Imperion: OGame №2 :)

Теги:
 
1 4 5 6 7 8 17

au

   
★★☆
Ссылку с отчётами покажи, как сверху. Попробую понять что я делаю не так :)
 1.5.01.5.0
au> Барбаросса долбился в них по-разному, я тоже — никаких оттуда ресурсов не стало проистекать.

Откуда? Я с комет/астероидов и планет кое-какой профит уже имею
 3.5.53.5.5

Balancer

администратор
★★★★★
au> Ссылку с отчётами покажи, как сверху. Попробую понять что я делаю не так :)

Тэкс. Налёт туда, где уже взял ресурсы но с одними переработчиками ничего не дал. Налёт с истребителями и транспортом на неудачную до этого планету дал "Добыча - Металл: 100, Кристаллы: 100, Дейтерий: 400."

Вывод - гнать надо военную технику и добавлять им транспорты для вывоза добычи :)

Буду экспериментировать дальше :)
 

au

   
★★☆
russo> Откуда? Я с комет/астероидов и планет кое-какой профит уже имею

С незаселённых планет. Неясности с ними. С кометами уже дело налажено :)
 1.5.01.5.0
au> С незаселённых планет

Надо посылать транспорт(ы) с заданием "налет". Привозят обычно либо 500-600 ресурсов, либо вовсе крохи. Больше одного транспорта посылать непрактично. Единственное что — летают быстро, на соседную планету смотаться 5 минут занимает
 3.5.53.5.5
Это сообщение редактировалось 10.12.2009 в 00:03
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Повторный налёт в составе один истребитель и 10 переработчиков: Добыча - Металл: 22, Кристаллы: 19, Дейтерий: 19.

Повторный налёт в составе 14 истребителей и 3 переработчика: Добыча - Металл: 282, Кристаллы: 279, Дейтерий: 279.

15 + 10 -> Добыча - Металл: 317, Кристаллы: 292, Дейтерий: 291.

Вывод. Количество собранного, скорее всего, зависит от ударной части флота, но не от числа транспортов.
 

au

   
★★☆
Balancer> Вывод. Количество собранного, скорее всего, зависит от ударной части флота, но не от числа транспортов.

Посылал 2 дельфи (примерно эсминец), скаута (истребитель) и 1 переработчик. Ноль.

з.ы. То же, но 2 переработчика = ноль...
 1.5.01.5.0
Это сообщение редактировалось 10.12.2009 в 02:17

Alexandrc

аксакал

au> Посылал 2 дельфи (примерно эсминец), скаута (истребитель) и 1 переработчик. Ноль.
au> з.ы. То же, но 2 переработчика = ноль...

Не посылай туда переработчиков, они только по кометам/астероидам/обломкам работают.
Для этого нужен транспортник.
Но вы там держитесь!  3.5.23.5.2

au

   
★★☆
Alexandrc> Не посылай туда переработчиков, они только по кометам/астероидам/обломкам работают.

А это тогда как объяснить? http://la2.balancer.ru/_bors/igo?o=forum_post__2109785
Транспорта у меня нет — по неопытности растратил все ОИ, теперь долго и нудно..
 1.5.01.5.0
RU Balancer #10.12.2009 12:15  @Alexandrc#10.12.2009 11:09
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Alexandrc> Не посылай туда переработчиков, они только по кометам/астероидам/обломкам работают.

У меня - работают :)
 

Alexandrc

аксакал

Alexandrc>> Не посылай туда переработчиков, они только по кометам/астероидам/обломкам работают.
au> А это тогда как объяснить? http://la2.balancer.ru/_bors/igo?o=forum_post__2109785
au> Транспорта у меня нет — по неопытности растратил все ОИ, теперь долго и нудно..

У истребителя трюм на 60 единиц, сложи все ресурсы. У Ромы истребители транспортниками работают ;) У меня пока тоже, я им вместимость слегка качнул, на транспортник ресы коплю.

Balancer> У меня - работают :)

Ни фига!
У меня ресы возит истребитель, переработчик с планеты возвращается пустой. В твоем примере все так же. Сумма добытых ресурсов равна транспортной емкости флота: 1х60, 14*60 и 15*60. Переработчик это не транспортник, его емкость не учитывается. Кстати, судя по цифрам у тебя грузоподъемность не прокачана :F




Еще у них на форуме вычитал, что отправлять переработчик с транспортником на комету бесполезно. Ресурсы транспортнику не передаются.
Но вы там держитесь!  3.5.23.5.2
RU Balancer #10.12.2009 12:39  @Alexandrc#10.12.2009 12:29
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Alexandrc> У истребителя трюм на 60 единиц, сложи все ресурсы. У Ромы истребители транспортниками работают ;)

А почему тогда истребители без ничего (без переработчиков) 0 привозят? :) Вот сейчас для теста ещё раз их сгоняю...

Хм... Привезли! :) «Добыча - Металл: 508, Кристаллы: 346, Дейтерий: 346.»

Alexandrc> Ни фига!

Ну, у меня почему-то на чистом тесте одни истребители 0 привезли прошлый раз :)

Alexandrc> Кстати, судя по цифрам у тебя грузоподъемность не прокачана :F

4-го уровня :)
 
RU Alexandrc #10.12.2009 12:46  @Balancer#10.12.2009 12:39
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Balancer> Ну, у меня почему-то на чистом тесте одни истребители 0 привезли прошлый раз :)

Так сперва планету надо "активировать", а уже потом на ней начинается рост ресурсов.

Alexandrc>> Кстати, судя по цифрам у тебя грузоподъемность не прокачана :F
Balancer> 4-го уровня :)

В военных технологиях? Грузоподъемность истребителя там надо поднимать ;)

PS Забыл, свой ник в игре написать :)
8arlock
Но вы там держитесь!  3.5.23.5.2
RU Balancer #10.12.2009 13:14  @Alexandrc#10.12.2009 12:46
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Alexandrc> В военных технологиях? Грузоподъемность истребителя там надо поднимать ;)

А! Тогда да, 0. Блин, 13-й уровень исследовательского центра, а ничего не прокачивается :)

Alexandrc> PS Забыл, свой ник в игре написать :)
Alexandrc> 8arlock

Лови приглашение в альянс :)
 
RU Alexandrc #10.12.2009 15:40  @Balancer#10.12.2009 13:14
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Поймал, только я пока без посольства :)
Как построю, обязательно присоединюсь.
Но вы там держитесь!  3.5.23.5.2

au

   
★★☆
Alexandrc> У истребителя трюм на 60 единиц, сложи все ресурсы.

Чатланские боевые корабли багаж не возят... Что объясняет нулевой возврат: летели боевые (0 груза) и переработчик (тоже 0)... Засада.
 1.5.01.5.0

Полл

литератор
★★★★☆
au> Чатланские боевые корабли багаж не возят... Засада.
У вас есть специальный пиратский корабль "Корсар". :) Он и трюм для награбленного имеет, и еще невидим.
 

au

   
★★☆
au>> Чатланские боевые корабли багаж не возят... Засада.
Полл> У вас есть специальный пиратский корабль "Корсар". :) Он и трюм для награбленного имеет, и еще невидим.

Стоит 1000 ОИ и 4800/11500/2880. У меня 41 ОИ по этой теме — до корсара мне очень далеко :)

з.ы. Дело почти сделано. Сбросил металл+кристалл на uvimp в 1 галактике, на барбароссу в 3, дейт окольными путями полетит к руссо, когда он проснётся. Посуду соберёт hnick в 3 галактике и руссо в 1. Потом.. бум. Нормально?
 1.5.01.5.0

Полл

литератор
★★★★☆
au> з.ы. Дело почти сделано.
Спасибо! И скорейшего вам прогресса в игре! :)
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
au> з.ы. Дело почти сделано. Сбросил металл+кристалл на uvimp в 1 галактике, на барбароссу в 3, дейт окольными путями полетит к руссо, когда он проснётся. Посуду соберёт hnick в 3 галактике и руссо в 1. Потом.. бум. Нормально?

Пасибо камрады....
 

au

   
★★☆
Ржу :) Скажите барбароссе, что для него есть новость: вы вышли из альянса и теперь от вас к нему летит группа бомбардировщиков.

// Есть и хорошая: они заряжены баблом. Пусть понервничает, а то я ему ничего не сказал вообще :hihihi:


з.ы. Опоздал..
 1.5.01.5.0

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
au> з.ы. Опоздал..

Кстати а сколько кристаллов идет?????? Мнеб хранилище расчитать?
 
+
-
edit
 

au

   
★★☆
Barbarossa> Кстати а сколько кристаллов идет?????? Мнеб хранилище расчитать?

112587 / 915 / 19365 прибытие через 4 часа 7 минут
Когда оно на голову падает, оно показывает переполнение, но на самом деле не теряется, так что можно заказы делать и вывести цифру в пределы хранилища.
 1.5.01.5.0

Balancer

администратор
★★★★★
au> Когда оно на голову падает, оно показывает переполнение, но на самом деле не теряется, так что можно заказы делать и вывести цифру в пределы хранилища.

Угу. Только сбор с шахт прекращается.

А вот в сабже, учитывайте это, всё что не влезло в хранилища - пропадает :)
 

au

   
★★☆
Balancer> А вот в сабже, учитывайте это, всё что не влезло в хранилища - пропадает :)

В сабже нашёл себе занятие интересное :) Перестал гонять эскорт, но сегодня мои 7 переработчиков согнал конкурент с 1 переработчиком и эскортом из 5 истребителей. Ну согнал и ладно, но пришла мне мысль _в этот самый момент слетать к нему на планету и передвинуть там мебель, чтобы нескучно было. И тут — читай и вдумайся в логику — мне сообщается что он нуб и на него действует защита нубов. Вот так: согнать оружием можно, а раздолбать его планету — низя. Тогда я подумал что раз ему так прёт, он наверняка на ту же комету вернётся. Мои орлы вернулись ни с чем, и я сразу отправил их туда же, но уже с экскортом 2 делфи и 2 истребителей. Фокус удался: бедняга припёрся уже с 6 истребителями, а ушёл с одним, и уже без своего единственного переработчика. У меня без потерь :) Это было приятно. :) Но летаю без эскорта и подальше от толп, где кормушки больше и нет конкуренции, но 180 трития на каждый корабль для перелёта.
 1.5.01.5.0
1 4 5 6 7 8 17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru