[image]

OGame: космическая стратегия он лайн

 
1 66 67 68 69 70 76
+
-
edit
 
RU Barbarossa #21.01.2010 17:38
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Понял.. Спасибо ему БЧС...
Правда есть шанс что когда все это пролетит я еше не буду дома и вражина с 3.254.9 снова меня грабанет
   
au> В долгий путь на другую свою планету на малой скорости с возвратом

Лучше на поле обломков. Еще лучше — если оно виртуальное (т.е. гробим одного шпиона, осколки не появляются, но летать на поле можно).
   3.5.73.5.7
au> з.ы. В роли мяса я бы сейчас выбрал РУ

Эти если металла много. ЛЛ лучше по всем параметрам.

Ну и я все же строю в таком соотношении:

3 плазмы
5 гаусс
18 ТЛ
42ЛЛ

На главке сейчас буду доводить до 30 плазм, со всем остальным обвесом. Ну и 12 уровень атаки сейчас исследуется.

Почитать об оптимальной обороне тут:


   3.5.73.5.7
UA Andrey_Kr #21.01.2010 20:59  @Jurgen BB#21.01.2010 17:38
+
-
edit
 

Andrey_Kr

втянувшийся

Barbarossa> Понял.. Спасибо ему БЧС...
Не за что :)
Barbarossa> Правда есть шанс что когда все это пролетит я еше не буду дома и вражина с 3.254.9 снова меня грабанет
Да не, ему особо смысла нет, он охотится за флотами игроков. Одно дело атаковать флот на орбите линейными силами, которые устойчивы к выстрелам гауссов, а другое дело тырить ресурсы, нужно либо тащить с собой БТ , существенную часть из которых собьют гауссы, либо обходиться одними линкорами, но так на керосине разоришься. В общем таким игрокам гораздо интересней покрошить флот и подобрать обломки.
   3.5.73.5.7
+
-
edit
 

hnick

аксакал

а почему у империона отдельный форум и даже закрытый планируется? И нам нада! что за апартеид?
   3.5.73.5.7
RU Barbarossa #21.01.2010 21:22  @Andrey_Kr#21.01.2010 20:59
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Andrey_Kr> Да не, ему особо смысла нет, он охотится за флотами игроков. Одно дело атаковать флот на орбите линейными силами, которые устойчивы к выстрелам гауссов, а другое дело тырить ресурсы, нужно либо тащить с собой БТ , существенную часть из которых собьют гауссы, либо обходиться одними линкорами, но так на керосине разоришься. В общем таким игрокам гораздо интересней покрошить флот и подобрать обломки.

Понял.... А нельзя никак его сборщики подловить????

Никто ен смотрел какая у него оборона????

не смотря что он в большом отрыве, все равно отомщу, хоть через полгода но отомщу...
   
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

au>> В долгий путь на другую свою планету на малой скорости с возвратом
russo> Лучше на поле обломков. Еще лучше — если оно виртуальное (т.е. гробим одного шпиона, осколки не появляются, но летать на поле можно).

На поле обломков не заловят?
   
+
-
edit
 

hnick

аксакал

Barbarossa> На поле обломков не заловят?

заловят. но керосина меньше сожжёшь
   3.5.73.5.7
RU Barbarossa #21.01.2010 21:41
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Сырьё на Акварион [3:254:9] (Игрок 'Sniper') 01-21 19:38:50
Металл: 74.219 Кристалл: 44.063
Дейтерий: 1.132.711 Энергия: 6.917

Активность
Ваш зонд не наۣл никаких аномалий. Активности не обнаружено.
Флоты
Малый транспорт 109 Большой транспорт 256
Лёгкий истребитель 1.327 Тяжёлый истребитель 281
Крейсер 115 Линкор 343
Колонизатор 1 Переработчик 230
Шпионский зонд 1.197 Бомбардировщик 30
Солнечный спутник 50 Уничтожитель 6
Линейный крейсер 208
Оборона
Лёгкий лазер 12 Пушка Гаусса 3
Ракета-перехватчик 5
Постройки
Рудник по добыче металла 25 Рудник по добыче кристалла 22
Синтезатор дейтерия 19 Солнечная электростанция 25
Фабрика роботов 10 Фабрика нанитов 1
Верфь 8 Хранилище металла 7
Хранилище кристалла 6 Ёмкость для дейтерия 7
Исследовательская лаборатория 8 Ракетная шахта 2
Исследования
Шпионаж 9 Компьютерная технология 10
Оружейная технология 11 Щитовая технология 10
Броня космических кораблей 10 Энергетическая технология 8
Гиперпространственная технология 7 Реактивный двигатель 10
Импульсный двигатель 6 Гиперпространственный двигатель 6
Лазерная технология 12 Ионная технология 5
Плазменная технология 6 Астрофизика


разведал ценой1 гибели 10 зондов...

оборона никакая но фло очеень мощный
   
RU Evgeniz #21.01.2010 22:00  @Jurgen BB#21.01.2010 21:41
+
-
edit
 

Evgeniz

опытный

Barbarossa> Сырьё на Акварион [3:254:9] (Игрок 'Sniper') 01-21 19:38:50
Barbarossa> Металл: 74.219 Кристалл: 44.063
Barbarossa> Дейтерий: 1.132.711 Энергия: 6.917
Barbarossa> Активность
Barbarossa> Ваш зонд не наۣл никаких аномалий. Активности не обнаружено.
Barbarossa> Флоты
Barbarossa> Малый транспорт 109 Большой транспорт 256
Barbarossa> Лёгкий истребитель 1.327 Тяжёлый истребитель 281
Barbarossa> Крейсер 115 Линкор 343
Barbarossa> Колонизатор 1 Переработчик 230
Barbarossa> Шпионский зонд 1.197 Бомбардировщик 30
Barbarossa> Солнечный спутник 50 Уничтожитель 6
Barbarossa> Линейный крейсер 208
Barbarossa> Оборона
Barbarossa> Лёгкий лазер 12 Пушка Гаусса 3
Barbarossa> Ракета-перехватчик 5
Barbarossa> Постройки
Barbarossa> Рудник по добыче металла 25 Рудник по добыче кристалла 22
Barbarossa> Синтезатор дейтерия 19 Солнечная электростанция 25
Barbarossa> Фабрика роботов 10 Фабрика нанитов 1
Barbarossa> Верфь 8 Хранилище металла 7
Barbarossa> Хранилище кристалла 6 Ёмкость для дейтерия 7
Barbarossa> Исследовательская лаборатория 8 Ракетная шахта 2
Barbarossa> Исследования
Barbarossa> Шпионаж 9 Компьютерная технология 10
Barbarossa> Оружейная технология 11 Щитовая технология 10
Barbarossa> Броня космических кораблей 10 Энергетическая технология 8
Barbarossa> Гиперпространственная технология 7 Реактивный двигатель 10
Barbarossa> Импульсный двигатель 6 Гиперпространственный двигатель 6
Barbarossa> Лазерная технология 12 Ионная технология 5
Barbarossa> Плазменная технология 6 Астрофизика
Barbarossa> разведал ценой1 гибели 10 зондов...
Barbarossa> оборона никакая но фло очеень мощный

если подкараулить его на вылете флота и выгрести весь дейт.....
думаю тогда флот его на некоторое время перестанет быть мобильным, и совместными усилиями теоритически его можно вынести :)
   3.5.73.5.7
RU Barbarossa #21.01.2010 22:24  @Evgeniz#21.01.2010 22:00
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Evgeniz> если подкараулить его на вылете флота и выгрести весь дейт.....
Evgeniz> думаю тогда флот его на некоторое время перестанет быть мобильным, и совместными усилиями теоритически его можно вынести :)

У них клан не последний.. ИМХО пока рано бодаться... но мысль прикольная..
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
hnick> а почему у империона отдельный форум и даже закрытый планируется? И нам нада! что за апартеид?

Тут тоже будет :)
   
hnick> заловят

Да и то — если летать с отзывом то не заловят. На фаланге отзыв не виден, а палить по звездочке не будут, профита недостаточно для такого геморроя
   3.5.73.5.7

hnick

аксакал

russo> ... профита недостаточно для такого геморроя

учиться надо сразу методически верно, а то и сам не заметишь, как вырастишь :)
   3.5.73.5.7

au

   
★★
au>> з.ы. В роли мяса я бы сейчас выбрал РУ
russo> Эти если металла много. ЛЛ лучше по всем параметрам.

Да я в курсе. Но по одному параметру хуже: требуют кристалл :) А лишнего металла бывает много, пока что-то там исследуется заумное. Именно так у меня и появились сотни РУ — броня исследовалась сутками, распихивать металл было некуда, и оставлять было нельзя.

russo> Ну и я все же строю в таком соотношении:
russo> Почитать об оптимальной обороне тут:

Да я читал. Так и строил поначалу, потом подумал что это неоптимально — слишком далеко от практики. Практика же в том, что летают линкорами, бомберами и линейными — оппортунистически, а не строя флот под конкретный случай. Поэтому экзотические сочетания вроде 10к ЛИ и т.п. неактуальны. Сам принцип там верный: сбить первым залпом максимум гостей. А это значит что гауссы принципиально неэффективны, хотя стоят примерно как половина плазмы. ТЛ тоже как-то непонятно зачем — в налёте с сотнями линкоров и т.п. их вынесут тем же первым залпом, как и РУ. Единственная роль мяса поэтому — уводить огонь от плазм и тянуть время. А это значит нужно количетсво, потому что на РУ нужен такой же выстрел линкора, как и на гаусс. Так что если бы делать с нуля сейчас, я бы строил 100:1 РУ/ЛЛ (по ситуации с ресурсами) к плазмам, с выходом на первом этапе к 1000:10, потом поднимал бы дальше. Такое количество целей насытило бы любой упоминавшийся тут флот, и дало бы плазмам сделать как минимум несколько залпов — это несколько десятков целей долой. Неудобная оборона для выноса в системе боя огейма — гостя по прибытии связывают и режут, пока он лупит в балласт.
   1.5.01.5.0
au> Длишнего металла бывает много

Ну да. Но и сливать металл всегда куда есть: в линкоры те же. И вообще, у меня вот уже неделю как металла нехватает весьма сильно. В настоящий момент апгрейжу мет. шахты до 21 уровня на дух планетах, и до 20 на еще двух.

au> Практика же в том, что летают линкорами, бомберами и линейными

На них плазмы и расчитаны, ну и гауссы добавят. Плазмы и гауссы собственно и составляют большую часть стоимости обороны.

ТЛ — мочить лайты и МТ, полезная штука. Летать же БТ вместо МТ — жертвовать скоростью.

ЛЛ (да и ТЛ) — мясо. Плюс если орудия пережили первый раунд, во втором раунде это мясо сможет взрывать поврежденые корабли — даже уники.

Иметь противоядие против шпиков (в лице ЛЛ) тоже неплохо, я лично например часто шпионами летаю если сим обещает уменьшение потерь. Сомневаюсь что я один такой умный, а ЛЛ мочит шпиков лучше РУ.

au> гауссы принципиально неэффективны, хотя стоят примерно как половина плазмы.

Гауссы убивают МТ/БТ — кои в волне будут, если налет идет на ресурсы. Ну и крейсерами много кто летает, а это тоже гаусс.

Плазма сильно дороже гаусса — в мету в 2.5 раз, по кристаллу в 3.3 раза, по дейту и вовсе в 15 раз. Это много, особенно из-за дейта.

au> я бы строил 100:1 РУ/ЛЛ (по ситуации с ресурсами) к плазмам, с выходом на первом этапе к 1000:10

Тоже вариант. Но 3/5/18/42 просто более сбалансирован (например не будет диких скорострелов от пачек крейсеров) и ненамного более дорог.

К слову до сих пор ни одного серьезного налета на мои планеты. Два раза об меня били флот (с минимальными моими потерями), на второй раз из осколков нападающего сделал луну :)

ЗЫ Единственное чем хороши РУ (акромя того что не требует кристала) — это тем что у уничтожителя нет против них скорострела (а на ЛЛ есть). Фича так себе...
   3.5.73.5.7
Это сообщение редактировалось 22.01.2010 в 01:50

au

   
★★
russo> На них плазмы и расчитаны, ну и гауссы добавят. Плазмы и гауссы собственно и составляют большую часть стоимости обороны.

Ну вот чуть добавить ресурсов — и гаусс превращается в плазму, которая не добавляет, а выносит. Гаусс на развитой стадии игры — это эрзац-плазма, который уже не убивает.

russo> ТЛ — мочить лайты и МТ, полезная штука. Летать же БТ вместо МТ — жертвовать скоростью.

Проблема в том, что в дебильной слеповероятностной системе боя огейма нельзя так сделать. Все мочат во всех независимо от способностей, даде независимо от того сбита ли уже цель! Если бы можно было программировать оборону, назначать цели, их распределять и прописывать логику, тогда был бы смысл. Тогда ТЛ палили бы в лёгкие цели, а плазмы начинали бы с самых прочных, гауссы получали бы только КР, хТ и ниже, и в целом первый залп комбинированной обороны выносил бы весь спектр. А с тем что есть, можно лишь сделать атаку неудобной или затянутой, то есть сорвать.

russo> Иметь противоядие против шпиков (в лице ЛЛ) тоже неплохо, я лично например часто шпионами летаю если сим обещает уменьшение потерь. Сомневаюсь что я один такой умный, а ЛЛ мочит шпиков лучше РУ.

Я так летал на сильную оборону, ещё в недоразвитом состоянии. Шпионы были ложной целью. Но "лучше мочит" — это неважно, т.к. РУ может быть больше (смотря по ресурсам) или значительно больше. Тактика 100РУ:1ПЛ основана на избытке металла. Цифра 100, кстати, отфонарная, но порядок такой — свести вероятность попадания в плазму первым залпом на уровень процента, так что при атаке 100 кораблей на 100 установок плазма не будет унитожена сразу или даже вторым выстрелом. А РУ наклепать проще, чем нормальные корабли. Если же у обеих сторон ложные цели, то они "сокращаются" и получится РУ против шпиона — 2к металла против 1к кристалла. По-моему это перевес в пользу обороны.

russo> Плазма сильно дороже гаусса — в мету в 2.5 раз, по кристаллу в 3.3 раза, по дейту и вовсе в 15 раз. Это много, особенно из-за дейта.

Ну так и строить их нужно меньше в результате. Если у вас 3:5:... и вы перестали строить гауссы, это позволяет добавить плазм, не снизив, а повысив количество вынесенных первым залпом гостей.

russo> Тоже вариант. Но 3/5/18/42 просто более сбалансирован (например не будет диких скорострелов от пачек крейсеров) и ненамного более дорог.

По-моему крейсеры не очень популярны в налётах. Разница в концентрации ресурсов: я считаю что их надо концентрировать в плазмах, при сохранении объёма мяса. А гауссы оттягивают ресурсы на себя, не являясь мясом. Поэтому они по-моему мешают больше, чем помогают. Считать уже не буду по понятной причине, цифр не требуйте :)

russo> К слову до сих пор ни одного серьезного налета на мои планеты. Два раза об меня били флот (с минимальными моими потерями), на второй раз из осколков нападающего сделал луну

Дык оборона недетская...
   1.5.01.5.0
au> Проблема в том, что в дебильной слеповероятностной системе боя огейма нельзя так сделать. Все мочат во всех независимо от способностей

Да. Однако средную вероятность тех или иных событий вполне можно выводить.

au> "лучше мочит" — это неважно, т.к. РУ может быть больше (смотря по ресурсам) или значительно больше.

Стоимость одна — две тысячи ресурсов. 500 кристаллов * число ЛЛ в данном вопросе некритично.

au> Ну так и строить их нужно меньше в результате. Если у вас 3:5:... и вы перестали строить гауссы, это позволяет добавить плазм, не снизив, а повысив количество вынесенных первым залпом гостей.

По дейтерию напряжно выйдет. Уже бывали периоды когда дейта вообще не было, приходилось выскребать с колоний все что есть. Если оборона станет дороже в два-три раза по дейту (т.е. настолько, насколько больше плазм строю) — то будет скучно.

au> По-моему крейсеры не очень популярны в налётах

Ну не знаю. Я ими частенько летаю. Выше я постил бой где вынес 1,2 ляма врагу без единой потери — там налет был крейсерами и линейками, ибо противник — 37 Кр, 93 РУ.

Не летаю ими когда гаусов например много.

au> Считать уже не буду по понятной причине, цифр не требуйте :)

В общем и целом я вполне согласен. Костяк обороны именно плазмы; они и делают налеты большими кораблями невыгодными.

Весь остальной обвес — против кораблей меньшего калибра, ибо на поздних стадиях развития наверняка у кучи народа будут пачки лайтов/тяжей/крейсеров. Лучше оборону заранее строить "как надо", ну а то что прикрытие плазм еще и служит мясом/дополнительной огневой мощью — это бонус.

au> Дык оборона недетская...

Тю, все что надо — 1000 уников для налета без потерь ;) Ну или хотя бы 120 для того чтобы была вероятность выиграть (20%).
   3.5.73.5.7

au

   
★★
russo> Стоимость одна — две тысячи ресурсов. 500 кристаллов * число ЛЛ в данном вопросе некритично.

Я ж так и пишу, через слэш: РУ/ЛЛ :) По ситуации с ресурсами.

russo> По дейтерию напряжно выйдет.

Так ведь и не каждый день по плазме строите. Тоже по ситуации — при совпадении "хочу плазму" и "есть дейт" нажимается соответствующая кнопочка, при несовпадении, соответственно, не нажимается... Блин, ну откуда у них такое предубеждение против автоматизации? Была бы интересная игра, действительно можно было бы раз в день заходить, окинуть взором владения... :) И оборону можно было бы строить автоматом по условиям.

russo> Ну не знаю. Я ими частенько летаю. Выше я постил бой

Дык там и разница в боевых техах была ужасная в вашу пользу. Но это скорее исключение, в основном видны жалобы на тучи линкоров/линейных с примесью бомберов.

russo> Не летаю ими когда гаусов например много.

Ага, или плазм :hihihi:

russo> Весь остальной обвес — против кораблей меньшего калибра, ибо на поздних стадиях развития наверняка у кучи народа будут пачки лайтов/тяжей/крейсеров. Лучше оборону заранее строить "как надо", ну а то что прикрытие плазм еще и служит мясом/дополнительной огневой мощью — это бонус.

Это понятно по-человечески, но по сути это задача оптимизации :) Не скажу что её можно прямо вот строго решить. Схема 1:100 (ну например) концептуально проста и масштабируется вместе с флотами. Сейчас вот летают несколькими сотнями больших кораблей, а построить против них несколько сотен РУ/ЛЛ, или в разы больше — не так уж напряжно, ну скажем тыщу установок в сумме. Так что когда и если будет 10к лайтов (на порядок выше чем сейчас цифры), будет и Х0к РУ/ЛЛ для них — соотношение сохранится, а смысла держать столько лайтов мало, да и стрёмно — сожрутъ ихъ ночью.

au>> Дык оборона недетская...
russo> Тю, все что надо — 1000 уников для налета без потерь ;) Ну или хотя бы 120 для того чтобы была вероятность выиграть (20%).

Что-то вот не летят и не летят, скучно(с)... :hihihi:
   1.5.01.5.0
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

russo> ЗЫ Единственное чем хороши РУ (акромя того что не требует кристала) — это тем что у уничтожителя нет против них скорострела (а на ЛЛ есть). Фича так себе...

А скажем теже РУ могут завалить уничтожитель если он 1 а РУ 300???
   
+
-
edit
 

hnick

аксакал

Barbarossa> А скажем теже РУ могут завалить уничтожитель если он 1 а РУ 300???

даже 50 ру выносят уник за один раунд с потерей 1 (одной!) РУ. А 20 РУ выносят уник за 4 раунда - с потерей 4х РУ - логично? :)
16 ру - скорей всего выносят за 6 раундов, меньше - сложнее.
   3.5.73.5.7
Хехе.

В общем атаковал я пару человек. Когда пускал ракеты по одному — заметил что на двух позициях выше болтается лому на 29 переработчиков. Обычно дело это дохлое, но тут почему-то решил послать народ, благо свободный слот был.

Результат:
Переработчики в количестве 29 штук обладают общей грузоподъёмностью в 580.000. Поле обломков содержит 339.800 металла и 100.100 кристалла. Добыто 339.800 металла и 100.100 кристалла.
 

Мелочь, а приятно — ибо на шару ;) 7 переработчиков лома кто-то успел вывезти (атакер?), а остальное мне досталось.
   3.5.73.5.7
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
russo> Мелочь, а приятно

У тебя переработчики по 2000 груза поднимают? Ну ты и прокачал их, у меня до сих пор по 600 :)
   
+
-
edit
 

hnick

аксакал

Balancer> У тебя переработчики по 2000 груза поднимают? Ну ты и прокачал их, у меня до сих пор по 600 :)

это ты щас с кем разговаривал? точнее "где"? :D
   3.5.73.5.7
1 66 67 68 69 70 76

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru