OGame: космическая стратегия он лайн

 
1 52 53 54 55 56 76

Kernel3

аксакал

Ага, спасибо :)
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
RU Cormorant #11.12.2009 13:27  @Kernel3#11.12.2009 13:13
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★☆
Сырьё на Колония [2:204:10] (Игрок 'aMIGa') 12-11 11:19:12

Металл: 255.000 Кристалл: 140.000
Дейтерий: 75.000 Энергия: 3.444

Активность
Активность
Активность означает, что сканируемый игрок был активен на своей планете, либо на него был произведён вылет флота другого игрока.
Ваш зонд установил аномалии в атмосфере планеты, указывающие на активность в последние 15 минут.
Шанс на защиту от шпионажа: 52%

есть желающие скооперироваться на очистку персонажа от избытков в хранилищах?
с меня 7Кр 6Ти 3Ли и транспортов по вкусу
Cormorant, qui alte volat late - volat praeteritum  
+
-
edit
 

hnick

аксакал

Cormorant> есть желающие скооперироваться на очистку персонажа от избытков в хранилищах?
Cormorant> с меня 7Кр 6Ти 3Ли и транспортов по вкусу

Так а что у него в обороне?
Я прямо сейчас не могу сканировать, слоты заняты.
 3.5.53.5.5
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★☆
hnick> Так а что у него в обороне?
hnick> Я прямо сейчас не могу сканировать, слоты заняты.

сбивает, сцуко
у меня флоты часа через три соберутся только
Cormorant, qui alte volat late - volat praeteritum  
+
-
edit
 

hnick

аксакал

Cormorant> сбивает, сцуко


наличие или отсутствие доклада не зависит от того, сбивает или не сбивает.
Доклад в любом случае получаешь -его "глубина" есть функция от твоей ШпТех х Кол-во посланных зондов.

Чем больше спаев пошлёшь - тем больше шансов получить полный доклад, и больше шансов что заметят и собьют. Фраза "шанс защиты от шпионажа = х%%" есть неточный перевод, от шпионажа как такового защиты нет. А это шанс сбития твоих спаев.

ну через часик понюхаем...

upd:
Сырьё на Колония [2:204:10] (Игрок 'aMIGa') 12-11 14:50:58

Металл: 255.000 Кристалл: 140.000
Дейтерий: 75.000 Энергия: 3.444


Ваш зонд не наۣл никаких аномалий. Активности не обнаружено.
Флоты
Большой транспорт 10 Солнечный спутник 12
Оборона
Ракетная установка 564 Лёгкий лазер 72
Тяжелый лазер 30 Пушка Гаусса 28
Ионное орудие 77 Малый щитовой купол 1
Постройки
Рудник по добыче металла 20 Рудник по добыче кристалла 18
Синтезатор дейтерия 12 Солнечная электростанция 21
Фабрика роботов 8 Верфь 9
Хранилище металла 5 Хранилище кристалла 4
Ёмкость для дейтерия 3 Исследовательская лаборатория 7
Ракетная шахта 1
Исследования
Шпионаж 8 Компьютерная технология 8
Оружейная технология 7 Щитовая технология 7
Броня космических кораблей 8 Энергетическая технология 8
Гиперпространственная технология 4 Реактивный двигатель 9
Импульсный двигатель 5 Гиперпространственный двигатель 3
Лазерная технология 10 Ионная технология 7
Плазменная технология 3 Астрофизика 5
Шанс на защиту от шпионажа: 1%
 


в общем "фтопку"

апд2: интересная у чела система защиты - одно мясо. Даже ПРО нет.
 3.5.53.5.5
Это сообщение редактировалось 11.12.2009 в 15:06

au

   
★★☆
hnick> в общем "фтопку"
hnick> апд2: интересная у чела система защиты - одно мясо. Даже ПРО нет.

А вы посмотрите сколько ракет надо :) 27! Вполне себе ПРО без перехватчиков. Хотя если есть желание получить кормушку, оплатив это желание кучей дейтерия и лишним металлом... В общем, +1 — в топку.
 1.5.01.5.0
Плазм на главке девять, на колониях 4, готовлюсь отсроить недостающие 5. Ракетные шахты четвертого уровня строятся на двух колониях вблизи главка, чтобы была возможность пуляться 30 ракетами. Флот тоже готов который я хотел иметь, правда осколков с него уже больше ляма, мдя... Готовлюсь колонизировать пятую планету.

Период первоначального накопления капитала почти окончен ;) После колонизации пятерки буду двигаться в направлении уников и нанитки.
 3.5.53.5.5

au

   
★★☆
russo> Флот тоже готов который я хотел иметь

Без ЛКР?.. Огласите :)
 1.5.01.5.0
RU Barbarossa #11.12.2009 20:53
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Ыыы я из экспедиции линкор нахаляву притащил....


Нарек Барбароссой Великим!!!!!!!!!!!
 
RU Cormorant #11.12.2009 20:56  @Barbarossa#11.12.2009 20:53
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★☆
Barbarossa> Ыыы я из экспедиции линкор нахаляву притащил....
Barbarossa> Нарек Барбароссой Великим!!!!!!!!!!!

а я построил непосильным трудом рядовых корморантцев :p
Cormorant, qui alte volat late - volat praeteritum  
au> Без ЛКР?.. Огласите :)

Стараюсь пока поддерживать соотношение 10-2-1-1. Вроде как оно оптимально для боя стенка на стенку. При налетах на планеты естественно подстраиваюсь под условия.

150ЛИ - 30ТИ - 15Кр - 15ЛК.

Ну и плюс 160МТ, 25 БТ, 15раб

Как до ЛКр и уников дойду — соотношения можно будет пересмотреть. Но пока так.
 3.5.53.5.5
RU Barbarossa #11.12.2009 22:41
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Халявный линкор Барбаросса великий погиб в неравном бою с чужими.. Сглазил однако
 
+
-
edit
 

hnick

аксакал

Barbarossa> Халявный линкор Барбаросса великий погиб в неравном бою с чужими.. Сглазил однако

когда успел-то??? только крестил...
 3.5.53.5.5

au

   
★★☆
russo> соотношение 10-2-1-1. ... Вроде как оно оптимально для боя стенка на стенку.

Откуда это? И оптимально по какому параметру?

russo> Как до ЛКр и уников дойду — соотношения можно будет пересмотреть. Но пока так.

Я пока думаю, но лишь думаю, что для штурма (с флотом на орбите) нужен набор из трёх компонентов: истребительной, штурмовой и винегретной, причём с примерно ровной боевой устойчивостью. Логика такая, что два активных компонента имеют специфические скорострелы, и потому force multiplier, а винегрет снимает с них бОльшую часть огня, при этом не неся непропорциональных потерь, и добавляет огня при этом.

На данный момент из доступного мне такое не складывается. Как минимум это должно быть КР - ББ - ЛК (нашёл применение линкорам, с учётом дефицита и ненужности дейтерия для их строительства), лучше — ЛКР - ББ - ЛК, и в идеале ЛКР - ББ - УН. Соотношение для защиты с флотом думаю от 1-1-2 минимум, и до 1-1-5 вероятный оптимум (средние скорострелы ~10). Получается что порядка 20% флота дают порядка 100% огня против любого противника, а остальные — активный винегрет. Ну это так, мысли вслух пока. На данный момент приходится лепить горбатого из КР и ББ :)
 1.5.01.5.0

au

   
★★☆
Народ, похоже я придумал абсолютное оружие против более сильных противников, вплоть до №1. :) Надо просто насильно посылать ему ресурсы! :) Потом обнаружат прокачку и превед. Хе хе :)
 1.5.01.5.0
au> Откуда это?




Правда ЛКр тогда еще не было (?), во всяком случаев в посте о них нет. Придется прогонять их самому, помучив спидсим. Против флотов оне — убийственны

au> И оптимально по какому параметру?

С учетом скорострелов и пр.

au> На данный момент приходится лепить горбатого из КР и ББ :)

Я на тяжелые стволы летаю ЛК+толпа лайтов; на легкие — ЛК+Кр. ТИ добавляю под настроение.

Ну и МПРки конечно, особенно хороши для выноса тех или иных стволов, ради большего дисбалансу обороны (ну или полного выноса, как хочется)

au> Надо просто насильно посылать ему ресурсы! :) Потом обнаружат прокачку и превед.

Хех. Думаете в ЦК дураки сидят? (с) ;)

Топ при заходе обнаружит посылку, отправит все назад и настучит куда надо. А потом:

Попытка подставить вышестоящего игрока под прокачку наказывается:
1-й раз - блокировка аккаунта на 3 дня с РО.
2-й раз - блокировка аккаунта на 7 дней с РО.
3-й раз - бессрочная блокировка аккаунта с РО с последующим удалением.
 
 3.5.53.5.5

au

   
★★☆
russo> Топ при заходе обнаружит посылку, отправит все назад и настучит куда надо. А потом:

Это в теории так. А на практике скорее так:
1. Сильный отправляет в атаку на слабого
2. Слабый пишет ему в ящик: "не нападай на миня пожалуйсто!!! я так долго строила всё!!! я тебе сама ресы слать буду пришлю! только не нападай! ((((((((" з.ы.: всё в кавычках — прописными буквами :)
3. Сильный первым делом отменит атаку :) Вторым — попросит караван вернуть в стойло. Третьим — подумает что лучше он с кем-то другим играть будет :) До суда не дойдёт ;)

По крайней мере это срыв атаки плюс "plausible deniability of any wrongdoing" :)

з.ы. PSYOPS :)
 1.5.01.5.0
Это сообщение редактировалось 12.12.2009 в 01:29
au> Сильный первым делом отменит атаку

Скорее всего, если жертва просекла и засейвилась.

au> Вторым — попросит караван вернуть в стойло

Да. Но есть и дополнительный шаг — оставить на форуме вредное сообщение адресованное операторам. Нуб получает банхаммером по тыкве; топ смеется.

Игра старая, все это наверняка было опробовано сотни раз и соответсвующие гайды выработаны давно.
 3.0.153.0.15

au

   
★★☆
russo> Да. Но есть и дополнительный шаг — оставить на форуме вредное сообщение адресованное операторам. Нуб получает банхаммером по тыкве; топ смеется.

Это врядли. Позиция атакующего слабого игрока психологически не располагает к написанию жалоб нянечке, ибо это подрывает остродефицитный мачизм в собственных глазах, а это дороже любых ресурсов. Жаловаться и ябедничать сильному игроку не по душе, тем более если он не пострадал. Школьные хулиганы часто жалуются учительницам? Ага :)

russo> Игра старая, все это наверняка было опробовано сотни раз и соответсвующие гайды выработаны давно.

Как и на любой войне, которая самая старая игра, всё было опробовано, но не перестало использоваться. Психологию не забанишь :)
 1.5.01.5.0
au> Позиция атакующего слабого игрока психологически не располагает к написанию жалоб нянечке

Хехе. Лично я настучу в момент. Я ж американец, мне положено :)

Так что предотвратит такой игрок одну атаку, предотвратит другую, а в третий раз попадется сволочь вроде меня — и хелло банхаммер. Естественный отбор.
 3.0.153.0.15

au

   
★★☆
russo> Error message - OGame Russia

Статья устарела и не пригодна. Смотрите сами: "против Легких исстребителей есть чудо корабль Крейсер который против них имеет скорострел. он не большой, всего лишь 3"

В бариме у КР против ЛИ скорострел ШЕСТЬ. Так что все их результаты в спидсиме неактуальны. И скорее всего не только это изменилось, раз уж что-то в скорострелах меняли, добавили ЛКР, и т.д.
 1.5.01.5.0

au

   
★★☆
russo> Хехе. Лично я настучу в момент. Я ж американец, мне положено :)
russo> Так что предотвратит такой игрок одну атаку, предотвратит другую, а в третий раз попадется сволочь вроде меня — и хелло банхаммер. Естественный отбор.

Во-1 недоказуемо, plausible deniability и заведомо облом разбираться, а никто никого по факту и не прокачал. Во-2 всё равно лучше 3 дня РО, чем полный вынос. Так что отбор будет нападающих — в конце концов, игра должна быть интересной, а не занудной, и никто не ходит играть ради общения с банщиками и неудобными субъектами. Ну невыгодно это атакующему, как ни крути.
 1.5.01.5.0
au> В бариме у КР против ЛИ скорострел ШЕСТЬ

Гм. И впрямь. Блин. Придется посидеть над спидсимом, подумать.


Такой вопрос возник: когда два орудия бьют по одному кораблю, щит требуется сносить только одному из них? Т.е. щит восстанавливается после каждого раунда, или после каждого попадания? Логично по идее первое.

au> Во-1 недоказуемо

Еще как доказуемо. Логи вылета транспорта с ресурсами имеется (даже если отменить, в сервере он останется), у ящике у сильного игрока будут сообщения от слабого.

au> Во-2 всё равно лучше 3 дня РО, чем полный вынос

3 дня только на первый раз. На третий — полный бан. Потому и естественный отбор.

au> никто не ходит играть ради общения с банщиками и неудобными субъектами

Хех. С нубами-шантажистами тоже удовольствия мало общаться ;)
 3.0.153.0.15

hnick

аксакал

мне сильно кажется, что, пока нету понятных целей для флота, и строить его не надо.

От него будет гимор один.

У меня десяток-другой КР расбросанпо всем колониям - на предмет пару лазеров свернуть на ишках и неишках. Остальная тусовка в составе: 8 бобров 10 линКрыс 10линк 20КР 20ТИ 10ЛИ - это чемодан без ручки по большей части. Притом, примерно половина этого флота привезена из экспедиций.

И что с ним делать прикажете? а это пара лям в осколках тем временем (если щитать с рабами и транспортами итд).

Приходится раз (а лучше 2) в сутки гнать его малым ходом в экспу, тратя на это 6(12)к дейта и рискуя там получить на орехи...
 3.5.53.5.5
hnick> мне сильно кажется, что, пока нету понятных целей для флота

Таки есть. Грабеж менее расторопливых игроков. Т.е. мочить надо как оборону, так и флоты которые забыты на орбите.

hnick> От него будет гимор один.

Да ну. Сейв это не так уж и геморно. Даже если подловят и разгромят — селяви. Для того шахты и надо качать, чтобы это не было концом игры.

hnick> И что с ним делать прикажете?

Оборону на главке построить, которая его прикроет. Эту у меня следующая цель.

Ибо
1) в осколки вылетатет 1/3 флота
2) Удельная стоимость флота примерно в два раза выше стоимости обороны того же "калибра".
3) Тот факт что надо прикрывать небоевые юниты компенсируется тем что флот будет также участвовать в оборонительном сражении.

В общем и целом оборона которая сделает налет любой силы налет с грабежом и собиранием осколков убыточным обойдется максимум в четверть стоимости всего флота (а скорее меньше, тут уже считать надо). Разве что из принципа кто решит раздолбать, пусть и с убытком.
 3.0.153.0.15
1 52 53 54 55 56 76

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru