[image]

Imperion: OGame №2 :)

Теги:
 
1 6 7 8 9 10 17

Balancer

администратор
★★★★★
au> Не знаю как это у терранов, а у протоссов это идёт через телепорт.

У терранов это идёт торговыми кораблями. Без потерь :) Обычное время пересылки около часа в один конец. Число кораблей равно уровню торгового центра (сейчас - 10)
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Можно поздравлять! :D

   
RU Barbarossa #14.12.2009 17:10
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Офигеть, три моих Октопона (сборщика ресурсов) согнали 10 вражеских с астеройда и затарились ресурсами... вот что биотехнологии делают...
   
RU Balancer #14.12.2009 18:09  @Jurgen BB#14.12.2009 17:10
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Barbarossa> Офигеть, три моих Октопона (сборщика ресурсов) согнали 10 вражеских с астеройда и затарились ресурсами... вот что биотехнологии делают...

Это ты не видел, значит, как два сборщика сгоняют 60 вражеских :D
   

au

   
★★☆
Barbarossa> Офигеть, три моих Октопона (сборщика ресурсов) согнали 10 вражеских с астеройда и затарились ресурсами... вот что биотехнологии делают...

Это в нашей системе? В нашей третий жилец (Санёк) неживой вроде. Я уже перестал посылать на кометы внутри системы — задолбали эти сгоны залётными паровозами, а воевать с ними за кометы неудобно пока... Ничего, у меня новая тактика для этого готова, надо только флот подтянуть: свои будут пастись на своей комете, а один переработчик в резерве. Когда паровоз сгоняет их, на ту же комету летит группа типа 10++ делфи и 1 переработчик, и паровоз не успевает закончить за те полчаса, которые требуются чтобы добраться до него. В результате получится разгром паровоза. Как вариант, можно и на планету слетать в гости, как только прокачается шпионаж до 3 уровня :)
   1.5.01.5.0

au

   
★★☆
Balancer> Это ты не видел, значит, как два сборщика сгоняют 60 вражеских :D

Похоже плотность паровозостроителей на единицу объёма вселенной достигла порогового уровня, когда начинаются карательные операции против них :) Вчера твоих вынесли, и я побаловался слегка, а сегодня смотрю систему, где сидит одна дама-паровозостроитель. Поле обломков на месте её флота — 423к :) Мои теперь только туда гоняют, и заметь, нападавший обломки не вывез. Видимо уже достали сгонами сильно. :hihihi: Предел роста флотов сборщиков :)
   1.5.01.5.0

Полл

координатор
★★★★★
Сегодня утром был непонятный инциндент - на мою планету налетел хлопчик Siamang. Хлопчик настолько дохлый, что от меня его защищает защита новичков.
И что это было? :)
   

au

   
★★☆
Полл> Сегодня утром был непонятный инциндент - на мою планету налетел хлопчик Siamang. Хлопчик настолько дохлый, что от меня его защищает защита новичков.

Может пока он летел, вы что-то построили.. Хотя я заметил уже косяк в игре: новичок может оружием согнать с кометы, при этом "под защитой" не только против налёта, но и против шпионажа. Попробовал этого Siamang пошпионить — не даёт. Остаётся только поймать его паровоз на комете, скорее всего в его системе — можете послать туда свой паровоз с большим эскортом, и если парень активный и охраняет своих, то защита его не спасёт.
   1.5.01.5.0

Полл

координатор
★★★★★
au> Может пока он летел, вы что-то построили...
Два десятка ястребков и немножко обороны. :) Но не пока он летел - они у меня так и висели на орбите, вчера не стал ждать возвращения последнего рейда, чтобы загнать их в ангар. Вот они "флот" новичка и встретили. Да зафиг я его буду ловить - у него явно еще почти ничего нет, смысла в этом нет.
З.Ы. А кто какой стратегии придерживается? Я сейчас копаю кометы и таскаю ястребками топливо для флота, и собираемые флотом ресурсы пускаю на развитие флота в основном. А ресурсы с шахт трачу на развитие тяжелой инфраструктуры один раз в сутки.
   
Это сообщение редактировалось 15.12.2009 в 12:31
RU Alexandrc #15.12.2009 13:27  @Полл#15.12.2009 07:17
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Полл> З.Ы. А кто какой стратегии придерживается? Я сейчас копаю кометы и таскаю ястребками топливо для флота, и собираемые флотом ресурсы пускаю на развитие флота в основном. А ресурсы с шахт трачу на развитие тяжелой инфраструктуры один раз в сутки.

Кометы копаю только чтобы имеющиеся переработчики не простаивали. Основной источник сырья - сотня истребителей на фарминге незанятых планет. Планирую довести их кол-во до 120, этого должно хватить на одномоментный вывоз всех ресов, накопленных за сутки, с планет в своей системе. Ресы идут на апгрейд научного центра и хранилищ. В ближайших планах постройка транспортников и апгрейд тайника.
Периодически балуюсь торговлей - меняю металл на дейтерий.
   3.5.23.5.2
RU Balancer #15.12.2009 13:29  @Alexandrc#15.12.2009 13:27
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Alexandrc> Планирую довести их кол-во до 120, этого должно хватить на одномоментный вывоз всех ресов, накопленных за сутки, с планет в своей системе.

Где вы столько из берёте? У меня за 4 дня прокачки 40 истребителей вывозили разве что тысячи по полторы ресов :) Сейчас, правда, 8 транспортов только этим занимаются.
   
RU Barbarossa #15.12.2009 13:30  @Balancer#15.12.2009 13:29
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Balancer> Где вы столько из берёте? У меня за 4 дня прокачки 40 истребителей вывозили разве что тысячи по полторы ресов :) Сейчас, правда, 8 транспортов только этим занимаются.

Транспорты без прекрытия могут ресурсы вывозить с необитаемыз планет?
   
RU Balancer #15.12.2009 13:35  @Jurgen BB#15.12.2009 13:30
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Barbarossa> Транспорты без прекрытия могут ресурсы вывозить с необитаемыз планет?

Да. Не путать с переработчиками :)
   
RU Barbarossa #15.12.2009 13:39  @Balancer#15.12.2009 13:35
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Balancer> Да. Не путать с переработчиками :)

Не не спутал... я до транспортов еще не дорос технологически
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Сильно не хватает такого боевого режима: послать с переработчиками к комете прикрытие, если там уже работают с прикрытием - тихо свалить. Если без прикрытия - разогнать :)
   
RU Barbarossa #15.12.2009 13:46
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Кстати кто на K-FS-759 сегодлня работал...
   
RU Alexandrc #15.12.2009 13:48  @Balancer#15.12.2009 13:29
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Balancer> Где вы столько из берёте? У меня за 4 дня прокачки 40 истребителей вывозили разве что тысячи по полторы ресов :) Сейчас, правда, 8 транспортов только этим занимаются.

Может у тебя там тоже кто-то ресы с планет тянет? У меня в системе на 4-ре заселенных 4-ре незаселенных, и ни одного газового титана ;)
Сегодня с одной из планет вывез: М4954 К1268 Д1268.
В соседней системе нашел водную планету. Сейчас окучу в своей системе последнюю и слетаю туда :F


Barbarossa> Не не спутал... я до транспортов еще не дорос технологически
Кснаиры есть? Попробуй ими. Только учти, если планету никто еще не трогал, то ресов на ней нет. Когда потрогаешь, тогда там и начнут ресы прибавляться.
   3.5.23.5.2

au

   
★★☆
Barbarossa> Транспорты без прекрытия могут ресурсы вывозить с необитаемыз планет?

Ещё как! У меня 25 транспортов окучивают ВСЕ окресные системы группами по 5. Строительство не успевает потреблять. Составил в экселе таблицу планет, где что лежит, там же отмечаю где был, за раз пока гоняю 5-6 транспортов. Они не выбирают всё, но иногда приходят полупустыми или вообще с крохами, но в среднем по-моему пяти-шести хватает чтобы не гонять порожняк и снабжение шло потоком. То есть я фактически заказываю что они мне привезут, торговля только когда надо добавить или убавить чего-то для завершения сбора под конкретное строительство, и практически только с другими титанами. Ждать часами пока приползёт терранский транспорт — это неприемлемо. Поэтому проверяю перед торговлей какая раса предлагает.

На кометы практически забил. Если и гоняю сборщиков, то только в безлюдные места и на правильные кометы. Вот вчера была из чистого кристалла одна. :) Сборщики получили другую роль — более важную: утренний сбор обломков после ночных погромов :) Сегодня была куча на 400+ кило на орбите одной паровозостроительницы — вынесли ей флот, обломки не собрали и похоже не пытались. Мои 10 сборщиков оттуда 50к вывезли, пока кто-то другой не зачистил там всё. Сбор обломков, в отличие от сбора с комет, имеет нулевую длительность, то есть согнать невозможно, доставка гарантирована, потери от чужих эскортов невозможны.

Так вот, по этой системе я целенаправленно прокачиваю исследовательский центр. Уже 12 уровень готов. С кометами был постоянный дефицит всего. Вот, снова "новичок" согнал... Надо собирать на многоразовый карательный отряд, задолбали уже подзащитные.
   1.5.01.5.0
RU Barbarossa #15.12.2009 13:54  @Alexandrc#15.12.2009 13:48
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Alexandrc> Кснаиры есть? Попробуй ими. Только учти, если планету никто еще не трогал, то ресов на ней нет. Когда потрогаешь, тогда там и начнут ресы прибавляться.

Ими ресы и вожу.. Ты тоже зерг?
   

au

   
★★☆
Alexandrc> Только учти, если планету никто еще не трогал, то ресов на ней нет. Когда потрогаешь, тогда там и начнут ресы прибавляться.

Я с ним в одной системе :) Так что всё что только можно, уже потрогано и выжрано. Не до конца, селективно, но в принципе осечек у него не будет точно.
   1.5.01.5.0
RU Alexandrc #15.12.2009 14:04  @Jurgen BB#15.12.2009 13:54
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Barbarossa> Ими ресы и вожу.. Ты тоже зерг?

Нет, терран :)

У меня тут непонятный астероид нарисовался, написно, что ресов 1/1/1, посылаю - пишет: найдено 2/2/2, загружено: 1/1/1. Глюк?
   3.5.23.5.2

au

   
★★☆
Alexandrc> пишет: найдено 2/2/2, загружено: 1/1/1. Глюк?

Может он как планета? Потрогал — заработало, меньше одного не опускается, вот 2-1=1 Гипотеза просто, не видел ни одного пока.
   1.5.01.5.0

Полл

координатор
★★★★★
У меня вчера-позавчера за кометы рубка шла - каждый вылет с потерями проходил, а сегодня - тихо. Народ решил унятся, похоже. :) Сижу, копаю потихоньку. Если так дальше пойдет - через пару деньков заведу себе дачу.
Всем желающим лазить в чужой огород:

   
Это сообщение редактировалось 15.12.2009 в 14:36

Alexandrc

аксакал

Alexandrc>> пишет: найдено 2/2/2, загружено: 1/1/1. Глюк?
au> Может он как планета? Потрогал — заработало, меньше одного не опускается, вот 2-1=1 Гипотеза просто, не видел ни одного пока.

Отправлял два переработчика... эффект тот же. Не буду пока трогать.
   3.5.23.5.2
RU Barbarossa #15.12.2009 14:47
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Камрады.. я единственно ен понял.. а где смотреть оборонительные турели?
   
1 6 7 8 9 10 17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru