[image]

За коммунистические символы в Польше будут сажать в тюрьму

Теги:политика
 
1 11 12 13 14 15 31
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Arzu

опытный

Capt(N)> я не написал,что не любишь, а сказал ненавидишь...

при всем уважении: в каком месте поста о Гагарине ты увидел ненависть? Ткни пальчиком, будь любезен. И чем не устраивает объяснение по поводу учительницы? Или теперь каждое сказанное на форуме слово надо подтверждать ссылкой? А мужики-то не знают! (с)
Т.е. дело-то не в том, что ты думаешь по поводу его чувств, а в том, что свои слова надо подтверждать, раз уж такое дело.

Capt(N)> Это Ваши семейные дела. Кстати, я так понимаю ты уже почти москвич?

да, это наши семейные дела. Но поверь, замуж за анисемита я бы не вышла, спасибо, но нам такое счастье не нужно, отца хватило. А по поводу "уже почти москвича" - увы, Кэп, ты слишком плохо знаешь российское законодательство))
   
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Arzu

опытный

Capt(N)> Да мне тоже...

ну так и не надо ерунду писать, глядишь, жить станет легче, жить станет веселее.
   
+
-1
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Народ! Ну умоляю - притормаживайте уже!
Одна моя бабка - Рахиль Соломоновна - имела вполне польскую девичью фамилию.
Вторая моя бабка - Анна Алексадровна - фамилию имела чисто русскую.
Обе бабки были чистокровные еврейки.
Так что уж кого-кого, а меня в антисемитизме обвинить непросто.
Давайте уж про советскую символику и поляков! А?
   
+
+2
-
edit
 

hnick

аксакал

Anika> Народ! Ну умоляю - притормаживайте уже!
...
Anika> Давайте уж про советскую символику и поляков! А?

«Три вещи, единожды начавши, трудно закончить: беседу с вернувшимся издалека другом, вкусный обед и чесать, где чешется» © ну да, он самый...
неа, не притормозят (-зим)! :lol:
   3.5.53.5.5
+
+1
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
hnick> неа, не притормозят (-зим)! :lol:
Ну, попытка - не пытка.
Вот вам и поляк, и советская символика.

А если в "Четырёх танкистах" порыться - там ТААКОЕ можно нарыть!..
   
RU Алдан-3 #02.12.2009 05:16  @Mishka#01.12.2009 16:02
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Mishka> А их надо всех как евреев считать? Как мы считаем евреев? Может у них надо спросить, кем они себя считают?

Да ладно, зачем эти формальности?

Выше уже продемонстрировали "правильный" рецепт, православного русского Березовского записав в евреи и повесив все его деяния на еврейский народ, обязав каяться :D
   3.5.53.5.5
+
-1
-
edit
 

alexx188

аксакал

xo> За Леонова-еврея смотрю не цепляет?

А почему этот факт вас так цепляет? Типа, если Леонов - русский (или на худой конец украинец :) ), то все в порядке, герой-космонавт и все такое, а если - еврей, то уже и не герой-космонавт, и не первый человек в открытом космосе, и вообще "не наш" человек? Или вы обиделись, что его "евреем" обозвали?
   3.5.53.5.5
RU Алдан-3 #02.12.2009 06:24  @minchuk#01.12.2009 21:18
+
-1
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
minchuk> Ну не напрягай свою "еврейскую половину". :)

Мои следовые количества польской гордыни, помноженные на половину хохляцкой упёртости вкупе с совсем уж гомеопатическими дозами прочих национальностей категорически против того, чтобы обижали четверть моей еврейской крови :lol:

minchuk> Ничего плохого в желаниях нет.

Это вы странное что-то сказали.

Во-первых желания бывают разные.

Во-вторых речь не о желаниях, а о приписывании другим якобы имеющихся у них "желаний".

Знаете, если я скажу что вы тайно желаете иметь сексуальную связь с овцой, а потом удивлюсь "ничего плохого в желаниях нет!" вряд ли это вас успокоит? :F

Алдан-3>> РИ — не национальное государство, кстати.
minchuk> Да нет... РИ своеобразно "национальное государство", в РИ национальность "подменялась" религиозной принадлежностью

Удивительно. Вы подтверждаете, что РИ не было национальным государством, но начинаете подтверждение со фразы "да нет" :rolleyes:

minchuk> Какой смысл, с т.з. тогдашних взглядов

Так вы так и скажите: ради своих желаний РИ ограничила в правах евреев.

И никто с вами не спорил бы :)

К чему про "желания евреев"-то говорить было?

minchuk> Банальный малоосознанный страх получить "город" таким же как и в РП

Первая и самая важная причина — страх русских купцов окончательно остаться без штанов.

И вызванный этим страхом донос на имя Его Величества

Они тот же фокус потом и с якутскими "торговыми людьми" провернуть пытались, но "Кристобаль Хозевич успел раньше" (ц)

И запрет для евреев входить в купеческое сословие — он не случаен.

minchuk> преобладания евреев в (опять таки скажим так) в прослойке "интеллигенции"

И поэтому изначально оставили "дырку" в виде снятия ограничений на перемещение при получении высшего образования? :rolleyes:

Алдан-3>> Да не было в России никакой "титульной" нации :)
minchuk> Была — "провославные-русские".

Знаете, во фразе "русский человек якутского роду" слово "русский" о государственной принадлежности говорит, не о национальной :rolleyes:

Anika> Народ! Ну умоляю - притормаживайте уже!

После ловкого наброса ADP тему спасёт только хирургическое вмешательство и окровавленный банхамер :)
   3.5.53.5.5
+
+2
-
edit
 

hnick

аксакал

спорите, ругаетесь, нету в вас смирения - учитесь:

30 ноября 2009 года группа представителей Украинского автономного сопротивления атаковала посольство Германии в Киеве. Акция была организована в знак протеста против начавшегося в этот день суда над 89-летним Иваном Демьянюком, - передаёт proUA.

С выкриками "Свободу Ивану Демьянюку!" участники акции заблокировали выход из посольства цепью с замком и забросали посольство дымовыми шашками. Задержанных нет.

Как сообщается, участники акции протеста разбросали листовки, в которых отрицают право Германии судить Демьянюка, так как "он не является её гражданином, а вооружённые силы этого государства принимают участие в войнах в Афганистане и Ираке, в ходе которых гибнут невинные люди". Члены Украинского автономного сопротивления потребовали немедленного освобождения Демьянюка и снятия с него всех обвинений.

Организаторы акции отметили, что Парламентская ассамблея Совета Европы приняла резолюцию о Воссоединении разделенной Европы, в которой приравняла сталинизм к нацизму и призвала к международному осуждению тоталитарных режимов.

В связи с этим, они считают, что "надо судить всех - или никого, либо не судить охранников немецких концлагерей - либо судить охранников советских, либо не судить за Холокост - либо судить за Голодомор, либо сносить Ленина - либо рядом и Гитлера установить".
 


ну ведь логично, разве не?
или у ПАСЕ, или вот поляков (пытаюсь завернуть к теме, ага :) ) другая логика?
   3.5.53.5.5
+
+1
-
edit
 

энди

двумерный
★★★

U235> Помнится со
У меня приятель по фамилии Измер,дык его немцы или евреи ты мол из наших?)))
а это старинная "русская" фамиль обозначает из мери,мерь имхо такая народность была на севере
   3.0.53.0.5
RU Алдан-3 #02.12.2009 07:15  @hnick#02.12.2009 07:01
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
hnick> Парламентская ассамблея Совета Европы

...насколько я понимаю ни судебным, ни законодательным органом не является.

Это как у нас "Совет Федерации", языком трепанги обыкновенные.

hnick> приравняла сталинизм к нацизму

Политика vs разум, политика ведёт :)

hnick> ну ведь логично, разве не?

Даже если принять ущербное предложение ПАСЕ за истину — всё равно не логично.

То что часть преступников избежала наказания и даже обвинения не означает необходимости немедленно закрыть суды и открыть тюрьмы.
   3.5.53.5.5
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★

hnick> спорите, ругаетесь, нету в вас смирения - учитесь:
В Новокузнецке ,в институте Тяжпромэлектропроект,где мой тесть был главинж(ща он директор),все к нему хорошо относятся и любят ,кроме одного товарисча с Украины,хотя вот сын этого товарисча очень неплохой ученый (вместе учились раньше)-вот же судьба :):)
   3.0.53.0.5

Anika

координатор
★★☆
hnick> спорите, ругаетесь, нету в вас смирения - учитесь...
Поздно учиться, придётся смириться. :(
"Лошадка пошла поперёк борозды..." Вполне уверенно пошла. ;)
   

sxam

старожил

hnick> спорите, ругаетесь, нету в вас смирения - учитесь:
30 ноября 2009 года группа представителей Украинского автономного сопротивления атаковала посольство Германии в Киеве. Акция была организована в знак протеста против начавшегося в этот день суда над 89-летним Иваном Демьянюком, - передаёт proUA.
 

hnick> ну ведь логично, разве не?
hnick> или у ПАСЕ, или вот поляков (пытаюсь завернуть к теме, ага :) ) другая логика?

А, да, какое-то количество лет назад его судили в Израиле, приговорили, но на аппеляции оправдали за недостаточностью доказательств. ЕМНИП alexx188 об этом уже писал, но лень искать..

Видать немцы решили что "от бабушки ушёл, от дедушки ушёл.."
   3.5.53.5.5
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Arzu> при всем уважении: в каком месте поста о Гагарине ты увидел ненависть?
Барышня, я с Вашим супругом на форуме общаюсь достаточно давно,несколько больше чем Вы, поэтому вывод мой основан на совокупности того,что читано. Кстати, и хо Ваш это практически подтвердил,написав ,что не любит :) , я лишь уточнил....

Arzu> Ткни пальчиком, будь любезен.
см.выше

Arzu> И чем не устраивает объяснение по поводу учительницы?
тем что личные впечатления от своей учительницы, обощаются до ситуацию с украинской историей нынешней, когда у них и Гагарин уже украинский космонавт, да и вообще все знамениты люди - украинцы.

Arzu> Или теперь каждое сказанное на форуме слово надо подтверждать ссылкой? А мужики-то не знают! (с)
такое бывает,надо подтверждать,особенно когда заявление носит недружественный и провокационный характер

Arzu> Т.е. дело-то не в том, что ты думаешь по поводу его чувств, а в том, что свои слова надо подтверждать, раз уж такое дело.
Не горячитесь,Барышня,каждый имеет право высказать,что он думает.И Вы , и хо, и я ...

Arzu> да, это наши семейные дела. Но поверь, замуж за анисемита я бы не вышла, спасибо, но нам такое счастье не нужно, отца хватило.
еще раз повторю,это Ваше личное и семейное дело. Я и не претендовал на право в них вмешиваться.

Arzu> А по поводу "уже почти москвича" - увы, Кэп, ты слишком плохо знаешь российское законодательство))
Ну ничего, надеюсь все у Вас с хо получится в этом плане.
   3.5.53.5.5
MD Fakir #02.12.2009 13:40  @Алдан-3#02.12.2009 06:24
+
+2
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Алдан-3> Мои следовые количества польской гордыни, помноженные на половину хохляцкой упёртости вкупе с совсем уж гомеопатическими дозами прочих национальностей категорически против того, чтобы обижали четверть моей еврейской крови :lol:

Один мой друг наполовину поляк, наполовину еврей (ну или не четверть поляк, на четверть еврей, скорее так) - постоянно у него интересуюсь, не есть ли причиной его противоречивого характера то, что унутре четвертушки крови таскают друг друга за чубы и пейсы :)
Так скть, польский эритроциты колошматят еврейских и наоборот :)

А у тебя они вона как спелись :F
   2.0.0.82.0.0.8
+
+5
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
alexx188> А почему этот факт вас так цепляет? Типа, если Леонов - русский (или на худой конец украинец :) ), то все в порядке, герой-космонавт и все такое, а если - еврей, то уже и не герой-космонавт, и не первый человек в открытом космосе, и вообще "не наш" человек? Или вы обиделись, что его "евреем" обозвали?

Ессно, всё не так. Конечно, тот же Леонов не станет ни хуже, ни лучше, если он в самом деле еврей или не еврей. Но если он не еврей - то называть его евреем примерно так же странно и бессмысленно, как и, скажем, китайцем или эфиопом. И мотивация непонятна :)

Ну вот если я начну утверждать, что Моше Даян - русский, а Фейнман - белорус, не будет ли это немного странно выглядеть, и не удивитесь ли вы такому тезису? :) (притом что, полагаю, вряд ли кто-то решит, что такое сравнение оскорбляет Даяна или Фейнмана - "раз белорус, то уже не великий учёный, а не наш человек", вряд ли же вам такое в голову придёт, да?)

Местами стремление некоторых граждан скопом записать в евреи всех хоть сколько-нибудь заметных и знаменитых людей - доставляет :) Это с одной стороны смешно, с другой - показательно.

Вот, к примеру, сейчас перечислю несколько великих деятелей науки и техники СССР - попробуйте угадать, кто из них еврей, а кто нет? При том, что всех или почти всех неоднократно объявляли именно евреями.

Мандельштам, Боголюбов, Патон, Фок, Тамм, Арцимович, Ландау, Леонтович, Янгель.

Кто? :)
   2.0.0.82.0.0.8
Это сообщение редактировалось 02.12.2009 в 13:58
+
+2
-
edit
 

hnick

аксакал

Fakir> Кто? :)

Да в самом Израиле над этим вопросом (кто еврей а кто не особо-то) головы (и перья) ломают все 60 лет.
Известный и хороший пример тут Otcy_i_Deti

А в помощь евреям и антисемитам есть различные инет ресурсы, вот навскидку:


Центральный Еврейский Ресурс SEM40.Израиль, Ближний восток, евреи.

Центральный Еврейский Ресурс SEM40.Израиль, Ближний восток, евреи.

// sem40.ru
 



  • на нашем сайте фамилии евреев выделяются синим цветом


:lol:

А в такскыть "враждебном" окружении:
Есть замечательное высказывание: еврей — тот, кто на это согласен



© Юрий Нагибин, «Тьма в конце туннеля»

   3.5.53.5.5
+
+4
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
hnick>
  • на нашем сайте фамилии евреев выделяются синим цветом


:lol:
Блин, на Базе все ники синим цветом...
   3.5.23.5.2
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★

hnick>>
  • на нашем сайте фамилии евреев выделяются синим цветом


:lol:
Mishka> Блин, на Базе все ники синим цветом...
Предлагаю всех товарищей которых перечислил Факир,занести в в списки Авиабазы!
   3.0.103.0.10
LT Bredonosec #02.12.2009 15:24  @Capt(N)#01.12.2009 23:55
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
Capt(N)> Антисемит ты, хо, и Украину ненавидишь. Всего и делов...
кэп, ты чего?
иван посмеялся над идиотиком (преподом или кем там), распространявшим бред "ультраарканарского содержания"(ТМ), и это значит, что он антисемит и укроненавистник?
это от выборов чтоль на нервах настолько? :? :eek:

>Мои следовые количества польской гордыни, помноженные на половину хохляцкой упёртости вкупе с совсем уж гомеопатическими дозами прочих национальностей категорически против того, чтобы обижали четверть моей еврейской крови
этта + )))))
порадовал таки ))))

>группа представителей Украинского автономного сопротивления атаковала посольство Германии в Киеве.
профессиональные "возмущенная общественность"? Это не показатель. Так можно за сравнительно небольшую сумму организовать атаку сторонников свободы вилли, или сторонников разбивания яйца с тупого конца. Обращать внимание на подобные акции при выводах о логичности - таки бессмысленно )
(организацией слегка подобной хрени как минимум в прошлом году занимался один знакомый в питере - то есть, говорить мне, что сие есть "стихийно и народно" - нэ нада))

>тем что личные впечатления от своей учительницы, обощаются до ситуацию с украинской историей нынешней, когда у них и Гагарин уже украинский космонавт, да и вообще все знамениты люди - украинцы.
то есть, этого нет? ))
ну, вот люди тож копия ломають )) На тему гагарина ))

"НОВОСТИ КОСМОНАВТИКИ" :: Просмотр темы - Королев и Глушко в Одессе

«Форум. Новости космонавтики. Космос.» ежемесячный журнал, рассказывающий о событиях российской и зарубежной космонавтики.

// www.novosti-kosmonavtiki.ru
 


Про прочих знаменитых - так сами ж смеялись "исследованию", где было заявлено, что "первый человек был украинцем" ))
Чего так нервно реагировать на глупость, когда науку в жертву политике приносят? )

зы.. среди нагугленного попалось..



hnick>
  • на нашем сайте фамилии евреев выделяются синим цветом


:lol:
ага... тож приглашали там торчать, приглашали.. Увидел эту строку - затошнило, поблагодарил за приглашение, больше не открывал.
   3.0.13.0.1

Anika

координатор
★★☆
Fakir> Мандельштам, Боголюбов, Патон, Фок, Тамм, Арцимович, Ландау, Леонтович, Янгель.
Fakir> Кто? :)
Мандельштам и Ландау.
   
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Anika> Мандельштам и Ландау.
Ага, попался. :F Было сказано:
> великих деятелей науки и техники СССР
Каким боком первый к ним? :P
   3.5.23.5.2
+
+1
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Mishka> Блин, на Базе все ники синим цветом...

ЭТО ZOG! ZOG — Lurkmore http://lurkmore.ru/images/thumb/0/0c/PutinZOG.jpg/180px-PutinZOG.jpg
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 02.12.2009 в 16:38
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Arzu

опытный

Ну что ж, на "Вы", значит, на "Вы".

Capt(N)> Барышня, я с Вашим супругом на форуме общаюсь достаточно давно,несколько больше чем Вы, поэтому вывод мой основан на совокупности того,что читано. Кстати, и хо Ваш это практически подтвердил,написав ,что не любит :) , я лишь уточнил....

Видите ли, уважаемый Capt(N), Вы с моим супругом общаетесь на форуме, а я - вживую. Чувствуете разницу? Кроме того, все, что он писал когда-либо на форуме (в том числе и под другим ником в какие-то там бородатые времена), мною прочитано и внимательно изучено :D Так что Ваш вывод - это исключительно Ваш вывод.
Помимо этого, не могу не отметить, что Ваш ответ никак нельзя назвать уточнением. "Мне не за что любить Украину" - "Нет, ты ее не "не любишь", а ненавидишь". Это, уважаемый Capt(N), называется "возражение", причем в данном конкретном случае ничем не обоснованное.

Capt(N)> тем что личные впечатления от своей учительницы, обощаются до ситуацию с украинской историей нынешней, когда у них и Гагарин уже украинский космонавт, да и вообще все знамениты люди - украинцы.

давеча читала рассуждения на тему Юрия Гагарина из Харькова. Статья так и называется: "Космонавтом №1 мог быть Гагарин из Харькова". Ссылку дать или сами найдете? Кроме того, порассуждайте на тему, откуда учительница взяла такие сведения, скольким детям они эти чудесные сведения сообщила и подумайте, насколько это личные впечатления от учительницы.

Capt(N)> такое бывает,надо подтверждать,особенно когда заявление носит недружественный и провокационный характер

было бы замечательно, если бы Вы не только требовали их по тем фразам, которые Вам не понравились, но и по всем прочим, которые не мешало бы подтвердить. В общем-то, и мне любопытно посмотреть на ссылку, где Леонов - еврей :)

Capt(N)> Не горячитесь,Барышня...

Эх, Capt(N), Вы так и не заметили, что я тут более чем очень спокойно с Вами общаюсь :)

Capt(N)> Ну ничего, надеюсь все у Вас с хо получится в этом плане.

Я тоже надеюсь, но и это - наши семейные дела, Вас не слишком касающиеся.

А резюмируя: уважаемый Capt(N), Вы патриот своей страны, но это совсем не значит, что все, кто не являются ее патриотами, Вашу страну ненавидят. Поверьте, у них и без того забот хватает :) Поэтому давайте уже спокойней, а?
   
1 11 12 13 14 15 31

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru