[image]

Кто нас защищает..

 
1 15 16 17 18 19 32
RU Фагот #18.01.2010 08:01
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
И это, прошу заметить, считается что у нас полегче, чем в милиции :)
   
+
-
edit
 

kot1967

опытный

К вопросу о взяточничестве следователя СКП г. Гривцева.
Если данная сумма - есть некая "стандартная такса" в прокуратуре (не с потолка же он цифру взял, наверное на примере "старших товарищей"), то это писец какой-то.
Я бы за такие деньги "убийство Кеннеди" бы закрыл :)
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 18.01.2010 в 08:50
RU Александр Леонов #18.01.2010 08:35  @Фагот#17.01.2010 21:27
+
-
edit
 
Фагот> Да вроде ничего еще было, до недавнего времени. Но где-то с лета 2009 г. - просто водораздел, всё в бардак превратилось. Мне сложно сказать, как во всей России, но в Москве точно.
Меня этот бардак достал еще 2000 году, и что интересно когда начальника ГУВД Валькова сняли после смерти Евдакимова лучше не стало, а только хуже становиться...
   3.5.73.5.7
RU Sergofan #18.01.2010 08:45  @Фагот#18.01.2010 08:01
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Фагот> И это, прошу заметить, считается что у нас полегче, чем в милиции :)

А у меня знакомый обратно устраивается :-) Работал в вашей конторе, админом. Потом за деньгой пошел в коммерческую фирму. И вот назад. Не понравился ему вольный бизнес...
   3.5.73.5.7
RU Ведмедь #18.01.2010 08:50  @Sergofan#18.01.2010 08:45
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Sergofan> А у меня знакомый обратно устраивается :-)

Ну всякое бывает - но мало таких.
   
+
-
edit
 

kot1967

опытный

Sergofan> А у меня знакомый обратно устраивается :-) Работал в вашей конторе, админом. Потом за деньгой пошел в коммерческую фирму. И вот назад. Не понравился ему вольный бизнес...
Наверняка он аттестованным админом работал со всеми вытекающими..... Платили бы на "гражданских" должностях нормально фиг бы кто погоны надевал.
С другой стороны безпогонного в патруль не отправишь, в усиление не запрешь.
   7.07.0
RU Ведмедь #18.01.2010 09:41  @kot1967#18.01.2010 08:57
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
kot1967> С другой стороны безпогонного в патруль не отправишь, в усиление не запрешь.

Во-во. И это главная причина, по которой у нас уничтожаются зачатки американской полицейской системы - с муниципальной МОБ. Выборного шерифа в Чечню не пошлёшь, и плевать ему, кто там министр в Москве - Нургалиев или еще какой-нибудь Табуреткин. Он отвечает только перед законом и жителями района, которые его выбрали :)
   
RU Barbarossa #18.01.2010 14:53
+
+2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Милиция разыскивает линчевателей гаишника

После самосуда, устроенного над инспектором ГИБДД за нападение на девушку, ведется розыск обидчиков милиционера.

// www.lifenews.ru
 



Инспектора ГИБДД с перерезанным горлом доставили в больницу подмосковного Видного.

Пассажиры маршрутки спасли девушку, к которой приставал пьяный офицер ГАИ. В результате инспектор попал в больницу с серьезным ранением.

Кровавый инцидент произошел в подмосковном Видном около семи утра.

26-летний сотрудник ГИБДД Юрий Залужный за рулем черного «мерседеса» ехал по улице Советской. У магазина «Три богатыря» ему приглянулась девушка, стоящая на автобусной остановке.

Гаишник, который по всем признакам был в состоянии сильного опьянения, вышел из своего автомобиля и силой потащил девушку в машину, грубо схватив за руку.
Стоявший рядом молодой человек тут же заступился за несчастную. В результате между мужчинами завязалась драка.

В этот момент к остановке подъехала рейсовая маршрутка. Пассажиры микроавтобуса вышли и стали помогать парню справиться с обезумевшим гаишником. Началась потасовка. Кто-то из толпы полоснул обидчика ножом по горлу и скрылся из виду.

Оперативники, прибывшие на место, обнаружили черный «мерседес» без номеров. На передней части машины все лобовое стекло было залито кровью, рядом с автомобилем находилось маршрутное такси, на котором были многочисленные кровавые отпечатки.

26-летнего Юрия Залужного доставили в местную ЦРБ с резаной раной шеи. Гаишника спасло от смерти только то, что нож задел вену, а не артерию. Кроме ранения врачи констатировали у пациента сильное алкогольное опьянение.
 



В лихие 90-е девок с остановок в БЧД только бандиты затаскивали.


ЗЫ но вообще Нургалиев разрешил.
   
RU Kuznets #18.01.2010 16:13  @Jurgen BB#18.01.2010 14:53
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Barbarossa> Милиция разыскивает линчевателей гаишника

гибдд первые на разгон, давно понятно уже. толку как с козлов молока.
   3.5.73.5.7
LT Bredonosec #18.01.2010 17:25  @Фагот#17.01.2010 21:27
+
-
edit
 
Фагот> мне нравилось именно по своей специальности работать. А сейчас навешивают тонны ненужной дерьмоработы, к моей специальности не относящейся. Бумаг раз в десять больше стало - в основном для прикрытия генеральских жоп. Постоянные бессмысленные совещания.
хы. чем-то напомнило предысторию моего сваливания из налоговой....
тогда конечно, без вопросов..
>Дежурства ...Чтоб на шею не сели, вообще постоянно ругаться приходится, меня это заколебало. .. Трудно все объяснить, но атмосфера вообще невыносимая стала.
понятно..
и есть наметки, куда, или во чисто поле?
Просто на днях у меня один друг тож ушел оттуда. В чисто поле, что называется.
   3.0.13.0.1
+
-
edit
 

HolyBoy

старожил

Kuznets> гибдд первые на разгон, давно понятно уже. толку как с козлов молока.

Ага, превышать скорость не дают, пить за рулём тоже. Ну не уроды ли⁈ Ррразогнать!
   
RU Bryansk Eagle #18.01.2010 17:58  @Bredonosec#18.01.2010 17:25
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Bredonosec> хы. чем-то напомнило предысторию моего сваливания из налоговой....
И не говори. Единственная разница, что я пока еще не свалил. :( Но рано или поздно уйду 100%. :) Реально не чувствуешь что занимаешься чем-то полезным государству. Плюс крайне маленькие зарплаты...
   7.07.0
LT Bredonosec #18.01.2010 18:17  @Bryansk Eagle#18.01.2010 17:58
+
-
edit
 
B.E.> И не говори. Единственная разница, что я пока еще не свалил.
ээ... и что я на другое государство работал...
А в остальном - один хрен.
   3.0.13.0.1
+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Barbarossa> В лихие 90-е девок с остановок в БЧД только бандиты затаскивали.
Велика ли была разница в развесёлые 90-е? Бандит, мент - люди ото всех от них шарахались.
   
RU Фагот #18.01.2010 19:10
+
+1
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Bredonosec>>>и есть наметки, куда, или во чисто поле?
В чисто поле.
   
RU Беня #18.01.2010 19:15  @Ведмедь#18.01.2010 07:27
+
+5
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Ведмедь> Знакомая картина, мда... мне хватило пункта "бесконечные совещания ни о чём" :)
Отвлеченно от службы в каких либо органах, это первый признак системного кризиса в организации. Лично пережил подобное после армии уже в 3-х гражданских конторах. Если в компании подобное начинается, оттуда надо неприменно валить, это очень нехороший признак. Когда бюракратическая\управленческая машина начинает понимать, что какие-то процессы идут не так как надо, она включает механизм самозащиты (а именно большое кол-во системных паразитов, начинают генерировать псевдоидеи, и заниматься псевдоконтролем, коей вытекает в кучу совещаний и кучу бесмысленых отчетов, и нелепых кадровых перестоновок среднего звена). После этого ситема зацыкливается. ее покидают последние толковые люди. И если это контора то она просто разваливается, если гос служба уровень энтропии там стремится к бесконечности. :)
   
Это сообщение редактировалось 18.01.2010 в 22:33

ED

старожил
★★★☆
Barbarossa>> В лихие 90-е девок с остановок в БЧД только бандиты затаскивали.
Anika> Велика ли была разница в развесёлые 90-е?

Велика.
   3.5.73.5.7
RU Фагот #18.01.2010 19:33
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Расстраивает все это... :(
   
+
-
edit
 
Беня>..И если это контора то она просто разваливается, если гос служба уровень энтропии там стремится к бесконечности. :)

Видишь в чём дело - коммерческая фирма в конце банкротится :eek: , а сабж - будет и далее разлагаться за счёт нефтебюджета :p
   
RU lenivec #18.01.2010 20:44  @Фагот#18.01.2010 19:33
+
-
edit
 
Фагот> Расстраивает все это... :(

Не о том думаешь - чего дальше-то делать будешь? ;) "кадровый дефецит" кончился, толком не начавшись.
Помнится ты в адвокаты хотел. Сейчас ещё одна тема наклёвывается - курительные смеси. Исключительно мутная а в мутной воде рыбку и ловить ;)
   
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
lenivec> Видишь в чём дело - коммерческая фирма в конце банкротится :eek: , а сабж - будет и далее разлагаться за счёт нефтебюджета :p
Да это понятно. Я в обоих структурах побывать успел по этому есть с чем сравнивать. Однако перманентное состояния глубокой энтропии может и у крупных комерсов быть, там куча факторов работает. Да и потом крупный бизнес у нас в стране от государства неотделим. :)
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> гибдд первые на разгон, давно понятно уже. толку как с козлов молока.
HolyBoy> Ага, превышать скорость не дают, пить за рулём тоже. Ну не уроды ли⁈ Ррразогнать!

про "не дают превышать" особенно смешно. потому как в 99% это тупо бесплатная опция. ну а остальное просто денюх стоит. иногда немаленьких но отмазаться в 99.99% случаев возможность есть. не только от поллитры но и например от дтп со смертельным. что, не знал? "учись, студент". кодла "работает" сама на себя в 99% случаев. лузеры обеспечивают план по протоколам.
   3.5.63.5.6
+
-
edit
 

HolyBoy

старожил

Kuznets> про "не дают превышать" особенно смешно. потому как в 99% это тупо бесплатная опция. ну а остальное просто денюх стоит. иногда немаленьких но отмазаться в 99.99% случаев возможность есть. не только от поллитры но и например от дтп со смертельным.

И что дальше? Т.е. ты с радостью готов отваливать (по твоим же словам) немалые деньги для того, чтобы кормить этих гайцов? Что-то сумлеваюсь я. А значит, система работает. Да, не так, как должна, но работает. Сдерживает дебилов.

Kuznets> что, не знал? "учись, студент". кодла "работает" сама на себя в 99% случаев. лузеры обеспечивают план по протоколам.

Работа кодлы на саму себя автоматически означает её работу против водятлов. А значит… см. выше. Если вдруг (уж наврядли это случится, но вдруг) ГИБДД разгонят, а взамен никакой другой структуры, которая должна дороги контролировать, не создадут, я начну принимать соответствующие меры. Мне жить пока ещё хочется. Думается, другие водилы и пешеходы тоже озаботятся этими вопросами. Ты этого хочешь? «Анархия — мать порядка!» — это твой лозунг?
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
HolyBoy> И что дальше? Т.е. ты с радостью готов отваливать (по твоим же словам) немалые деньги для того, чтобы кормить этих гайцов?

а при чем тут я? я тут ни при чем. я не пью и людей не давлю. но кое-кто другой думаю именно с радостью отвалит все что у него есть чтобы не сесть.

HolyBoy> Что-то сумлеваюсь я.

а не надо сомневаться.

HolyBoy> А значит, система работает.

нихрена не работает.

HolyBoy> Сдерживает дебилов.

от силы 1% дебилов. да, тоже конечно результат.

HolyBoy> Работа кодлы на саму себя автоматически означает её работу против водятлов.

не факт. взятка за пьянку - это работа на водителя тоже. никак не против.

HolyBoy> Если вдруг (уж наврядли это случится, но вдруг) ГИБДД разгонят, а взамен никакой другой структуры, которая должна дороги контролировать, не создадут,

во-1 чтобы разогнать гибдд надо разогнать мвд а дас ист импосибль.
во-2 ессно надо создать соответствующую структуру взамен. и не одну. а то у нас как в белом солнце - оформляют машины, "проводят" техосмотр, оформляют дтп, определяют виновных, назначают наказания, "и все одна". ессно там все повязаны.
   3.5.63.5.6
+
-
edit
 

kot1967

опытный

Беня> Отвлеченно от службы в каких либо органах, это первый признак системного кризиса в организации.
По моим подсчетам все началось в начале 90-х. Именно в 90-х пачками народ уходил в коммерцию. Причем (по крайней мере мне так казалось) уходили (и естественно забирали с собой свою "базу") именно те кто реально работал. Вот тогда надо было что-то делать. А сейчас поздно. Ну и сейчас народ приходит - уходит. Только нет у них ни опыта особого, ни агентуры, а у многих еще нет ни стыда ни совести. Так что пофиг.
   7.07.0
1 15 16 17 18 19 32

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru