[image]

За коммунистические символы в Польше будут сажать в тюрьму

Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 31
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

minchuk> P.S. Кстати... Столь "знаменитое" Едвабно находилась на территории Германии, а не Польши, если судить по картам.

"Основные факты выглядят бесспорно. В июле 1941 года большая группа живших в Едвабно поляков приняла участие в жестоком уничтожении почти всех тамошних евреев, которые, кстати сказать, составляли подавляющее большинство жителей местечка. Сначала их убивали поодиночке — палками, камнями, мучили, отрубали головы, оскверняли трупы. Потом, 10 июля, около полутора тысяч оставшихся в живых были загнаны в овин и сожжены живьем." (с)

Погром в Едвабне — Википедия

Погром в Едвабне
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация,
поиск
Часть серии статей о
Холокосте


// Дальше — ru.wikipedia.org
 

   3.5.53.5.5

alexx188

аксакал

Vale> Меня не греет. Что это по сравнению...

А конкретнее, что именно "не греет"?
   3.5.53.5.5
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

alexx188> А конкретнее, что именно "не греет"?

Есть ощущение, что "что-то тут не так". Не годится это слово почему-то. Как "недоубили", к примеру.

Слово правильное. Но как то монструозно звучит. - убили "только" 70 тыс...
   3.5.33.5.3
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

alexx188

аксакал

ADP> В современное время еврейские журналисты/владельцы СМИ активно учили русских ненавидеть Россию и русский народ, олигархи и их деньги (а там евреи тоже есть немного :-) ) — это же "на крови" нас. Ну а в гражданскую и после — почитайте список руководства карательных органов при Ягоде (коллективизация).

Полная ерунда, простите за резкость. И как быть с дореволюционными погромами?
http://www.balancer.ru/_cg/_st/org/w/wikipedia/aHR0cDovL3J1Lndpa2lwZWRpYS5vcmcvd2lraS_QkNC90YLQuNC10LLRgNC10LnRgdC60LjQtV_Qv9C-0LPRgNC-0LzRiw==-400x300.png [can't get icon's size]

Еврейский погром — Википедия

История · ХронологияАрабы и антисемитизмХристианство и антисемитизмИслам и антисемитизмНовый антисемитизмРасовый антисемитизмРелигиозный антисемитизмАнтисемитизм без евреев Гетто · ПогромыЖид · Жёлтая звездаИнквизиция · Черта оседлостиИзгнание евреев из ИспанииКатастрофа · НацизмЕврейские беженцыИсход евреев из мусульманских странНеонацизм БогоубийствоКровавый навет на евреевРитуальное убийствоДело Бейлиса · Дело ДрейфусаБорьба с космополитизмомДело врачейСионистское оккупационное правительствоОтрицание Холокоста · ЖидокоммунаЖидобольшевизм · Жидомасонский заговор Против евреев и их лжиПротоколы сионских мудрецовМеждународное еврействоМоя борьбаЗавещание русского фашистаБожий Народ Антидиффамационная лига · Яд ва-Шем · Центр Симона Визенталя Community Security Trust · EUMC Stephen Roth Institute · Wiener Library SPLC · UCSJ · SCAA Категории: Антисемитизм · ЕвреиИстория иудаизма Еврейский погром — массовая насильственная акция, совершавшаяся частью общества по отношению к евреям как национальному и… // Дальше — ru.wikipedia.org
 

И с Протоколами сионских мудрецов, чертой оседлости и т.п? Евреи приняли активное участие в революции не просто так, а из-за политики дискриминации и бесправия евреев в дореволюционной России.
   3.5.53.5.5

alexx188

аксакал

Vale> Есть ощущение, что "что-то тут не так". Не годится это слово почему-то. Как "недоубили", к примеру.

Все дело в контексте.. Не сомневаюсь, многие б...и и сейчас произносят это слово с сожалением.
   3.5.53.5.5
Это сообщение редактировалось 30.11.2009 в 06:44
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

hnick

старожил

alexx188> Да, только.. По сравнению с тотальным уничтожением в ...СССР,...

а ты тогда откуда взялся? или я к примеру?
   3.5.53.5.5

Vale

Сальсолёт

Тебе жалко, что до твоих дедов не добрались или языком потрепать хочется, я не понял?
Или ты не знаешь, сколько литваков осталось - из скольки? И какая страна стала первой "юденфрай"?
   3.5.33.5.3
+
+1
-
edit
 

alexx188

аксакал

alexx188>> Да, только.. По сравнению с тотальным уничтожением в ...СССР,...
hnick> а ты тогда откуда взялся? или я к примеру?

Я "взялся" только потому, что мой дед был военный, и с началом войны бабушка уехала к в Челябинск, где он был инструктором в танковой школе. Из всей моей семьи остались живы только те, кто был в армии или эвакуировался. Все, абсолютно все оставшиеся на оккупированной территории, были убиты. В основном старые люди, женщины, дети.
   3.5.53.5.5

alexx188

аксакал

Vale> Тебе жалко, что до твоих дедов не добрались или языком потрепать хочется, я не понял?

Я сказал, что некоторые сволочи произносят слово "только" с сожалением. Так понятнее?
   3.5.53.5.5
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

ADP

опытный
★★
alexx188> Полная ерунда, простите за резкость. И как быть с дореволюционными погромами?
alexx188> И с Протоколами сионских мудрецов, чертой оседлости и т.п? Евреи приняли активное участие в революции не просто так, а из-за политики дискриминации и бесправия евреев в дореволюционной России.

Последний раз отвечу в этой ветке. Это всё было. И это наша вина.
Но было и противоположное. С размахом не меньше. И эту вину надо признать вам. А этого признания нет, как правило. Даже у тебя сейчас. А результат печальный получается и с нашей стороны (в общ. мнении). Типа им в нас стрелять можно, а нам в них нет.
Это признание вины вам нужно не меньше, чем нам!
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
ADP> Это признание вины вам нужно не меньше, чем нам!

Пришли тебя грабить, а ты грабителей подстрелил.
И вот грабители тебе рассказывают: признайся, ты тоже виноват!
Мы вот покаялись, а ты нет, НЕХОРОШО.

Как то это... странно звучит, не находишь?

Ну и плюс вот я, например, при 50% украинской крови и только 25% еврейской — "жыдовская морда".

А почему не хохляцкая, спрашивается?

Блин, если бы хохлов считали как евреев они бы мир поработили одним количеством, я уж молчу про китайцев :)
   3.5.53.5.5
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

ADP

опытный
★★
Алдан-3> Пришли тебя грабить, а ты грабителей подстрелил.
Алдан-3> И вот грабители тебе рассказывают: признайся, ты тоже виноват!
Алдан-3> Мы вот покаялись, а ты нет, НЕХОРОШО.
Алдан-3> Как то это... странно звучит, не находишь?

Извини, но достало.
Первая чеченская. Гусинский (один из офиц. лидеров - НТВ+газеты), Березовский (ОРТ+газеты), еврейские журналисты — в основной массе против России, русского народа. Геноцид русских в Чечне не замечают и проч. и проч. Радостно рассуждают о никчемности русских и России. Какова для евреев в либерастических кругах, наверное, немного побольше, чем их доля в населении. Какова доля евреев в разворовывании России, наверное, побольше процента! Это война на уничтожение, не со стороны евреев, а со стороны определенных полит. сил — но как велика там доля евреев. Для меня лично, эта война не менее страшной была, чем ВОВ (потери сравнимые и продолжают расти). Неужели для нормального человека не за что каятся?
А про гражданскую, типа, нормально, такое количество в ЧК и в политорганах. Типа грабителя (русский народ) подстреливают. А потом, в двадцатые годы. Похоже было (похоже - не значит было, обязательно), что со стороны евреев был не интернационализм, а как раз национализм. Уничтожили-разогнали элиту, сами возглавили и стригут купоны.
И как раз в это время чудовищные потери как в людях, так и в моральных и орг. сторонах. Неужели не за что каяться?!
Ты оправдываешь активное участие в уничтожении моего народа? Это можно понять (чувства и т.д.), но оправдать? Так чем такая позиция отличается от оправдания холокоста? Там, типа, тоже, "грабителя подстрелили"- С твой. Т.е. какие-то самоправдания найдутся и у организаторов холокоста (или непомощи еврейским детям за грехи других евреев) — участие евреев в революциях в России и Германии.
Мне больно и тревожно видеть, что одна из сторон не видит своей вины нисколько, это чревато повторением снова и снова подобных циклов. И в первую очередь для еврейского народа! Раскаяние, с моей точки зрения, признак не слабости, а силы и справедливости! А за нами дело не встанет, в таком случае. С русской стороны, раскаяние уже случалось и ещё будет, нужны ответные действия.
Прошу прощения, если обидел кого-нибудь. Желания обидеть нет, есть желание достучаться.
   
LT Bredonosec #30.11.2009 10:32  @excorporal#29.11.2009 23:17
+
-
edit
 
excorporal> Не знаю. В наших краях привыкли к этническим чисткам, в лучшем случае - к обменам населения. Держать цивильных в лагерях, это для богатых...
легкое отношение. :\
В таком случае удивляет решение короля не выдавать. Какая ему разница, если привыкли? одной чисткой больше, одной меньше?
   3.0.13.0.1

sxam

старожил

..
ADP> ..это чревато повторением снова и снова подобных циклов. И в первую очередь для еврейского народа! ..

Для еврейского народа "повторением снова и снова подобных циклов" чревато в первую очередь если будет отсутствовать сильное независимое государство Израиль со свободным въездом для евреев. А его присутствие, наоборот, гарантирует отсутсвие "подобных циклов" намного лучше чем любые "покояния", "признания вины", и тому подобные идеи.
   3.5.53.5.5
+
+1
-
edit
 
ADP> Первая чеченская. Гусинский (один из офиц. лидеров - НТВ+газеты), Березовский (ОРТ+газеты), еврейские журналисты — в основной массе против России, русского народа.
То, что среди олигархов процент оказался больше - говорит лишь о том же, о чем говорит, что процент нобелевских лауреатов больше. Просто в среднем умных больше.
Что касаемо "в основном еврейских журналистов" - думаю, не надо путать голос омериги (RTVi+"слухи москвы"+"нью.сру"+"новая газета"+... - они вполне официально в холдинге) с национальностью журналистов вообще. Журналист - чел подневольный - что компания хочет, то он пишет. А не пишет - идет гулять.

Про указанные моменты не спорю, но сводить их в национальность, имхо, глупо. И вредно. Бо отвлекает от финансовой составляющей вопроса (кто владелец, кто контролирует, что ему надо).
   3.0.13.0.1
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ADP

опытный
★★
sxam> Для еврейского народа "повторением снова и снова подобных циклов" чревато в первую очередь если будет отсутствовать сильное независимое государство Израиль со свободным въездом для евреев. А его присутствие, наоборот, гарантирует отсутсвие "подобных циклов" намного лучше чем любые "покояния", "признания вины", и тому подобные идеи.

Одно другому не мешает! Если ты мои посты помнишь насчет государства Израиль, я везде и всегда за то, чтобы государство было сильным, в первую очередь морально, т.к. сейчас именно с этим проблемы пошли.
Но находится в ссоре с разными и сильными народами для евреев стратегически проигранная политика. Значит, над мириться, даже из прагматических соображений.
   
EE Татарин #30.11.2009 10:55  @sxam#30.11.2009 10:35
+
+2
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
sxam> Для еврейского народа "повторением снова и снова подобных циклов" чревато в первую очередь если будет отсутствовать сильное независимое государство Израиль со свободным въездом для евреев.
С одной стороны, это, безусловно, верно для любого народа.
С другой - необходимости каких-то шагов примирения со стороны евреев это не отменяет.
   3.0.195.333.0.195.33
+
+1
-
edit
 

ADP

опытный
★★
Bredonosec> То, что среди олигархов процент оказался больше - говорит лишь о том же, о чем говорит, что процент нобелевских лауреатов больше. Просто в среднем умных больше.

Все были негодяями. Но почему ты, скотина, оказался первым учеником - С почти Шварц.
И здесь не только и не столько ум.

Bredonosec>... Журналист - чел подневольный - что компания хочет, то он пишет. А не пишет - идет гулять.

Ну надо посмотреть корреляцию национальности и направленности действий журналистов. ИМХО, существует. Кроме того, я говорил про девяностые, в первую очередь. Речь сейчас об моральном осуждении таких основной массой думающих (или активных) евреев.


Bredonosec> Про указанные моменты не спорю, но сводить их в национальность, имхо, глупо. И вредно. Бо отвлекает от финансовой составляющей вопроса (кто владелец, кто контролирует, что ему надо).

Хорошо, что не споришь. Финансовую составляющую я не отрицаю, просто обсуждалась другая составляющая.
   
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

sxam

старожил

Я не вижу причин для "примирения со стороны евреев", так как не вижу объявления войны со стороны евреев. Если кто-то воспринимает еврейских олигархов в России как это самое "объявления войны со стороны евреев", то для меня единственное что это значит то что по-прежнему есть в России популяция враждебная к евреям. Вот и всё.
   3.5.53.5.5
BG excorporal #30.11.2009 11:13  @Bredonosec#30.11.2009 10:32
+
+1
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Bredonosec> легкое отношение. :\
Балканы, сэр!
Bredonosec> В таком случае удивляет решение короля не выдавать. Какая ему разница, если привыкли? одной чисткой больше, одной меньше?
Это было решение царя, но за ним стояло мнение большей части политической элиты (вся оппозиция + много проправительственных), церковный клир, общественные организации. Были демонстрации против депортации. Это было не тоталитарное общество, где у лидера есть могущественные инструменты для подавления недовольства. Обратный пример: евреи из "новых земель" (территории в Македонии и Фракии, отданные Рейхом под болгарскую администрацию) были исправно собраны и отправлены в Польшу. Их никто не защитил, и царя они не интересовали.
   3.0.143.0.14

ADP

опытный
★★
sxam> Вот и всё.

Ах, sxam, не всё. Непринятие вины и нежелание понять чужую боль, это ваши грабли.
У нас свои грабли, у вас свои.
Грустно...
   
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Я хоть и сам в каой то степени еврей :) (мой прадед был ссыльный в Бурятии) да породнен был :) некоторое время назад с еврейским народом :) :) ,но меня поражает иногда наглость и беспардонность про и израильских СМИ,все эти Носики,Эхи Москвы и пр ,ссут в глаза ,а говорят -божья роса.Летел я лет 5-6 в Улан-Удэ(мама приболела),через Иркутск,и в самолете от АН 24 практичеки пустом,летел какой то эмиссар из Израиля(пейсы,кепка ,знак ГТО),и говорил своему подшефному,как надо сманивать ,что обещать,каких людей в первую очередь.Вот я и подумал,интересно если в Израиле будет такой же тип в косоворотке,ходить и манить народ красными труселями,быстро его за яйцы подвесят иль нет? :) :)
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

sxam

старожил

энди> ..

Про беспардонность и наглость израильтян я и сам могу рассказать побольше всех присутствующих. Ну и что?
Где "объявления войны евреями России"?

А в чём преступление в данном случае я вообще не понимаю, если честно.
   3.5.53.5.5
+
+1
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
ADP> Ты оправдываешь активное участие в уничтожении моего народа?

Это вы меня как еврея (на 25%) или как хохла (на 50%) спрашиваете?

А то как хохол я запросто отвечу, что русские вообще и вы в частности должны по гроб жизни каятся за уничтожение моего народа голодоморами и за кровавую расправу над борцами за независимость и за... чего там ещё свидомые брэшут?

Посмотрим как ВЫ будете оправдываться в ситуации когда оппонент врёт, передёргивает и вообще заставляет доказывать, что не верблюд :D

P.S> --------------

-- У нас нет антисемитизма, у меня вот в бригаде два еврея
-- Знаете, а мы вот своих евреев не считаем :rolleyes:

P.P.S> --------------

А Березовский по паспорту ВНЕЗАПНО — русский.
А по вероисповеданию православный :D

Это специально для любителей сравнивать хрен с пальцем долю в населении по переписи, а долю "во власти, банкирах и либералах" по тому как национальность определяют лично те кто сравнивают... что делает меня махровым евреем :D
   3.5.53.5.5
+
+1
-
edit
 
ADP> Все были негодяями. Но почему ты, скотина, оказался первым учеником - С почти Шварц.
не надо подменять. Я о том, что процент их среди олигархов просто выше.
Или скажешь, что олигархи "славянских корней"(ТМ) разительно отличаются от?

ADP> Ну надо посмотреть корреляцию национальности и направленности действий журналистов.
А почему не корреляцию владения велосипедом и направленности действий?

ADP> Финансовую составляющую я не отрицаю, просто обсуждалась другая составляющая.
А она есть? Что от неё останется, если отнять финансовую?
   3.0.13.0.1
1 2 3 4 5 6 7 31

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru