[image]

Подводные лодки проекта 877 и 636

 
1 4 5 6 7 8 316
DE Deep Blue Sea #03.12.2009 09:58  @dr.watson#02.12.2009 23:20
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★☆
dr.watson> I thought this is prohibited ...

Since some of former Warsaw Pakt countries like Poland and Romania, witch have some of the Kilo-Class subs, belong to the NATO, there is no secret about anything in this Submarines anymore... :-)

_____________
С тех пор как несколько государств бывшего Варшавского договора вроде Польши и Румынии, имеющих лодки 877-го проекта принадлежат к НАТО, в этих ПЛ нет больше никаких секретов...
   3.5.53.5.5
FR dr.watson #03.12.2009 12:17  @Deep Blue Sea#03.12.2009 09:58
+
+1
-
edit
 

dr.watson

новичок

Yes, you're right.
But the 636 is different from 877 countries of NATO.
I thought we could identify the sound of KILO through simple images of Blades.???

___________________________________

Да, вы правы.

Но 636 отличается от 877 стран НАТО.

Я думал, мы могли бы определить звук Кило через простые образы Клинков.
??

__________________________________________


It is an Algerian KILO 877 in Spain during his trip to Russia for modernization.

Это алжирской КИЛО 877 в Испании во время его поездки в Россию для модернизации.



2-September-2009














   8.08.0
FR dr.watson #04.12.2009 13:05  @dr.watson#03.12.2009 12:17
+
-
edit
 

dr.watson

новичок

Пустые: Крупный заказ от Алжира
По Йохен Брандта 6 Июнь 2009

Вместе с польским партнером для оснащения JOVYATLAS подводных лодок. Проект имеет объем около 2,5 млн. евро - и может открыть новые рынки для Восточно-Фризских



Компоненты для подводных лодок алжирский - включая батарейки и аварийных генераторов - устанавливаются по JOVYATLAS в контейнеры, а затем загружены.





Leer / Йемгум - Это для установок для производства электроэнергии компании, специализирующиеся JOVYATLAS базируется в Лир и Йемгум получил крупный заказ от ВМС Алжира. Вместе с польским партнером будет поставке запасных частей и оборудования для подводных лодок, сказал Эрих Thellmann по JOVYATLAS совета по пятницу. Он говорит о "стратегического успеха": в первый раз мы поставляем компоненты для русский тип подводной лодки. "Так что мы можем победить в предстоящем году, совершенно новые рынки", сказал Thellmann.

Порядке в соответствии с его объемом около 2,5 млн. евро. В первой половине 2009 года JOVYATLAS've регистрироваться таким образом, что более высокого порядка, чем в аналогичный период предыдущего года. Для Востока фризской компании - в течение десятилетия он принадлежит к группе L3 Communications - 2008 год стал рекордным. По объему продаж возрос на 24 процентов информации Thellmann.

Тем не менее, компания сталкивалась с проблемами около 150 сотрудников пространстве. "Через Алжир порядка сейчас очень близки", сказал Thellmann. JOVYATLAS планирование уже давно является расширение производства сайт в Йемгум: "Мы на верном пути, но решение остается за родителями компанию", сказал Thellmann.
 


Deutch Version
   7.07.0
+
-
edit
 

duke58

опытный

Как обычно бывает искал совершенно другое, а нашёл что я думаю будет интересно многим и по нашим лодкам и не только. Единственное у меня скопировать фото оттуда не получается. А многие фото я у там увидел впервые.
http://blogs.yahoo.co.jp/rybachii/folder/1024259.html?m=lc&p=2
   8.08.0

vladre

втянувшийся

duke58> Единственное у меня скопировать фото оттуда не получается.


копируете адрес рисунка, вставляете в браузер, сохраняете как текстовый файл, переименовываете расширение файла с txt на jpg и будет вам счатье.
   

duke58

опытный

duke58>> Единственное у меня скопировать фото оттуда не получается.
vladre> копируете адрес рисунка, вставляете в браузер, сохраняете как текстовый файл, переименовываете расширение файла с txt на jpg и будет вам счатье.

Не это для меня слишком заумно я уже по другому научился вот что получается
Прикреплённые файлы:
Безымянный.jpg (скачать) [1317x981, 248 кБ]
 
877 01.jpg (скачать) [990x740, 132 кБ]
 
 
   8.08.0
+
-
edit
 

Curious

старожил
★★★
duke58> Не это для меня слишком заумно я уже по другому научился вот что получается
Здорово! А остальные фото из этой подборки можете выложить?
   7.07.0

donts

новичок

duke58>> Не это для меня слишком заумно я уже по другому научился вот что получается
Curious> Здорово! А остальные фото из этой подборки можете выложить?
Я могу :)
   3.0.153.0.15

Curious

старожил
★★★
donts> Я могу :)
donts> Фотоальбом подводной лодки "Алроса" Черноморского флота РФ

Да! Вот как важно знать первоисточники! Спасибо!
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

duke58

опытный

donts>> Я могу :)
donts>> Фотоальбом подводной лодки "Алроса" Черноморского флота РФ
Curious> Да! Вот как важно знать первоисточники! Спасибо!

Да китайцы оказывается лучше нас знают где надо смотреть. Но там есть ещё вот такие фото
Прикреплённые файлы:
877 08.jpg (скачать) [798x598, 58 кБ]
 
877 16.jpg (скачать) [1018x654, 84 кБ]
 
 
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

DIMMI

втянувшийся

Мужчины, пожалуйста не кидайтесь помидорами - я еще только учусь...
Вопросов пара по картинке:



1. Найти бы подробности по ПЛ №1 (сверху) - источник - по словестному описанию...
2. ну и по ПЛ №1 снизу - на базе известного фото из музею какого-то...
3. самое интересное - что за зверюга - ПЛ №3 снизу? в основе низкокачественный рисунок кажется Рубина... из открытого совершенно источника (Военный парад)
   8.08.0
DE Deep Blue Sea #19.01.2010 20:28  @DIMMI#19.01.2010 12:51
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★☆
Кстати, о птичках. Только что в первый раз увидел. А почему у варшавянки убрали верхний стабилизатор? Чем он мог помешать?
   3.0.195.383.0.195.38
RU DIMMI #20.01.2010 07:06  @Deep Blue Sea#19.01.2010 20:28
+
-
edit
 

DIMMI

втянувшийся

D.B.S.> Кстати, о птичках. Только что в первый раз увидел. А почему у варшавянки убрали верхний стабилизатор? Чем он мог помешать?

Ну, я конечно не взаправдишний сталевар, но причин-то не много ИМХО:
- вероятно, она и без него хорошо управляема и стабилизирована (пардон за мой французский - думаю, примерно понятно о чем я), а потеря или скорости или рост шума есть...
   8.08.0

au

   
★★☆
DIMMI> 3. самое интересное - что за зверюга - ПЛ №3 снизу? в основе

Да уж, очень интересные добавления. :) Судя по рисунку оно приземляется на опоры, копает яму, и укладывает трубу. Зачем для этого нужна ДЭПЛ с подводным аппаратом, шлюзом в носу, и ЭХГ на жидком кислороде и кучей народа — загадка. Может специфическая функция поиска, ремонта или замены повреждённого участка трубопровода? Всё это же можно делать дистанционно-управляемой платформой, у которой на порядок больше труб на борту и нет огромного прочного корпуса (цена). Вариант шпионажа кабелей вызывает зевоту. Может саботаж газопроводов? Дык они свои. Может в картине труба — лишняя? Интересно было бы. Но и так интересно: что за куцый якорь сзади, если это якорь? странная схема задней опоры; что за маленькая круглая штучка в ниже прямо над круглым якорем (если это якорь) на корме? ну и наконец, зачем оставили торпедный аппарат?
   

DIMMI

втянувшийся

DIMMI>> 3. самое интересное - что за зверюга - ПЛ №3 снизу? в основе
au> Да уж, очень интересные добавления. :)

Тут не весь разрез... в оригинале - весь
1. ЭХГ тут нет - цилиндер ближе к корме это шлюзовая камера...
2. ТА то же не ТА... он на рисунке толще, чем ТА (при приведении в масштаб) - думаю то же шлюзовая камера
3. в носу - похоже как на глубоководных аппаратах шар с мужиков внутри и большим стеклом с фонарями - мол, чтобы сидел и смоторел на рыб (пардон, шутка)))
4. про шар на веревке ближе к корме долго думал - не знаю что это... качество оригинала хуже, чем на этой картинке (много ретушировал).

Происхождение картинки - это фрагмент рекламного плаката в одном из номеров Военного парада конца 1990-х кажется (у меня вырезка)... реальный размер 2 х 1 см... поэтому при увеличении был просто набор точек типографского растра. И надо было или перерисовывать всё с нуля (не стал такой подвиг совершать), либо вытягивать фильтрами-смарт-блурами и т.п. (что и сделал).


Домыслы тут могут быть любые - от глубоководного варианта 877 (а такое вообще возможно?) до чистой фикции рекламщиков Рубина - взяли и напихали в рисунок всего чего не попадя... НО... раз они это придумали, то наверное откуда-то мысли были... или фрагменты чертежей... т.е. возможно части целого где-то применяются... Но это так - домысел чистой воды.
   8.08.0

au

   
★★☆
DIMMI> т.е. возможно части целого где-то применяются...

Мне интересны опоры и что это там сзади на тросе (якорь?) и зачем. Остальное неинтересно в общем.

Вот интересно, такая схема опор в принципе может позволить на суше (в доке) держать корпус в правильном положении без прочей оснастки? Как самолёт, на трёхточечном шасси. Держится же Мрия, да ещё на надувных колёсах, а эти штуки похожи на твёрдые "лыжи".
   

Amp

втянувшийся

DIMMI>> 3. самое интересное - что за зверюга - ПЛ №3 снизу? в основе
au> Да уж, очень интересные добавления. :) Судя по рисунку оно приземляется на опоры, копает яму, и укладывает трубу...

Не укладка труб и не прослушивание линий связи, а подготовка посадочного места для НПА.
   3.5.73.5.7

au

   
★★☆
Amp> Не укладка труб и не прослушивание линий связи, а подготовка посадочного места для НПА.

А канаву копать и опускать трубоподобную секцию в уже находящуюся под грунтом трубу — это тоже подготовка посадочного места? Копалку не видите? Трубу под грунтом тоже?
   

Amp

втянувшийся

au> А канаву копать и опускать трубоподобную секцию в уже находящуюся под грунтом трубу — это тоже подготовка посадочного места? Копалку не видите? Трубу под грунтом тоже?

И рыхлитель видно, и трубу. И проект просматривается. Только для полноты картины надо это чудо-юдо совместить с рыбокитом с позиции N1 снизу.
   3.5.73.5.7
DE Deep Blue Sea #20.01.2010 16:34  @Amp#20.01.2010 15:57
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★☆
Amp> И рыхлитель видно, и трубу. И проект просматривается. Только для полноты картины надо это чудо-юдо совместить с рыбокитом с позиции N1 снизу.

Где ж вы все были, когда загадка про назначение проекта 877Б была?
   3.0.195.383.0.195.38
RU Amp #20.01.2010 16:42  @Deep Blue Sea#20.01.2010 16:34
+
-
edit
 

Amp

втянувшийся

D.B.S.> Где ж вы все были, когда загадка про назначение проекта 877Б была?

Видел я в свой время не хилый такой газожидкостный реактор для наддува каверны. Что это?! Очередной воздушный пузырь предприимчих менеджеров от ВПК или обоснованный этап развития конкретного изделия? Так и по многочисленным проектам ПЛ, и не только по ним.
   3.5.73.5.7
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
бан до 06.04.2024
Этот рисунок действительно из старого ВП, в числе прочих предложений по экспорту-импорту и развитию с-й отрасли, для обслуживания трубопроводов.
   3.0.173.0.17
UA sevstud1986 #24.01.2010 16:01
+
+1
-
edit
 

sevstud1986

опытный
★☆
"Калуга" в эллинге Звездочки на модернизации.
Прикреплённые файлы:
Калуга1 .jpg (скачать) [420x336, 22 кБ]
 
 
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
EG Novice1975 #24.01.2010 16:29
+
-
edit
 
1 4 5 6 7 8 316

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru