[image]

Про пиво - 2

 
1 16 17 18 19 20 58

Vale

Сальсолёт

Странными путями кружит информация в и-нете, carlos... :lol:
   
RU Владимир Малюх #13.09.2009 09:53  @Vale#13.09.2009 05:04
+
-
edit
 
Vale> До пабов я не дохожу, а "Трибьюта" хочется.

Саш, как же ты там живешь, если в паб не ходишь? :eek:

Vale> Впрочем до того, что бывает после такого же количества Гиннесса - очень далеко.
Vale> Трибьюту - Гиннесс и в подметки не годится. Хоть стаут, хоть драфт.

Ты что, будучи в Англии, Гиннесс из бутылок пьешь? Час от часу не легче...

А вообще-то рекомендую Murphy's
   7.07.0
RU Владимир Малюх #13.09.2009 10:00  @Vale#13.09.2009 05:04
+
-
edit
 
Vale> Впрочем до того, что бывает после такого же количества Гиннесса - очень далеко.

Гхм... Печальный опыт употребления семи(!!) пинт гиннесса в пятницу вечером (оправдание - была очень напряденная неделя, я бы даже сказал константная жопа все пять дней) заключается в том, что мы с моим непосредственным начальником вместо пригорода Лондона обнаружили себя в субботу утром (около 6-ти часов спозаранку) ..в Манчестере (перепутали местную электричку с междугродней). Еле дождались 11-ти, когда откроются пабы. :)

Но самое убойное ожидало вечером, когда мы таки вернулись и добрались до боссова дома. Его тогдашняя герлфренд (ныне жена) выдала мне фразу - ну, ладно, этот английский алкаш, но ты-то - русский интеллигетный человек!!! :D
   7.07.0
GB Vale #13.09.2009 10:00  @Владимир Малюх#13.09.2009 09:53
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Vale>> До пабов я не дохожу, а "Трибьюта" хочется.
В.М.> Саш, как же ты там живешь, если в паб не ходишь? :eek:

Не хожу, а не дохожу. Последний раз был ... хех... да вот три дня назад, сальса- вечерину организовывал. А так, чтобы пиво попить - нууу, после семинара было дело месяца два назад, а до того - полгода назад. Где-то так.

У меня машрут - дом-работа-сальса-дом, а на сальсе правильные сальсеро пиво не пьют, чтобы не было выхлопа, и чтобы не сталкиваться на танцполе :) Соки всякие - только в путь.

В.М.> Ты что, будучи в Англии, Гиннесс из бутылок пьешь? Час от часу не легче...
В.М.> А вообще-то рекомендую Murphy's

(поправив на себе рубашку-джерсейку с вышитым уэльсским драконом) Ну и зачем нам в Англии ирландское пиво? У нас свое корнуольское есть. :uhaha:

Без шуток - Мэрфи пробовал, не впечатлило. Трибьют пробрал до глубины души.
   
Это сообщение редактировалось 13.09.2009 в 10:41
RU Владимир Малюх #14.09.2009 07:33  @Vale#13.09.2009 10:00
+
-
edit
 
Vale> У меня машрут - дом-работа-сальса-дом, а на сальсе я почти не пью, а если пью то не пиво, чтобы не сталкиваться на танцполе :)

мнэээ... в паб вообще-то ходят не только чтобы пиво попить а "поговрить" :)

Vale> (поправив на себе рубашку-джерсейку с вышитым уэльсским драконом) Ну и зачем нам в Англии ирландское пиво? У нас свое корнуольское есть. :uhaha:

ээээ... на рубашке значит дракон, а отстаиваем Англию? Все смешалось в доме Облонских :D
   7.07.0
GB Vale #14.09.2009 13:47  @Владимир Малюх#14.09.2009 07:33
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

В.М.> мнэээ... в паб вообще-то ходят не только чтобы пиво попить а "поговрить" :)

Все правильно, только:

1)после паба в лабу не стОит (дрожжи летят - если с клетками работать, координация нарушается, если тонкую физиологию делать, а работаем, однако, с достаточно ядовитыми веществами зачастую);
2)о биологии громко в пабе не стОит;
3)у всех свои проекты, которые "горят" - а значит за установкой до 21.00 -норма.

Вот и получается, что в паб попадаем раз в 2-3 месяца.

Vale>> (поправив на себе рубашку-джерсейку с вышитым уэльсским драконом) Ну и зачем нам в Англии ирландское пиво? У нас свое корнуольское есть. :uhaha:
В.М.> ээээ... на рубашке значит дракон, а отстаиваем Англию? Все смешалось в доме Облонских :D

А то! *:F Кстати, прошелся по Кардифу - пиво там не впечатлило особо.
Кстати, в Лондоне порекомендовал бы "Landlord".



* Вообще-то это непрямая цитата из Ш.Х., во-первых, а во-вторых, я уже нарывался на шутливые комментарии в пабе насчет этого дракончега ;)
   
Это сообщение редактировалось 14.09.2009 в 14:22
+
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
D.Vinitski> <...> от того пива, что мне на пробу привозят<...>
А о российском "чешском" пиве что можешь сказать?
Напиток или спиртной напиток?
Спирт или вкус превалирует?
Хотя, до "балтийского" беспредела вроде не дошли...
   4.01
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Invar> А о российском "чешском" пиве что можешь сказать?

Моча.
   

+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
Вот так. Так сказать, не отходя от кассы.
Альбом: Ай
   3.5.53.5.5
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

Насчёт "пмва" "Балтика".

Что этот напиток мягко говоря не хорош, я понял много лет назад и с тех пор никогда его не покупал. Но на днях ко мне в гости заехал друг и приволок несколько бутылок этой Балтики. Называется - 7 экспортное.

Ну я выпил с трудом одну бутылку. Впечатление - это смесь из 80% сильногазированной воды + 20% рисового пива. В общем - жуть.
   7.07.0
MD Fakir #25.11.2009 16:22  @Волк Тамбовский#25.11.2009 16:18
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
"Балтика" была приличной лет десять назад, а где-т в 2002-03-м качество резко просело, моча-мочой.
Примерно та же ботва с "Очаковским", ИМХО, произошла примерно в то же время, ну может на год позже.
   2.0.0.82.0.0.8
RU Barbarossa #25.11.2009 16:34  @john5r#22.08.2009 21:28
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
john5r> масштаб нихрена не понятен. по форме - как желтый полосатик из пакетов, только полосатик-то у нас длиной 6 сантиметров, а этот сколько?

А как на мове будет "желтый полосатик"?
   
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Fakir> "Балтика" была приличной лет десять назад, а где-т в 2002-03-м качество резко просело, моча-мочой.
Fakir> Примерно та же ботва с "Очаковским", ИМХО, произошла примерно в то же время, ну может на год позже.

Мытищинский завод сразу начал делать мочу:

Бренды: Моспиво, Оттингер, Факс... А ведь родной факс раньше дешево стоил. Я в 90-х работал в компании, которая его импортировала.
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Ось виродки! Повбивав би гадів! :F


Верховная рада приравняла пиво к водке — Новости Общества. Новости@Mail.ru


Пить пиво запрещается в учреждениях здравоохранения и учебных учреждениях, в общественном транспорте, учреждениях культуры, в закрытых спортивных помещениях и местах проведения массовых мероприятий, лифтах и таксофонах, на детских площадках, помещениях органов госвласти и местного управления, других госучреждениях.

// news.mail.ru
 
   3.5.53.5.5
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
А чего народ думает про "Невское" (как классическое так и светлое)?
   
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Yevgeniy> А чего народ думает про "Невское" (как классическое так и светлое)?

Фигня это всё по сравнению с "Невским оригинальным" (выпуск прекращён году в 2005-м) и "Петергофом" (а этого - вообще в 2000-м).
   
RU Barbarossa #21.01.2010 14:36  @Yevgeniy#21.01.2010 14:30
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Yevgeniy> А чего народ думает про "Невское" (как классическое так и светлое)?

Это уже не то Невское...
   
RU Barbarossa #21.01.2010 14:37
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
А вот это вот -приплыли



Новый пивной техрегламент оставит пиво без солода - новость из рубрики Экономика и бизнес, актуальная информация, обсуждение новости, дискуссии на Newsland.


В Госдуму направлена вторая редакция технического регламента для продукции пивоваренных заводов. В ней разрешается обходиться в производстве вообще... - читайте подробнее на Newsland.

// www.newsland.ru
 


В Госдуму направлена вторая редакция технического регламента для продукции пивоваренных заводов. В ней разрешается обходиться в производстве вообще без солода, целиком заменяя его не соложеными ингредиентами, сообщает «100 ТВ».

Это, по мнению, аналитиков, поможет компаниям заметно сократить себестоимость товара. Впрочем, сами участники рынка уверяют, что ожидать тотального отказа от использования солода в таком конкурентном сегменте, как пивоварение, не стоит. В структуре себестоимости напитка есть и более существенные статьи — от расходов на логистику до упаковки.

Что касается применения суррогатов солода, как такового, то в той или иной степени к нему прибегают все компании, и это уже давно сложившаяся практика, которая сформировала отдельные сорта пива.

По словам директор по качеству одной из пивоваренных компаний Бориса Баташова, такая практика была всегда. «В советское время - рижское пиво, адмиралтейское пиво, московское было, ленинградское… Там использовались не соложеные материалы: рис, кукуруза, ячмень, ячменный колос», - отметил эксперт.
 
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Yevgeniy> А чего народ думает про "Невское" (как классическое так и светлое)?
мне больше нравится "Невское Айс" :)
   3.5.53.5.5
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Capt(N)> мне больше нравится "Невское Айс" :)

Ага, значит я неодинок в нежной любви в этой марке. Жаль, конечно я не додумался его попробовать до 2005, но и сейчас оно даже совсем ничего. Протестирую "Айс" на днях...

Вопрос к соотечественникам: может кто знает куда делось из Украины пиво Staropramen с этикеткой, на которой был изображен рак? (я не помню как оно называлось - я его пил где то в 1999+ а потом оно исчезло :eek: ). Тот St.Pramen Premium что сейчас продают действительно моча по сравнению с тем Старопраменом с раком ;)
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Yevgeniy> Ага, значит я неодинок в нежной любви в этой марке. ..
мне и "Славутич Айс" нравится,они чем-то похожи...может названием :) ...

Yevgeniy> ...может кто знает куда делось из Украины пиво Staropramen с этикеткой, на которой был изображен рак? ...
наверное туда же,куда пропал "Золотой фазан", я его с тех же пор не вижу :( ...
   3.5.53.5.5
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
По слухам от моего знакомого, 2 года назад, "Золотой фазан" видели в Фуршете, в Киеве. Я в "Фуршете" как то покупал себе Irish Ale (по моему четко made in Great Britain - действительно неплохо) так что и "Фазан" может там оказаться. А вот "Старопрамена" с раком ну нигде нет - как я не искал.

"Фазан" мне довелось его пить непосредственно на заводе в дорогом моему сердцу поселке Хурбаново, на границе с Венгрией. Я его тогда не особо понял - юн был еще, потом спустя купил в "Кишене" (давно) - все равно не то. Но на вкус и цвет...
   

xo

аксакал

В Крыму пью исключительно Черниговское белое - ахренительное просто пиво.В мацкве предпочитаю Хугарден.
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Capt(N)> мне больше нравится "Невское Айс" :)

Это не оно ли, часом, эксплуатировало военно-морскую символику в рекламках в метро? :) (погоны, "крабы"... что-то еще, не помню)
   2.0.0.82.0.0.8

ahs

старожил
★★★★
xo> В мацкве предпочитаю Хугарден.

Поддержу. Освежает ненавязчиво.
   
1 16 17 18 19 20 58

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru