[image]

Гадости автомобильной жизни - III

 
1 26 27 28 29 30 153

hnick

аксакал

marata> Как-то всю страну сразу холодом накрыло... с чего бы это?

к копенгагенской конференции, вестимо...
   3.5.53.5.5
RU Ведмедь #15.12.2009 19:56  @hnick#15.12.2009 18:14
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
marata>> Как-то всю страну сразу холодом накрыло... с чего бы это?
hnick> к копенгагенской конференции, вестимо...

Треснул нижний патрубок, идущий к радиатору. Стоял вечером в пробке, вдруг температура расти начала как-т очень уж резко. Выхожу, а снизу ЛЬЁТСЯ. Фиг ли, почти 100000... В выходные потеплеет - поменяю, пока вроде прикрутил.
   
RU Dmitry_A #16.12.2009 03:07  @спокойный тип#15.12.2009 16:51
+
-
edit
 

Dmitry_A

старожил

Dmitry_A>> Айпишник определяется как новосибирский из-за того, что на работе провайдер Сибирьтелеком.
Спокойный_Тип> сибирьтранстелеком? или там у вас ещё кто-то новый появился?

Именно Сибирьтелеком. Это не новый, это старый провайдер. :-) Проводная телефонная связь.
   3.0.153.0.15
RU Александр Леонов #16.12.2009 04:28  @marata#15.12.2009 18:04
+
-
edit
 
Ведмедь>> У меня за окном пока -22, но:
Ведмедь>> АКБ занесу сегодня в помещение.
marata> У нас -30, но сегодня целый день сидел дома, на работу не поехал. Хотя машина под боком и зарядное на готове :)
marata> Как-то всю страну сразу холодом накрыло... с чего бы это?

У нас наоборот потепление вот щас -13
Зы. я с акумом не таскаюсь, простоя меня дома стоит второй (с дочиной машины) заряженный и если чего то просто меняю акум а севший на зарядку. Только у меня на этой машине по морозу не разу такой фигни не было, всегда заводится.
   3.5.53.5.5

Arzu

опытный

marata> Как-то всю страну сразу холодом накрыло... с чего бы это?

это к глобальному потеплению, видимо... :/

P.S. аккумуляторы в магазинах разметают))
   
RU Александр Леонов #17.12.2009 03:35  @Arzu#16.12.2009 21:19
+
-
edit
 
Arzu> P.S. аккумуляторы в магазинах разметают))
Наверно думают что их надо менять как батарейки)))
   3.5.63.5.6
PL ahs #17.12.2009 08:22  @Александр Леонов#17.12.2009 03:35
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
А.Л.> Наверно думают что их надо менять как батарейки)))

Иногда так проще: сменить аккумулятор раз в два года вместо трех-четырех, а не еженощно таскать его домой. Я в прошлом году тоже авралом покупал аккумулятор, правда еще до холодов, старый был реанимирован за трое суток.
   
RU Александр Леонов #17.12.2009 10:36  @ahs#17.12.2009 08:22
+
-
edit
 
ahs> Иногда так проще: сменить аккумулятор раз в два года вместо трех-четырех, а не еженощно таскать его домой. Я в прошлом году тоже авралом покупал аккумулятор, правда еще до холодов, старый был реанимирован за трое суток.

Для холодов лучше иметь два аккомулятора, потому что разряженный будет сутки заряжаться если по нормальному.
Ну или сигналку с автозапуском ставить, либо вебасту мастырить.
   3.5.63.5.6
RU Kuznets #17.12.2009 12:21  @Ведмедь#23.09.2009 07:46
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Ведмедь> приезжаю утром с работы, а у соседа машина того...
Ведмедь> Причем я в нашем дворе такого не припоминаю, чтоб колеса воровали - ну, бензин сливали, магнитолы тащили, но чтоб так...

у меня так с волги пару сняли. правда было это еще в 99. но вобще секретки до сих пор популярны. значит есть причины.
   3.5.63.5.6
RU Kuznets #17.12.2009 12:22  @Александр Леонов#25.09.2009 10:42
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
А.Л.> у меня сейчас налог 15 тыров, если наши краевые парламентарии его тупо в двое увеличат, я просто не потяну)))

машинку поменяй ;)
   3.5.63.5.6
RU Kuznets #17.12.2009 12:25  @Александр Леонов#17.12.2009 10:36
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
А.Л.> либо вебасту мастырить.

самая здравая мысль. я вот все никак не соберусь. но у нас тут такое как щас всего пару недель в году бывает. жаба душит за удобства в эту пару недель отдавать стоимость бензину на 15-20 тыс км :)
   3.5.63.5.6

hnick

аксакал

Kuznets> машинку поменяй ;)

чоэт тебя на старые гадости потянуло? Новых мало что ли?

минус 20 - а город (который нерезиновый) в пробках стоИт. Растёт, растёт благосостояние граждан. Ещё лет пять назад в такую погоду заметно меньше становилось машин. То ли гадость, то ли радость...

или вот:
Пробка длиной почти в 30 километров возникла на Московской кольцевой автодороге.

Стоит внутренняя сторона МКАД от Каширского шоссе до Кутузовского проспекта.

Причиной затора стало столкновение фуры и автомобиля ВАЗ-2105.

По данным ГИБДД, жертв и пострадавших нет.

На месте происшествия работают сотрудники ГИБДД.
 


ДТП на МКАД вызвало гигантскую пробку

ДТП на МКАД вызвало гигантскую пробку. Пробка длиной почти в 30 километров возникла на Московской кольцевой автодороге. Стоит внутренняя сторона МКАД от Каширского шоссе до Кутузовского проспекта.

// top.rbc.ru
 



это часов на 5-6 влёхкую...
   3.5.53.5.5
Это сообщение редактировалось 17.12.2009 в 12:43
RU Arzu #17.12.2009 12:47  @Александр Леонов#17.12.2009 03:35
+
-
edit
 

Arzu

опытный

А.Л.> Наверно думают что их надо менять как батарейки)))

возможно. Но мы были вынуждены последовать их примеру, потому как аккумулятор надо было менять еще прошлой весной :) В общем, все как обычно: пока петух в ж... (и далее по тексту) :)
   
+
-
edit
 

DarkDragon

опытный

hnick> минус 20 - а город (который нерезиновый) в пробках стоИт. Растёт, растёт благосостояние граждан. Ещё лет пять назад в такую погоду заметно меньше становилось машин. То ли гадость, то ли радость...

У нас тоже сильного уменьшения не заметно. Разве что за счет выстраивающихся вдоль обочин и сражающихся с обледенелыми стеклами :)
-22 градуса, ветер метров 10 и снег. Стекла просто покрываются коркой льда, а видимость и без того от силы метров 15. Основным источником тепла в салоне служит взмокший водитель :).
   7.07.0
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
DarkDragon> -22 градуса, ветер метров 10 и снег.

Как -22? В Анапе +10, у нас -11, а вы где-то между и -22? :eek:
   
RU ahs #17.12.2009 19:21  @Александр Леонов#17.12.2009 10:36
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
А.Л.> Для холодов лучше иметь два аккомулятора, потому что разряженный будет сутки заряжаться если по нормальному.

Мне ленно :) А если машинка стоит под многоэтажкой - стремно и тяжело с аккумами бегать и сигналкой поутру бибикать

А.Л.> Ну или сигналку с автозапуском ставить, либо вебасту мастырить.

Это смотря где :) У нас вебаста вовек не окупится, бо -25 держится не более 5-7 дней. Я даже шипы прнципиально не ставлю, как и большинство моих знакомых, потому что греметь ими по сухому асфальту приходится 90% зимнего времени.
   
RU Александр Леонов #17.12.2009 19:47  @ahs#17.12.2009 19:21
+
-
edit
 
ahs> Мне ленно :) А если машинка стоит под многоэтажкой - стремно и тяжело с аккумами бегать и сигналкой поутру бибикать
Дык поэтому и два что бы не бегать, один стоит дома заряженный а второй в машине и если не заведешся то можно и сходить за акумом, но у меня обычно всегда заводится на морозе.

ahs> Я даже шипы прнципиально не ставлю, как и большинство моих знакомых, потому что греметь ими по сухому асфальту приходится 90% зимнего времени.
Да даже если они могут понадобиться только один раз за зиму, то уже окупятся, жизнь то одна.
   3.5.63.5.6
RU ahs #17.12.2009 20:53  @Александр Леонов#17.12.2009 19:47
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
А.Л.> Да даже если они могут понадобиться только один раз за зиму, то уже окупятся, жизнь то одна.

То же самое можно сказать о торможении шипами по сухому асфальту
   
+
-
edit
 

DarkDragon

опытный

ahs> Как -22? В Анапе +10, у нас -11, а вы где-то между и -22? :eek:
Гм... С домашнего компа регион отображается неправильно :(. На самом деле Волжский, который через речку от Волгограда :)
Хочу к вам, где -11 :)
   7.07.0
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
DarkDragon> Хочу к вам, где -11 :)

Не надо, от вас к нам очень сильно дует в сторону Анапы :)
   
RU Александр Леонов #17.12.2009 22:35  @ahs#17.12.2009 20:53
+
-
edit
 
А.Л.>> Да даже если они могут понадобиться только один раз за зиму, то уже окупятся, жизнь то одна.
ahs> То же самое можно сказать о торможении шипами по сухому асфальту

скорость можно выбрать такую что прекрасно будет тормозится и с шипами, а вот на льду при нулевой температуре на любой скорости без шипов не камильфо)))
   3.5.63.5.6
RU ahs #18.12.2009 08:22  @Александр Леонов#17.12.2009 22:35
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
А.Л.> скорость можно выбрать такую что прекрасно будет тормозится и с шипами, а вот на льду при нулевой температуре на любой скорости без шипов не камильфо)))

Скорость можно выбрать так, чтобы прекрасно тормозилось "липучкой" по льду :P причем водитель психологически более готов красться 10-20 по льду, а не сбавлять до 50-70 на сухой дороге. Опять же, последствия из-за разных скоростей тоже разные.

А по личному опыту - даже самая поганая "липучка" не боится голого льда, наихудшая управляемость на лед+сверху мокрый снег, на таком и шипы не комильфо.
   

Jerard

аксакал

ahs> Скорость можно выбрать так, чтобы прекрасно тормозилось "липучкой" по льду :P причем водитель психологически более готов красться 10-20 по льду, а не сбавлять до 50-70 на сухой дороге.

А зачем до 50 на сухой?

ahs> А по личному опыту - даже самая поганая "липучка" не боится голого льда, наихудшая управляемость на лед+сверху мокрый снег, на таком и шипы не комильфо.

Ну, Mishka как-то описывал случАй. Когда кто-то там в школьный автобус въехал.
Эффективность липучки сильно зависит от покрытия и температуры.
На льду ( т.е. именно на льду реки или озера) липучка идет лесом. А вот на обледенелом асфальте при Т около нуля она чего-то может.
А вот при -20 или около даже на речном льду липучка пытается сцеплятся.
При Т ниже -30 липучка дубеет. И прям как летняя становится.

Преимущество шипов-они всегда ведут себя одинаково и при 0, и при -50.


P.S.
>А по личному опыту - даже самая поганая "липучка" не боится голого льда
Могу назвать такую :D Я-400
   3.5.63.5.6
Это сообщение редактировалось 18.12.2009 в 09:27
RU Ведмедь #18.12.2009 09:43  @Jerard#18.12.2009 09:21
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Jerard> Могу назвать такую :D Я-400

у меня она шипованная :)
   

ahs

старожил
★★★★
Jerard> Могу назвать такую :D Я-400

Могу сказать только одно: я писал не про Якутск :F

Даже на севере нашей области шипы однозначно заруливают нешипованную зимнюю резину, не говоря уж о всесезонке. А южнее Каменска можно спокойно ездиь без шипов, тем более, что дороги обычно неплохо чистят даже в сельской местности.
   
1 26 27 28 29 30 153

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru