OGame: космическая стратегия он лайн

 
1 50 51 52 53 54 76
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Блин, надо что-то делать с пьянством навигаторов :) Уже чуть ли не каждый третий вылет длится по 9-12 часов...
 
RU Cormorant #08.12.2009 08:52  @Balancer#08.12.2009 08:40
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★☆
Balancer> Блин, надо что-то делать с пьянством навигаторов :) Уже чуть ли не каждый третий вылет длится по 9-12 часов...

Предложи им перейти на марихуану :F
Cormorant, qui alte volat late - volat praeteritum  
RU Barbarossa #08.12.2009 10:13
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Лучше спайс Меланж.
 
RU Balancer #08.12.2009 10:23  @Barbarossa#08.12.2009 10:13
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Barbarossa> Лучше спайс Меланж.

Дайте координаты Аракиса! :)
 

hnick

аксакал

au> Попробуйте летающий сейф.

первая же фаланга в окрестностях- и разгрузят твой сейф...

au> Ну раз так, то уже не случайный результат

я тут примерно пару раз в неделю "пощю" расчёты этого дела - экспедиций, как вновь ввсплывает этот разговор :)

короче - каждому кораблю присвоен "эксповес", самый выгодный вариант флота получается из многих ТИ и многих БТ - примерно оч. грубо так.
 3.5.53.5.5
Это сообщение редактировалось 08.12.2009 в 10:58
RU Barbarossa #08.12.2009 10:58  @Balancer#08.12.2009 10:23
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Balancer> Дайте координаты Аракиса! :)

Кстати а тут есть поиск по названию планет? Я думаю Арракис тут точно есть. Потому что Беспин и нАбу есть точно.
 
+
-
edit
 

hnick

аксакал

Barbarossa> Кстати а тут есть поиск по названию планет? Я думаю Арракис тут точно есть. Потому что Беспин и нАбу есть точно.

в меню поиск вкладка "названия планет"
 3.5.53.5.5

au

   
★★☆
au>> Попробуйте летающий сейф.
hnick> первая же фаланга в окрестностях- и разгрузят твой сейф...

Как? Корабли в полёте атаковать нельзя. А если будет атака к прибытию, я отправлю вообще весь флот с барахлом в медленное путешествие. Умаятся отлавливать — это долго и нудно, а молодёжь сейчас сплошь с ADD.

ADHD predominantly inattentive - Wikipedia, the free encyclopedia

ADHD predominantly inattentive
From Wikipedia, the free encyclopedia
Jump to: navigation,
search
This article's lead section may not adequately summarize its contents. Please consider expanding the lead to provide an accessible overview of the article's key points. (December 2011)
ADHD predominantly inattentive (ADHD-PI or ADHD-I) is one of the three subtypes of Attention-deficit hyperactivity disorder (ADHD). While ADHD-PI is sometimes still called "attention deficit disorder" (ADD) by the general public, these older terms were formally changed in 1994 in the new Diagnostic and Statistical Manual of Mental Disorders, fourth edition (DSM-IV).

// Дальше —
en.wikipedia.org
 


з.ы. Я сейчас отзываю вручную, т.к. в колониях ёмкости малы. Не поймают :)

hnick> короче - каждому кораблю присвоен "эксповес", самый выгодный вариант флота получается из многих ТИ и многих БТ - примерно оч. грубо так.

Попробую погнать десяток ТИ и несколько БТ. И пару крейсеров в эскорт, если пираты с ЛИ приключатся.
 1.5.01.5.0

hnick

аксакал

au>>> Попробуйте летающий сейф.
hnick>> первая же фаланга в окрестностях- и разгрузят твой сейф...
au> Как?

ну посмотришь, как. А там полно "молодёжи" типа нас, а мы то уж внима-а-а-тельные такие :)

au> Попробую погнать десяток ТИ и несколько БТ. И пару крейсеров в эскорт, если пираты с ЛИ приключатся.

подниму свой же ещё ноябрьский пост
по поводу экспедиций:



и куркулятор оных..



и вот интересная цитата:

уже много раз писалось в теме!
при встрече с пиратами/пришельцами их флот составляет от 25 до 100% экспедиционного ПЛЮС 5 ЛИ/ТИ, либо 3 крысы/линейки, либо 2 линкора/уника.
таким образом на твои 2 ЛИ было около 25% пиратских ЛИ (округление в минус -> 0) и ещё 5 бонусных ЛИ.



то-есть маленькими флотами велики шансы накерниться...
 

ЗЫ: ткнулся щас в калькулятор - обнаружил забавную вещщь - с ростом уровня астрофизики растёт и время задержки при "ошибках навигатора" :)
 3.5.53.5.5
RU Barbarossa #08.12.2009 11:56
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Арракис [1:381:9] 2545
Арракис [3:50:4] 2789
Арракис [4:126:6] 1242
Арракис [4:144:4] 2137
Арракис [4:149:4] 2595
Арракис [2:327:5] 4976
 

au

   
★★☆
hnick> ну посмотришь, как

Но как, сэр? Точный расчёт и синхронизация времени атаки и времени прибытия? Дык это надо часами сидеть и ждать когда я ткну в возврат. Это даже взрослый терпеливый человек не сможет, даже страдающий аутизмом :)
 1.5.01.5.0

hnick

аксакал

au> Но как, сэр?

ты не спишь что-ли вовсе? но часовой пояс у тебя удобный, эттда :)

но зачем ждать когда ткнёшь? я просканировал - идёт флот, время прибытия видно - мне без разницы, на оставить он идёт или уже на возврат...
даже если ты не спишь и бдишь - сек 10-15-20 у меня есть. На возврате даже прикольней - второго возврата ведь нет. А если идёт на пустую планету - то скорей всего как раз возврат.

ну а развернешь - и я разверну, и/или второй флот пошлю - в точку А. :)

то-есть до какого-то кол-ва весь этот цирк с ловлей тебя не имеет смысла, конечно, - по дейту на флот и на скан фаланги, ну а потом...
 3.5.53.5.5

au

   
★★☆
au>> Но как, сэр?
hnick> ты не спишь что-ли вовсе? но часовой пояс у тебя удобный, эттда :)

Сплю конечно. И поэтому типичное расчётное время полёта сейфа - порядка 17 часов. За это время мне нужно его вернуть, что совсем нетрудно :) Моим утром как раз иссякают силы у полуношников в РФ, и где-то около 10 утра самое время рассылать орлов по ишкам — они все максимально упитаны, а потом их начинают трусить и смысл возиться уже теряется. Сканят меня тоже моей ночью и утром — как раз когда сейф в дальнем космосе, а я далёк от него :) В общем, есть более интересные игры, чем ловить мой сейф. И следы этих игр видны мне утром — сотни к обломков у страшных соседей :) В это же самое время на всех моих планетах нижние единицы к всего, и никакого флота, максимум пара МТ. Флот летает в то же время. Раньше оставлял, а как прошёл 5000 очков и начали сканить, стал сейвить на ночь.

hnick> но зачем ждать когда ткнёшь? я просканировал - идёт флот, время прибытия видно - мне без разницы, на оставить он идёт или уже на возврат...

Потому что флот вернётся только тогда, когда я ткну. Он никогда не долетает до цели. Так что время прибытия, которое видно, никогда не материализуется — флот никогда не прибудет в пункт Б, всегда полёт из А в А. А посреди ночи народ похоже не интересуется моим сейфом, имея массу других, более увлекательных игр.

hnick> А если идёт на пустую планету - то скорей всего как раз возврат.

Когда сейф летит, все мои планеты пусты.

hnick> ну а развернешь - и я разверну, и/или второй флот пошлю - в точку А.
hnick> то-есть до какого-то кол-ва весь этот цирк с ловлей тебя не имеет смысла, конечно, - по дейту на флот и на скан фаланги, ну а потом...

Вот именно, что нет смысла. А если смысл будет, до доведу до нервного срыва, отослав к hnick-у в надцатую галактику то, что мне не понадобится за время полёта :) У фаланги радиус не более полусотни-сотни систем вроде, так?
 1.5.01.5.0

hnick

аксакал

au> Вот именно, что нет смысла. А если смысл будет, до доведу до нервного срыва,

сканится не флот, а планета - и получается картинка, как у тебя на "движении флотов" примерно - всё, что касается этой планеты, кто куда когда зачем откуда.
Такчта как далеко послал - неважно.
 3.5.53.5.5

Kernel3

аксакал

Кстати, а оборона, вынесенная МПР, восстанавливается? Или ракета - это раз и навсегда? :)
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  

hnick

аксакал

не раз - но навсегда :)
не восстанавливается
 3.5.53.5.5
DE dercoolman #08.12.2009 22:04
+
-
edit
 

dercoolman

опытный

своего соседа до паранойи довел, как только отошлю к нему спая тут же летит ко мне и все средства на оборону тратит :D
 3.5.53.5.5
RU Kernel3 #08.12.2009 22:14  @дровосек3d#08.12.2009 22:04
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Хе-хе. А если у цели из всей обороны остался только МЩК - можно транспорты без экскорта посылать? :)
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  

hnick

аксакал

Kernel3> Хе-хе. А если у цели из всей обороны остался только МЩК - можно транспорты без экскорта посылать? :)

посылать? можно! но не привезут ничего.
 3.5.53.5.5

Kernel3

аксакал

hnick> посылать? можно! но не привезут ничего.

А. Значит, я правильно крейсера придал. Которые, согласно калькулятору, вынесут этот купол первым залпом :F
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
UA Andrey_Kr #08.12.2009 22:27  @Kernel3#08.12.2009 22:14
+
-
edit
 

Andrey_Kr

втянувшийся

Kernel3> Хе-хе. А если у цели из всей обороны остался только МЩК - можно транспорты без экскорта посылать? :)

Это такая гадость, что там не просто эскорт нужен, а достаточно мощное соединение, суммарный залп которого должен пробивать щиты купола, иначе будет ничья
 3.5.53.5.5
UA Andrey_Kr #09.12.2009 12:28
+
-
edit
 

Andrey_Kr

втянувшийся

Мда, это ж надо: с утра нашел свежую, почти беззащитную "ишку", с 75к кристалла, пока летели мои орлы на планете осталось только 15к :( , кто-то наведался раньше.
 3.5.53.5.5
RU Barbarossa #09.12.2009 14:17
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Надо движки прокачивать
 
Мда, все же ЛИ в качестве мяса использовать дорого. Вчера разорил несколько клиентов, потерял 37ЛИ (в одном месте дюжина крейсеров была), 6ТИ, 2Кр.

Надо построить штук триста спаев и гонять на оборону если ЛЛ\РУ мало, и флота нет. Благо дейт они почти не жрут.
 3.5.53.5.5

au

   
★★☆
russo> Надо построить штук триста спаев и гонять на оборону если ЛЛ\РУ мало, и флота нет. Благо дейт они почти не жрут.

Я уже ЛИ не гоняю никуда. Они может быть полезны как мясо в огромных количествах, тыщами. В результате на данный момент 32КР и 4ББ. То место, где 28КР со скрипом и одной потерей прорывались, 2ББ раздолбали всё. Придал им 10КР чтобы отвести огонь от БТ, иначе их пара десятков ТЛ сбивали почти все. Сбили таки один, но испытания бомберов прошли идеально. :) КР остаются в группе в роли истребителей шелупени, и живого щита для транспортов. При крупном штурме шпионы быстро напрягают по кристаллу и забивают верфь заменами.

з.ы. Кстати, о прожорливости бомберов. В примере выше они сократили расходы дейтерия с 6 до 2к на вылет. Правда потеря транспорта эту экономию свела в минус, но пример показателен что в расходе топлива нужно учитывать скорострел бомберов по обороне, и соответственное снижение потребного их количества по сравнению с прочими.
 1.5.01.5.0
1 50 51 52 53 54 76

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru