[image]

Imperion: OGame №2 :)

Теги:
 
1 5 6 7 8 9 17

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Barbarossa>> Кстати а сколько кристаллов идет?????? Мнеб хранилище расчитать?
au> 112587 / 915 / 19365 прибытие через 4 часа 7 минут
au> Когда оно на голову падает, оно показывает переполнение, но на самом деле не теряется, так что можно заказы делать и вывести цифру в пределы хранилища.

915 кристаллов
   

Alexandrc

аксакал

Можно отправить флот в подкрепление и тогда там будет засада ;)
   3.5.23.5.2
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Хм. 36 истребителей привозят уже более ощутимое количество ресурсов с пустышек: «Добыча - Металл: 494, Кристаллы: 354, Дейтерий: 1312.»
   
RU Alexandrc #10.12.2009 21:24  @Balancer#10.12.2009 20:13
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Balancer> Хм. 36 истребителей привозят уже более ощутимое количество ресурсов с пустышек: «Добыча - Металл: 494, Кристаллы: 354, Дейтерий: 1312.»

Вместо 36 ис. выгодней один транспортник. Дешевле по затратам рес, топлива жрет меньше... Никак не накоплю ;)
   3.5.23.5.2
RU Balancer #10.12.2009 21:25  @Alexandrc#10.12.2009 21:24
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Alexandrc> Вместо 36 ис. выгодней один транспортник.

Да ладно, 36 истребителей жрут чуть больше десятка дейтерия. Фигня же :)
   
au> дейт окольными путями полетит к руссо

Ага, спасибо.
   3.5.53.5.5
RU Alexandrc #11.12.2009 12:19  @Balancer#10.12.2009 21:25
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Balancer> Да ладно, 36 истребителей жрут чуть больше десятка дейтерия. Фигня же :)

Движки прокачал? Бо у меня один истребитель жжет на клетку 0,95, а транспортник - 9,9.
   3.5.23.5.2
RU Balancer #11.12.2009 12:28  @Alexandrc#11.12.2009 12:19
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Alexandrc> Движки прокачал? Бо у меня один истребитель жжет на клетку 0,95

Так внутри системы же :)
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Работаем под прикрытием :)



...

Меняем всё на всё!



...

Только что запустил строительство центра колонизации!
   
Это сообщение редактировалось 12.12.2009 в 14:58
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
20 часов на строительство десантного корабля, однако! :) Но процесс пошёл!
   
RU Alexandrc #13.12.2009 00:35  @Balancer#12.12.2009 14:49
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Дублировать не буду, просто ссылка на резервную тему, все там же ;), а то мало ли что :F

Да, количество слотов флота у меня пока маленькое, поэтому пока идет очередной апгрейд, истребители большой кучей фармят планеты, переработчики тройной волной окучивают астероиды с кометами, а верфь на собранное строит новые истребители.
   3.5.23.5.2

au

   
★★
Alexandrc> Дублировать не буду, просто ссылка на резервную тему, все там же ;), а то мало ли что :F
Alexandrc> Да, количество слотов флота у меня пока маленькое, поэтому пока идет очередной апгрейд, истребители большой кучей фармят планеты, переработчики тройной волной окучивают астероиды с кометами, а верфь на собранное строит новые истребители.

Разобрался с планетами — могу наноинструкцию написать :)
1. Летать на планеты нужно транспортами. Легко за раз вывозится до 10 и более полных транспортов (по 800 каждый). Планета истощается, тогда её нужно оставить и перейти к следующей.
2. Сейчас летаю так. Есть 5 слотов и 14 транспортов — или в двух группах пополам, или пять групп. Первым вариантом прохожу свободные или малолюдные системы, начиная со своей. Поскольку вывоз моментален, время уходит только на перелёты. Так вот, этот источник у меня доминирует над кометами — пока за них там грызутся и часами ждут пока переработчики закончат, я зачищаю целые системы. С кометами ресурсов не хватало, сейчас едва успеваю распихивать. Второй вариант — на максимум слотов с малым количеством транспортов. Это даёт не только ресурсы, но и с максимальной скоростью зачищает системы от Q-элементов. Пока нашёлся только один, но свободных систем кругом полно, и два дела одновременно делаются.
3. Никаких боевых не нужно для этого. Ориентировочно с планеты вывозится 5-10к ресурсов, после чего её про неё можно забыть на сутки.
4. На планетах есть пропорции ресурсов, и они показаны в описании планеты, вроде:
3 3 4 — это всего поровну
2 5 3 — это преобладание кристалла (сухие планеты)
2 2 8 — это тритий (мокрые планеты)
То есть можно выбирать планету, на которой есть то что нужно в данный момент.

Повторюсь, что за счёт нулевого времени сбора ресурсов на планете, этот источник у меня превзошёл кометы, и никаких расходов времени и кораблей на бои, сгоны и прочее.
   1.5.01.5.0

au

   
★★
Balancer> Работаем под прикрытием

А кто говорил что эскорт — зло? :) Но это не прикрытие... Мне попалась комета на 100% кристалл. В эскорт пошло всё что стреляет — пара истребителей и штук 6-7 делфи :) Никто не сунулся, целый день копали, но больше туда не полечу — место под кристалл в хранилище закончилось :) Но с планет в сумме поток больше, и не надо караулить армадой от жадных соседей.

Balancer> Меняем всё на всё!

А зачем? Ради дельты?
   1.5.01.5.0

Alexandrc

аксакал

au> Повторюсь, что за счёт нулевого времени сбора ресурсов на планете, этот источник у меня превзошёл кометы, и никаких расходов времени и кораблей на бои, сгоны и прочее.

Аналогично. Местные начали летать с прикрытием, поэтому от переработчиков выхлоп маленький. Транспортов пока все еще нет, вложился в развитие скорости и грузоподъемности. Ориентировочно транспорты будут доступны на неделе. Пока фармлю истребителями.
   3.5.23.5.2

Balancer

администратор
★★★★★
au> А зачем? Ради дельты?

Угум :) Если есть избыток ресурса - почему бы его в проценты не обратить? :)
   

au

   
★★
au>> А зачем? Ради дельты?
Balancer> Угум :) Если есть избыток ресурса - почему бы его в проценты не обратить? :)

Лучше построить транспорт и запустить его на поляну — там будут разы, а не проценты, причём итеративно. Ну или (пробовал уже, да) построить эсминец/крейсер/делфи и навестить соседей, согнавших с кометы :) Надо же куда-то летать — не на комету, так в гости. Тут тоже есть сбор обломков, и от флота вроде 50% вываливается, и 20% от обороны. Цифры по памяти, могу наврать. Но самое-самое — тут вроде можно выносить саму базу. Так что в империоне логика на шаг ближе к здравой :)
   1.5.01.5.0

Balancer

администратор
★★★★★
au> Лучше построить транспорт и запустить его на поляну

Утомительно :) У меня в системе только три свободных планеты, а по соседним системам шляться долго.

au> и навестить соседей, согнавших с кометы :)

Жалко же! :)

...

А вот выставить на продажу ресурсы - это несколько кликов для первой партии и по одному клику для дублей :D
   
RU Alexandrc #13.12.2009 14:55  @Balancer#13.12.2009 14:16
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Гм... в продаже опцию "только членам альянса" вижу, а вот аналогичной в покупке нет... из-за некоторых "товарищей" забивающих своими одинаковыми предложениями по нескольку страниц нет никакого желания торговлей пользоваться. Уж лучше кинуть стольник для перевода в 20 монет и воспользоваться NPC.
   3.5.23.5.2

au

   
★★
Balancer> Утомительно :) У меня в системе только три свободных планеты, а по соседним системам шляться долго.

Мне вот утомительно ждать часами, пока переработчики грызут кометы. А транспорты шлю далеко — до 40-50 минут в один конец летят (там пустые нетронутые системы), но в отличие от переработчиков, это "выпустил и забыл". Когда сразу пуляю полтора десятка транспортов с заданиями на конкретные ресурсы, дело движется очень быстро. С кометами был завал просто — слишком тесно, толпы.

au>> и навестить соседей, согнавших с кометы :)
Balancer> Жалко же! :)

А что ещё делать со всеми этими боевыми кораблями? :) Вот шпионаж разовьётся, начну экспериментировать. А то пока дедуктивно пробовал только, впрочем успешно. :)

Balancer> А вот выставить на продажу ресурсы - это несколько кликов для первой партии и по одному клику для дублей :D

Я только покупаю и ныкаю там от переполнения. Иногда не успеваю вытащить — покупают. А так ждать пока кто-то купит, когда надо сейчас, не вижу смысла. Особенно сейчас, когда можно разослать транспорты и они притащат несколько тысяч чего надо через минут 10-20-30.
   1.5.01.5.0
RU Alexandrc #13.12.2009 15:49
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Занялся среднесрочным планированием :)
Balancer, БПР-1 используешь? Стоит он затрат?

PS Что-то Полл давно в игру не заходил...
   3.5.23.5.2

Balancer

администратор
★★★★★
au> Мне вот утомительно ждать часами, пока переработчики грызут кометы

А заняться в это время работой, например, нельзя? ;)

au> Я только покупаю и ныкаю там от переполнения.

А с продажей можно и навариться немного ;) Ну, и да, как сейв можно использовать :)
   
RU Balancer #13.12.2009 16:08  @Alexandrc#13.12.2009 15:49
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Alexandrc> Balancer, БПР-1 используешь? Стоит он затрат?

Не-а. Я его даже построить ещё не могу, не исследован :)
   

au

   
★★
au>> Мне вот утомительно ждать часами, пока переработчики грызут кометы
Balancer> А заняться в это время работой, например, нельзя?

Я не в смысле сидеть и смотреть как часы тикают, а в смысле что игра становится занудной до отвращения. Как если бы в стрелялке нужно было ждать 2 часа пока пуля долетит %)
Are we there yet?
Are we there yet?..
Are we there yet?!
For goodness sakes, are we there yet?!!
Типа такого.
   1.5.01.5.0

Balancer

администратор
★★★★★
au> Я не в смысле сидеть и смотреть как часы тикают, а в смысле что игра становится занудной до отвращения.

А какая разница, отдать 10 разных приказов в день или один приказ о строительстве раз в два дня? :)

au> Как если бы в стрелялке нужно было ждать 2 часа пока пуля долетит %)

Жанр, «как бэ» разный ;)

...

Ты ещё на Годвилль за неторопливость ругайся ;)
   

au

   
★★
Balancer> А с продажей можно и навариться немного

Не знаю как это у терранов, а у протоссов это идёт через телепорт. Так вот он после пересылки заряжается часов шесть. У меня три канала, и если навариться немного, то потом ни купить, ни заныкать. Апгрейдом можно каналы добавлять, но это уже отрицательный навар будет :)
   1.5.01.5.0
1 5 6 7 8 9 17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru