[image]

Холивар Беларусь- Россия

 
1 25 26 27 28 29 224
RU Leks_K #07.12.2009 01:59  @Иван Тиринов#07.12.2009 01:30
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
И.Т.> А расскажите, мне пожалуйсто, если Россию кормят не нефть и газ, то что???

http://www.gks.ru/free_doc/new_site/vvp/tab10.xls

И.Т.> Почему Кудрин так беспокоиться насчёт цены за нефть в 2010 году ?

А он не беспокоится, он её в бюджет с хорошим запасом заложил. :)

И.Т.> Откуда в России дефицит бюджета в 2009 году ?

Оттуда, что во время мирового кризиса было решено не только не снижать расходы бюджета, а наоборот - повысить (вон пенсии растут так, как будто в стране экономический бум), дабы поддержать экономику. Я пару страниц назад давал ссылку, где можно посмотреть часть 2: "налогово-бюджетные антикризисные меры".
   7.07.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
И.Т.>> А расскажите, мне пожалуйсто, если Россию кормят не нефть и газ, то что???
Leks_K> http://www.gks.ru/free_doc/new_site/vvp/tab10.xls
Ты думаешь ИТи смотрит таблицы?У него телевизор есть. :) беллоруско-европейский :) гы
   8.08.0
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
minchuk> Потом можно будет вырезать и закрепить в качестве "образцово-показательного идиотизма". :D
А мне слово"интернационализм"и "славянское братство" и "дрючба народов "активно не нравится.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 07.12.2009 в 07:38
RU Kuznets #07.12.2009 12:53  @Иван Тиринов#07.12.2009 01:30
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
И.Т.> А расскажите, мне пожалуйсто, если Россию кормят не нефть и газ, то что???

нефть и газ, все правильно. а чтобы нам было что кушать - платите нам, пожалуйста, братья-славяне! :)

И.Т.> Почему Кудрин так беспокоиться насчёт цены за нефть в 2010 году ?

см. выше.

И.Т.> Откуда в России дефицит бюджета в 2009 году ?

только не оттуда! вот у меня бабушке тока что пенсию на 1200 руб подняли. а таких бабушек у нас - .... вот например - отсюда. ну и зомби всякие типа автоваза, это да.
   3.5.53.5.5
+
+2
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
энди> А мне слово"интернационализм"и "славянское братство" и "дрючба народов "активно не нравится.

Пытаетесь назначить "виноватых" за Ваши фантомные боли? :p
   8.08.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
minchuk> Пытаетесь назначить "виноватых" за Ваши фантомные боли? :p
Нискоки,в каждом общении будь то между отдельными людьми или народами в целом должен быть какой то профит, выгода,прибыток для участников, будь то духовного или материального плана,по духовности мы видим на примере ИТи что общего у нас мало что для РБ СГ-это просто кормушка ,желательно по максимуму не давая ничего взамен другому участнику,те движение в одну сторону.Оно нам надо?благодарности нет,политической поддержки нет,экономического интереса нет,особых военных интересов нет -планета Железяка.А есть стремление отдельных товарищей при молчаливом одобрении большинства других товарищей получить что то подешевле а то и вообще на халяву. Ну посуди ты бы дружил с вздорным типом который кричит то я с тобой дружу то нет ,то вообще продам а потом куплю,при этом в долгах от тебя как шелках ,и походу отдава ть не хочет? :)
   3.0.103.0.10
+
+3
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
энди> Нискоки,в каждом общении будь то между отдельными людьми или народами в целом должен быть какой то профит, выгода,прибыток для участников

"Вашим" в 90-е годы нужно было от РБ лояльность, иллюзия сохранения влияния на постсоветском пространстве, военно-техническое сотрудничество. "Нашим" — доступ к ресурсам. Каждый получал то, что хотел.

энди> Оно нам надо?

Ну не надо, так не надо — зачем себя доводить до состояния "берсерка" в простейших вопросах?

энди> благодарности нет...

В каком виде должна выражаться "благодарность" и, что Вы под этим подразумеваете?

энди> политической поддержки нет...

Ой ли? Сколько раз РБ выступала, к примеру, в ООН ПРОТИВ российских предложений?

энди> экономического интереса нет...

Ой ли? Сколько "смежников" имеют предприятия РБ в РФ?

энди> особых военных интересов нет -планета Железяка.

Ой ли? Впрочем — ваше дело. Когда "мутили союз" в 90-е "интерес" был. Но с другой стороны если он пропал — ваше дело.

энди> получить что то подешевле а то и вообще на халяву.

И, что же мы получали "на халяву"?

энди> Ну посуди ты бы дружил с вздорным типом который кричит то я с тобой дружу то нет

Само собой... От "у нас" и возникают вопросы — СТОИТ ЛИ с "вами" дружить?

энди> при этом в долгах от тебя как шелках ,и походу отдава ть не хочет? :)

Энди... От информация по долгам РБ:


Национальный банк Республики Беларусь

Официальный сайт Национального банка Республики Беларусь, валовой внешний долг Республики Беларусь в разрезе секторов экономики и финансовых инструментов

// www.nbrb.by
 



Найдете там ПРОСРОЧЕННУЮ задолженность РБ перед РФ?
   8.08.0

Vale

Сальсолёт
★☆
Оффтопик&nbsp[показать]
   
+
+1
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Vale> Оффтопик&nbsp[показать]


Ну ВОТ! А, хотел тут нас укантропупить по +3! :)
   7.07.0
+
-1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
minchuk> "Вашим" в 90-е годы нужно было от РБ лояльность, иллюзия сохранения влияния на постсоветском пространстве, военно-техническое сотрудничество. "Нашим" — доступ к ресурсам. Каждый получал то, что хотел.
Мне иллюзий не надо.
minchuk> Ну не надо, так не надо — зачем себя доводить до состояния "берсерка" в простейших вопросах?
нет такого состояния :) просто приятно общаться с ИТи :) весело и забавно.
minchuk> В каком виде должна выражаться "благодарность" и, что Вы под этим подразумеваете?
Доброжелательность,мне кажется ее все меньше и меньше.
minchuk> Ой ли? Сколько раз РБ выступала, к примеру, в ООН ПРОТИВ российских предложений?
Ну ты понимаешь о чем я хотел сказать.
энди>> экономического интереса нет...
minchuk> Ой ли? Сколько "смежников" имеют предприятия РБ в РФ?
Ворпос а не выгоднее ли закольцевать многое в РФ?
minchuk> Ой ли? Впрочем — ваше дело. Когда "мутили союз" в 90-е "интерес" был. Но с другой стороны если он пропал — ваше дело.
Нельзя работать в сфере ВТС с кем кому не доверяешь.....
энди>> получить что то подешевле а то и вообще на халяву.
энди>> Ну посуди ты бы дружил с вздорным типом который кричит то я с тобой дружу то нет
minchuk> Само собой... От "у нас" и возникают вопросы — СТОИТ ЛИ с "вами" дружить?
я думаю нет ,дружбы нет- есть интересы.
Ладно позиции сторон ясны,я все таки надеюсь что у нас возобладает прагматичный,монетарный,деловой подход ,а не эмоции и иллюзии.
   3.0.103.0.10
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
энди> Мне иллюзий не надо.

Ну, ты не в Кремле работаешь. А им- надо (было).

minchuk>> В каком виде должна выражаться "благодарность" и, что Вы под этим подразумеваете?
энди> Доброжелательность,мне кажется ее все меньше и меньше.

С себя начать - слабо?

энди> Ворпос а не выгоднее ли закольцевать многое в РФ?

Нет проблем. Только плати. За обучение, разработку изделий и технологий, оснастку. Ах, да, еще ждать надо. Пока что-то толковое начнет получаться.
   
+
+3
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
энди> Мне иллюзий не надо.

А в 90-е? Или "вас" кто-то заставлял подписывать договоры с РБ?

энди> нет такого состояния :) просто приятно общаться с ИТи :) весело изабавно.

Похоже, что Вам кажется, что весело — а мне забавно. :p

энди> Доброжелательность,мне кажется ее все меньше и меньше.

Эвоно как... Так и мне так же кажется. И уже не первый год.

энди> Ну ты понимаешь о чем я хотел сказать.

Еще раз? С союзниками консультируются ДО, а не "выкручивают руки" ПОСЛЕ. Чему "удивляетесь"? Косякам ВАШЕЙ дипломатии? Ну-ну...

энди> Ворпос а не выгоднее ли закольцевать многое в РФ?

А почему до сих пор не сделали? Или РБ "за руки держало"?

энди> был. Но с другой стороны если он пропал — ваше дело.

Конечно. Насильно мил не будешь. Хотя тут возникают другие мысли... Ну да ладно.

энди> Нельзя работать в сфере ВТС с кем кому не доверяешь.....

КТО "не доверяет"? Те кто работают, или те кто говорят?

энди> я думаю нет ,дружбы нет- есть интересы.

Дружба этт когда мы вотку пьем на досуге. А то, о чем Вы пишите — сотрудничество.

энди> Ладно позиции сторон ясны,я все таки надеюсь что у нас возобладает прагматичный,монетарный,деловой подход ,а не эмоции и иллюзии.

Поглядим. ПОКА я замечаю, что эмоции "у вас" пытаются выдать за "прагматичный,монетарный,деловой подход", что же я думаю "за наших" — Вы то же должны знать.
   8.08.0
+
-1
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
minchuk> И, что же мы получали "на халяву"?

Не на халяву, естественно, но, учитывая величину профита (которую можно на картинке посмотреть), рассмотреть возможность доступа капитала из РФ стоило бы.
Особенно, когда получаeшь кредит на 15 лет. :)
Прикреплённые файлы:
1.PNG (скачать) [21 кБ]
 
 
   7.07.0
+
+2
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Leks_K> Не на халяву, естественно, но, учитывая величину профита (которую можно на картинке посмотреть), рассмотреть возможность доступа капитала из РФ стоило бы.

Я когда-либо "кричал", что сотрудничество с РФ "не выгодно"? Но "выгодно" и "любой ценой" — разные вещи.

Тем более когда начинаются "терки" аля "конца 80-х начала 90-х" — кто чье сало съел.

Leks_K> Особенно, когда получаeшь кредит на 15 лет. :)

Кредит это все же не "халява". И, по крайне мере пока, РБ свои кредиты отдает.

P.S. В силу своих возможностей "мы" то же шли "вам" на встречу. К примеру вспомните Ямал-Европа?

Да и считаете Вы "профит" который в случаи ДРУГИХ взаимоотношений не был бы ни у нас не у вас.
   8.08.0
+
-1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
Vale> С себя начать - слабо?
Я очень доброжелателен,просто я жизни и отношениях предпочитаю четкость и без увиливаний и недоговорок.Это конечно иногда выглядит как недоброжелательство.

Vale> Нет проблем. Только плати. За обучение, разработку изделий и технологий, оснастку. Ах, да, еще ждать надо. Пока что-то толковое начнет получаться.
Многое я те скажу уже есть или стоит совсем небольших денег,те же самые липецкие тракторы,конечно желательна конкуренция(чтоб не наглели)но особо критичных заводов и производств в РБ я не вижу,Украина в этом смысле значительно посильнее выглядит(ла)
   3.0.103.0.10

hnick

аксакал

энди>>
minchuk>


то-есть вы (ну скажем так "обе стороны"), считаете, что в ухудшении отношений (а они таки есть, эти ухудшения?), виновата только одна страна? Несогласие только в вопросе "какая именно"? :lol:

А давайте сузим вопрос. Не секрет, что наши тут тёрки - суть производная от официальных, в первую очередь информационных, политик наших стран. Политику определяют кто? Прально, политики. В нашем с вами "околототалитарном" случае - круг их не сильно широк.

Посему вопрос - кому выгодно "объединение/сближение/итп" персонально - Лукашенко или Путину? А кому нет? и почему?

Ибо в общем случае - мне кажется очевидным, интеграция/тесная кооперация выгоднее ощутимо, чем та или иная степень автаркии.

Белорусам, наверное, кажется, что есть выбор - с кем "сближаться"? ;)
   3.5.53.5.5
+
+5
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
энди> ...те же самые липецкие тракторы,конечно желательна конкуренция(чтоб не наглели)

Какова емкость рынка тракторов РФ? Сколько выпускают и продают заводы РФ?

энди> но особо критичных заводов и производств в РБ я не вижу...

(пожав плечами) Ну к примеру БелОМО, ИМХО.

Да и не в "критичности" вопрос. Если очень захотеть, то Ваши желания (нынешние) сбудутся. Сбылись же желания "перестройки"... Правда сейчас многие решили, что желали "не того". :p
   8.08.0
+
+4
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
hnick> Белорусам, наверное, кажется, что есть выбор - с кем "сближаться"? ;)

А Вам наверное кажется, что — нет? :)
   8.08.0
+
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
minchuk> Я когда-либо "кричал", что сотрудничество с РФ "не выгодно"? Но "выгодно" и "любой ценой" — разные вещи.
minchuk> Тем более когда начинаются "терки" аля "конца 80-х начала 90-х" — кто чье сало съел.

Ну, так РБ надо провести переговоры, по максимуму выторговать себе инвестиции, гарантии поставок сырья, относительно низкие цены, ещё что-то (что получится) - это нормально.
А кричать, эти гадкие москали хотят захапать наше народное богатство, да и не умеют они сами нифига - только нефтегаз кушать, а вот ещё мы их 200 лет кормили
- это не очень нормально (естественно, упрёк не тебе).

minchuk> Кредит это все же не "халява". И, по крайне мере пока, РБ свои кредиты отдает.

Не спорю, думаю, что отдаст и эти.

minchuk> P.S. В силу своих возможностей "мы" то же шли "вам" на встречу. К примеру вспомните Ямал-Европа?
minchuk> Да и считаете Вы "профит" который в случаи ДРУГИХ взаимоотношений не был бы ни у нас не у вас.

Теоретически газ можно было прокачать через Украину, ну а теперь ситуация меняется потоки там, да БТСы...
   7.07.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

hnick

аксакал

minchuk> А Вам наверное кажется, что — нет? :)

при чём тут что мне кажется? просто это аргумент против сближения с россией - на два стула опа не выросла :)

ну порассуждайте тогда про перспективы беломо или МАЗа в контексте такой реальной и желанной "евроинтеграции" :lol:
   3.5.53.5.5
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Есть одна простая вещь.
В России заводы очень часто стоят. В Украине - тоже.
У белорусов - работают.

Нет, конечно, Россия может покупать карьерные самосвалы у японцев... ;)
И помудохаться с шасси для ракет.

Только вот проблема-в Белоруссии это уже делают, и неплохо.

Да, хохмы ради - покажите, к примеру, российский автобус не отверточной сборки, сравнимый с теми, что делают сейчас белорусы.
   
+
+1
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Leks_K> Ну, так РБ надо провести переговоры... это нормально.

Само собой. Кто спорит-то?

Leks_K> А кричать...

А в чем "наши" любители покричать принципиально отличаются от "ваших"? Может лучше вообще не поддерживать ни тех не других?

Leks_K> Теоретически газ можно было прокачать через Украину, ну а теперь ситуация меняется потоки там, да БТСы...

Да я да же не об этом. К примеру смысл считать профит от переработки нефти и реализации нефтепродуктов по давальческой схеме? Не было бы "отношений" — не было бы схемы, ИМХО.

Так же и с газом — была БЫ (вопрос, конечно, была бы?) цена выше, закупка РБ была бы ниже, а от куда, кому и за сколько реализовались бы "излишки" совсем "третий вопрос". Вообще подсчеты "недополученной прибыли" вопрос увлекательный, конечно...
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
hnick> при чём тут что мне кажется? просто это аргумент против сближения с россией - на два стула опа не выросла :)

И что?

hnick> ну порассуждайте тогда про перспективы беломо или МАЗа в контексте такой реальной и желанной "евроинтеграции" :lol:

Ну будет у РБ ДРУГАЯ "структура экономики". России от этого — полегчает? Ну если да — так да.
   8.08.0

hnick

аксакал

Vale> Есть одна простая вещь.

дык прально, и надо зубами держаться за рынок, не?
или всё-таки в ес будут продавать?
а чем япония от белоруссии должна для россии отличаться?
к примеру пока что российскому предприятию помимо прочего ещё и удобней (даже не считая пошлин) купить белорусскую технику...

а насчёт - "очень часто...стоят...работают..." это так себе фраза имхо, ненаучная :)
   3.5.53.5.5
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

hnick

аксакал

minchuk> Ну будет у РБ ДРУГАЯ "структура экономики". России от этого — полегчает? Ну если да — так да.

блинн. а поменьше эмоций никак? холивар обязывает? :)

"будет другая структура" - это много лет и много тысяч и тысяч судеб...белорусов, ага.
а россия - не факт что это заметит вообще...
   3.5.53.5.5
1 25 26 27 28 29 224

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru