Абхазия перешла на российские телефонные коды

 
1 2 3 4 5
+
-4
-
edit
 
Kuznets> а русских на всю сибирь тоже не хватит? :)

Сибирь не Абхазия. Раз. Россия не только Сибирь - двас. Очередной пук в никуда.

Kuznets> а то я в абхазии не был. на что там "хватать"-то? на горные верщины чо ль? там всей реальной площади - кодорская ривьера да километр вглубь вдоль остального побережья

До войны в Абхазии жило 500++++ тысяч человек. Абхаз сегодня живет в А 80-85 тысяч максимум. Складывать вычитать умеешь?

Kuznets> нет такого города.

Не тролль. И Похожие города есть в А.

Kuznets> суть в том что если абхазы не будут сами себе злыми буратинами будут жить не хуже чем русские в краснодарском крае. а рая никто не обещает.

Я не говорю КАК они будут жить хуже или луче - ето другой вопрос. Я грю - Государств они своего не построят по чисто демаграфическим-географическим причинам.
И ни какие законы им в этом не помогут. Например по которым грузинам незя получать паспорта А, а президентом А может быть тока абхазец, и недвижку могет покупать тока гражданин Апсуа. :D
 3.5.53.5.5
Конструктор: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

KILLO> Я грю - Государств они своего не построят по чисто демаграфическим-географическим причинам.

ну и нам же лучше тогда. не будет мороки с границами :D

KILLO> и недвижку могет покупать тока гражданин Апсуа.

это фигня все. надо будет - найдут какого-нить шалву, через него купят.
 3.5.43.5.4
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

KILLO> До войны в Абхазии жило 500++++ тысяч человек. Абхаз сегодня живет в А 80-85 тысяч максимум. Складывать вычитать умеешь?

не, апельсины из бананов не умею. научишь? :)
 3.5.43.5.4

  • Конструктор [17.11.2009 15:51]: Предупреждение пользователю KILLO, 17.11.09
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Harsky

опытный

KILLO> Еще один довод называть вещи своими именами. Ни какие это не государства, а самые обыкновенные бантустаны.
Ты только не обижайся, я тебе одну умную вещь скажу... ;)
С точки зрения обычного жителя обычной империи, что Грузия, что ЮО с Абхазией - одного масштаба образования. Если не умеет Грузия быть многонациональным государством, то для всех было бы лучше разбить ее на пять "бантустанов" и прекратить этот цирк

KILLO> Смена кодов ни имеет ни какой практической состовляющей
ну тогда и нервничать нечего, раз это практически бессмысленное занятие

KILLO> кстати, грузинские коды еще будут действовать один год, вместе с российскими.
полтора месяца
 3.5.53.5.5
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
KILLO> Я тебе жестко отвечаю что на твое мнение по этому поводу мне коечто положить ;)

Ааа... "жестко отвечаешь", ну понятно. :D Правда "какашкометание в оппонентов" всегда был признак слабости... Ну да ладно.

KILLO> Изменилось то что ты подчеркивал в инфе 8 летней давности.

ЧТО изменилось? Историю переписали?

KILLO> Да. В Ахалгори армяне ни куда не деваются.

И, что? Тебе дат сравнительные цифры человек/на кв. км. для Грузии и других европейских стран? Грузия же себя "под Европу чистит", нэ?

KILLO> Конкретно район Ахалгори населе армянами мнение которых часто подогревается антигрузинскими настроениями, переселение турок месхетинцев к ним взорвет обстановку к большому сожелению.

А в Грузии пытались предложить месхам альтернативные варианты?

KILLO> Конечно будут, просто нужно знать вопрос и часто общаться по нему. А не с шашкой на голо.

Кроме твоих слов, ни чем не подкрепленных — прочих возражений и не видать.

А суть в том, что в той же Абхазии вернуть "родовые земли" захотят и беженцы (и потомки беженцев) в Грузии. Полагаешь их интересы, гипотетически, не вступят в конфликт с обсуждаемыми переселенцами?

Так В ЧЕМ различие, гипотетическое, с ситуацией с турками-месхетинцами?

KILLO> В Грузию им зачем ехать? Они хотят именно в Абхазию, некоторые, было время они приехали, несколько сотен, потом уехали.

Так ЗАЧЕМ им власть Грузии над Абхазией?

KILLO> Потому что данное возвращение возможно будет основой для возрващение Абхазии в Грузию. Неоднократно рассматривался такой вопрос в контексте увеличение численности абхаз для равновесия с численностью вернувшихся грузин.

Слушай... Ты думаешь о чем пишешь, или "на автомате"? :)

Гипотетический источник конфликта между новоприбывшими абхазами из Турции и грузинами, беженцами из Абхазии, за одни и те же земли может послужить "основой для возвращение Абхазии в Грузию"?! Слушай... В Грузии принцип "удалять гланды через анус" — национальная традиция? :)

KILLO> Только идиот может говорить что если не было до, то не будет после.

Само собой... Ведь НЕ справившись с одной проблемой переселенцев НЕ грузин, Грузия "безусловно" справится" с не менее сложной проблемой абхаз.
И только "идиот" может сомневаться в бравурных речах при отсутствии каких-либо дел. Само собой.

KILLO> У демагогов принципиально стоит другой вопрос - задемагогить, до каких либо оснований у них дело нет, думать ширше взападло им.

(кротко) Ты занялся самокритикой? Похвально... :)
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 8.08.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
KILLO> До войны в Абхазии жило 500++++ тысяч человек. Абхаз сегодня живет в А 80-85 тысяч максимум. Складывать вычитать умеешь?

Ну и к чему эта наивное мошенничество? :) В Абхазии проживают и русские, и армяне, и, как не странно, грузины. Всего около 212 тыс. Что меньше довоенного, но, отнюдь не 80-85 тыс. всего.
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 8.08.0

Harsky

опытный

KILLO> Что бы развиваться А и Ю нужен люд, что бы развиваться как независимое государтсво абхаз и осетин, нужен люд абхаз и осетин в количестве.
+100500, ППКС
IMHO, сейчас (и далее) у стран с населением меньшим, чем десяток-два миллионов граждан перспективы на независимость туманны. точнее - независимость у них может быть только по принципу "неуловимого Джо"
 3.5.53.5.5
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Harsky> IMHO, сейчас (и далее) у стран с населением меньшим, чем десяток-два миллионов граждан перспективы на независимость туманны. точнее - независимость у них может быть только по принципу "неуловимого Джо"

прибалтам расскажите что они на самом деле "неуловимые джо" а то они че-то постоянно на измене сидят :lol:
 3.5.43.5.4
+
+1
-
edit
 

Harsky

опытный

Kuznets> прибалтам расскажите что они на самом деле "неуловимые джо" а то они че-то постоянно на измене сидят :lol:

нет, они из этой категории выпали, благодаря своей суете. думается, что там проводится совместный проект России и ЕС, конечной целью которого будет образование "прибалтийского тупика" и заповедной зоны на берегу балтийского моря.
 3.5.53.5.5
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

KILLO>Чисто практически затея ни имеет ни какого смысла, как слышали обыкновенные разговоры по незащищенной сети, так и будут дальше, так было и есть в ЮО.

Расскажи это северным киприотам, которые отключились от греческой телефонной сети и включились в турецкую, и теперь пользуются турецким международным кодом. Чисто технически смысл именно в обособлении телефонной сети, чтобы уйти от сплошного прослушивания всех потоков идущих территориально через вражеское государство. Теперь потоки идут через Россию, и для нормальной их маршрутизации необходимо иметь российские междугородние и международные коды. Еще лучше - иметь свои, но их в ближайшем будушем не дадут.

KILLO> Смена кодов ни имеет ни какой практической состовляющей, кстати, грузинские коды еще будут действовать один год, вместе с российскими.

Сколько они будут действовать, зависит исключительно от абхазов. Как они отключатся от потока с грузинской международной АТС, так эти коды и перестанут фактически действовать. А абхазы обещают отключиться с этого нового года.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.5.53.5.5
EE Татарин #17.11.2009 17:12  @KILLO#17.11.2009 13:59
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
KILLO> Конечно проигнорил, тысячи осетин живущих в Грузии, могут сравнить свою жизнь с жизнью осетин в ЮО.
Конечно. И сравнили. :)
Массовой миграции осетин в Грузию нет, а вот в Россию - едут. Делай выводы, если мозги не засохли. :)

KILLO> Если бы я судил по себе, я бы свои фобии, не приписывал бы в споре опоненту.
Ага. :)

KILLO> Так что брось, ты давно засветился, особенно после темы погромов в Эстонии. ;)
И сразу же себя опровергаешь: именно это ты сейчас и делаешь. :)


KILLO> Незнание вопроса вперемешку с додумыванием и местами ложью не смогут изменить фактов.
Согласен.

KILLO> А факт простой - быть частью Грузии ЮО намного проще и в экономическом плане и в географическом,
КИЛЛО, хватит жить в выдуманом тобой мире, где Грузия - что-то из себя значит. Ты уже жил в мире, гдже грузинская армия непобедима - где оно? ты уже в мечтах выгнал и заморил всех "сепаратистиков" (были, были тут твои посты) - ну где это? Грузия уже была "в НАТО" в твоих мечтах - ну где оно?
Грузия - несчастная, нищая маленькая страна под пяткой фюрера-марионетки. Всё, Штаты вас уже использовали, натравили на Россию, больше вы им не нужны, всё остальное - только за деньги. Сколько можно выдумывать "факты"? Может начать жить реальностью? Спокойно заниматься экономикой, улучшать жизнь людей?

Осетия просто воссоединяется, южные и северные осетины - один народ.

KILLO> у кого-то есть сразу оба, и на твое рассуждение простых ответов нет. Ну кроме чисто политического нациналистического.
Ну и не надо тогда отвечать. И так всё понятно.

Дико смешно, что обвиняя тут налево и направо всех в "имперскости", ты (как и многие грузины) сам ты - смешная пародия на то, что критикуешь с поводом и без: этакий микроимперец. :)
К ногтю сепаратистов, Великая Грузия должна быть едина! :)
Тьфу.

Покажите сначала, что жить с вами - лучше, чем без вас. Ракеты как-то людей не убедили.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  3.0.195.333.0.195.33
+
-3
-
edit
 
minchuk> Ну и к чему эта наивное мошенничество? :) В Абхазии проживают и русские, и армяне, и, как не странно, грузины. Всего около 212 тыс. Что меньше довоенного, но, отнюдь не 80-85 тыс. всего.

Минчук, а потом ты удивляешься, почему к тебе уважения нет. По-русски написал, притом не единожды - речь идет об А Б Х А З А Х. Не о других нациях, а именна о них. Их уже меньше 212 - 85 =? А то ли еще будет, учитывая что как минимум два района сидят почти без населения. Очамчирский и Ткварчельский.

П.С. А теперь кто из нас мощеник? Спишем на плохого окулиста.Твоего.
 3.5.53.5.5
RU KILLO #28.11.2009 21:51  @Татарин#17.11.2009 17:12
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 
Татарин> Конечно. И сравнили. :)
Татарин> Массовой миграции осетин в Грузию нет, а вот в Россию - едут. Делай выводы, если мозги не засохли. :)

Еще одному к окулисту нада. Сравнение было между жизнью в Грузии и т.н. ЮО.

Татарин> Ага. :)

Аргументиравана.

Татарин> И сразу же себя опровергаешь: именно это ты сейчас и делаешь. :)

Бесмысленно.

Татарин> Согласен.

Вот и незанимайся этим.

Татарин> КИЛЛО, хватит жить в выдуманом тобой мире,

Нада жить в выдуманном татарином :D:D:D Спасиба, без тебе обойдуся.

Татарин> где Грузия - что-то из себя значит.

Из себя что-то значит, то что значит, мала значит, но мне и этого хватает.

Татарин> Ты уже жил в мире, гдже грузинская армия непобедима - где оно?

Яж грю врать и додумывать некрасиво.
KILLO



Сие неразделимо ;) Кило начал свое присутвие тут серией постов о том, как доблестная грузинская армия разгонит немытую российскую армию -всю! - под чуткием руководством Пентагона и лично Самого. Посмотри историю постов.



Ник


и

Приношу свои извинения таки бес попутал Почитал внимательно и выяснил удивительные вещи: КИЛЛО предсказывал поражение грузинской армии при вооруженном конфликте с РФ. Вот так вот, оказывается...



Ник



Татарин> ты уже в мечтах выгнал и заморил всех "сепаратистиков" (были, были тут твои посты)

В мечтах да.

Татарин> - ну где это?

Далеко.

Татарин> Грузия уже была "в НАТО" в твоих мечтах - ну где оно?

Это ближе, но тоже далеко.

Татарин> Грузия - несчастная, нищая маленькая страна под пяткой фюрера-марионетки.

Точна. Ме мариантека Пу. Под пятой окуппантов.

Татарин>Всё, Штаты вас уже использовали, натравили на Россию, больше вы им не нужны, всё остальное - только за деньги.

Пока что они нам денех дают. Многа.

Татарин> Сколько можно выдумывать "факты"? Может начать жить реальностью? Спокойно заниматься экономикой, улучшать жизнь людей?

Факты выдувают такие как ты(империоты) кремлины и сепаратистики. Мы рядом не стояли. С ног на голову перевернуть не переворачивали в отличии от вашей колды.

Татарин> Осетия просто воссоединяется, южные и северные осетины - один народ.

Быстрей бы :D Лехче будет забрать.

Татарин> Ну и не надо тогда отвечать. И так всё понятно.

Как тебе понятно мне понятно, но эт ни хрена не правильно понятно.

Татарин> Дико смешно, что обвиняя тут налево и направо всех в "имперскости", ты (как и многие грузины) сам ты - смешная пародия на то, что критикуешь с поводом и без: этакий микроимперец. :)

Вранье. Я хочу вернуть СЕБЕ то что принадлежит лично МНЕ и моей семье. Это во-1, во-2, и в-3, все остальное.

Татарин> Тьфу.

В зоопарке верблюды сбежали?

Татарин> Покажите сначала, что жить с вами - лучше, чем без вас. Ракеты как-то людей не убедили.

Вот когда будете отвечать за этоночистку и другие преступления, тогда и покажем, что лучше у нас, чем у вас. :P
 3.5.53.5.5
+
+4
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
KILLO> Минчук, а потом ты удивляешься, почему к тебе уважения нет.

У кого нет? У того, кого я "за-руку хватаю" при попытках мошенничать? Так не удивлен. :)

KILLO> По-русски написал, притом не единожды - речь идет об А Б Х А З А Х.

Правду говоришь? От твоя фраза:

KILLO> До войны в Абхазии жило 500++++ тысяч человек. Абхаз сегодня живет в А 80-85 тысяч максимум.

Т.е. "до войны" в Абхазии жило 500 тыс. человек АБХАЗОВ? О них же (по твоим словам) "речь шла", Нет? А сейчас в Абхазии живут только абхазы и только 85 тыс.? То же нет?

Так кого ты пытаешься обмануть? Себя, оппонентов?
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 8.08.0
+
-3
-
edit
 
minchuk> У кого нет? У того, кого я "за-руку хватаю" при попытках мошенничать? Так не удивлен. :)

Себя хватай, за руку. ты шельмуешь, сейсач уже точно. Первый твой пост можно было принять за ошибку невнимательность, но ты не смог признать ошибку - легче обвинить другого в чмошности. ВОт по этому нет к тебе уважения. Потому что дешев, на мелочах.



minchuk> Правду говоришь? От твоя фраза:

KILLO>> До войны в Абхазии жило 500++++ тысяч человек. Абхаз сегодня живет в А 80-85 тысяч максимум.

minchuk> Т.е. "до войны" в Абхазии жило 500 тыс. человек АБХАЗОВ? О них же (по твоим словам) "речь шла", Нет? А сейчас в Абхазии живут только абхазы и только 85 тыс.? То же нет?



Контекст спора читал? Это предложения было частью спора, моего обяснения, почему и как. Ты не мог не видеть мною написаннного ранее - "Что бы развиваться А и Ю нужен люд, что бы развиваться как независимое государтсво абхаз и осетин, нужен люд абхаз и осетин в количестве." !Как независимое государствао Абхаз и ОСетин!. Далее все просто. Для того что бы развиваться этим террториям нужны люди, до всех войн, в Абхазии к примеру, проживало 500+++ тяс. тогда она была развита, то есть нужно столько же. Сегодня абхаз 80-85 тыс. При полном заселении абхазы будут в подовляющем меньшенстве, и сохранить свою государственность, а не пустое слово, не смогут. Все очень просто и понятно. ТО есть ни чего такого что бы было сложно понять из моих слов.
Ну а теперь перейдем к твоему вранье - Т.е. "до войны" в Абхазии жило 500 тыс. человек АБХАЗОВ? О них же (по твоим словам) "речь шла", Нет? А сейчас в Абхазии живут только абхазы и только 85 тыс.? То же нет?

А теперь покажи мне где я грил что в А жило 500 тысяч ТОЛЬКО абхаз?! И покажи мне где я грил что в А живут ТОЛЬКО абхазы? И ответь мне - с каког бодуна мне грить что они не построят свое государство если у них было 500+++ тьыс.
И как я мог такое вообще заявить - если споры об этом были сто кратными. Логика есть?

minchuk> Так кого ты пытаешься обмануть? Себя, оппонентов?

Яж не ты. Ни тех и не того. Лучше ответь на поставленные вопросы. Будем посмотреть на твою попытку вывернутся. Демагогия твоей конек.
 3.5.53.5.5
+
+4
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
KILLO> Себя хватай, за руку. ты шельмуешь, сейсач уже точно.

Ага... Поэтому ты так истеришь. Я заметил. :)

KILLO> Контекст спора читал?

Читал. И что?

KILLO> !Как независимое государствао Абхаз и ОСетин!.

И в чем проблема? В том, что абхазы будут меньшинством не среди этнически грузинского большинства, а среди этнически НЕ грузинского? И что?

Ты "переживаешь" за их "идентичность"?

KILLO> Далее все просто. Для того что бы развиваться этим террториям нужны люди, до всех войн, в Абхазии к примеру, проживало 500+++ тяс. тогда она была развита, то есть нужно столько же.

Не факт, что именно "столько же", а не 300-400 тыс. Но... И ЧТО?

KILLO> Сегодня абхаз 80-85 тыс. При полном заселении абхазы будут в подовляющем меньшенстве, и сохранить свою государственность, а не пустое слово, не смогут.

При варианте "возврата в Грузию" они ТЕМ БОЛЕЕ не "сохранят государственность". И уж этот момент они (абхазы) понимают не хуже. Так, что твои "страшилки" как всегда — пусты.

KILLO> Все очень просто и понятно. ТО есть ни чего такого что бы было сложно понять из моих слов.

Да, все "просто и понятно". ДО войны жило ок 530 тыс. чел в Абхазии и абхазов было меньшинство — сейчас ок 212 тыс. чел. и абхазов (по их данным) около половины. И что? Потенциально они опять могут (и скорее всего станут) меньшинством?

Так во многих нынешних, малых, государствах так и есть. И ни каких, особых, проблем.

KILLO> Ну а теперь перейдем к твоему вранье

Как бы ты не пытался "обсыпать какшками" оппонента — суть от этого не поменяется. :)

KILLO> А теперь покажи мне где я грил что в А жило 500 тысяч ТОЛЬКО абхаз?!

Мне ЕЩЕ РАЗ привести ОБЕ твои цитаты? Нивапрос:

KILLO> До войны в Абхазии жило 500++++ тысяч человек. Абхаз сегодня живет в А 80-85 тысяч максимум.
KILLO> По-русски написал, притом не единожды - речь идет об А Б Х А З А Х.

ДО войны абхазы не составляли большинства населения и ПОСЛЕ войны НЕ составляют. Так к чему писать о "500 тыс. чел." если для них положение НЕ ухудшилось?

KILLO> Яж не ты.

Та все уже в курсе об этом. :)

KILLO> Ни тех и не того.

А мое ИМХО — и ТО и ДРУГОЕ. Ты придумываешь себе какой-то иллюзорный мир и тщательно пытаешься уверить окружающих в его реальность.

KILLO> Лучше ответь на поставленные вопросы. Будем посмотреть на твою попытку вывернутся. Демагогия твоей конек.

Забавно когда ты меня упрекаешь в "демагогии". :D Или надеешься на "магию слов" (многословия)? Но это, обычно, считалось женской прерогативой...
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 8.08.0
29.11.2009 22:42, ADP: +1: За тяжкую работу по воспитанию KILLO
+
-1
-
edit
 
minchuk> Ага... Поэтому ты так истеришь. Я заметил. :)

Ответ в стиле сам дурак, не отменяет твоего жульничетсвао.

minchuk> Читал. И что?

Три варианта - ты не понял, и сделал не правильный вывод, ты понял но решил обосрать, ты не понял, но когда тебе указали на ошибку, ты решил продолжить - нападение лушчий вид обороны. Стремно то , что крайний варинат самый худший. Мало того, что ты не можегшь признать ошибку, так ты еще решил дальше втаптывать в дерьмо опонента, хотя прекрасно понимаешь что не зачто. Вот я тебе и нарисовал почему нет к тебе уважения. Дешевый. В любом случаи у тебя больше нет выбора как продолжать давить, переводя все в иронию, как бы то что ни написал, семеряжную ты уже показал свою.

minchuk> И в чем проблема? В том, что абхазы будут меньшинством не среди этнически грузинского большинства, а среди этнически НЕ грузинского? И что?

Я сейчсас с тобой решаю вопрос не этой темы, а того как ты меня без основания обвинил в жульничистве. У тебя не получится перевести вопрос в ранний спор.

minchuk> Да, все "просто и понятно". ДО войны жило ок 530 тыс. чел в Абхазии и абхазов было меньшинство — сейчас ок 212 тыс. чел. и абхазов (по их данным) около половины. И что? Потенциально они опять могут (и скорее всего станут) меньшинством?

Вот теперь ты правильно понял - это я и имел ввиду, и сделал далее свой вывод. Они не построят свое государствао, именно свое. И будет все точно так же как и раньше, но с налетом якобы государства.

minchuk> Мне ЕЩЕ РАЗ привести ОБЕ твои цитаты? Нивапрос:
KILLO>> До войны в Абхазии жило 500++++ тысяч человек. Абхаз сегодня живет в А 80-85 тысяч максимум.
KILLO>> По-русски написал, притом не единожды - речь идет об А Б Х А З А Х.

Я еще раз спрашиваю где я грил что в Абхазии живет ТОЛЬКО 85 тысяч абхаз, и их было до войны 500+++? Предложение написанное ПОСЛЕ твоего обвинения в моем мощеничестве, не может являтся доводом, не говоря о том, что словосочетания речь идет об А Б Х А З А Х нужно понимать как о проблеме нации, а не объяснении что ТОЛЬКО 85 тыс.абхаз и только 500+++ до войны. Это шельмовщик вне логики.

minchuk> ДО войны абхазы не составляли большинства населения и ПОСЛЕ войны НЕ составляют. Так к чему писать о "500 тыс. чел." если для них положение НЕ ухудшилось?

"Думаешь эта соломинка спасет тебя?" Задай себе вопрос - ради чего все это было. Ради своей независимости? Или независимости от грузин? А с чего я начал cвое мнение в этом споре - ни хрена они не построят свое государство. От чего бежали к тому и прибежали. Только теперь вместо грузин, которых можно было всегда подвинуть, придут русские - которых подвинуть будет просто невозможно, а в итоге лет через 10 если ни чего коренным образом не поменяется, мы будет свидетелями совсем других событий. По типу : народы Абхазии обратились к российской Думе о присоеденении Абхазии к Российской Федерации. А в конце жирная точка всей этой истории. Начнется другая.

minchuk> А мое ИМХО — и ТО и ДРУГОЕ. Ты придумываешь себе какой-то иллюзорный мир и тщательно пытаешься уверить окружающих в его реальность.

Я высказываю свое мнение - используя те данные которые имею. И в отличии от тебя без использывания шельмы. И каждый в праве выбирать принмать мое мнение во внимание или не принимать. Но ни кто, даже самый модератор из модераторов не имеет право без основания обвинить меня во вранье. Ты попытался - и обкалася. Сколькоб ты ни пытался сейчас вещать что это запах францухских духов, уже не поверят.

minchuk> Забавно когда ты меня упрекаешь в "демагогии". :D Или надеешься на "магию слов" (многословия)? Но это, обычно, считалось женской прерогативой...

Констатирую что демагогия тебе не помогла. Остался административный ресуср(общий)
 3.5.53.5.5
Конструктор: Не надо было вот этого " Ты попытался - и обкалася"; предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»

Vale

Сальсолёт

KILLO> "Думаешь эта соломинка спасет тебя?" Задай себе вопрос - ради чего все это было. Ради своей независимости? Или независимости от грузин?

Именно что. Ради независимости от тех, кто в том числе - устраивали многолюдные митинги в Тбилиси, с лозунгами - если не "Грузия для грузин", так "долой автономии". О чем тщательно молчали тогда - чуть ли не все.

>Только теперь вместо грузин, которых можно было всегда подвинуть, придут русские - которых подвинуть будет просто невозможно, а в итоге лет через 10 если ни чего коренным образом не поменяется, мы будет свидетелями совсем других событий.

Грузины, прибалты, украинцы - русских "подвинули"?

>По типу : народы Абхазии обратились к российской Думе о присоеденении Абхазии к Российской Федерации.

Вполне возможно. Не вижу ничего невероятного. Больше того, с грузинской стороны делается все, чтобы именно это и произошло. Пока не будет простого осознания, что "грузины" абхазам не милее, чем "русские" грузинам, и что не-выполненные обещания не стоят бумаги, не которой они написаны - ничего не будет.

Кстати, скорее всего - Россия не согласится. Как минимум, до тех пор, пока Косово не войдет в состав Албании. А вот после этого - все может быть.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  3.5.33.5.3
+
+1
-
edit
 

StSgt

опытный

KILLO> ..в итоге лет через 10 если ни чего коренным образом не поменяется, мы будет свидетелями совсем других событий. По типу : народы Абхазии обратились к российской Думе о присоеденении Абхазии к Российской Федерации. А в конце жирная точка всей этой истории. Начнется другая.
--
скорее всего именно так и будет ;)
 1.0.71.0.7
Vale> Именно что.

Что и требы было доказать.

Vale> Грузины, прибалты, украинцы - русских "подвинули"?

Да. Пока что так, кто-то больше(прибалты), кто-то меньше. Но нет ни чего того, что невозможно вернуть, кроме потеряных жизней. Все еще может вернутся, да же те же русские. В Грузии они стоят в десятках км от столицы, самые боевые части, с самым современным российским вооружением.

Vale> Вполне возможно. Не вижу ничего невероятного.

О чем и речь.

Vale>Пока не будет простого осознания, что "грузины" абхазам не милее, чем "русские" грузинам, и что не-выполненные обещания не стоят бумаги, не которой они написаны - ничего не будет.

А вот тут ошибка. Будут ли абхазм милее грузины или не будут, после того как "русские пришли", роли особо не играет. Абхазы теоретически могли выдержать баланс лавируя и там и тут, но давление с обоих сторон, и своя черезмерная глупость выраженная в грузинофобии сделало свое дело. Теперь любовь не любов роли не будет играть, в будущем еще больше. Кстати, в обе стороны, если Кремль захотит, они вполне могут затолкнуть абхазов обратно в Грзию, такое тоже вполне вероятно. Хотя по мне, лучше Грузия без Абхазии, чем с Абхазией, но вместе с Кремлем в придачу.

Vale> Кстати, скорее всего - Россия не согласится. Как минимум, до тех пор, пока Косово не войдет в состав Албании. А вот после этого - все может быть.

Им незачем в Албанию. У них полно своих албанцев, и без центральной, с которой придется всем делится, могут просуществовать и развиваться.
 3.5.53.5.5

U235

старожил
★★★★★

KILLO> Да. Пока что так, кто-то больше(прибалты), кто-то меньше. Но нет ни чего того, что невозможно вернуть, кроме потеряных жизней.

Этих самых человеческих жизней, которых не вернуть, как бы уже достаточно, чтобы не простили.

KILLO> и своя черезмерная глупость выраженная в грузинофобии

Эта "глупость" не с потолка взялась, а из тех самых потерянных человеческих жизней, которые не вернуть. И помнить их теперь вам абхазы будут примерно как евреи помнят погибших в холокост со всеми вытекающими последствиями.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.5.53.5.5
U235> Этих самых человеческих жизней, которых не вернуть, как бы уже достаточно, чтобы не простили.

Зависит что можно получить от "прощения". Я готов их простить. Всех.

U235> Эта "глупость" не с потолка взялась, а из тех самых потерянных человеческих жизней, которые не вернуть. И помнить их теперь вам абхазы будут примерно как евреи помнят погибших в холокост со всеми вытекающими последствиями.

Так им же хуже. Выдумать скази и верить в них это одно, а получать от этого "дивиденты" саааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааавсем другое. :D
 3.5.53.5.5
EE Татарин #30.11.2009 03:41  @KILLO#30.11.2009 03:39
+
+2
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
KILLO> Так им же хуже. Выдумать скази и верить в них это одно, а получать от этого "дивиденты" саааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааавсем другое. :D
Вот просто золотые слова... :)
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  3.0.195.333.0.195.33
RU KILLO #30.11.2009 03:51  @Татарин#30.11.2009 03:41
+
-2
-
edit
 
Татарин> Вот просто золотые слова... :)

И не сложно предугадать, что получат апсуа от своей глупой грузинофобии, а ведь могли дивиденты получить шикарные. Но эт уже прожект русских.
 3.5.53.5.5
Это сообщение редактировалось 30.11.2009 в 04:26

Vale

Сальсолёт

KILLO> И не сложно предугадать, что получат апсуа от своей глупой грузинофобии, а ведь могли дивиденты получить шикарные.

Если абы да кабы, KILLO. Вот, к примеру, если бы Грузия взяла пример с Прибалтики - поменьше наездов, и антиабхазских митингов в 89-93, и Гамсахурдиа к ногтю, было бы все не так. Отделились тихо, потом тихо и демократично, большинством голосов закрутили бы гайки... Но история не терпит сослагательного наклонения. И Ближний Восток - это не северо-восточная Европа.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  3.5.33.5.3
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru