Северный флот vs ВМС Франции

Флуд из темы «Нет пророка в своем отечестве или не купить ли нам «Mistral»…»
Теги:mistral, флот
 
1 2 3 4 5 6 7 8
DE Бяка #20.12.2009 19:07  @артём#20.12.2009 18:56
+
-1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
артём> Что есть? У них флот таков, что у нас бы застрелились а не говори об упадке...
Застрелились бы от зависти? возможно.
Что то я не слышал о проблемах в силовой установке французских авианосцев, об утонувших французских АПЛ, о бездомных французских морских офицерах, об отсутствии у них флотской инфраструктуры для обслуживания кораблей.


артём> Какой аэромобильный батальон?
А что, по Вашему, является основой десанта такого корабля?

артём> давайте. Укажите запас плавучести Мистраля...
Это Ваша задача. А моя, по танкам.


артём> Вот и говорю вы патриот своей страны....
Вы от меня ожидали лозунгов и патриотического угара?
 3.5.23.5.2
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

Бяка> Что то я не слышал о проблемах в силовой установке французских авианосцев
Забыли случай с ГВ и короткой ВПП?
 3.0.163.0.16
RU артём #20.12.2009 19:35  @Бяка#20.12.2009 19:07
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

артём

опытный

Бяка> Застрелились бы от зависти? возможно.

нет, не от зависти. Да же при нашем упадке, только Северный флот вполне в состоянии выставить группировку НК, спосбную утопить ВЕС французкий флот.

Бяка> Что то я не слышал о проблемах в силовой установке французских авианосцев, об утонувших французских АПЛ, о бездомных французских морских офицерах, об отсутствии у них флотской инфраструктуры для обслуживания кораблей.

Вы мало читаете по теме. Де Голь сплошная проблемма по ГЭУ. Всё остальное не о судостроении.

Бяка> А что, по Вашему, является основой десанта такого корабля?

Батальон МП.

Бяка> Это Ваша задача. А моя, по танкам.

Да? опять буду выкладывать данные, схемы и т.д. а вы будете нести чушь об экономике т. д..... Вы для начала назовите критерии оценки ДК, в вашем понимании.

Бяка> Вы от меня ожидали лозунгов и патриотического угара?

Нет, не ожидал. Немцам всегда было выгодно уговорить Русских ввязаться в авантюру подальше от Европы.
 
DE Бяка #20.12.2009 19:57  @артём#20.12.2009 19:35
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
артём> Да же при нашем упадке, только Северный флот вполне в состоянии выставить группировку НК, спосбную утопить ВЕС французкий флот.
Да? Вы слишком хорошего мнения о Северном флоте. И скорее всего забыли, что он, фактически, не имеет авианосного прикрытия. В отличии от французского.



артём> Вы мало читаете по теме. Де Голь сплошная проблемма по ГЭУ.
Только по стоимости эксплуатации.
Поэтому следующий авианосец у них будет не атомный.


артём> Батальон МП.
Нет. Основой десанта такого корабля является аэромобильное подразделение. Именно оно первым высаживается. Бронегруппа высаживается под прикрытием этого десанта и является средством усиления.
Как они работают, мне коллеги рассказали. Их французские десантники из какой то африканской страны вытаскивали.


артём> Вы для начала назовите критерии оценки ДК, в вашем понимании.
Мистраль - не десантный корабль. Это многофункциональный корабль. Его основное предназначение, в десантных операциях, высадка воздушных десантов. Высадка бронетехники с него очень ограниченна по единовременно высаживаемым силам и средствам. Она может производиться для усиления десанта и для упрощения его работы. Вертолёты использовать, постоянно, очень расточительно.
Это штабной корабль соединения - у него хорошие возможности по управлению крупными силами.
Это хороший госпиталь.
Это не плохой носитель вертолётов ПЛО. И он может выполнять роль флагмана в коныойных операциях по обеспечению защиты от морского противника.

Как видите, машинка очень многофункциональная. И все эти функции востребованы в Российском ВМФ.
У Хуана функций ещё больше. Но под его функции в Российском флоте нет и не намечается иметь вооружения. Следовательно, наличие в ВМФ России своего Хуана ещё более проблематичная задача, чем Мистраля.

артём> Немцам всегда было выгодно уговорить Русских ввязаться в авантюру подальше от Европы.

А евреям? Обычно они во всех российских бедах виноваты. Не считая дорог и дураков. Эти всегда родные и свои.
 3.5.23.5.2
RU артём #20.12.2009 20:33  @Бяка#20.12.2009 19:57
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

артём

опытный

Бяка> Да? Вы слишком хорошего мнения о Северном флоте. И скорее всего забыли, что он, фактически, не имеет авианосного прикрытия. В отличии от французского.

ТАВКР, РКР и несколько БПК и АПЛ, убьют любого француза пожелавшего состязаться с СФ.

Бяка> Только по стоимости эксплуатации.

Конечно. именно из-за стоимости эксплуатации АВ пошёл на длительный ремонт.

Бяка> Нет....

Уже от этого я в восторге....

Бяка> Мистраль - не десантный корабль. Это многофункциональный корабль. Его основное предназначение, в десантных операциях, высадка воздушных десантов.

И это меня улыбнуло. Видимо даром потраченны водоизмещение и площади на док и палубу для техники.

Бяка> ... - у него хорошие возможности по управлению крупными силами.

Расскажите об этих возможностях...

Бяка> Это хороший госпиталь.

Это, да. Хорошо роды принимать у военнослужащих женского пола....

Бяка> Это не плохой носитель вертолётов ПЛО. ...

Такой же как и всё остальное - не рыба, не мясо.

Бяка> Как видите, машинка очень многофункциональная.....

Не вижу. Вы ни чего не объяснили.

Для вас же были выложенны описания и планы палуб. Я лично выложил планы палуб Карлоса. Однако, для вас более доказательны статейки из энциклопедии и бохвальство капитана....
 
DE Бяка #20.12.2009 20:39  @артём#20.12.2009 20:33
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
артём> ТАВКР, РКР и несколько БПК и АПЛ, убьют любого француза пожелавшего состязаться с СФ.
Если они в поддавки играть будут. А если не будут, то там мощная рубка может быть. И у французов козырей больше.


артём> Конечно. именно из-за стоимости эксплуатации АВ пошёл на длительный ремонт.
Загрузка новая у него. Плановая.
Зато его авиагруппа слётаннее, чем Кузина.
 3.5.23.5.2
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
артём>> ТАВКР, РКР и несколько БПК и АПЛ, убьют любого француза пожелавшего состязаться с СФ.
Бяка> Если они в поддавки играть будут. А если не будут, то там мощная рубка может быть. И у французов козырей больше.

Бяка, вы не правы. Французы не смогут ничем достать до кораблей носителей Вулканов и Гранитов - и пискнуть не успеют как очутятся на дне. Рафали вряд ли смогут долететь на рубеж пуска своих Экзосетов - посшибают их Фортами, ракет на всё авиакрыло Де Голля хватит. Про авиационное прикрытие тоже не надо ля-ля. У французов один АВ и у наших один. Но наши Су-33 намного лучше их Рафалей, а насчет слетанности и лучшего умения летать французов - это вы зря, в вас заговорил европейский шовинизм. Вы участвовали в учебных боях между нашими и французкими летчиками? Нет? Тогда зачем плеваться туда о чём мало знаете или не знаете вовсе.
 7.07.0
+
-2
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
3.r.> Бяка, вы не правы. Французы не смогут ничем достать до кораблей носителей Вулканов и Гранитов - и пискнуть не успеют как очутятся на дне. Рафали вряд ли смогут долететь на рубеж пуска своих Экзосетов - посшибают их Фортами, ракет на всё авиакрыло Де Голля хватит. Про авиационное прикрытие тоже не надо ля-ля. У французов один АВ и у наших один. Но наши Су-33 намного лучше их Рафалей, а насчет слетанности и лучшего умения летать французов - это вы зря, в вас заговорил европейский шовинизм. Вы участвовали в учебных боях между нашими и французкими летчиками? Нет? Тогда зачем плеваться туда о чём мало знаете или не знаете вовсе.

У французского ВМФ Хокаи есть на вооружении. У Российского аналогичного аппарата нет.
Форты не умеют за горизонт работать. А экзосеты могут и из за горизонта стартовать.
Наши Су-33 ничем не лучше Рафалей, кроме дальностии некоторым другим характеристикам. Но, благодаря Хокаю, Рафали имеют информационное преимущество. Причём, подавляющее.
Французские пилоты имеют налёт около 230-250 часов в год. Авианосные. Российские около 60-70. Это преимущество просто подавляющее.
 3.5.23.5.2
UA sevstud1986 #21.12.2009 01:55  @Бяка#21.12.2009 01:48
+
-
edit
 

sevstud1986

опытный
★☆
Бяка> У французского ВМФ Хокаи есть на вооружении...
Связка "Ту-95РЦ - Ил-78" или "А-50 - Ил-78" не рассматривается? Да и с "Легендой" вроде не все так безнадежно. А насчет загоризонтного пуска это уж не французам со своими Экзосетами (у новейшей - блок 3 - 180 км) с ВМФ РФ мериться, Граниты-Вулканы поинтереснее в плане дальности будут.
MD Serg Ivanov #21.12.2009 02:02  @sevstud1986#21.12.2009 01:55
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
sevstud1986> со своими Экзосетами (у новейшей - блок 3 - 180 км) с ВМФ РФ мериться,
А Крылатая ракета воздушного базирования ASMP (ASMP-A) | Ракетная техника ASMP как?
 3.5.63.5.6
UA sevstud1986 #21.12.2009 02:18  @Serg Ivanov#21.12.2009 02:02
+
-
edit
 

sevstud1986

опытный
★☆
S.I.> А Крылатая ракета воздушного базирования ASMP (ASMP-A) | Ракетная техника ASMP как?
Самолетам с АВ взлететь надо, при условии нормального ДРЛО и Батона поблизости до этого не дойдет. Хотя разговор о ядреных ракетах изначально мимо кассы этого сфероконя, что рассматривается сейчас. В плане неядреных ПКР альтернативы Экзосетам нет, насколько я понял из ссылки про ASMP.
DE Бяка #21.12.2009 02:30  @sevstud1986#21.12.2009 01:55
+
-1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
sevstud1986> Связка "Ту-95РЦ - Ил-78" или "А-50 - Ил-78" не рассматривается? Да и с "Легендой" вроде не все так безнадежно.
У французов тоже всё такое имеется. И ДРЛО и танкеры.
На счёт легенды, вы меня в искушение вводите. И она воскресла? А я то думал, что только Христу это удалось.
 3.5.23.5.2
DE Бяка #21.12.2009 02:35  @sevstud1986#21.12.2009 02:18
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
sevstud1986> Самолетам с АВ взлететь надо, при условии нормального ДРЛО и Батона поблизости до этого не дойдет. В плане неядреных ПКР альтернативы Экзосетам нет, насколько я понял из ссылки про ASMP.

Я бы вообще на ракеты мало надеялся. Они пока ни одного боевого корабля, прикрытого помехами, не поразили.
А вот боеготовность французских пилотов, по сравнению с Российскими, их налёт, работа на тренажёрах и участие в учениях с ДРЛО, всё это даёт очень малый шанс на выживание авиагруппировки ВМФ РФ над морем.
Не всегда дело в технике. Средства, вложенные в квалификацию, тоже очень много значат.
 3.5.23.5.2

RU гвардеец #21.12.2009 13:04  @Бяка#21.12.2009 02:35
+
+2
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
Бяка> А вот боеготовность французских пилотов, по сравнению с Российскими, их налёт, работа на тренажёрах и участие в учениях с ДРЛО, всё это даёт очень малый шанс на выживание авиагруппировки ВМФ РФ над морем.
Бяка> Не всегда дело в технике. Средства, вложенные в квалификацию, тоже очень много значат.

Я насколько знаю "Де Голь" сходил всего в один поход, после чего несколько лет ремонтировался. И сейчас не всё там радужно. Так, что надежность и боеготовность этого корабля не вызывает уверенности. Правда и "кузя" тоже далёк от лучшей формы. Но в целом Северный флот ущё лет 5 будет сильнее французских ВМС. Оффтоп? Извините.
Ищите предателей у себя в кают-компании, а в кубриках Россию не продают. В. Пикуль.  7.07.0
DE Бяка #21.12.2009 16:42  @гвардеец#21.12.2009 13:04
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
гвардеец> Я насколько знаю "Де Голь" сходил всего в один поход, после чего несколько лет ремонтировался. И сейчас не всё там радужно. Так, что надежность и боеготовность этого корабля не вызывает уверенности.
Неужели сложно прочитать о нём?
В 2000 году был пожар в реакторном отделении. Потом один винт на полном ходу загудел до 100 децибел. Пожар потушили. Скорость ограничили с 27 до 25 узлов.
В 2001г его поставили в док. Вышел из него через 7 месяцев. С новыми винтами и новой электроникой. И стал служить.
Служил, что называется, верой и правдой, с 10.06 2002 до 31.06,2007. После чего был поставлен на плановую модернизацию и замену топлива. Планировалось работы закончить в декабре 2009г.

Авианосец активно участвовал в боевых действиях. Например, в Афганистане. Этандеры сделали за 12 дней 140 боевых вылетов. Каждый на радиус свыше 3000 км. При этом они ещё и от 5 Стингеров увернулись.
Боевые походы этого кораблика продолжались по 7 месяцев, без возвращения в родную базу. Побывал во всех частях света.

Кузе такое и не снилось. Ни по автономности, ни по возможностям применения авиации.
 3.5.23.5.2
+
-
edit
 

Ulysses

опытный

Это вопрос из темы - "Победит ли тигр акулу?"

Следующий вопрос - кому это надо?
Или из спортивного интересу всё остальное NATO будет,
смотреть как одинокая Россия будет биться против одинокой Франции?

А как же - дружба народов?
Но он еще мог развить полный ход и поддерживать огонь... We're last children of the sea.  3.5.63.5.6
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Ulysses> Это вопрос из темы - "Победит ли тигр акулу?"

Можно и так рассматривать. А можно рассмотреть возможности флотов и стоимость достижения этих возможностей.
 3.5.23.5.2

alad

втянувшийся
Бяка> У французского ВМФ Хокаи есть на вооружении. У Российского аналогичного аппарата нет.
Есть Ка-252РЛД.
Кстати интересно, а по сравнению с характеристиками Ка-31 у него дальность обнаруженя не возрасла?
 
+
-
edit
 

Ulysses

опытный

Ulysses>> Это вопрос из темы - "Победит ли тигр акулу?"
Бяка> Можно и так рассматривать.
Можно и по другому...

Нафига спорить Французскому ВМФ с Русским,
когда они в рамках ЕвроСооюза рядом с англичанами, испанцами, голландцами,
бельгийцами и прочими там российско-украинскми союзниками,
которые получают газ из России, чему недовольны амеры и их союзники...

Бяка> А можно рассмотреть возможности флотов и стоимость достижения этих возможностей.
Тогда будет обмен ядерными боеприпасами, чего никому не понравится...
(я - не поклонник данного варианта)

P.S. Не нравится вариант обмена ядерными боеприпасами между нами и
цивилизованным миром - под ядерным огнем полезут те,
кому наплевать на смерть, ибо их много...
P.P.S. Давайте мириться?
Но он еще мог развить полный ход и поддерживать огонь... We're last children of the sea.  3.5.63.5.6
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Ulysses> Можно и по другому...
Ulysses> Нафига спорить Французскому ВМФ с Русским,
Это не спор. Это сравнение развития.
Ulysses> Тогда будет обмен ядерными боеприпасами, чего никому не понравится...
А когда Ладу с Рено сравниваете, меряетесь тоже ядерными боеприпасами. Или снижаете требования до обычных пулемётных очередей?

Неужели нельзя просто рассмотреть два флота, решающих примерно одинаковые задачи - обеспечение самостоятельности государств в области своей безопасности.
 3.5.23.5.2
+
-
edit
 

Aluette

опытный

Бяка> Я бы вообще на ракеты мало надеялся. Они пока ни одного боевого корабля, прикрытого помехами, не поразили.
ну ка случаи боевого применения советских тяжёлых пкр,по пунктам. То что французская ауг не выдержит залпа полного залпа пкр куг СФ\Антеев\(в перспективе) Ясеней почти что факт.
Бяка> А вот боеготовность французских пилотов, по сравнению с Российскими, их налёт, работа на тренажёрах и участие в учениях с ДРЛО, всё это даёт очень малый шанс на выживание авиагруппировки ВМФ РФ над морем.
задача авиагруппировки РФ в первую очередь ПВО. И да,пилоты с налётом в 60-70 часов с живого ав летают лучше,чем пилоты с огромным налётом,но чья впп как раз уходит под воду...
Бяка> Не всегда дело в технике. Средства, вложенные в квалификацию, тоже очень много значат.

средства вложенные не только в квалификацию,но и в развитие полноценного флота.Американская АУГ,за счет подхода,является таким примером(на иголках никто не экономил).КуГ СФ,не смотря на все проблемы, всё ещё является таким комплексом.(спектр многоцелевых апл\апл-носителей тяжёлых пкр,РКРы(носители тяжёлых пкр,мощнейшие комплексы пво,и вообще много чего),Кузя(то же что Де Голль+тяжёлые пкр и очень серьёзное пво);МРА,с которой опять таки бороться ауг Де Голля не в состоянии;серьёзный комплекс обеспечения цу,вплоть до космического(постепенно возрождается,таки);и главное-всё это очень серьёзного уровня).
У французов всё вроде хорошо,но везде в ключевых деталях есть пробелы.
к примеру-сравнивать возможный удар с Французской ауГ с (даже по отдельности,а не всё сразу,как планировалось) КуГ СФ(ркр+ракеты АВ),самим АВ по отдельности(оникс против экзосета? ;) ),ПЛАРКами по отдельности,и даже новыми многоцелевыми пл(24х Оникса\лодка для 885))- даже не серьёзно.
Возможности по пво\самозащите от удара опять-таки несравнимы.
хокай безусловно является преимущестом,но при нём есть свои нюансы(насколько я помню,при нём не реализуется состав авиагруппы военного времени).
и то,пока в районе не появляются полноценные дрло.
 3.5.63.5.6
+
-
edit
 

Ulysses

опытный

Ulysses>> Можно и по другому...
Ulysses>> Нафига спорить Французскому ВМФ с Русским,
Бяка> Это не спор. Это сравнение развития.
М.б.

Ulysses>> Тогда будет обмен ядерными боеприпасами, чего никому не понравится...
Бяка> А когда Ладу с Рено сравниваете,
Лада - у нас в России есть такая ПЛ.
Есть ли у Вас в Германии такая ПЛ - Renault?
Впрочем, говорят, что эти ПЛ делают французы- или бывшим русским немцам
это поффиг?

У меня есть друзья-компаньоны у Вас Германии.

Бяка> меряетесь тоже ядерными боеприпасами.
Вы можете ответить нам танками Леопард...
Вроде бы лучше, чем Pz.5 и Pz.6...

Бяка> Или снижаете требования до обычных пулемётных очередей?
Ну как там он у Вас назывался Machine Gun 13?

Бяка> Неужели нельзя просто рассмотреть два флота, решающих примерно одинаковые задачи - обеспечение самостоятельности государств в области своей безопасности.

Так надо же обсудить, как нам решать эти задачи совместно
в свете последних решений?
Но он еще мог развить полный ход и поддерживать огонь... We're last children of the sea.  3.5.63.5.6
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Aluette> ну ка случаи боевого применения советских тяжёлых пкр,по пунктам. То что французская ауг не выдержит залпа полного залпа пкр куг СФ\Антеев\(в перспективе) Ясеней почти что факт.
А какова гарантия того, что эти ракеты не уйдут на помехи?
А то, знаете ли, весь предыдущий опыт пуска ракет, прискорбный, для этих самых ракет. Не выбирают они цели на фоне помех.
Да что ракеты. Сами пилоты ракетоносцев говорили, что они, на экранах своих радаров, цели за помехами не видят.



Aluette> задача авиагруппировки РФ в первую очередь ПВО.
А они смогут его обеспечить, имея такой опыт? Или сложится ситуация как между арабскими и израильскими пилотами?

Aluette> У французов всё вроде хорошо,но везде в ключевых деталях есть пробелы.
Да их проблемы у нас , в большинстве случаев,проблемами бы не считали. Так, мелкие недостатки.

Aluette> к примеру-сравнивать возможный удар с Французской ауГ с (даже по отдельности,а не всё сразу,как планировалось) КуГ СФ(ркр+ракеты АВ),самим АВ по отдельности(оникс против экзосета? ;) ),ПЛАРКами по отдельности,и даже новыми многоцелевыми пл(24х Оникса\лодка для 885))- даже не серьёзно.
Французская АУГ, к сожалению, имеет куда более существенный потенциал. Те Рафали, что сейчас на борту, имеют очень хорошие возможности прорыва ПВО. И очень качественно подготовленных пилотов.
Ракеты хороши только тогда, когда они наводятся на цель, а не в РЛС картинку. А на цель, в реале, можно навести только используя предварительное целеуказание от глаз пилота.

Aluette> Возможности по пво\самозащите от удара опять-таки несравнимы.
Опять таки. Как сравнивать? Без учёта квалификации пилотов? С учётом, что помехи не сбивают ракеты с курса?

Aluette> хокай безусловно является преимущестом,но при нём есть свои нюансы(насколько я помню,при нём не реализуется состав авиагруппы военного времени).
С чего бы это? Он в бою нужен, а не в мирное время.

Aluette> и то,пока в районе не появляются полноценные дрло.
Современный Хокай - это современное ДРЛО. Арабские и израильские пилоты подтвердят.
 3.5.23.5.2
+
-1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Ulysses> Лада - у нас в России есть такая ПЛ.
Ulysses> Есть ли у Вас в Германии такая ПЛ - Renault
У нас вот такая U-Boot-Klasse 209 – Wikipedia
И именно её считают лучшей в мире в своём классе.
НЕ считая богатых традиций в данной области.

Ulysses> У меня есть друзья-компаньоны у Вас Германии.
А у меня бизнес.


Ulysses> Ну как там он у Вас назывался Machine Gun 13?
Есть такой магазин. Продаёт футболки.
 3.5.23.5.2
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

wert

аксакал
★★★☆
артём> Вы мало читаете по теме. Де Голь сплошная проблемма по ГЭУ. Всё остальное не о судостроении.

Не подскажешь, где можно найти информацию по оценке проекта "..Де Голля"? Помнится у кого то в ЖЖ FVL этот вопрос детально разбирал, но, увы, ссылку я не сохранил.
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  6.06.0
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru