[image]

Грузия вступает в НАТО

 
RU Barbarossa #04.12.2009 15:11
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

политика Северный Кавказ
4.12.2009

Генсек НАТО подтвердил планы альянса принять в свои ряды Грузию

БРЮССЕЛЬ, 4 дек - РИА Новости. Генсек НАТО Андрес Фон Расмуссен подтвердил намерение Североатлантического альянса принять в свои ряды Грузию. Читать дальше


Сроки правда не указаны
   
+
+1
-
edit
 

wert

аксакал
★★★☆
Barbarossa> Сроки правда не указаны

Ну, пока это самый дешевый способ поддержки. Бла-бла-бла без конкретных обязательств.
   6.06.0
RU Кот_да_Винчи #04.12.2009 16:44  @Barbarossa#04.12.2009 15:11
+
+1
-
edit
 
Barbarossa> Сроки правда не указаны

ну почему ж. Сразу после нормализации отношений с РФ. Зачем НАТО впрягаться в войну с РФ ради очередной папуасии? :D
   7.07.0
RU Ведмедь #04.12.2009 17:16  @Кот_да_Винчи#04.12.2009 16:44
+
+2
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Barbarossa>> Сроки правда не указаны
Кот_да_Винчи> ну почему ж. Сразу после нормализации отношений с РФ.

То есть никогда :)
   
RU Кот_да_Винчи #04.12.2009 21:27  @Ведмедь#04.12.2009 17:16
+
+1
-
edit
 
Ведмедь> То есть никогда :)

так на это весь и расчет :D
   7.07.0
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Не знаю куда запостить. Пусть будет тут. Новости NEWSru.com :: Саакашвили предложил США использовать Грузию как перевалочный пункт для НАТО

Михаил Саакашвили предлагает Соединенным Штатам использовать грузинскую территорию и транспортную инфраструктуру в качестве транзитного пункта для доставки военных грузов в Афганистан. О такой инициативе Тбилиси президент Грузии рассказал в четверг в интервью американскому информационному агентству AP.

Речь идет о создании транспортного коридора для доставки в Афганистан вооружений через территорию Грузии и страны Центральной Азии. Грузия, по словам Саакашвили, готова предоставить военным кораблям стран Запада возможность использовать свои порты на Черном море, а также разрешить военно-транспортным самолетам приземляться на расположенных в республике аэродромах для дозаправки, передает ИТАР-ТАСС.

Как отмечает AP, идея входа военных кораблей западных стран в Черное море, "вероятно, станет раздражителем для Москвы". "Администрации Обамы будет трудно принять это предложение", - подчеркивает агентство.

- РФ сорвала транзит военных грузов в Афганистан, надеясь на провал коалиции
- Москва хочет сама продавать оружие в Ирак и Афганистан


Саакашвили, однако, указал на то, что, согласно заявлениям российских официальных лиц, успех военной операции США в Афганистане отвечает интересам России. "Не думаю, что Россия сможет открыто выступить против" таких планов, отметил президент Грузии.

Тбилиси, сказал он, заинтересован в более широком военном присутствии США в регионе, однако не в качестве сдерживающей силы. В связи с этим Саакашвили выразил уверенность в том, что использование нового транзитного маршрута "каким-либо, даже косвенным, образом не будет служить фактором военного сдерживания" России.

По словам грузинского лидера, впервые идею о создании такого транзитного коридора он изложил вице-президенту США Джозефу Байдену во время визита последнего в Грузию в июле прошлого года. Кроме того, добавил Саакашвили, данное предложение обсуждалось с генералом Дэвидом Петрэусом, главой Центрального командования вооруженных сил США, в сферу оперативной ответственности которого входят, в частности, Ближний Восток и Афганистан.
 
   8.08.0
RU paddlealex #29.01.2010 14:16  @korneyy#29.01.2010 12:04
+
-
edit
 

paddlealex

втянувшийся

korneyy> Не знаю куда запостить. Пусть будет тут. Новости NEWSru.com :: Саакашвили предложил США использовать Грузию как перевалочный пункт для НАТО

:) там пишется про транзит через Актау, был я в тех краях где жд с Актау сливается с основной веткой... разъездов мало, поезда ходят со скоростью верблюда, имхо пропусканя способность в тех краях мизерная, а главное полнейшее запустение и беспредел со стороны местных полицаев.
Мне кажется пускать там транзит Натовских возможно, только в час по чайной ложке, а главное под хорошей охраной, иначе безперспективно :)
   7.07.0
+
+2
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
korneyy> Не знаю куда запостить. Пусть будет тут. Новости NEWSru.com :: Саакашвили предложил США использовать Грузию как перевалочный пункт для НАТО
"Михаил Саакашвили предлагает Соединенным Штатам использовать грузинскую территорию и транспортную инфраструктуру в качестве транзитного пункта для доставки военных грузов в Афганистан.
- РФ сорвала транзит военных грузов в Афганистан, надеясь на провал коалиции"

По поводу транзита - Грузии надо хоть где то заработать денег. Сейчас транзит, из Европы, идёт через Баку.
Вроде, никто не собирается сворачивать в Тбилиси.
Россия никакого транзита не срывала. Весьма значительная доля этого транзита совершается на российских Ил-76 и Ан-124.
С 18 января 2010г Ан-124 стали летать и в Мазари-Шариф (полосу специально для них удлинили) До этого они летали только в Кабул. А на остальные аэродромы - Ил-76.
По контракту только с Бундесвером в прошлом году в Афганистан было сделано около 450 рейсов этими российскими машинами. В среднем, по 2 рейса каждый рабочий день. Основное обеспечение 4500 солдатам Бундесвера обеспечивают они.
   3.63.6
Это сообщение редактировалось 29.01.2010 в 19:54
RU Кот_да_Винчи #30.01.2010 09:53  @korneyy#29.01.2010 12:04
+
+1
-
edit
 
korneyy> Не знаю куда запостить. Пусть будет тут. Новости NEWSru.com :: Саакашвили предложил США использовать Грузию как перевалочный пункт для НАТО

- что-то мне это напоминает... а... "Пятый курс - "Кому? Кому? Кому?""
:D
   7.07.0

U235

старожил
★★★★★
Что-то я не понимаю. Во-первых: чего такого могут предложить американцам грузины, чего не могут предложить турки? Во-вторых, если все упирается в как раз в несогласие турок на афганский транзит, то как американские грузы до Грузии доберутся? Американцам же через турецкий Босфор сначала пройти надо.
   3.63.6
RU Кот_да_Винчи #30.01.2010 10:34  @U235#30.01.2010 10:23
+
-
edit
 
так главное- прокукарекать, а там хоть не рассветай :D
   7.07.0
RU Carpe diеm #17.08.2016 02:14
+
-
edit
 
Экс-спикер парламента, лидер оппозиционной партии "Демократическое движение" Нино Бурджанадзе обвинила нынешнего главу парламента Давида Усупашвили в спекуляциях на тему возможного вступления страны в НАТО.

Группа граждан во главе с Бурджанадзе внесла в парламент заявление о начале сбора подписей для инициирования поправок в Конституцию. Они настаивают на закреплении на конституционном уровне внеблокового статуса страны. В ответ Усупашвили подписал законопроект о внесение поправок в преамбулу Конституции о стремлении страны в евроатлантические структуры.

Я уверена, что очень большая часть населения Грузии поддержит внеблоковый статус. Спекуляцией является введение населения в заблуждение по поводу вступления в НАТО. Спекуляцией является то, что большая часть политического спектра Грузии считает вступление в НАТО большим приоритетом, чем объединение страны", — сказала Бурджанадзе в эфире Первого канала ОВГ.

Бурджанадзе ранее заявила, что внеблоковый статус Грузии будет гарантом независимости, стабильности, мира, территориальной целостности и экономического возрождения страны.

Бурджанадзе обвинила главу парламента Грузии в спекуляциях

Бурджанадзе утверждает, что большая часть населения страны против вступления в НАТО. // sputnik-georgia.ru
 
   
RU кщееш #17.08.2016 02:29  @Carpe diеm#17.08.2016 02:14
+
-
edit
 
C.d.> Бурджанадзе ранее заявила, что внеблоковый статус Грузии будет гарантом независимости, стабильности, мира, территориальной целостности и экономического возрождения страны.
C.d.> Бурджанадзе обвинила главу парламента Грузии в спекуляциях

тю
чойто она
так и до союза докатиться, с агрессором. Обьединится и наконец получит всю осетию целиком.
   52.0.2743.11652.0.2743.116

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru