[image]

военная и не только охота и рыбалка, шутки и празд 2

 
1 14 15 16 17 18 58
+
+1
-
edit
 

KAV

опытный

«Час суда» на REN TV





Он дотянулся до пульта и включил телевизор. Появилась крупным планом женщина лет тридцати пяти, со скорбно опущенными уголками рта.
-Истица, - раздался голос судьи и , по совместительству, ведущего, - Сообщите суду присяжных и зрителям фабулу искового заявления к ответчику.
-Простите?
-Что Вы инкрими…В чем Вы обвиняете соседа?
Истица потупила глаза:
- Он мне в ж..пу пальнул.

Камера скакнула на ответчика, ушлого на вид мужичонку. Он улыбнулся и помахал рукой.
Макс заинтересовался.

Появился представитель подранки и ввел суд и телезрителей в курс дела:
- Моя клиентка, на дачном участке, отмечала день рождение мужа. Внезапно, почувствовала позыв. Туалет оказался занят, в саду были гости… В темноте, дезориентированная отсутствием забора, истица случайно зашла на территорию соседа, …
-Забор я обновлял, - встрял ответчик, - Там, всего-то, пролета не хватало! Слышу, лезет кто-то… У меня гладиолусы трижды резали!
И степенно закончил:
-Откуда я знал, что ср..ть?

-Ответчик! Уважайте суд!- встрепенулся ведущий, и стукнул молоточком по столу.

- Спасибо, Ваша честь, - представитель истицы, откашлялся, - Я продолжу. Приняв естественную для дефекации позу, жертва внезапно попала в полосу освещения. Пытаясь скрыться из зоны видимости, она предприняла цикличные движения вдоль забора, но!...- последовала полная трагизма театральная пауза, - Ответчик сопровождал ее световым лучом. После чего выстрелил на поражение. Сбежавшиеся на шум гости, нашли пострадавшую в состоянии глубоко шока. Я настаиваю на том,- в голосе зазвенела жесть, - Что ответчик совершил умышленное причинение увечий истице, посредством нарезки щетины, соли и рыбной чешуи! Он видел, в кого стрелял!!! Он знал, что это соседка, а не злоумышленник! И я это докажу!

-Очень хорошо, - почему-то сказал ведущий, - Теперь выслушаем другую сторону.

-Уважаемый суд! Мой подзащитный стрелял в абстрактного вора, который фактически вторгся в зону его частной собственности. Он не мог идентифицировать, что палит в женщину в общем, и соседку, в частности, так как стрелял с большой дистанции. И я это докажу!

Ведущий предложил прерваться на рекламу. Замелькали пивные бутылки.

Макс прошлепал к холодильнику. В уголке приютилась пара банок «Невского».

Шоу тем временем продолжилось.

-Мы вызываем первого независимого эксперта:
Появился человек в очках, белом халате и прозекторских перчатках:
-Судмедэксперт, - представился он.

Истица удалились с ним за ширмочку, где они провели некоторое время.

-Судя по характеру повреждений, учитывая баллистику посева зарядной части и глубину проникновения в мягкие ткани, могу предположить… в принципе, это зависит от количества пороха, но точность… Оч-чень симметрично легло…Просто нереально…
-Ваше мнение?
-Выстрел был произведен с удаления не более пяти метров.
-У ответчика есть возражения?
- Бил с колена.

Мужики из присяжных оживились:
-Можно взглянуть в целях объективности?
Судья разрешил, и они потянулись за ширму.
-В студию звонок! Телезритель спрашивает, почему не показывают. Отвечаю. Полную DVD версию программы вы сможете заказать по телефону.

-Пять метров! – воскликнул тем временем представитель истицы. – Уважаемые присяжные, Ваша честь! На таком расстоянии невозможно не идентифицировать, в кого палишь!
-Возражаю!- парировал представитель ответчика, - Это всего лишь предположение! Мы, со своей стороны, вызываем независимого эксперта из Ижевска!

Дядька-эксперт покрутил двустволку в руках. Вскинул и, с видимым удовольствием, прицелился в истицу. Та рефлекторно присела и заметалась. Эксперт не удержался и щелкнул курком:
-Хороший аппарат. И с тридцати кучно положит.
-Тридцать метров! Мой клиент мог отстоять на тридцать метров! На таком расстоянии, да еще и ночью, невозможно опознать цель! Мой клиент невиновен!

Судья строго посмотрел на истицу.

-А попасть так точно в цель, на таком расстоянии, да еще и ночью, он таки сумел?!- представитель истицы сделал хитрое лицо, - Он что, снайпер?

Судья строго посмотрел на ответчика.

Присяжные зашушукались: «Как нефиг делать!», «Да я белку…», «А вот помню, в позапрошлом, в Карелии….»

-Заявление представителя истицы выглядит убедительным,- судья поигрывал молоточком, - Тридцать метров – все-таки серьезная дистанция. –У Вас есть, что сказать в пользу клиента?

-Есть! – представитель ответчика достал бумажку, - Готовясь к делу, я сделал запрос в архив Министерства Обороны. Мы получили официальное подтверждение, что с 1979 по 1981годы ответчик проходил срочную службу в строительных частях Забайкальского Военного Округа, где выполнил… Акцентирую – в-ы-п-о-л-н-и-л обязательные нормативы по стрельбе!

Он помахал казенным документом, и положил на стол судье.

-Ответчик, - судья скептически прочитал справку, -Вы действительно такой отличный стрелок?
-От Бога, - честно ответил мужик, - Попал ведь.
-Так, так, - судья хитро посмотрел на телезрителей, явно обещая интригу и оживление сюжета - А вот мы это сейчас и проверим! Но прежде прервемся на рекламу! Оставайтесь с нами!



Шоу продолжилось.

-Внесите в студию муляж!
Ассистенты внесли и установили огромный щит – гаситель. На его фоне был поставлен скрюченный , на полусогнутых, манекен. Типа – динамично срущий, как истица. Ж..па, для достоверности, была выкрашена белым цветом.

- Ответчик! Отойдите к опорам. Да, да, туда. Напомню, что судмедэксперт констатировал высочайшую точность попадания.
-Очень симметрично, -подтвердил один из присяжных, - Как будто в ведро с гвоздями села! Ставлю на мужика.
Присяжные вновь оживились:
-Держу! Держу!
-Один раз можно и случайно попасть! – представитель истицы явно перестраховывался, расстояние было значительным.
-У нас ограничено время эфира! Стрелять будем один раз! Потом оценим точность попадания и вынесем вердикт. – судья повернулся к ответчику, - Это ваше ружье? Наши специалисты изготовили аналогичный заряд из мелкой дроби.
-А пороху…?
-Достаточное для эксперимента количество. Стреляйте.
Ответчик разомкнул вертикалку, проверил патрон. Посмотрел на истицу.
-Запыжили…?
-Нормально запыжили! Не разорвет.
-Ну.. С Богом. Все как тогда?
-Да.
-Как скажете.
Ответчик привстал на колено и прицелился. Ассистенты, за веревочки, начали перемещать куклу в право-лево.

Раздался выстрел. Истица схватилась за ж..пу и с коротким вскриком упала.
Мужик отложил ствол.

-Как… Как!? Как он, б.... – ведущий, он же судья, разевал рот как рыба, -
-Рикошетом положил, - один из ассистентов пальцем прочертил траекторию, - Классно исполнено. Смотрите: он стрелял левее манекена, в опору щита. От опоры заряд пошел в софитный колпак. Видите, там лампа разбита. Из колпака, кучно, в бабу. Я сам из бывших, но это... Говорите, в стройбате служил? Ну-ну.

-Другими словами, - представитель ответчика обрел дар речи, - Мы убедились что мой клиент – действительно классный стрелок. Он стрелял издалека, как следствие - истицу опознать не мог, и значит - не виновен!

Представитель истицы только разводил руками.

Судья сидел, обхватив голову. Потом поднял глаза:
-Господа присяжные! Итак, ваш вердикт?

Шоу явно удавалось.
   7.07.0
RU фланкер #09.12.2009 19:58  @Lamm#07.12.2009 22:41
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

Lamm> Андрей, пасиба! :D :D :D
Ахххху.....е-е-е-етьтьтьтьть!!!!!!!!!!!!
Я упал под стол,когда дошел до чтения практического выстрела стрелка по "манекену"для контроля..........
С Андрюхой согласен!!!!!!!!!!!
   7.07.0
RU фланкер #25.12.2009 15:50
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

Дарагим моим ИБАшнигам к праздничному столу...На студень и всякое такое прочее,вкусности в общем!
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [177 кБ]
 
 
   7.07.0
RU фланкер #25.12.2009 15:52
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

Ну и на большую кампанию одного как всегда маловаста буит...
Прикреплённые файлы:
2.jpg (скачать) [140 кБ]
 
 
   7.07.0
RU фланкер #25.12.2009 15:53
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

С полем,в общим...ВСЕХ!!!!!!!
Прикреплённые файлы:
8.jpg (скачать) [154 кБ]
 
 
   7.07.0
RU фланкер #25.12.2009 15:54  @фланкер#25.12.2009 15:53
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

фланкер> С полем,в общим...ВСЕХ!!!!!!!
Прикреплённые файлы:
11.jpg (скачать) [155 кБ]
 
 
   7.07.0
NO кача-78 #25.12.2009 18:16  @фланкер#25.12.2009 15:54
+
-
edit
 

кача-78

втянувшийся
фланкер>> С полем,в общим...ВСЕХ!!!!!!!

чего один на всех
маловато будет.
В былые времена на аэр. Степь по 8 косуль + мелочь за один -два загона брали
   
+
-
edit
 

Edu

аксакал
★☆
кача-78> чего один на всех
да и то лосиха....Видно торопились оченн и голодные дюже были...
   3.5.63.5.6
+
-
edit
 

Okab

опытный

кача-78> чего один на всех
кача-78> маловато будет.
кача-78> В былые времена на аэр. Степь по 8 косуль + мелочь за один -два загона брали
Вот поэтому и маловато, что раньше стреляли без разбору всё что шевелится.
Скоро на дичь в зоопарке только смотреть будем :)
   8.08.0
RU П_Антонов #13.01.2010 23:35  @Okab#26.12.2009 09:38
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Okab> Скоро на дичь в зоопарке только смотреть будем :)>
Паша- ниправда ваша!
Вон под Смоленском, свиней тьма была, так мор пошел. Я за разумный отстрел.
   8.08.0
RU Okab #14.01.2010 00:28  @Шайтан#13.01.2010 23:35
+
-
edit
 

Okab

опытный

Okab>> Скоро на дичь в зоопарке только смотреть будем :)>
П_Антонов> Паша- ниправда ваша!
П_Антонов> Вон под Смоленском, свиней тьма была, так мор пошел. Я за разумный отстрел.
Та-а-ак ! Слышу голос настоящих охотников :)
Д я ж Петя разьве против РАЗУМНОГО. Да когда с любовью к природе, да по законной лицензии.
Только БЕЗУМНОГО в этом деле, согласись, тоже хватает.
Вот пригласи меня на настоящую охоту, глядишь мнение и переменю :)
   8.08.0
RU фланкер #18.01.2010 16:24  @Edu#25.12.2009 20:01
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

кача-78>> чего один на всех
Edu> да и то лосиха....Видно торопились оченн и голодные дюже были...
Раньше не смог ответить.
Не одна лосиха,а лосиха и лосенок,то бишь уже два зверя.На кузове кабриолета,если присмотришься,то увидишь-одних задних ног 4шт.
   7.07.0
RU фланкер #18.01.2010 16:26  @кача-78#25.12.2009 18:16
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

фланкер>>> С полем,в общим...ВСЕХ!!!!!!!
кача-78> чего один на всех
кача-78> маловато будет.
кача-78> В былые времена на аэр. Степь по 8 косуль + мелочь за один -два загона брали

На первом снимке лосенок,а на втором и третьем-лосиха.Два зверя было,больше не получилось стемнело.Ла и не надо было,этого на шесть охотников хватило с лихвой.
   7.07.0
NO кача-78 #18.01.2010 19:38  @фланкер#18.01.2010 16:26
+
-
edit
 

кача-78

втянувшийся
фланкер> На первом снимке лосенок

тогда другой вопрос
как рука поднялась дитё обидить
   
RU Boroda_Sr #18.01.2010 19:59  @кача-78#18.01.2010 19:38
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

фланкер>> На первом снимке лосенок
кача-78> тогда другой вопрос
кача-78> как рука поднялась дитё обидить

Пральна, клейми ихь, Толя. Детоубийцы, прям зоопедофилы какие-то. Иш как над трупами позируют - Мичурина на них нет, гы)))) :p
   6.06.0

Edu

аксакал
★☆
Boroda_Sr> ... Мичурина на них нет, гы))))
ДА...жаль, убило Дедушку - полез на яблоню за апельсином, а ему по голове ананасом....
А корову с теленком. Чтож... бывает... "в горячке боя" :D . Лишь бы они правильно съедены были... дабы их души вознеслись в Звериный Рай...
   3.5.73.5.7
RU П_Антонов #18.01.2010 21:16  @Edu#18.01.2010 20:16
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Чей то смарю, адни сухарики "валят!"
Паша, я у тя на хвосте, тож кг 20 от бЫка досталось, ну и белячка "догнал" по ходу.
Прикреплённые файлы:
 
   8.08.0
NO кача-78 #18.01.2010 22:39  @Шайтан#18.01.2010 21:16
+
-
edit
 

кача-78

втянувшийся
П_Антонов> Чей то смарю, адни сухарики "валят"
так выж у нас живчики. До пенсии петли крутили, себя в теле держали.А мы летали на "пенсионном" пиредахтоле (с ваших слов)як на диване ,мышцы окочурились, кудаж нам за вами,соколами.Мы уж лучше ножек буша поедим.
   
RU П_Антонов #18.01.2010 22:50  @кача-78#18.01.2010 22:39
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Мы уж лучше ножек буша поедим.>
Скора и их не будет :) , так что давайте к нам в "курятник!"
   8.08.0
NO кача-78 #19.01.2010 18:54  @Шайтан#18.01.2010 22:50
+
-
edit
 

кача-78

втянувшийся
П_Антонов> Скора и их не будет :) , так что давайте к нам в "курятник!"

Чуб (это наш батька областной) запрет с свинины снял, так что сейчас у нас и сало,и мясо будет в избытке(если хохлы все не заграбастают)
   
RU Boroda_Sr #19.01.2010 20:59  @кача-78#19.01.2010 18:54
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

кача-78> Чуб (это наш батька областной) запрет с свинины снял, так что сейчас у нас и сало,и мясо будет в избытке(если хохлы все не заграбастают)

Дык, от хохлов - заслон: на то вы с [b]Зеро[b] там в Норвегии и посожены. А опосля мож быть и нашу лапотную Расею подкормите.))))гы :D :D :D
   6.06.0
NO кача-78 #19.01.2010 22:24  @Boroda_Sr#19.01.2010 20:59
+
-
edit
 

кача-78

втянувшийся
Boroda_Sr> Дык, от хохлов - заслон: на то вы с [b]Зеро[b] там в Норвегии и посожены. А опосля мож быть и нашу лапотную Расею подкормите.))))гы :D :D :D

бум старатся
   
RU Lamm #20.01.2010 09:18  @фланкер#18.01.2010 16:26
+
-
edit
 

Lamm

аксакал

фланкер> На первом снимке лосенок,а на втором и третьем-лосиха.Два зверя было,больше не получилось стемнело.Ла и не надо было,этого на шесть охотников хватило с лихвой.

Нюхали тока. Хтой-то да-а-а-а-а-а-вно-о-о-о-о абищалси лосятиной попотчевать... А то тока срезы с костей, для барбосов варенных и отведали... Пока... мож ты ентыт... фотожоп прислал, мда...
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU фланкер #20.01.2010 15:27  @Lamm#20.01.2010 09:18
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

фланкер>> На первом снимке лосенок,а на втором и третьем-лосиха.Два зверя было,больше не получилось стемнело.Ла и не надо было,этого на шесть охотников хватило с лихвой.
Lamm> Нюхали тока. Хтой-то да-а-а-а-а-а-вно-о-о-о-о абищалси лосятиной попотчевать... А то тока срезы с костей, для барбосов варенных и отведали... Пока... мож ты ентыт... фотожоп прислал, мда...
Андрюх,прихади сегодня,поеду через часок -другой готовить,уже вчерась поставил размораживаться,сегодня глянул -еще пол-холодильника лося.Так что всем хватить и псам и человекам.А готовиться оно (блюдо) быстро,что очень удивительно для меня,обычно говядину тушишь часа два, а тут час-двадцать и готово.Заодно начнем каток заливать...
   7.07.0
1 14 15 16 17 18 58

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru