условиях корабельного пожара (900-1000 град, часто хороший приток свежего воздуха) все это полыхает как пить дать.
 
+
-
edit
 

LtRum

старожил
★★
Бяка> Аппарель примерно 4м. 3,7м уже, чем 4. Так что, при наличии умения.
Осталось только свидетельство текущего командира, который говорил, что палубы на это не рассчитаны (см. Экзетера с Виф-а).
 
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
LtRum> Осталось только свидетельство текущего командира, который говорил, что палубы на это не рассчитаны (см. Экзетера с Виф-а).
А был ли мальчик?
В том смысле, не приписали ли этому командиру того, чего он никогда не говорил?

Я вообще не могу понять, как это грузовые палубы для бронетехники танки не выдержат. Как рассчитывают рампы, я знаю. Пупок развяжется сделать палубу, площадью 2650 кв.м, так, чтобы она не выдержала 2000т. распределённой накрузки. По моему, грузовые палубы рассчитывают, минимум, на 400 кг/кубометр. трюма. А там высота чуть ли не 4м.
 3.5.23.5.2
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

Бяка> Я вообще не могу понять, как это грузовые палубы для бронетехники танки не выдержат.
Ну так может литературку почитать, и узнать что палубы могут быть расчитаны на груз разной массы, если одни палубы выдерживают трейлеры с контейнерами, то другие - только легковые автомобили.
 3.0.153.0.15
RU Kuznets #29.11.2009 14:52  @артём#29.11.2009 01:24
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
артём> И модульный. Что это меняет?

то что обсасываются якобы недостатки всего одного из многих вариантов компоновки.

артём> На ТОФ, и что? Этот корабль вполне может обледенеть в Новоросийске, во время боры.

страшно представить что может с ним произойти во французском бресте, который находится еще севернее :)
делаем вывод - в новороссийске мистралю делать нечего! а вы зачем его вообще туда "отправили"-то?...
 3.5.53.5.5
RU артём #29.11.2009 15:06  @Kuznets#29.11.2009 14:52
+
-
edit
 

артём

опытный

Kuznets> то что обсасываются якобы недостатки всего одного из многих вариантов компоновки.

Ни чего не обсасывается. Разговор ведётся конкретный. Я говорю о том что видел лично.
Вся французкая "новинка", пресловутая модульность. Новейшие технологии!!!! Бред. Полный бред. Франки или сами дошли или подсмотрели разработки 20-и летней давности.
Вся модульность Мистраля - корпус ящичного типа. заумные слова о применении гражданских технологий, раскрываются просто - контейнеровоз или лихтеровоз с внутренними блоками насыщения ( в сущности это корабль до главной палубы, выше пристроен сарай). Эту схему и мы и амеры расматривали двадцать лет назад. И сделали вполне логичный вывод, такие суда вполне годятся как МОБИЛИЗОВАННЫЕ или ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЕ.

Kuznets> страшно представить что может с ним произойти во французском бресте, который находится еще севернее :)

Вы просто не в курсе. Уже в новейшие времена в Новоросийске, в порту гибли суда в результате переворачивания от обледенения. А это Черное море....

Kuznets> делаем вывод - в новороссийске мистралю делать нечего! а вы зачем его вообще туда "отправили"-то?...

Честное слово. Я бы посмотрел этот, прости господи, корабль и "отправил" его бы назад французам (с благодарностью за экскурсию).
 
RU артём #29.11.2009 15:12  @Бяка#29.11.2009 13:15
+
+2
-
edit
 

артём

опытный

Бяка> ..... площадью 2650 кв.м, ....

Прошу показать мне где танковая палуба такой площади, на этом корабле.

Если взять, с потолка, совершенно по идиотски, ширину палубы в 30 м, то необходима длина такой палубы в 88 м.....
Грузовая площадь указанна в варианте ро-ро, когда док используется для перевозки техники, а не десантных средств.

Может хватит хвалить незнамо что?
 
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Traktor

втянувшийся

Traktor>> А по поводу 60 Гц и 440 В. Если пароход будет строиться для ВМФ с новья, там можно поставить любые источники , в том числе и наш родной 50 Гц, 380 В.
LtRum> Можно конечно. Только где Вы азиподы под это найдете?

Найду. И не только я. В гондоля у азипода - асинхронный электродвигатель - на который можно подавать напряжение частотой от 0 до 400 Гц. Засчёт чего и достигается регулирование скорости в широком диапазоне.
Лучше тупой карандаш, чем острая память  
RU Kuznets #29.11.2009 15:45  @артём#29.11.2009 15:06
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
артём> Вы просто не в курсе. Уже в новейшие времена в Новоросийске, в порту гибли суда в результате переворачивания от обледенения. А это Черное море....

ну и при чем тут мистраль? он там утонул что ли? честное слово, такие передергивания надоели уже.
 3.5.53.5.5
RU артём #29.11.2009 15:50  @Kuznets#29.11.2009 15:45
+
-
edit
 

артём

опытный

Kuznets> ну и при чем тут мистраль? он там утонул что ли? честное слово, такие передергивания надоели уже.

Я не про ветер... Я про корабль. Дело в условиях эксплуатации и приспособленности корабля для этих условий. В проекте, дело в условиях применения.
На мой взгляд этот корабль нам не нужен. ну разве что французы нам его отдадут (с гарантие и обслуживанием, в т.ч. послегаранитийным :) ) за газ....
 
FR Бяка #29.11.2009 16:23  @артём#29.11.2009 15:06
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
артём> Эту схему и мы и амеры расматривали двадцать лет назад. И сделали вполне логичный вывод, такие суда вполне годятся как МОБИЛИЗОВАННЫЕ или ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЕ.
Может Вы такой вывод и сделали. А вот американцы - нет. И свои корабли стали строить по такой технологии. Включая авианосцы. Например, атомный авианосец они собирают из 160 полностью собранных модулей.
 3.5.23.5.2
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
FR Бяка #29.11.2009 16:30  @артём#29.11.2009 15:12
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
артём> Грузовая площадь указанна в варианте ро-ро, когда док используется для перевозки техники, а не десантных средств.
артём> Может хватит хвалить незнамо что?
Я, в доказательство своих слов, могу привести "паспортные данные".
А Вы?. Особенно про перевозку танков в доковой камере.
Вы хоть на схему погрузки бронетехники посмотрите. Бронетехника может попасть вниз, к доку, только через верхнюю палубу. И грузится она через боковые порты.
Всё это можете в Вике посмотреть. Возьмите французский вариант и походите по ссылкам.
 3.5.23.5.2
1 66 67 68 69 70 100

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru