Сахаровский диабет, или переход из физиков в лирики

Теги:
 
1 2 3 4 5 6 7

Данное сообщение является официальным предупреждением
RU U235 #13.01.2010 02:18
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Народ! Повторно предлагаю закрыть тему обсуждения финансовой подноготной Сергея. Иначе раздам следующую порцию штрафов.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.5.73.5.7

RU Arzu #13.01.2010 02:51  @Сергей-4030#12.01.2010 23:08
+
-1
-
edit
 

Arzu

опытный

Сергей-4030> ...вы можете поглядеть, что такое Реконструктор. ;)

странно, но он мне почему-то Майкла напоминает :D
Главный недостаток ума есть его отсутствие ©  
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Wyvern-2>>> Полтора года назад...Не проработал ни дня до сих пор

IDiO> ...."Ню-Ёркские" велфэрские негры бывают потомственными...

Поздравляю американцев - теперь будут и "потомственные вэлферные молдаване" :lol:
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.173.0.17
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Wyvern-2> Поздравляю американцев - теперь будут и "потомственные вэлферные молдаване" :lol:
Мда... смутно напоминает классический анекдот:
...— Господи, ну ты же не можешь из-за меня одной потопить весь корабль!
Разверзаются небеса и господь говорит:
— Да я вас, блядей, на этот корабль три года собирал!
 
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  
BG Реконструктор #13.01.2010 15:33  @Anika#13.01.2010 12:37
+
-
edit
 
Wyvern-2>> Поздравляю американцев - теперь будут и "потомственные вэлферные молдаване" :lol:
Anika> Мда... смутно напоминает классический анекдот:

Жестко. Но зато - справедливо. © :D
 
+
-
edit
 
AGRESSOR> Ты не путай пенсию и собственные же накопления, которое тебе государство будет понемножку возвращать.

Сергей уже ответил. Дополню: даже если не работал всю жизнь (домохозяйка), на тебя переходят бенефиты супруга.

ЧТо будет в случае если супруга не было, и таки умудрился не работать не знаю. НО имхо все равно N долларов в месяц SSA даст
 3.5.73.5.7
IDiO> "Ню-Ёркские" велфэрские негры бывают потомственными...

Поинтересуйтесь изменениями в вэлферном законодательстве времен Клинтона. Которые появились как раз из-за потомственных вэлферщиков.

IDiO> есть такое понятие как SSI. Организовать его не сложно...

Снова мошенничество? А еще можно героин толкать. И что?
 3.5.73.5.7
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
russo> Снова мошенничество?
Ну что ты так. Это банальное мелкое мошенничество. Мозгов на большое нет, приходится по мелкому. Были бы мозги - мошенничал бы на Бирже.
 3.5.23.5.2

IDiO

втянувшийся

IDiO>> есть такое понятие как SSI. Организовать его не сложно...
russo> Снова мошенничество? А еще можно героин толкать. И что?

Что значит снова? В принципе и вэлфэр брать даже не пытаясь найти работы - мошенничество. Тут об этом и речь.

Мало того, это ещё и глупо. Деньги ведь микроскопические...
 3.5.73.5.7
IDiO> Что значит снова?

Это вдогонку к посту ника выше.

IDiO> В принципе и вэлфэр брать даже не пытаясь найти работы - мошенничество

В принципе да. Что дальше?

IDiO> Мало того, это ещё и глупо. Деньги ведь микроскопические...

Не колышет. Это мои деньги, я не хочу чтобы они шли ленивым мошенникам.
 3.0.173.0.17

IDiO

втянувшийся

IDiO>> Что значит снова?
russo> Это вдогонку к посту ника выше.
IDiO>> В принципе и вэлфэр брать даже не пытаясь найти работы - мошенничество
russo> В принципе да. Что дальше?

Это вдогонку к "снова мошенничество". Может я не так прочитал, но мне показалось, что это атака лично на меня. Я SSI (или вообще какую либо госпомощь) не получаю - просто объясняю как это возможно, только потому что с многими получающими (или получавшими) знаком, личного опыта нету.

IDiO>> Мало того, это ещё и глупо. Деньги ведь микроскопические...
russo> Не колышет. Это мои деньги, я не хочу чтобы они шли ленивым мошенникам.

Да естественно, я тоже не счастлив свои деньги отказывающимся работать давать. Проблема в том где обрезать? Особенно в стране где уже сейчас предложения работы на 10% меньше, чем спроса. Им что, сдохнуть из вежливости?

Не все левые паразиты. Некоторые из нас просто не жуткие эгоисты...
 3.5.73.5.7
IDiO> мне показалось, что это атака лично на меня

Это не так. О вас мне ничего такого неизвестно.

"Снова" — потому что выше ник писал про своего знакомого, который "организовал" жене инвалидность.

IDiO> где обрезать?

Нынешние вэлферные законы в принципе считаю адекватными. Можно бы еще урезать немного, ну да ладно.

Не знаю насколько распространено мошшеничество с SSI, но в любом случае мошенников — особенно тех кто тратит мои налоговые денюжки — надо наказывать долларом, и в тяжелых случаях кидать в кутузку.

IDiO> Некоторые из нас просто не жуткие эгоисты...

You cannot legislate the poor into prosperity by legislating the wealthy out of prosperity. What one person receives without working for, another person must work for without receiving. The government cannot give to anybody anything that the government does not first take from somebody else. When half of the people get the idea that they do not have to work because the other half is going to take care of them, and when the other half gets the idea that it does no good to work because somebody else is going to get what they work for, that my dear friend, is the beginning of the end of any nation. You cannot multiply wealth by dividing it.
 

Умным мужиком был этот Роджерс.
 3.0.173.0.17
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
russo> Сергей уже ответил. Дополню: даже если не работал всю жизнь (домохозяйка), на тебя переходят бенефиты супруга.
russo> ЧТо будет в случае если супруга не было, и таки умудрился не работать не знаю. НО имхо все равно N долларов в месяц SSA даст

Ну-ну. И на какую же пенсию в месяц может рассчитывать американец? Сможет ли он снять себе хотя бы "студио", питаться... хотя бы даже без медстраховки и автомобиля.

Мне тут сказали, что таки да, пенсия есть. Где-то долларов 300 в месяц...
 
+
-1
-
edit
 
AGRESSOR> Ну-ну. И на какую же пенсию в месяц может рассчитывать американец? Сможет ли он снять себе хотя бы "студио", питаться... хотя бы даже без медстраховки и автомобиля.

Вот и отлично. Понял что пенсия есть. Достаточна она или нет — другой вопрос. Который обязательно перерастет в срач о советских колхозниках, так что лучше не начинать.

Медстраховка тоже есть. Гугли medicare.
 3.0.173.0.17
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
russo> Умным мужиком был этот Роджерс.

Ага, только две вещи упускал из виду. Во-первых, правительство вполне может кому-то что-то дать, не забирая это у других. Когда США нужны деньги, они легко включают свои принтеры в Федеральном Казначействе... Во-вторых, Америка может значительно оздоровить свою экономику и сделать жизнь многих людей проще и веселе, если урежет перераздутый военный бюджет.

Я тут, помнится, уже постил про негативную реакцию американского народа на вполне разумное предложение Обамы ввести обязательную медстраховку, которую будет покрывать государство. Так нет же, лучше сдохнуть, но не жить при социализме! Это - не лечится.
 
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
russo> Вот и отлично. Понял что пенсия есть. Достаточна она или нет — другой вопрос.

Так она достаточна? Потому что если нет, то это не пенсия, а издевка.

russo>Который обязательно перерастет в срач о советских колхозниках, так что лучше не начинать.

Конечно, лучше не надо. Потому что можно было прожить на советскую пенсию и при неплохой, в целом, бесплатной медицине. А если еще и дети кормят, и огородик имеется, то пенсионеру совсем малина.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
russo> Медстраховка тоже есть. Гугли medicare.

Medicare - слишком общее понятие. Даже с добавкой insurance выпадает слишком много рекламного мусора с фотками "счастливых пенсионеров" от разных компаний. Ты можешь дать ссылки на правительственные сайты?
 
US Militarist #14.01.2010 05:56
+
-4 (+2/-6)
-
edit
 
Советские колхозники на пенсии не жили, а прозябали в полнейшей нищете. Хотя не голодали. За что огромное спасибо партии и правительству. О "в общем то хорошей советской медицине" просто смешно слышать. Да, аспирин был. И сульфадемезин тоже. Но мало что ещё. Советская бормашина в зубном кабинете - это что-то наподобие гестаповских или НКВДэшных застенков по сравнению с оборудованием западных дантистов. При больных почках умирали в быстром темпе. О машинах Диализа, которыми пользуются тысячи людей в Штатах, в СССРии и слыхом не слыхивали. Короче, не о чем говорить. Никакого сравнения. Пенсии здесь есть: и Social Security, и 401К. А ещё whole-life страховки, которые фактически те же пенсии, хотя это свои сбережения, в принципе. Да и самому можно не мало отложить за жизнь, если голову использовать по назначению. В СССРии были пенсии потому что людям платили нищенские зарплаты и государство должно было им хоть что-то дать чтобы они хоть как то могли жить, перестав работать. Это счастье незавидное. Я бы своё отсутствие пенсии, по Агрессорским понятиям, никогда не променял бы на советскую пенсию и жизнь в советских условиях. Знаю массу пенсионеров из наших эмигрантов, которые в Штатах вообще ни одного дня не проработали. Все живут неплохо. Не богато, конечно, но вполне достойно. И могут позволить себе намного-намного больше, чем советские пенсионеры. А в плане медицины, так мы со своими страховками можем им только позавидовать. Если не сейчас, то когда будем на пенсии - точно. Есть конечно разные индивидуальные случаи. Но так же и в СССРии. Даже несмотря на советскую уравниловку, у всех ситуация складывалась по-разному. У кого-то лучше, а у кого-то хуже.
 3.0.173.0.17
+
-
edit
 

hnick

аксакал

а кстате, американе, давно хотел спросить...

по 401 ты можешь часть денег разместить в стоках, так?

как кризис сказался на этом деле? есть статистика? а может вдруг личный опыт?

уж и не знаю, каким образом это привязать к сахарову или диабету - ну да ладно:)
 3.5.73.5.7
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
hnick> как кризис сказался на этом деле? есть статистика? а может вдруг личный опыт?

Да никак. Нет никакого кризиса. Выдумки это все! :)
 
+
-
edit
 

hnick

аксакал

AGRESSOR> Да никак. Нет никакого кризиса. Выдумки это все! :)

я конкретные явления имел ввиду - изменения стоимости акций, они звенят и булькают даны нам в ощуениях цыферках :)

 3.5.73.5.7
RU Jerard #14.01.2010 06:26  @Militarist#14.01.2010 05:56
+
+1
-
edit
 

Jerard

аксакал

Militarist> Но мало что ещё. Советская бормашина в зубном кабинете - это что-то наподобие гестаповских или НКВДэшных застенков по сравнению с оборудованием западных дантистов. При больных почках умирали в быстром темпе. О машинах Диализа, которыми пользуются тысячи людей в Штатах, в СССРии и слыхом не слыхивали. Короче, не о чем говорить.

А еще в СССР НЕ было сотовых телефонов, ЖК-телевизоров, CD-плейеров, электронных глюкометров, электронных тонометров, ЯМР-томографов, интернет-управляемых сердечных стимуляторов... Ужас. Нет, не так: ужас-ужас-ужас-ужас...
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  3.5.73.5.7
+
-
edit
 
AGRESSOR> Когда США нужны деньги, они легко включают свои принтеры в Федеральном Казначействе...

Ыыы

AGRESSOR> негативную реакцию американского народа на вполне разумное предложение Обамы ввести обязательную медстраховку, которую будет покрывать государство.

Угу. А средства на "покрытие" государство из тумбочки берет. Ляпота!

AGRESSOR> Так нет же, лучше сдохнуть, но не жить при социализме!

Better dead than Red. Социализм пусть в России строят по второму кругу, если хочется. Нам его не надо.

AGRESSOR> Так она достаточна?

Достаточна для чего? Вот советскому колхознику 12 рублей в месяц (когда их платить начали наконец-то, примерно к середине застоя) — это достаточно или как?

AGRESSOR> и огородик имеется, то пенсионеру совсем малина.

Гыыы. Малина, да. С огородиком. В 70 лет. Ляпота!

AGRESSOR> Medicare - слишком общее понятие. Даже с добавкой insurance выпадает слишком много рекламного мусора с фотками "счастливых пенсионеров" от разных компаний. Ты можешь дать ссылки на правительственные сайты?




Первый же линк.
 3.0.173.0.17
Это сообщение редактировалось 14.01.2010 в 06:55
US Militarist #14.01.2010 06:53
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
С Агрессором говорить бесполезно и действительно не стоит комментировать его. Он считает, что если колхозник мог выпить бутыль самогонки, не ходил босым и голым, и мог поесть своей свининки и гурка с огорода, то это значит он жил хорошо. Ато что в магазин сельпо ничего кроме хлеба не завозили - это ему не интересно. Ну у каждого свои понятия.

Джерарду. Я говорил о том, что было в один временной период в СССР и на Западе. Поэтому не надо передергивать.

Хнику: Да, можно. И многие потеряли большие деньги. Я лично не потерял. Потому что выбирал более безопасные варианты. А незадолго до кризиса полностью перешел на только безопасные. А сейчас у нас с женой денег там больше, чем до кризиса. Но я этими делами финансовыми особо не увлекаюсь и потому не очень компетентен в этих вопросах.
 3.0.173.0.17
US Сергей-4030 #14.01.2010 06:54  @AGRESSOR#14.01.2010 04:50
+
+1
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
AGRESSOR> Ну-ну. И на какую же пенсию в месяц может рассчитывать американец? Сможет ли он снять себе хотя бы "студио", питаться... хотя бы даже без медстраховки и автомобиля.
AGRESSOR> Мне тут сказали, что таки да, пенсия есть. Где-то долларов 300 в месяц...

Ванечка, вот мне на той неделе прислали statement из SS. Пенсия мне пока не полагается, поскольку у меня ишшо 36 кредитов (надо 40 для пенсии). Но если я прямо сегодня стану инвалидом - мне будут платить 1645 в месяц. А если помру - дети по 1486, жена 1486, но на семью в сумме не больше 3469 в месяц. Хватит на студио? Это, Ваня, именно что пенсия от SSA. Ты бы познакомился с предметом прежде чем мозги парить. А то очередные горячие свечи получаются.
 3.0.195.383.0.195.38
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru