[image]

"Аватар"

Это что-то прекрасное....
 
1 6 7 8 9 10 31
CA Pampa #14.01.2010 01:15  @Сергей-4030#13.01.2010 23:31
+
-
edit
 

Pampa

новичок
Спасибо Аватару.

В связи с успехом Аватара Голливуд составляет график перевода в 3Д многих своих блокбастеров.
1-м в списке Титаник.

Следующими идут Властелин колец и (Йес!) Звездные войны. Наконец-то смогу посмотреть их на большом экране. Возможно в списке будет Матрица.
По словам одного из продюсера современные технологии позволяют перевести фильм в 3Д
за 16 недель (Хм -неувязочка. Титаник сказали что переведут за 10-12 месяцев)
Над Титаником работы уже начались. Из Лорда колец для пробы перевели какую-то батальную сцену - результаты по словам видевших - ошеломительны.
   8.08.0
RU пираты8 #14.01.2010 01:57  @Pampa#14.01.2010 01:15
+
-
edit
 

пираты8

опытный

Pampa> В связи с успехом Аватара Голливуд составляет график перевода в 3Д многих своих блокбастеров.
Pampa> 1-м в списке Титаник.
А нет ли в этом потуг срубить денежек ,как у нас Штирлица -оп и покрасили,и можно еще прокатить...
А вот ежели "Войну и мир" Бондарчука в 3D закатать,мож и на Оскара повторить?
хотя сам по себе эффект 3D -абсолютно определенная функция -именно для чего-то обзорного. Был в СССР такой фильм в 3D(по-русски-стерео)"Таинственный монах"-году в 75.Про чекистов.Сам фильм ничего, типа революционный детектив.но зачем стереоизображение, осталось непонятно..

Сам не спешу глянуть,как то не зажигает тема, а мои ходили,впечатление : красиво,но затянуто,устали..2й раз не пошли бы..
   
+
-
edit
 

xo

аксакал

пираты8> Сам не спешу глянуть,как то не зажигает тема, а мои ходили,впечатление : красиво,но затянуто,устали..2й раз не пошли бы..

+1 ни разу не вставляет, скучно :(
   
+
-
edit
 

пираты8

опытный

xo> +1 ни разу не вставляет, скучно :(
но Сергей в рецензии такую политику подвел,и даже где то философию,

подумалось %) может глянуть.но только без спецэффектов. Хоть не доверяю я голливуду.
   

Pampa

новичок
Пролететь с Люком над Звездой смерти - скучно?
С Ханом Соло через астероиды - мммм! Хочу!

Интересно - когда они первый фильм про зомбяков в 3Д снимут?
Ну или хотя бы Резидент Эвила перевели бы в 3Д.
   8.08.0

au

   
★★☆
Pampa> Интересно - когда они первый фильм про зомбяков в 3Д снимут?

Да сразу и снимут: Dead Set — совсем свежее произведение. Только это не для кино, а для домашнего просмотра. Да и кинотеатр за 15 минут между сеансами после такого не отчистить, и вообще проветривать сутки минимум придётся. А дома — разгуляй, всё рядом, бежать недалеко и никому не помешает :)
   1.5.01.5.0
RU пираты8 #14.01.2010 02:47  @Pampa#14.01.2010 02:27
+
-
edit
 

пираты8

опытный

Pampa> Пролететь с Люком над Звездой смерти - скучно?
Pampa> С Ханом Соло через астероиды - мммм! Хочу!
Зачем так далеко? -Московские пробки,выхлопы,мороз,реагенты,за МКАДом и не расцветало,снег гололед - о сюжет..
Мне тут приснилось,что я во сне злостно нарушил правила -слетел с 2х метрового парапета -проспал поворот.. и так сократил..
И когда меня ДПС "замели"-на всякий случай помалкивал(осознавал,но сомневался-хотел им обьяснить ,что мы ж во сне)-но автоматом думал -надо помалкивать,а то в дурку вообще заметут.-о сюжет.. :D
   

Данное сообщение является официальным предупреждением
AU#14.01.2010 02:54  @пираты8#14.01.2010 02:47
+
-
edit
 

au

   
★★☆
Народ, хватит флуда и оффтопа. Тут про "Аватар", кому понравилось. Всем остальным по умолчанию не понравилось. А про сны и прочее — в других темах (радости/гадости жизни, за жизнь, и т.п.).
   1.5.01.5.0
+
+1
-
edit
 

Arzu

опытный

Что-то чем больше читаю тут про фильм, тем меньше хочется его смотреть...
   
RU Алдан-3 #14.01.2010 05:36  @Jurgen BB#13.01.2010 19:39
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Barbarossa> Слушайте, а могут 3D люди с близорукостью смотреть... они же одни очки на другие не оденут.

Почему?

У нас в кинотеатре большие очки, объёмистые, девушка в узких очках поверх них надела эти консервные банки и нормально смотрела.

А вот я, вообще без очков, посмотреть не смог практически, головная боль и тапки красотам 3D, только когда субтитры были или война надевал очки :)

У меня у глаз разное зрение, а коррекционные очки/линзы я не ношу (по той же кстати причине — дичайшая головная боль).
   3.5.73.5.7
Это сообщение редактировалось 14.01.2010 в 05:41
CA tarasv #14.01.2010 06:21  @Алдан-3#14.01.2010 05:36
+
-
edit
 

tarasv

аксакал

Алдан-3> А вот я, вообще без очков, посмотреть не смог практически, головная боль и тапки красотам 3D, только когда субтитры были или война надевал очки :)
Алдан-3> У меня у глаз разное зрение, а коррекционные очки/линзы я не ношу (по той же кстати причине — дичайшая головная боль).

У меня +0.5/-8, очки не ношу по той-же причине - полчаса и в аут, но Аватар посмотрел нормально и 3D вполне ощущалось даже пару раз слегка "укачало" видимо потому что дела было 1го января ;)
   8.08.0
US AGRESSOR #14.01.2010 06:27  @Алдан-3#14.01.2010 05:36
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Алдан-3> У меня у глаз разное зрение, а коррекционные очки/линзы я не ношу (по той же кстати причине — дичайшая головная боль).

Я премного извиняюсь и сочувствую, но разве в такой ситуации нельзя носить разные контактные линзы? Типа каждая корректирует конкретный глаз.
   
RU Алдан-3 #14.01.2010 08:03  @AGRESSOR#14.01.2010 06:27
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
AGRESSOR> разве в такой ситуации нельзя носить разные контактные линзы?

Можно и даже нужно, вот только головная боль совершенно запредельная при этом возникает практически сразу.

Окулист орёт и матерится, но заставить меня носить это орудие пыток всё равно не может :)
   3.5.73.5.7
RU U235 #14.01.2010 08:10  @Алдан-3#14.01.2010 08:03
+
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Алдан-3> Окулист орёт и матерится, но заставить меня носить это орудие пыток всё равно не может :)

Я думаю что орать впору как раз вам на окулиста. Что-то он явно не так подобрал. Помню у меня похожие симптомы были при ношении очков, так потом оказалось что окулист неправильно расстояние между моими зрачками намерил. Похоже и в вашем случае что-то окулист с подбором параметров линз накосячил, раз их носить невозможно. Возможно стоит сходить к другому специалисту.
   3.5.73.5.7
RU Алдан-3 #14.01.2010 08:16  @U235#14.01.2010 08:10
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
U235> Возможно стоит сходить к другому специалисту.

Ну я могу ещё раз сходить, у нас тут очкопродавцы со своим окулистом рядом завелись, они в общем заинтересованы в том чтобы очки мне подошли а то ить я их не куплю же :)
   3.5.73.5.7
RU Клапауций #14.01.2010 08:34  @U235#14.01.2010 08:10
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
U235> Я думаю что орать впору как раз вам на окулиста. Что-то он явно не так подобрал.
Возможно это дело привычки. У моей жены сильный астигматизм, но она всю жизнь проходила в обычных очках, и когда ей пытаются подобрать "правильные" - та же песня. Дикие головные боли, головокружение и т.п. Пробовалось неоднократно, у разных окулистов от простых до навороченных.
   
RU пираты8 #15.01.2010 12:22  @Arzu#14.01.2010 04:11
+
-
edit
 

пираты8

опытный

Arzu> Что-то чем больше читаю тут про фильм, тем меньше хочется его смотреть...
мужчины подходят к этому делу принципиально- на что я деньги и время потратил?
а женщины под настроение и и если самочувствие позволит 160 минут высидеть,
все пока сходятся во мнении,что -красиво,но....или наоборот -но..(у каждого свое),а вообще красиво.
   
US Сергей-4030 #15.01.2010 17:12  @пираты8#15.01.2010 12:22
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
пираты8> все пока сходятся во мнении,что -красиво,но....или наоборот -но..(у каждого свое),а вообще красиво.

Я думаю, что и красиво и без "но". ;)
   3.0.195.383.0.195.38

RU Arzu #15.01.2010 22:01  @пираты8#15.01.2010 12:22
+
-
edit
 

Arzu

опытный

пираты8> все пока сходятся во мнении,что -красиво,но....или наоборот -но..(у каждого свое),а вообще красиво.

дело даже не в том, красиво или нет :) Просто читаю тему - и ощущение, что народ как зомбированный.
   
US Сергей-4030 #15.01.2010 22:10  @Arzu#15.01.2010 22:01
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
пираты8>> все пока сходятся во мнении,что -красиво,но....или наоборот -но..(у каждого свое),а вообще красиво.
Arzu> дело даже не в том, красиво или нет :) Просто читаю тему - и ощущение, что народ как зомбированный.

Вы слишком серьезно подходите. Просто красивое талантливое кино, технически лучшее из всего созданного. Не больше, не меньше.
   
Arzu> ощущение, что народ как зомбированный.

Народ троллит.

А то что кино вызывает такое бурление говн — вообще-то неплохой признак того, что посмотреть стоит :) Ибо никчемный фильм подобного породить не в состоянии.
   3.5.73.5.7
+
+1
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
И меня вчера заставили посмотреть :)

В принципе понравилось (графику и 3Д - за скобками это прорыв равные звуку и цвету в кинематографе). Но до сих пор мучает ощущение дежа вю. Что-то вроде читал в отрочестве про европейца, угодившего в плен к индейцам и помогавшего бороться с колонизаторами. Никто не поможет (или мне "Покохонтас" мерещится :) )?
   8.08.0
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Надыбал в инете зажигательный отзыв. Делюсь:

Общая тематика, без сомнения Нью – Эйджевского фильма Аватар это – ущербный человек получает свободу при содействии духовно – бесовского мира. Этот фильм также пропагандирует мистическое учение о реинкарнации или переселении душ.
Аватар – человекообразный гибрид, имеющий все внешние сходство с бесом каким его представляют художники в мистических картинах ада. У него есть мощное, превосходящее человека, тело, как и положено бесам у аватара есть хвост, заостренные уши, клыки, и красные глаза. Чтобы большее привлечь внимание к бесовскому фильму он имеет еще две сюжетные линии. Линия войны и сражений без сомнения интересна мужской части общества, а любовно-романтическая линия рассчитана на привлечение внимание прекрасной половины.
По сюжету красной линией проходит мысль, что для решения глобальной проблемы выживания и достижения гуманных целей, человек должен не просто войти в контакт с духовным, бесовским миром, но с помощью мистических обрядов вторгнутся и покорить его, заставив демонов-драконов служить человеку и для достижения этой цели необходима жертва – ущербный человек должен расстаться со своей человеческой природой и воедино салится с лучшим духовно – бесовским миром
 
   8.08.0
RU Barbarossa #16.01.2010 13:43  @korneyy#16.01.2010 13:33
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
korneyy> Надыбал в инете зажигательный отзыв. Делюсь:

Кто такую чушь написал????
   

sxam

старожил

..
korneyy> ..Но до сих пор мучает ощущение дежа вю. Что-то вроде читал в отрочестве про европейца, угодившего в плен к индейцам и помогавшего бороться с колонизаторами. Никто не поможет (или мне "Покохонтас" мерещится :) )?

Не вот эта?
   3.0.43.0.4
1 6 7 8 9 10 31

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru