[image]

OGame: космическая стратегия он лайн

 
1 51 52 53 54 55 76
au> То место, где 28КР со скрипом и одной потерей прорывались, 2ББ раздолбали всё.

"Все" я так думаю это пара десятков ЛЛ/ТЛ, и от силы несколько гауссов? Так на такое и не надо летать лайтами.

Лайты (и толпы шпионов) посылать надо когда в обороне диспропорциональное количество жирных стволов, типа гауссов и особенно — плазм. Как мясо. Самый бюджетный вариант это одними шпионами, но когда в обороне еще и висит какой-никакой флот их перестреляют нафиг: скорострел против них много у кого есть.

au> Придал им 10КР чтобы отвести огонь от БТ

Гаусс одним выстрелом убивает и Кр и лайт. Лайт — дешевле. Оп чем и речь.
   3.0.153.0.15

au

   
★★☆
russo> "Все" я так думаю это пара десятков ЛЛ/ТЛ, и от силы несколько гауссов?

20-30ТЛ, не помню уже, без гауссов. До того штурмовал многочисленную оборону, там в качестве мяса шли шпионы. В первой волне было штук 30, половина или 2/3 были потеряны, но остались КР целы. Ещё там был дисбаланс по прокачке атаки и защит не в мою пользу, так что большие потери были неизбежны, и потому это были потери шпионов.
   1.5.01.5.0

hnick

аксакал

какие вы азартные рубаки :eek:

завтра постараюсь нанитку запустить строить - посмотрим што оно такое...
   3.5.53.5.5

au

   
★★☆
hnick> какие вы азартные рубаки :eek:

Руссо — самопровозглашённый оборонщик и похоже шахтёр, но.. для этого нам нужны плазмы, сэр. :) Цены...
   1.5.01.5.0

hnick

аксакал

шахтер, ага - только всё больше у соседей копает :D
   3.5.53.5.5

au

   
★★☆
Как можем, так и копаем.. Мне вот не нравятся правила этой игры, но я по ним играю. :)

з.ы. Над головой F-111 пронёсся на малой высоте — тренируются, видать на НГ будет шоу. %)
   1.5.01.5.0
Это сообщение редактировалось 10.12.2009 в 02:46
au> Руссо — самопровозглашённый оборонщик и похоже шахтёр

Шахтер. Но чтобы шахты строить ресы нужны? Нужны. Вот и приходится пока грабежом заниматься.

В следующие два часа мои орлики вывезут в районе 600-700к у невнимательных игроков. А это много шахт и на плазмы останется :D

Вообще хорошо иметь разницу в часовых поясах. Тут восемь вечера, а в нерезиновой четыре утра :F

Хых, рейтинг 995
   3.0.153.0.15

au

   
★★☆
russo> Шахтер. Но чтобы шахты строить ресы нужны? Нужны. Вот и приходится пока грабежом заниматься.

Телл ми эбаут ит... :)

russo> В следующие два часа мои орлики вывезут в районе 600-700к у невнимательных игроков. А это много шахт и на плазмы останется

Хлебные у вас там места. Я обошёл уже всех кроме одного-двух, причём активных, так что там ничего не валяется. Кстати, Полла там окучьте — он забил на барим (в письменном виде в империоне), т.к. не может зайти. А то коршуны растащат, у него 5 дней уже оффлайн. Лучше если свои, да и добро не пропадёт... :)

russo> Вообще хорошо иметь разницу в часовых поясах

+1
Утром в спокойной обстановке можно без конкуренции обойти все объекты.

russo> Хых, рейтинг 995

Да я заметил :) Думал поздравить, но понял что радости в этом нет — одно нездоровое внимание крокодилов всяких.

з.ы. Умаялся я ждать в империоне... Поднимаю чёрный флаг и там :)
   1.5.01.5.0
au> Хлебные у вас там места

Что да то да. На расстоянии +20 систем по уже разграбил где-то 6-7 планет с 200+к ресурсов и хилой обороной. И еще осталось столько же.

au> Полла там окучьте

Не могу. Он зеленый.

au> одно нездоровое внимание крокодилов всяких

Что странно — до сих пор было только два налета на мои планеты. В первый раз человек отвернул когда я ему сказал что на планете уже шаром покати; во второй и вовсе кто-то засейвился и не отзвал вовремя — я расколошматил весь флот.

Дуракам везет
   3.0.153.0.15
Это сообщение редактировалось 10.12.2009 в 06:01

au

   
★★☆
russo> Что странно — до сих пор было только два налета на мои планеты.

На мою первую колонию один напал 1 раз и увёз 5к дейтерия. Теперь он на 1к очков позади меня, у меня ракеты, бомберы к полуночи плазмы, и острый дефицит субъектов для рассмотрения. Ничего личного... :hihihi:
з.ы. Я готов забрать мои 5к дейтерия, сенькюверимач. С процентами :)
   1.5.01.5.0
+1. записи в спецблокнотике надо уваживать.

Казаки-разбойники везут домой 334+195+75.

Дейта по прежнему не хватает. Зато первый раз с начала игры нарисовался значительный избыток кристаллов (суммарно 200к+; дейта 20; мета 15).
   3.0.153.0.15

au

   
★★☆
russo> +1. записи в спецблокнотике надо уваживать.

У меня нет блокнотика It is just a game. :) Решил не заморачиваться, но субъект сам виноват — лететь до него час с мелочью, ракеты достают, развивается он медленно. И объекты у меня заканчиваются...

russo> Казаки-разбойники везут домой 334+195+75.

Хорошо у вас там кормят... :) Далеко только мне, полёты по три часа в одну сторону не позволяют ничего толком спланировать, особенно если надо обломки флота собирать (~ещё +час). Ограничил сферу действия ±15 систем для частых полётов на уже окученный "огород", и ~до +30 (два часа полёта с бомберами) до "целины" и особо хлебных субъектов. Иначе всё время на полёты уходит.

russo> Дейта по прежнему не хватает. Зато первый раз с начала игры нарисовался значительный избыток кристаллов (суммарно 200к+; дейта 20; мета 15).

Мда. А у меня вдруг появилось 150РУ. А было шесть. Некуда было металл распихивать. И снова, и снова, и снова. И ладно бы некуда — мог построить хранилище. Но очень не хочется флэшмоба из-за металла, который мне совершенно не нужен сейчас (плазма думается, а то бы броню поднял). Кристалла 280к тоже жизнь спокойней не делают.
   1.5.01.5.0
au> У меня нет блокнотика

У меня тоже :D Я вообще по природе незлопамятный. Отомстил — и забыл сразу :F

au> объекты у меня заканчиваются...

Ох. Меня резко начала ограничивать вместимость транспортов (при том что у меня 100+МТ, 15БТ). Дожил до того что переработчики как транспорты гоняю. Надо констракт моар пайлонс...

au> Хорошо у вас там кормят... :)

У меня есть нехороше подозрение что через дня три-четыре такого моего разврата кормежка сильно оскудеет.

PS @#$! послал три пачки БТ/МТ на клиента с 294.005-147.986-95.356. Через десять минут ВНЕЗАПНО понял что ракеты до клиента не достают (две системы не хватило). завернул назад. Придется штурмовать по старинке.
   3.0.153.0.15

au

   
★★☆
russo> У меня есть нехороше подозрение что через дня три-четыре такого моего разврата кормежка сильно оскудеет.

"А теперь.. Как я! Ахахахааа! Уй!"(с)Волк из мульта :)
А у меня свежачок, похоже нетронутый, и к тому же колония. Проверяйте, может у вас близко что-то есть: D_EM
Он развитой.

з.ы. В 40 системе у него 2 планеты — вам не очень далеко вроде.
   1.5.01.5.0
Это сообщение редактировалось 10.12.2009 в 08:49

au

   
★★☆
Можете прошпионить 23-7? Даже десятком ботов не показывает ничего. Там не фонтан правда, но интересно какой уровень шахт.
   1.5.01.5.0

au

   
★★☆
Кто получит подарки от Полла, не забудьте его поблагодарить.
   1.5.01.5.0
au> Можете прошпионить 23-7?

Мне тоже шахты не кажет
   3.0.153.0.15
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Запустил 7-ю плазму. Почти двое суток исследовать...

...

Что характерно, за время накопления ресурсов не было ограблено ни одной ишки :)
   
+
-
edit
 

hnick

аксакал

Balancer> Что характерно, за время накопления ресурсов не было ограблено ни одной ишки :)

тебя тоже пора нобелевскому комитету предъявить.

а у меня нанитка строится :P
   3.5.53.5.5

au

   
★★☆
Balancer> Запустил 7-ю плазму. Почти двое суток исследовать...

Я уже :) И три плазмы поднято. Жизнь налаживается :)
Пока оно думалось, не знал куда распихивать.. 150РУ построил (было шесть). Ни разу не попался с хламом шпионам, иначе бы.. ну понятно. :)

з.ы. Руссо, руссо... :)
   1.5.01.5.0

Balancer

администратор
★★★★★
au> Пока оно думалось, не знал куда распихивать.. 150РУ построил (было шесть)

Я тупо держал по планетам :) На самой жирной было 3РУ+26ЛЛ+36ТЛ+15ПГ. Совершенно недостаточная для хранения 500К металла + 300К (в конце накопления) кристаллов + 150К дейтерия. Но пронесло :) Хотя шпионили по 10 раз на дню.
   

au

   
★★☆
Вокруг меня двузначные крокодилы. Им послать ххх линкоров, с самоокупанием по дейту — шутка. Так что я держал всё в полёте большую часть времени, и никто ресурсы не видел, хотя и шпионили. То же самое с флотом, часто одновременно с ресурсами.
   1.5.01.5.0

hnick

аксакал

прах паши с орбиты забрал
   3.5.53.5.5

Kernel3

аксакал

И снова к старшим товарищам с прокаченным шпионажом обращаюсь: поможите люди добрыя! :F Просканируйте, пожалуйста, 4:179:9 и :10 :) :)
   

hnick

аксакал

Сырьё на Treasure Planet [4:179:10] (Игрок 'matrix BY') 12-11 12:58:58

Металл: 10.518 Кристалл: 4.396
Дейтерий: 5.824 Энергия: 2.058


Ваш зонд не наۣл никаких аномалий. Активности не обнаружено.
Флоты
Большой транспорт 2 Тяжёлый истребитель 3
Шпионский зонд 8 Солнечный спутник 22
Оборона
Постройки
Рудник по добыче металла 18 Рудник по добыче кристалла 15
Синтезатор дейтерия 9 Солнечная электростанция 15
Термоядерная электростанция 3 Фабрика роботов 3
Верфь 4 Хранилище металла 3
Хранилище кристалла 2 Ёмкость для дейтерия 2
Исследования
Шпионаж 7 Компьютерная технология 7
Оружейная технология 8 Щитовая технология 7
Броня космических кораблей 8 Энергетическая технология 6
Гиперпространственная технология 4 Реактивный двигатель 6
Импульсный двигатель 4 Гиперпространственный двигатель 4
Лазерная технология 7 Ионная технология 5
Астрофизика 5
Шанс на защиту от шпионажа: 0%
*****************************************************
Сырьё на Lost planet [4:179:9] (Игрок 'matrix BY') 12-11 12:58:57

Металл: 89.908 Кристалл: 83.729
Дейтерий: 61.650 Энергия: 3.119


Ваш зонд не наۣл никаких аномалий. Активности не обнаружено.
Флоты
Малый транспорт 4 Большой транспорт 10
Тяжёлый истребитель 17 Крейсер 31
Линкор 19 Переработчик 8
Шпионский зонд 9 Солнечный спутник 12
Оборона
Ракетная установка 2 Лёгкий лазер 6
Тяжелый лазер 2 Малый щитовой купол 1
Постройки
Рудник по добыче металла 20 Рудник по добыче кристалла 18
Синтезатор дейтерия 12 Солнечная электростанция 19
Термоядерная электростанция 7 Фабрика роботов 6
Верфь 7 Хранилище металла 5
Хранилище кристалла 5 Ёмкость для дейтерия 4
Исследовательская лаборатория 7 Ракетная шахта 1
Исследования
Шпионаж 7 Компьютерная технология 7
Оружейная технология 8 Щитовая технология 7
Броня космических кораблей 8 Энергетическая технология 6
Гиперпространственная технология 4 Реактивный двигатель 6
Импульсный двигатель 4 Гиперпространственный двигатель 4
Лазерная технология 7 Ионная технология 5
Астрофизика 5
Шанс на защиту от шпионажа: 0%
   3.5.53.5.5
1 51 52 53 54 55 76

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru