[image]

Гадости автомобильной жизни - III

 
1 27 28 29 30 31 153
RU Спокойный_Тип #18.12.2009 15:33  @ahs#18.12.2009 09:58
+
-
edit
 
ahs> Даже на севере нашей области шипы однозначно заруливают нешипованную зимнюю резину, не говоря уж о всесезонке. А южнее Каменска можно спокойно ездиь без шипов, тем более, что дороги обычно неплохо чистят даже в сельской местности.

угу, особенно сегодня ;-)
   3.5.63.5.6
RU ahs #18.12.2009 15:36  @спокойный тип#18.12.2009 15:33
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Спокойный_Тип> угу, особенно сегодня ;-)

Сегодня и вчера нужен танк. Или два танка (один для подстраховки). В 6.20 по-раллийному выскочил из города, в 7.00 стояло все и вся.
Вчера 3 с половиной часа ехал с Западного на Северный, веренее ехал минут 30, остальное время стоял, что будет сегодня - не знаю.
   

Arzu

опытный

ahs> То же самое можно сказать о торможении шипами по сухому асфальту

ой, да ладно, ездила я на шипах всю весну и почти все лето - вполне себе тормозилось нормально, причем побольше, чем на 50-70.
   
RU Александр Леонов #18.12.2009 16:19  @Arzu#18.12.2009 16:00
+
-
edit
 
ahs>> То же самое можно сказать о торможении шипами по сухому асфальту
Arzu> ой, да ладно, ездила я на шипах всю весну и почти все лето - вполне себе тормозилось нормально, причем побольше, чем на 50-70.

поддерживаю на 100 нормально тормозится
   3.5.63.5.6
RU Barbarossa #18.12.2009 16:22
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Тормозится нормально.. главное га шипах на скользките трамвайные рельсы не попасть, тогды трындец.
   

ahs

старожил
★★★★
Arzu> ой, да ладно, ездила я на шипах всю весну и почти все лето - вполне себе тормозилось нормально, причем побольше, чем на 50-70.

Сколько шипов осталось к концу лета? :) И сколько раз тормозила на грани юза?
   
RU Barbarossa #18.12.2009 16:47
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Я четвертую зиму на шипах... Одна и таже резина.. езжу с октября по май...

процентов 15% на глаз шипов потерял.


Это реклама -покупайте Мишлен.
   

ahs

старожил
★★★★
Barbarossa> Это реклама -покупайте Мишлен.

Ваш май это совсем не наш май. В феврале +15 это немножко не для шипов.
Это реклама -климат у нас замечательный. но переменчивый.
   
+
-
edit
 

DarkDragon

опытный

ahs> Ваш май это совсем не наш май. В феврале +15 это немножко не для шипов.
Угу... Вечером +15, ночью просадка градусов эдак на 20 с конденсацией влаги и последующим ее замерзанием. И утром - здравствуй добрый дядя-жестянщик! :)
   7.07.0
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
DarkDragon> Угу... Вечером +15, ночью просадка градусов эдак на 20 с конденсацией влаги и последующим ее замерзанием. И утром - здравствуй добрый дядя-жестянщик! :)

я в прошлом декабре так на росе поскользил на бампер и водительскую дверь :) А сегодня за 50 минут домчался домой вместо вчерашних 3,5 ч, все почищено, а за городом и посыпано. Но все равно скользковато под оставшимся снежком. Лексусы и бмв в городе по прежнему шугаются обочин, мерседесы (которые тоже чисто заднеприводные) почему-то посмелее, но ненамного. Про классику молчу :) Знакомая на шестерке в шипах ездить боится (потому что вчера попробовала), а ее бойфренд на восьмерке с летней резиной легко заезжает за ней. Вывод: тип привода важнее резины :P особенно если не гонять.
   

userg

старожил
★★★
DarkDragon>> Лексусы и бмв в городе по прежнему шугаются обочин, мерседесы (которые тоже чисто заднеприводные) почему-то посмелее, но ненамного. Про классику молчу :) Знакомая на шестерке
Переведи на русский.
С моей колокольни всё классика :eek:
   

ahs

старожил
★★★★
userg> С моей колокольни всё классика :eek:

В более узком ВАЗ-"классика" :) Я не слышал, чтоб немцев классикой обзывали, честно-честно.
   
+
-
edit
 

DarkDragon

опытный

ahs>А сегодня за 50 минут домчался домой вместо вчерашних 3,5 ч, все почищено, а за городом и посыпано.
Мнда, хорошо быть белым человеком :). Аж завидно.
У нас в конце прошлой недели "внезапно" выпал снег. К концу второго дня только центральные улицы соизволили залить бишофитом (шикарно оседает жирной пленкой на стеклах, а при морозе под -15 пытаться смыть - только на стоянке в безветренном закутке, иначе спирт с омывайки испаряется и стекло покрывается льдом.
Вчера тоже весь день сыпал снег, сегодня во второй половине дня добавил. Дорога за городом даже лучше, ибо там зона ответственности завода - счищено до асфальта и посыпано песком. В городе - ужос. Трехрядные полосы превратились в полуторорядные - сунуться вправо можно разве что на танке. Проезд перекрестков превращается в преодоление мордой автомобиля снежного валика, а въехать во двор - преодоление уже сугроба.
ahs> Знакомая на шестерке в шипах ездить боится (потому что вчера попробовала), а ее бойфренд на восьмерке с летней резиной легко заезжает за ней. Вывод: тип привода важнее резины :P особенно если не гонять.
Похоже, что на снегу это действительно так. Но я хорошо помню прошлогодний случай, когда попали на форде с летней резиной в обледеневший поворот. О том, что он обледеневший, догадались лишь потому, что идущая впереди "волга" вписалась в него с небольшим заносом. Попытка хоть немного сбросить скорость удалась лишь на обочине, куда нас выкинуло неумолимыми законами физики :). Так что в задний привод на шиповке (да еще и на "барже") уделал передний привод как пионЭров :)
   7.07.0

userg

старожил
★★★
ahs> В более узком ВАЗ-"классика" :)
Я не зануда, но ВАЗ 2108,9 ... 2121 и т.п "классика"?
   

Arzu

опытный

ahs> Сколько шипов осталось к концу лета? :) И сколько раз тормозила на грани юза?

не считала, но следующей зимой ездила не хуже, чем предыдущей)) На грани юза не тормозила ни разу (тьфу-тьфу-тьфу).

Ах да, на летней резине зимой тоже ездила :D Ну ничо так, ничо, только абс трещит постоянно, из сугробов выехать проблематично, ну и машина порой как корова на льду.
   

hnick

старожил

ahs>> В более узком ВАЗ-"классика" :)
userg> Я не зануда, но ВАЗ 2108,9 ... 2121 и т.п "классика"?

нуу, дикие люди :lol:
классика - 2101, 02, 03, 04, 05, 06, 07 и их модификации, т.е. все заднеприводныемодели, или модели классической схемы, в отличии от переднеприводных, которые "зубилы" до 99й модели включительно :)
а нива то нива...
   3.5.53.5.5

userg

старожил
★★★
hnick> классика все заднеприводныемодели, или модели классической схемы, в отличии от переднеприводных,
Писибо :)
Мерседес это МЕРСЕДЕС, даже заднеприводный? :p
   
UA Интересующийся87 #18.12.2009 23:32  @Userg#18.12.2009 23:27
+
-
edit
 
Сегодня на Донетчине:

Не знаю, как там на Урале, а у нас это катастрофа... Полная импотенция всех комунальных служб
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [1024x768, 27 кБ]
 
2.jpg (скачать) [2048x1536, 279 кБ]
 
 
   

hnick

старожил

userg> Мерседес это МЕРСЕДЕС, даже заднеприводный? :p

ну это сленг ещё советский, а в ссср не только секса не было ;)
   3.5.53.5.5
RU Александр Леонов #19.12.2009 05:20  @hnick#18.12.2009 23:40
+
-
edit
 
У меня задний привод но кроме АБС есть еще антибукс ТРК называется. как раз решает проблемы заднеприводных в снегу)))
А в заносе задний привод мне по приятней переднего, который держит до последнего а потом вякнуть не успеешь)))
   3.5.63.5.6
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
А у меня у жены на Субарке бензобак проржавел. Течёт. Менять надо. Машинке пошёл 16 год.
   3.5.23.5.2
RU Ведмедь #19.12.2009 08:27  @Mishka#19.12.2009 05:26
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Mishka> А у меня у жены на Субарке бензобак проржавел. Течёт. Менять надо. Машинке пошёл 16 год.

Господи, на каком старье вы там ездите!!! Менять так менять, мою машину 7 лет от роду на твою старушку :)
   
RU Александр Леонов #19.12.2009 09:34  @Mishka#19.12.2009 05:26
+
-
edit
 
Mishka> А у меня у жены на Субарке бензобак проржавел. Течёт. Менять надо. Машинке пошёл 16 год.

Я у себя на асконе тоже менял, теперь всегда с полным баком езжу и запровляюсь под завязку всегда)))
   3.5.63.5.6

ahs

старожил
★★★★
userg> Мерседес это МЕРСЕДЕС, даже заднеприводный? :p

Конечно, жесткого моста ведь там нет :)
   

ahs

старожил
★★★★
Arzu> Ах да, на летней резине зимой тоже ездила :D

Это святое, раз в жизни все попадутся :) Дядька 15000 за прошлую зиму на летней откатал. Говорит, с абс и системой стабилизации скучно, по сравнению с "классической" копейкой 20 лет назад. Специально раскачивал машину на 3-й передаче и нифига не улетел, просто потихоньку сбросились обороты до заглохания.

Но в этом году уже купил хакапеллиту :F
   
1 27 28 29 30 31 153

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru