[image]

67 АПИБ, БАП, аэр. Сиверский, "Ордынка"

 
1 2 3 4 5 6 7 115

tenger

опытный

elevon> в Сиверской уже давно открыли гарнизон... да и город рядом и станция. а в Смуавьях глуш, да еще за КПП, сейчас базу уберут - там жопа настанет полная

ИМХО если гарнизон в Сиверской не перейдет на баланс города, то хоть там и не глушь, но "..опа" тоже настанет полная. Кто же иначе будет отвечать за электро водо и прочее обеспечение. Кто будет поддерживать жилой фонд в нормальном или хотя бы в безопасном для жизни состоянии? Табуреткину лишь бы спихнуть кому-нибудь за бабло территорию не важно, что вместе с потрохами (точнее с жителями). Разве не так?
   3.0.153.0.15
Это сообщение редактировалось 05.12.2009 в 01:00
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

tenger> ИМХО если гарнизон в Сиверской не перейдет на баланс города, то хоть там и не глушь, но "..опа" тоже настанет полная. Кто же иначе будет отвечать за электро водо и прочее обеспечение. Кто будет поддерживать жилой фонд в нормальном или хотя бы в безопасном для жизни состоянии? Табуреткину лишь бы спихнуть кому-нибудь за бабло территорию не важно, что вместе с потрохами (точнее с жителями). Разве не так?

Городок в Сиверской уже лет десять на балансе СТЭКа, т.е. военные власти за него не отвечают. Не стало ни хуже, ни лучше. Но конечно разница между Сиверской и Смуравьями ощутимая. Искренне жаль и городок (Смуравьи, где мы в 81 году сидели три месяца, пока нашу полосу ремонтировали) и людей, но видимо кирдык неизбежен. Там его просто некому отдавать.
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 05.12.2009 в 11:44
+
-
edit
 

tenger

опытный

Boroda_Sr> Городок в Сиверской уже лет десять на балансе СТЭКа, т.е. военные власти за него не отвечают. Не стало ни хуже, ни лучше.
СТЭК это что? Как расшифровывается?
ИМХО В любом случае это не благотворительная организация.
А судя по внешнему виду и аварийному состоянию старых домов (желтых когда-то четырехэтажек) этой организации не до гарнизонного жилфонда.
К тому же я не думаю, что территория сама по себе принадлежит СТЭКу.
Следовательно после неминуемой продажи земли (рано или поздно) последствия могут быть непредсказуемыми.
Дай бог, если я ошибаюсь. Т.к. это всего навсего мои умозаключения (или домыслы) не основанные на достоверной информации.
   3.0.153.0.15
+
-
edit
 

tenger

опытный

Может СТЭК это всего навсего Обслуживающая организация?
А платит кто-то другой в частности МО?
   3.0.153.0.15
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

tenger> Может СТЭК это всего навсего Обслуживающая организация?
tenger> А платит кто-то другой в частности МО?
Прошу прощения. СТЭК это Сиверский топливо-энергетический комплекс. Они взяли городок на обслуживание, а платим мы, т.е. квартиросъёмщики и собственники жилья. Не хочу их нахваливать, они конечно те ещё кровососы, но домами они потихоньку занимаются. В тех же "крейсерах" поменяли всю кровлю. Я не готов ответить об участии МО, просто не в теме. Возможно земля принадлежит МО, но городок давно открыт, и квартиры в свободной продаже. А что нас могут продать как крепостных с землёй - тут Вы, Николай, Америки не открыли, увы...
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 05.12.2009 в 13:16
NO кача-78 #05.12.2009 18:33  @elevon#04.12.2009 18:42
+
-
edit
 

кача-78

втянувшийся
.
elevon> в Смуравьях был в начале сентября
обьясни мне старому-в Смуравьях тоже "новый облик". Его тоже расформировали, куда всех дели, Мы ж в средней полосе ничего не знаем, что делается около МКАД.
Если гарнизона не будет в Смуравьях, то это полный пипец.Гдов такой волны не выдержит. В 80г работы не было ,а сейчас и подавно.
   
NO кача-78 #05.12.2009 18:38  @Boroda_Sr#05.12.2009 13:04
+
-
edit
 

кача-78

втянувшийся
Boroda_Sr>
А ты живешь в Сиверской? Осипов там не остался-зам.ком. к вам пошел после академии с 722 полка
   
+
-
edit
 

tenger

опытный

Boroda_Sr> <тут Вы, Николай, Америки не открыли, увы...>
1) На открытие Америки даже и не претендовал, :) т.к. схема обкатана давно и разными ведомствами. И МО отнюдь не первый в этом деле. А я уж тем более. :)
2) Саш, давай уж сразу на ты, а то по правилам форума на вы обращаться не поощряется- это раз, а "в четвертых" мы же однополчане и почти ровесники.
3) За ремонт крыш в "крейсерах" тоже платили квартиросъемщики?
Вряд ли.
Значит СТЭК это только эксплуатирующая организация, которая обслуживает видимо не только городок, но и все объекты гарнизона.
Ну да это не важно. Важно - что будет с городком и его жителями лет через 5 и далее.
4) Поясни, плиз, термин "открытый" гарнизон. Это что я или кто другой могли спокойно прогуляться по всему аэродрому сфотографировать все что интересует. Поприсутствовать на полетах (мешаться под ногами) А особистам и территориальным чекистам все это пофиг??? Извини, если вопрос наивный. Я видимо отстал от жизни. :) Просто я знаю, что из городка пройти на аэродром - как два пальца об асфальт.
   3.0.153.0.15
RU Boroda_Sr #06.12.2009 10:29  @кача-78#05.12.2009 18:38
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

кача-78> А ты живешь в Сиверской? Осипов там не остался-зам.ком. к вам пошел после академии с 722 полка
Саша Осипов лет пять назад (может и более) уехал то-ли в Питер, то-ли в Пушкин.
   6.06.0
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

tenger> 3) За ремонт крыш в "крейсерах" тоже платили квартиросъемщики?
tenger> Ну да это не важно. Важно - что будет с городком и его жителями лет через 5 и далее.
tenger> 4) Поясни, плиз, термин "открытый" гарнизон.

Кап. ремонт - один из пунктов ежемесячной оплаты. Что будет с городком - одному Богу известно, если он знает про гарнизон Сиверский-2. Открытый гарнизон значит то, что давно упразднены все КПП в жилой зоне, свободный вход и въезд. На полётах на ЦЗ или в высотку конечно не пустят, но, если было желание - выйди к МРД и снимай сколько душе угодно. А уж ходьба на дачи через полосу и гуляния с собаками на территории аэродрома - это обыденка. Я сам там гулял с псами, и три моих собаки похоронены на аэродроме.
   6.06.0
RU elevon #06.12.2009 15:58  @кача-78#05.12.2009 18:33
+
-
edit
 

elevon

аксакал

кача-78> обьясни мне старому-в Смуравьях тоже "новый облик". Его тоже расформировали, куда всех дели

Смуравьи отогнали то ли 10 то ли 12 бортов (АЭ) в Морозовск (там их всех стащили на грунт) и сейчас как и Сиверская активно разгоняются. все там было что то около 30 самолетов. летали они последнее время крайне вяло
   3.5.53.5.5
RU navigator_01 #06.12.2009 19:44
+
-
edit
 

navigator_01

новичок



Фото@Mail.Ru: Владимир Хорошилов : 67-й апиб(бап): фото


обная загрузка. Возможность показывать фото только друзьям.

// foto.mail.ru
 

Фото офицерского собрания 67-го апиб(бап) посвященного дню части 5.12.2009г
Более точный адрес: Мой мир, Владимир Хорошилов (на mail.ru)
   3.0.153.0.15
+
-
edit
 

tenger

опытный

Boroda_Sr, <если было желание - выйди к МРД и снимай сколько душе угодно>.

Спасибо, теперь понятно.
Сколько раз проезжал мимо. Если б знал обязательно бы поснимал полеты и родной гарнизон. Да вот боялся, что заметут бдительные военные. Машина то с иностранными номерами. Ну да не все потеряно.
   3.0.153.0.15

elevon

аксакал

справедливости ради надо заметить что на МРД во время полетов не так то и выйдеш, оцепление там стоит
   3.5.53.5.5

tenger

опытный

elevon> справедливости ради надо заметить что на МРД во время полетов не так то и выйдеш, оцепление там стоит

Ну это понятно. В оцеплении же бойцы стоят, следовательно всегда можно договориться
(сигареты к примеру и на погранцов действуют безотказно)
   3.0.153.0.15

tenger

опытный

elevon>> справедливости ради надо заметить что на МРД во время полетов не так то и выйдеш, оцепление там стоит
Раз не запрещено снимать, то наверно можно было получить официальное разрешение и в штабе, не подставляя бойцов.
   3.0.153.0.15
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

elevon> справедливости ради надо заметить что на МРД во время полетов не так то и выйдеш, оцепление там стоит

Сергей, я регулярно гуляю с собакой около южного старта. Бойцы не реагируют. А выйти можно хоть от гаражей, хоть из института.
   6.06.0
+
-
edit
 

elevon

аксакал

Boroda_Sr> Сергей, я регулярно гуляю с собакой около южного старта. Бойцы не реагируют. А выйти можно хоть от гаражей, хоть из института.

я имел ввиду полеты, сам как орал на двух девченок пытавшихся перебежать полосу в районе 2й РД (самолет уже от ближнего свистел). в феврале помоему дело было. а дырок полно да - если не суватся в зону, высотку и ЦЗТ то всем по сути пофигу :(

вопрос по пускам УРов, на Курголовском полигоне их пускали? или только на Кингисепе?
   3.5.53.5.5
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

elevon> я имел ввиду полеты, если не суватся в зону, высотку и ЦЗТ то всем по сути пофигу :(
elevon> вопрос по пускам УРов, на Курголовском полигоне их пускали? или только на Кингисепе?

Так точно - не бегай поперёк движения - никто тебя и не заметит. А УРы в моё время пускали только на Кингисеппе (ну ещё ПРЛ над Ладогой), а на Курголово был тактический полигон, и каждый раз для проезда РПП был большой гемор с пограничниками (там была погранзона)
   6.06.0
RU Boroda_Sr #07.12.2009 12:03  @Boroda_Sr#07.12.2009 12:00
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

elevon>> я имел ввиду полеты, если не суватся в зону, высотку и ЦЗТ то всем по сути пофигу :(
elevon>> вопрос по пускам УРов, на Курголовском полигоне их пускали? или только на Кингисепе?
Boroda_Sr> Так точно - не бегай поперёк движения - никто тебя и не заметит. А УРы в моё время пускали только на Кингисеппе (ну ещё ПРЛ над Ладогой), а на Курголово был тактический полигон, и каждый раз для проезда РПП был большой гемор с пограничниками (там была погранзона). Спирту им свезли немеряно, а то, хоть бумаги и в порядке, всё равно к чему-нибудь прикопаются: такая у них служба...
   6.06.0
+
-
edit
 

elevon

аксакал

на Курголово еще НУРСы пускали? а про ПРЛ над Ладогой подробнее мона?
   3.5.53.5.5
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

elevon> на Курголово еще НУРСы пускали? а про ПРЛ над Ладогой подробнее мона?
При мне (я там крайний раз руководил в начале 1987года) НУРСы на Курголово точно не пускали. Там была дача маршала Соколова, пер.сек.Ленинградского обкома Зайкова - какие там пуски. А над Ладогой вдоль западного берега от м.Морьё до о.Коневец была зона пусков УР и НУРС. Мы фигачили НУРС и из пушек, а истребители - УР В-В, в т.ч. и из других округов. Прилетали, в частности, ребята из Жердевки. Прошу прощения за косяк в предыдущем сообщении.
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 07.12.2009 в 12:38
+
-
edit
 

elevon

аксакал

а я уже подумал было что Телемба была не единственная в своем роде :) НРС на Курголово Су-24 пускали до недавнего времени. сейчас оттуда уже все РПшное оборудование увезли на Кингисепп - только кто туда летать будет непонятно
   3.5.53.5.5
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

elevon> а я уже подумал было что Телемба была не единственная в своем роде :) НРС на Курголово Су-24 пускали до недавнего времени. сейчас оттуда уже все РПшное оборудование увезли на Кингисепп - только кто туда летать будет непонятно

А раньше там и оборудования-то никакого не было. Мы туда приезжали на УАЗике, становились в районе порушенных немецких ангаров, включали Р-809, и 2аэ обозначала "охоту". Вот и все БД.
   6.06.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

KAV

опытный

elevon> а про ПРЛ над Ладогой подробнее мона?

Серега, ты же эту зону должен был на карте видеть, когда в Лодейке были.
   7.07.0
1 2 3 4 5 6 7 115

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru