[image]

Восприятие Питера - часть 2

 
1 10 11 12 13 14 66

wert

аксакал
★★★★
hnick> это не "экспертная оценка", это впечатление. Есть разница?

Ну как же. Вот тут и стройность логики, и четкость формулировок, и законченность и непререкаемость образа, и окончательный вывод. Это именно экспертная оценка. Не заметил?

hnick> Особенно на контрасте с имперским блеском.
Поделись камрад, что ты конкретно знаешь о имперском блеске? Тебе о нем рассказывали, тебе его показывали или тебе просто "+100" лет.

"Имперский блеск" был крайне разнообразным. Например, вот таким:



hnick> Это мое впечатление, да. Ему (впечатлению) 30+ лет.

Это замечательно. Осталось понять, затмевает ли впечатление здравый смысл? Понятно ли, что любой предмет или явление крайне многогранно. Или будем уныло все мазать одной краской под названием "впечатление".

И еще одна ремарка. Как правило, как правило любое впечатление суть симбиоз того что человек увидел и хочет\или ожидает увидеть.
Плюс в нем отражается отношение к жизни, основанное на принципе полного или пустого стакана.То есть идет изначальная настройка на негатив или позитив.
   6.06.0
+
+2
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
wert> А тут,глядь, умелое уравнивание всего под одну гребенку.
wert> Мега-эксперт-style.


wert, ты параноик
   

wert

аксакал
★★★★
john5r> wert, ты параноик.


Однако, раскрыли.. :D
   6.06.0

Mishka

модератор
★★★
john5r> wert, ты параноик
Не, он "патриёт" своего города. :F Никому нельзя критиковать Питер, кроме него.
   3.5.23.5.2

Vale

Сальсолёт

А вот вам взгляд на Питер мальчонки учившегося в Итоне.
Переводить полностью не буду.
Если коротко, текст состоит из следующего: петербуржцы лишены всякого стиля в одежде, поголовно ходят в поддельной под итальянскую одежде, с остроносых ботинках из мультфильмов, и едят дрянь. Но он все равно счастлив, что он в Питере, а не в Марселе или Париже, пусть аборигены едят черт знает что, и одеты в невесть что.

Интересно, его питерские друзья в курсе сего креатиффа?
Прикреплённые файлы:
seee.png (скачать) [720x722, 184 кБ]
 
 
   3.5.53.5.5
Это сообщение редактировалось 15.12.2009 в 01:51

john5r

аксакал
★★☆
Vale> Если коротко, текст состоит из следующего: петербуржцы лишены всякого стиля в одежде, поголовно ходят в поддельной под итальянскую одежде, с остроносых ботинках из мультфильмов, и едят дрянь.

и я его понимаю. я точно так же как он езжу в метро и смотрю на этот п****ц вокруг и так и хочется взять и у***ть каждого второго (речь именно о молодежи)

да, и свадьбы тоже частенько наблюдаю как описанные (бывают и другие, но тренды отмечены вполне - жених в серебристом с отливом и т.д.)

а насчет едят дрянь - недавно сидел в "суши-тайм" на Садовой 51 (ВСЕМ рекомендую - лучшее суши-октрытие последнего времени, практически реинкарнация Ки-До на вознесенском, который умер), заходит компания девушек, водят жалом, решают что тут как-то неуютно и "пойдем в Евразию". Ну, а что они будут есть в "евразии"? Дрянь и будут есть, там другого не держат
   

Alex 129

координатор
★★★★★
Я честно говоря не знаток по стилям (костюмов вообще не люблю - хоть с отливом, хоть без :D - и за продуктами хожу в Пятерочку) - но вот именно ботинки с носами а-ля Маленький Мук меня убивают наповал, точнее степень их распространенности... :)
   8.08.0
+
+2
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

john5r> и я его понимаю. я точно так же как он езжу в метро и смотрю на этот п****ц вокруг и так и хочется взять и у***ть каждого второго (речь именно о молодежи)

Видишь ли, из его текста следует, что ничего другого в Питере как бы и нет. Что, собственно говоря, неправда. Особенно, если знаешь, что происходит в стране происхождения автора. Здесь, стильно одетая и хорошо двигающаяся дама - либо англичанка (в возрасте за 50), либо, если моложе ... с континента. :) Либо надо ехать в Лондон.

Но исходить по этому поводу на дерьмо? Англия так живет. Это английский стиль. Либо ты принимаешь его, либо ты слегка иронизируешь по его поводу - и ведешь себя по другому, четко понимая, что ты "не в струе", но писать нечто подобное процитированному - вообще говоря, моветон.

Злобный выпад&nbsp[показать]
   
Это сообщение редактировалось 15.12.2009 в 15:51
RU Barbarossa #15.12.2009 15:52
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
А худых в Бристоле совсем нет??? до 75 кг???
   

Alex 129

координатор
★★★★★
Vale> Видишь ли, из его текста следует, что ничего другого в Питере как бы и нет.

ИМХО это просто уровень мировосприятия у конкретного автора.

P.S. Вон я в теме про видение русских давал ссылки (они правда грохнулись вместе со старым сервером) на перевод блога австрийского студента два года жившего в Перми: ИноФорум - - т.е сабж как истинный немец с одной стороны видит непорядок ака сортир российский обыкновенный и криво привинченные дверцы в новом шкафу (и по ботинкам он кстати тоже проехался :) ), с другой стороны - они ему ничуть не заслоняют все остальное.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 15.12.2009 в 15:58
RU Kernel3 #15.12.2009 16:01  @Jurgen BB#15.12.2009 15:52
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Barbarossa> А худых в Бристоле совсем нет??? до 75 кг???

Хренасе худые :F
   
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Barbarossa> А худых в Бристоле совсем нет??? до 75 кг???

Здесь все разные. От спичек до "колобков". От очень стильно одетых до сугубого китча.

Alex 129 >ИМХО это просто уровень мировосприятия у конкретного автора.

Именно что. Я ж вроде акцентировал, что это его заскоки.
   

john5r

аксакал
★★☆
Vale> Видишь ли, из его текста следует, что ничего другого в Питере как бы и нет. Что, собственно говоря, неправда.

ну, я бы сказал, что текст вызывает вопросы: а как же все остальное? где про женщин? и т.д.
   

yacc

старожил
★★★
john5r> и так и хочется взять и у***ть каждого второго (речь именно о молодежи)
Джоныч, откуда столько ненависти? ;)

john5r> да, и свадьбы тоже частенько наблюдаю как описанные (бывают и другие, но тренды отмечены вполне - жених в серебристом с отливом и т.д.)
Вроде на них сейчас мода ;) Хотя я их жутко не люблю.
   6.06.0

Vale

Сальсолёт

Vale>> Видишь ли, из его текста следует, что ничего другого в Питере как бы и нет. Что, собственно говоря, неправда.
john5r> ну, я бы сказал, что текст вызывает вопросы: а как же все остальное? где про женщин? и т.д.

Про женщин тебе написано - в GUGGI и каждая вторая в странных брюках под названием "галифе". Не заметил?
   

john5r

аксакал
★★☆
Vale> Про женщин тебе написано - в GUGGI и каждая вторая в странных брюках под названием "галифе". Не заметил?

заметил, но это очень мало. по крайней мере я бы на месте англичан спросил "а еще?"


2 yacc - да жирного ем мало, желчь не расходую, вот и копится
   

Vale

Сальсолёт

john5r> заметил, но это очень мало. по крайней мере я бы на месте англичан спросил "а еще?"


Ну, формально он писал о моде и вкусах. И хоть сколько-то положительный отзыв, судя по всему, не входил в его замысел. Не забудем, парниша- филолог, и писание текстов - его профессия.
   

john5r

аксакал
★★☆
Vale> Не забудем, парниша- филолог, и писание текстов - его профессия.

оффтоп: я вот тоже филолог, но не надо ко всем моим текстам подходить с такой меркой, пжалста, а то опозорюсь 1
   
RU Беня #17.12.2009 22:13  @Alex 129#15.12.2009 15:23
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
A.1.> Я честно говоря не знаток по стилям (костюмов вообще не люблю - хоть с отливом, хоть без :D - и за продуктами хожу в Пятерочку) - но вот именно ботинки с носами а-ля Маленький Мук меня убивают наповал, точнее степень их распространенности... :)
Гм, имхо, эта мода пришла от южных гостей северной столицы. :) Как и костюмы со стоичкой в свое время. Точнее появилась она в Москве, потом наши спопугайничали. Я года два назад в Москве на какой-то конференции был шутливо обфыркан, за то что не следую моде и ношу, что удобно, обозван ретроградом. :)
   
Это сообщение редактировалось 17.12.2009 в 22:26

Vale

Сальсолёт

Беня> за то что не следую моде и ношу, что удобно, обозван ретроградом. :)

Замечу, что для англичан "быть одетым с иголочки", во все новое - неприлично.
   

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Vale> Замечу, что для англичан "быть одетым с иголочки", во все новое - неприлично.
Гм, я вот тоже очень некомфортно себя чувствую в новой одежде. КОнсерватор, по этому отдельные вещи занашиваю тупо до дыр. :) Ничего поделать с собой не могу. А моду которая вызывает неудобства, к примеру теже клоунские башмаки, тупо вообще не понимаю, какой-то мозахизм.
   
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Обалдеть - никогда не подумал бы, что у нас (в Невском лесопарке) есть такое!!

   8.08.0
RU Alex 129 #25.12.2009 23:51  @Alex 129#25.12.2009 23:49
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
A.1.> Обалдеть - никогда не подумал бы, что у нас (в Невском лесопарке) есть такое!!


Кстати откуда я потырил это фото - вот очень информативный ресурс с массой фото современной застройки Питера - оч. рекомендую:

окраины С-Петербурга/outskirts of Petersburg - SkyscraperCity

окраины С-Петербурга/outskirts of Petersburg Города

// www.skyscrapercity.com
 

   8.08.0

Mishka

модератор
★★★
Vale> Видишь ли, из его текста следует, что ничего другого в Питере как бы и нет.

А откуда следует-то? Можно тыкнуть пальцем. В конце говориться именно то, что Джоныч сказала — average russian ... — т.е. не все, а тенденция на лицо.
   3.5.23.5.2
RU Alex 129 #11.01.2010 10:12  @Ведмедь#22.09.2009 15:09
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Ведмедь> Фуууу. Я понимаю, поцеловать в зад эту дуру, когорая грифона облизывает - еще куда ни шло. Но грифон же негигиеничный!

Еще один питерский обьект который заинтересованным лицам рекомендуется... ну не поцеловать - но хотя бы потереть: :)






P.S. Судя по величине натертости правого уха девушки более заинтересованы в женихах, нежели наоборот... :D
   8.08.0
1 10 11 12 13 14 66

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru