[image]

Чертежи подводных лодок [2]

 
1 32 33 34 35 36 132
+
-
edit
 

SUB971

втянувшийся

AndreyKS> А это уже ниши для спасательных плотиков в корпусе Гепарда

Отличное фото. Я все не мог понять как эта система работает. Некоторые писали, что это такие шпигаты.
Прикреплённые файлы:
Гепард 32.jpg (скачать) [800x562, 148 кБ]
 
 
   
Это сообщение редактировалось 01.12.2009 в 13:01
+
-
edit
 

AndreyKS

опытный
★☆
Вот ещеинтересный монтаж нашел
Прикреплённые файлы:
Tukan.jpg (скачать) [1788x1186, 275 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

К-157

втянувшийся

AndreyKS>
спасибо!!! такие схемки у меня есть, а вот последние три фото интересные, а какой сайт где можно книги Апалькова купить?
   8.08.0
+
-
edit
 

К-157

втянувшийся

К-157>> Нужны чертежи всяческой мелочёвки те что выкладывал kaf у меня есть.......
AndreyKS> Ну а чертежи мелочевки разрабатывайте уж сами по фотографиям.
AndreyKS> Вот для разминки парочка:
AndreyKS> Радиан

А ещё подобные фотографии выдвижных есть???
   8.08.0
+
-
edit
 

AndreyKS

опытный
★☆
К-157> а какой сайт где можно книги Апалькова купить?
Книги Апалькова и другие (сегодня для себя уже новинку присмотрел "Ракетчики подводных глубин") книги можно посмотреть и заказать здесь
_ttp://www.morkniga.ru/
и здесь _ttp://www.galeya.ru/bshop.html
   
+
-
edit
 

AndreyKS

опытный
★☆
К-157> А ещё подобные фотографии выдвижных есть???
Хорошая подборка фотографий была в Тайфуне. Кажется в 25-м номере.
А так надо форму прошерстить. И тут найти можно многое.
   
+
+1
-
edit
 

alef

опытный

Не хочу менять тему, но попробую выложить чертёжик Акулы в 200 масштабе.
Прикреплённые файлы:
Вид сбоку 200.png (скачать) [10555x2937, 86 кБ]
 
 
   7.07.0

alef

опытный

alef> Не хочу менять тему, но попробую выложить чертёжик Акулы в 200 масштабе.

и третий лист
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0

AndreyKS

опытный
★☆
alef> Не хочу менять тему, но попробую выложить чертёжик Акулы в 200 масштабе.
Большой решпект! Что мне понравилось в этих чертежах: сделано аккуратно и с любовью :-)
   

flateric

опытный

alef>попробую выложить чертёжик Акулы в 200 масштабе.

большое спасибо!
   3.0.195.333.0.195.33

varyag

опытный

админ. бан
alef> Не хочу менять тему, но попробую выложить чертёжик Акулы в 200 масштабе.

КЛАССС!!! :eek:
   
+
-
edit
 

К-157

втянувшийся

К-157>> А ещё подобные фотографии выдвижных есть???
AndreyKS> Хорошая подборка фотографий была в Тайфуне. Кажется в 25-м номере.
AndreyKS> А так надо форму прошерстить. И тут найти можно многое.

А у вас случаем этого номера нет? Может отсканируете??? У меня есть только 27 , там про АПЛ 971 проекта...
   8.08.0
+
+3
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
Любителям необычных лодок.Одна из лодок Вальтера. И английский "Метеорит", бывшая "немка".
Прикреплённые файлы:
HMS Meteorit.JPG (скачать) [1725x1238, 469 кБ]
 
 
   7.07.0

alef

опытный

alef> Не хочу менять тему, но попробую выложить чертёжик Акулы в 200 масштабе.

Прошу пардону!
Посмотрел на выложенный вид сверху и ужаснулся, стёрлась вся красота крышек шахт и ватерлиния левого борта, а также бардак в корме. И как это получилось?
Выкладываю снова.
Прикреплённые файлы:
Вид сверху 200.png (скачать) [10665x2056, 107 кБ]
 
Вид сбоку 200.png (скачать) [10555x2937, 95 кБ]
 
 
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 03.12.2009 в 04:22

AndreyKS

опытный
★☆
Во, во. Я это тоже заметил, но подумал, что так задумано автором :-)
   

AndreyKS

опытный
★☆
alef> Разглядывал фото, которое у меня есть, возникло ощущение, что эти шпигаты помеченные №1 меньше, чем шпигаты №2 и №3.

Вернемся к нашим баранам - к шпигатам. В морском как раз выложили фотку Нерпы. Александр Федорович, ты оказался абсолютно прав. Шпигатик помеченный меньше чем другие. Тут и без лупы все хорошо видно.
Прикреплённые файлы:
PA1401581.jpg (скачать) [772x268, 101 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

AndreyKS

опытный
★☆
К-157> А у вас случаем этого номера нет? Может отсканируете??? У меня есть только 27 , там про АПЛ 971 проекта...
Ну вот фотка 92 со страницы

Подводные лодки проекта 971, 971и и 971м

Экипаж К-152 2006 год: :: Русский Подплав :: Экипаж К-152, Нерпа, фотография 2 :: экипаж К-152 Нерпа проект 971, 971и, «Щука-Б», заводской номер 518 фотография фото: экипаж гвардейской плак «Нерпа»дата: 2006 год, 19 февраляавтор: неизв.предоставил: С. Бондаренко историческая справка экипажа главная | справочник | гостевая main | directory | the guest book © 2009 Составитель Илья Курганов. Все права защищены. Воспроизводство страницы полностью или частично в любой форме или виде только с…// Морской
 

как раз из этого номера и она самая интересна. В свое время я сам обращался к Осинцеву помочь с фотографиями из этой статьи. Я получил в ответ вежливое молчание. Ну это и правильно. Издатель не вправе распоряжаться чужим материалом.
Да, кстати. Я номера перепутал (по памяти тогда писал, а все помнить, что печаталось в полсотни журналов я не могу) и у вас как раз тот номер о котором я упоминал.
И вот пожалуйста, фотография 92 из этого номера перед вами в полноцвете. Как вам повезло. Не прошло и 9 лет :-)
Но вы я смотрю хотите большего. Хочу немного вас предостеречь в этом плане. Не хочу говорить банальности, но закон о гостайне ни кто еще не отменял. Не форсируйте тему. Все потихоньку появится. А материалов что уже есть на форуме вполне достаточно для изготовления качественной модели.
   
+
-
edit
 

К-157

втянувшийся

AndreyKS> Но вы я смотрю хотите большего. Хочу немного вас предостеречь в этом плане. Не хочу говорить банальности, но закон о гостайне ни кто еще не отменял. Не форсируйте тему. Все потихоньку появится. А материалов что уже есть на форуме вполне достаточно для изготовления качественной модели.

Будем ждать :) А пока надо найти большой токарный станок , чтоб точить корпус :(
   8.08.0
AndreyKS>> Но вы я смотрю хотите большего. Хочу немного вас предостеречь в этом плане. Не хочу говорить банальности, но закон о гостайне ни кто еще не отменял. Не форсируйте тему. Все потихоньку появится. А материалов что уже есть на форуме вполне достаточно для изготовления качественной модели.
К-157> Будем ждать :) А пока надо найти большой токарный станок , чтоб точить корпус :
Могу дать адресок на Кировском заводе- на ДИПах длинномеры точат более 3 м и диаметром 0,5 м- хватит?
   8.08.0
+
-
edit
 

igorkot

втянувшийся

alef>> Шпигаты на разных пароходах разные. Какой серии надо!
varyag> Надо на третью серию, делаю АПЛ Гепард.

Вот по моему мнению наиболее точное изображение "Гепарда".Точнее не встречал хотя просмотрел достаточно много.
Прикреплённые файлы:
new.JPG (скачать) [1200x313, 33 кБ]
 
 
   3.0.153.0.15

SUB971

втянувшийся

AndreyKS>> Но вы я смотрю хотите большего. Хочу немного вас предостеречь в этом плане. Не хочу говорить банальности, но закон о гостайне ни кто еще не отменял. Не форсируйте тему. Все потихоньку появится. А материалов что уже есть на форуме вполне достаточно для изготовления качественной модели.
К-157> Будем ждать :) А пока надо найти большой токарный станок , чтоб точить корпус :(

В каком масштабе будите строить лодку?
Чтобы выточить корпус не обязательно иметь большой станок. Корпус лодки можно собрать из 2-3х секций. Кажая секция точится отдельно. В местах соединения нужно только иметь центрирующее отверстие по оси и корпус соберется.
   6.06.0
IL boris2005 #03.12.2009 20:03  @igorkot#03.12.2009 19:23
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Полная фантастика: :eek: Заходил днем с чужого компа и видел фас и тыл Акулы,шибко возрадовался...А сейчас не вижу. :(
   3.5.53.5.5

kaf

опытный
★☆
boris2005> Полная фантастика: :eek: Заходил днем с чужого компа и видел фас и тыл Акулы,шибко возрадовался...А сейчас не вижу. :(

А у меня показывает на предидущей страничке. Александр выложил второй раз боковой и вид с верху.
   

boris2005

аксакал
★☆
kaf> А у меня показывает на предидущей страничке. Александр выложил второй раз боковой и вид с верху.

Спасибо,Спасибо. :)
   3.5.53.5.5
+
-
edit
 

igorkot

втянувшийся

К-157>>> Нужны чертежи всяческой мелочёвки те что выкладывал kaf у меня есть.......
AndreyKS>> Ну а чертежи мелочевки разрабатывайте уж сами по фотографиям.
AndreyKS>> Вот для разминки парочка:
AndreyKS>> Радиан
К-157> А ещё подобные фотографии выдвижных есть???

Вот вам выдвижные устройства.
   3.0.153.0.15
1 32 33 34 35 36 132

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru