[image]

Кто служил и кто что-то знает про 1гв.апиб?Все сюда! 2

 
1 27 28 29 30 31 119
BG Aлександр #20.01.2010 12:51  @Aлександр#20.01.2010 12:50
+
-
edit
 

Aлександр

новичок
не могу понять, почему закачивается только одно фото?
Прикреплённые файлы:
15.JPG (скачать) [1024x768, 79 кБ]
 
 
   6.06.0
BG Aлександр #20.01.2010 12:57  @Aлександр#20.01.2010 12:51
+
-
edit
 

Aлександр

новичок
Забросал я Вас фотами, но думаю, что это всегда приятно увидеть и вспомнить былое!Чувства, после посещения гарнизона остались неизгладимые. И если выбирать между Быть или не надо..? Я бы с удовольствием еще раз бы съездил! Но конечно же ЛЕТОМ! Зима есть зима.
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 20.01.2010 в 13:09
RU фланкер #20.01.2010 15:10  @Aлександр#20.01.2010 12:57
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

Aлександр> Забросал я Вас фотами, но думаю, что это всегда приятно увидеть и вспомнить былое!Чувства, после посещения гарнизона остались неизгладимые. И если выбирать между Быть или не надо..? Я бы с удовольствием еще раз бы съездил! Но конечно же ЛЕТОМ! Зима есть зима.

Да,Санек!Порадовал,адназначна!!!
Правда,зимой это как то видеть непривычно,хотя и правильно.Летом в зарослях еле-еле что -то угадывалось в жилом городке,даже не разобрать,где столовая чья была,где школа,кафе и дом офицеров...Вот тебя прорвало-ностальгия говоришь?
А на Фельдеш не тянуло посмотреть?
Это я к тому,что помню,как в том полете через всю Венгрию на Шармелек с тактическим ударом на предельно малой и обратно на эшелоне,в день рождения полка -11 июля 1988г.но неожиданно не на базу и наше запланированное авиашоу,а на запасной грунтовый-ты наверное,больше всех переживал и не выдержал,когда увидел его,потому и в эфир сразу прорвался.Ты у меня крайним в звене стоял и у Погонцева справа в паре ,помнишь?
   7.07.0
BG Aлександр #20.01.2010 17:27  @фланкер#20.01.2010 15:10
+
-
edit
 

Aлександр

новичок
Да конечно же, Евгенич все осталось в памяти. И увидеть хотелось многоге, но я был ограничен во времени.Вечером приехал в Карцаг, встретился с друзьями, которых не видел 20 лет. С утренца сразу же поехали в гарнизон. Погодка, конечно ЖУТЬ -17-18, особо не нагуляешься. Но объехали весь аэродром и жилой городок.Конечно приятно через 20 лет вернуться туда, где начиналась твоя летная история! Ну а вечером этерем с халасли и палинкой, а на утро опять в путь.Мало конечно, но и этим доволен. Есть желание еще раз приехать, но уже по теплому и на подольше. Так что давайте собирайте народ и в ПУТЬ!
   6.06.0
RU фланкер #21.01.2010 18:26  @Aлександр#20.01.2010 17:27
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

Aлександр> Да конечно же, Евгенич все осталось в памяти. И увидеть хотелось многоге, но я был ограничен во времени.Вечером приехал в Карцаг, встретился с друзьями, которых не видел 20 лет. С утренца сразу же поехали в гарнизон. Погодка, конечно ЖУТЬ -17-18, особо не нагуляешься. Но объехали весь аэродром и жилой городок.Конечно приятно через 20 лет вернуться туда, где начиналась твоя летная история! Ну а вечером этерем с халасли и палинкой, а на утро опять в путь.Мало конечно, но и этим доволен. Есть желание еще раз приехать, но уже по теплому и на подольше. Так что давайте собирайте народ и в ПУТЬ!
Ну народ вот колошматится уже на 11 июля приехать ..Карес тоже приглашает,книгу готовит,издание будет и на русском,но готовиться надо посерьезнее,а может только и приехать надо,на большее пока расчитывать рано.
   7.07.0
RU фланкер #28.01.2010 14:07
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

У нас тута че та наиболее активные ребята в основном те,кто крайние годы там служил,надо бы подтягивать ребят и остальных-вон у Сан Саныча народ из полка рядом,да и ваще в Сиверской и Питере много наших однополчан проживает.
   7.07.0
RU Boroda_Sr #28.01.2010 18:05  @фланкер#28.01.2010 14:07
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

фланкер> и ваще в Сиверской и Питере много наших однополчан проживает.

Да как-то не ведётся нихто: с кем ни поговоришь - покивают, привет передадут и усё... :( То ли крайняя занятость, то ли - пох..зм. :D
   6.06.0
BG Aлександр #29.01.2010 11:13  @Boroda_Sr#28.01.2010 18:05
+
-
edit
 

Aлександр

новичок
Да Вы знаете, уважаемые однополчане, скажу Вам откровенно, что тут одними уговорами народ не соблазнишь и не взбодришь.Все понятно, что ситуация не самая благоприятная, да и само путешествие не из дешевых, но!!!!! Этим нужно болеть и этого нужно хотеть! Если честно, то я этого момента ждал 20 лет! И как только появилась возможность, тут же рванул, не смотря на заснеженную Европу и сильные морозы. И хотя находился там совсем немного, ни сколько не жалею, что посетил эти места. А по расходам у меня получилось при общем километраже в 6000 км. 520 евро на топливо (2-х литровый дизель, полностью груженый джип с багажником на верху) и где-то в районе 150 евро на проживание и питание на 3-х человек + собака, туда-обратно.Думаю, что вполне приемлемо, если ехать 3-4 человека в одной машине. :)
   6.06.0
RU vbu27 #29.01.2010 19:35  @Aлександр#29.01.2010 11:13
+
-
edit
 

vbu27

втянувшийся

Как сказал один мудрый человек - историческая личность: "Никогда не возвращайся туда, где тебе было хорошо. Разочаруешься." :)
   8.08.0
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

vbu27> Как сказал один мудрый человек - историческая личность: "Никогда не возвращайся туда, где тебе было хорошо. Разочаруешься." :)

Не факт, но спорить не стану... Я, помнится приехал в Ригу, где учился в 72г, дык ничё. А потом лежал там в гошпитале на списании в 91г - ваще было гламурно. Серёга Скибин (царствие небесное) подтвердил бы. Мы с ним всю Юрмалу от Лиелупе до Булдури за ночь ощетинили. Есть, что внукам рассказать, когда буду в каталке сидеть с параличом...гы!)))) :p
   6.06.0
+
-
edit
 

vbu27

втянувшийся

Boroda_Sr> Я, помнится приехал в Ригу, где учился в 72г, дык ничё.

Наверно у кого как. От душевной составляющей зависит. :D Я из Шяуляя съездил на родину в Вентспилс. Блин и деревья какие-то маленькие, и гарнизон - три домика. А до моря не пол-дня пути, а за деревьями оно. :D А в Москве школа в которой начинал учиться в начальных классах, такая огромная, что я в ней по первости блудил, оказалась довольно средних размеров. И не лес перед ней, а так, полисадничек. :D А самое главное, никто не удосужился мемориальную доску с моим профилем прикрутить. Вот тут, конечно, москвичам большой минус. И в частности Ю. Лужкову. :D
   8.08.0
BG Aлександр #30.01.2010 12:28  @vbu27#30.01.2010 07:54
+
-
edit
 

Aлександр

новичок
Н...Да! С таким настроением и подходом, конечно лучще сидеть дома и то телику смотреть красоты природы, глазами Дмитрия Крылова!!! Очень увлекательно!
   6.06.0

PPV

опытный

tenger> ...Только час назад получил книгу Кареса.
tenger> Книга СУПЕР!!!
Не подскажете, можно ли каким-нибудь образом купить эту книгу.
С уважением.
   8.08.0
RU vbu27 #30.01.2010 17:47  @Aлександр#30.01.2010 12:28
+
-
edit
 

vbu27

втянувшийся

Aлександр> Н...Да! С таким настроением и подходом, конечно лучще сидеть дома и то телику смотреть красоты природы, глазами Дмитрия Крылова!!! Очень увлекательно!

Не, Сань, я не про красоты. Я про прошлое. Не нами сказано, но для нас - Уходя, уходи!
   8.08.0

Lamm

аксакал

Aлександр>> Н...Да! С таким настроением и подходом, конечно лучще сидеть дома и то телику смотреть красоты природы, глазами Дмитрия Крылова!!! Очень увлекательно!
vbu27> Не, Сань, я не про красоты. Я про прошлое. Не нами сказано, но для нас - Уходя, уходи!

Мне часто Шпротава снилась, пока в 2004 первый раз не съездил. Потом тоже снилась, но уже полёты, ностальгтя по городку трансформировалась в тёплую память о той атмосфере...
А ведь и до нас... советских... были там орлы... И у них память...
Надо ездить, по опыту скажу.
   

tenger

опытный

PPV> Не подскажете, можно ли каким-нибудь образом купить эту книгу.
PPV> С уважением.

Был бы рад помочь, но пока не знаю как.
Вижу два варианта:
1) Заказать с оказией кому -нибудь из того десанта, который весной -летом отправится в Кунмадараш - Надьиван к Каресу. Это при условии, что она еще есть в продаже в Венгрии.
2) Подождать, когда книга выйдет на русском.
С уважением.
   3.63.6

vbu27

втянувшийся

Первый полк разогнали. Все в курсе? Или я что-то пропустил? :eek:
   8.08.0
RU П_Антонов #01.02.2010 20:45  @vbu27#01.02.2010 18:15
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

vbu27> Первый полк разогнали. Все в курсе? Или я что-то пропустил? :eek:>
Давно ужо.....
   8.08.0

PPV

опытный

tenger> Вижу два варианта:
А списочный состав десанта уже утвержден? Кто старший по команде? :)
   8.08.0

tenger

опытный

tenger>> Вижу два варианта:
PPV> А списочный состав десанта уже утвержден? Кто старший по команде? :)

Не не утвержден исчо.
А командир у нас один - Командир 1 ВАПИБ - Фланкер.
Присоединяйся к команде. В прошлый раз было здорово.
   3.63.6

PPV

опытный

tenger> Присоединяйся к команде. В прошлый раз было здорово.

Спасибо за приглашение, но у меня с выездом могут возникнуть некоторые трудности. Поэтому, если есть возможность (это я по поводу книги), я бы мог поучаствовать материально?
   8.08.0

tenger

опытный

PPV> .................
Да, к сожалению трудности сейчас практически у всех. Поэтому пока кроме призывов живого участия в десанте не просматривается. Но еще не вечер.
По весне, глядишь, птицы потянутся на север, а ИБА-шнеги на юг.
По поводу книги.... заброшу удочку. Очень хочется помочь человеку неравнодушному.
   3.63.6

PPV

опытный

.
tenger> ... Очень хочется помочь человеку неравнодушному.
Большое спасибо за "неравнодушного" Удачи!
   8.08.0
RU фланкер #02.02.2010 14:30  @PPV#01.02.2010 23:57
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

PPV> .
tenger>> ... Очень хочется помочь человеку неравнодушному.
PPV> Большое спасибо за "неравнодушного" Удачи!
Я так думаю,что Карес сам составит список количества участников претендентов на его книгу и потом еще заслушает наши предложения.Надо будет и средства для этой цели подсобирать,все ж его труды колосальные и не бесплатные.
   7.07.0
RU PPV #02.02.2010 22:11  @фланкер#02.02.2010 14:30
+
-
edit
 

PPV

опытный

фланкер> Я так думаю,что Карес сам составит список количества участников претендентов на его книгу и потом еще заслушает наши предложения.
Значит, надо заранее подготовить наши встречные предложения. Думаю, нам найдется, чем его заинтересовать?
   8.08.0
1 27 28 29 30 31 119

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru