[image]

Су-17 и Миг-27 вопрос летчикам 11

 
1 41 42 43 44 45 396
RU Вулкан196 #22.01.2010 09:37  @Edu#21.01.2010 23:45
+
-
edit
 

Вулкан196

втянувшийся

Вулкан196>> Зам. командира в/ч по летной подготовке п/п И.С. Звиздаболин
Edu> .... с лудчими Воздушными Бойцами ...АЭ, первыми подтвердившими означенный допуск...

Дети Шарикова

Племя младое....незнакомое.....бойцы невидимых ВВС :eek: :eek: :D :D
   6.06.0
RU Lamm #22.01.2010 11:08  @Вулкан196#22.01.2010 09:37
+
-
edit
 

Lamm

аксакал

До БПРМ по планкам положения, после чуть под планку, на обрезе кружка. Есси Летчик не ссыт, то сядет по зёпу, тока зёбру мелькнувшую видал под собой, да прожектора ночью по дневному перед торцом.
Я в таких условиях с таким лётчиками был, что лучшего желать нельзя. 3 раза такую погоду вспомнил чичас, в Польше все. С замкомэсками двумя.
Тот, Евгенич, что у вас с 3-го раза уселся- морпсих его подвёл, думаю. У нас один после такой посадки сломался, всё, хорош, говорит и ушёл по-тихому... На Ан-26 лабу по облёту РТС.

А вот то, как Севан садися, тут чёта пробрало меня, такого не видал, Лёв, опиши поподробнее, пжалста.
А второй из пары как?
   

Lamm

аксакал

По компановке шасси Су-17 наверное полуше будет, колея шире. У Миг-27 на мой взгляд узковато и в гавнище будет тащить с бОльшти свистом. ЦЫфирь не знаю по колее.
   

Lamm

аксакал



Мужики!
Братья по разуму интересуются, это фотоконтейнер ПА-10 или ишшо чего?
   
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Lamm> По компановке шасси Су-17 наверное полуше будет, колея шире. У Миг-27 на мой взгляд узковато и в гавнище будет тащить с бОльшти свистом. ЦЫфирь не знаю по колее.

Да не - ширина колеи на дальность выкатывания не влияет. Только на управляемость по боковому ветру на разбеге-пробеге. Отседов - разные ограничения: 10 против 15 м/с.
   6.06.0
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Lamm> 404 Not Found
Lamm> Мужики!
Lamm> Братья по разуму интересуются, это фотоконтейнер ПА-10 или ишшо чего?

Я такого живьём не видал, но по виду похоже на контейнер для панорамной Фотосъёмки. Самолёт то Гроссенхайновский, мож Севан знает?..
   6.06.0

Зеро

аксакал

Lamm> 404 Not Found
Lamm> Мужики!
Lamm> Братья по разуму интересуются, это фотоконтейнер ПА-10 или ишшо чего?

Чёта они любознательные шибка
А знают итак дохрена, больше меня, я таких и названий то не чув :p
Моя версия дилетанта: похож вроде на типа тренажёр для имитации пуска Х-23..я с таким летал..тренировался..название забыл
Но, Блекком точне скажет..опровергнет скорее всего
   

KAV

опытный

Зеро> Моя версия дилетанта: похож вроде на типа тренажёр для имитации пуска Х-23..я с таким летал..тренировался..название забыл
Зеро> Но, Блекком точне скажет..опровергнет скорее всего

Дельта ???
   7.07.0
+
-
edit
 

blackcom-7

втянувшийся

Lamm> 404 Not Found
Lamm> Мужики!
Lamm> Братья по разуму интересуются, это фотоконтейнер ПА-10 или ишшо чего?

Да, ПА-10. Он самый.
Андрей, я Вам на почту написал вчера письмо...
   

Зеро

аксакал

KAV> Дельта ???
Ага, точняк, Дельта
но тока не она это, как оказалося
   

Edu

аксакал
★☆
To Lamm.
Андрей! Эт ни ты... Выпускающим на полетах 2 АЭ 1Гв. ВАПИБ? :D
   3.5.73.5.7
RU Boroda_Sr #22.01.2010 12:47  @Зеро#22.01.2010 12:32
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

KAV>> Дельта ???
Зеро> Ага, точняк, Дельта
Зеро> но тока не она это, как оказалося

Вов, "Дельта-НГ" эт не тренажёр, эт станция наведения Х-23.
   6.06.0

Lamm

аксакал

Edu> To Lamm.
Edu> Андрей! Эт ни ты... Выпускающим на полетах 2 АЭ 1Гв. ВАПИБ? :D
Edu>


ЭДИК!!! ПАХОЖ, МЛЯ, СТО ПУДОФФФ!!!!
НО НЕ Я....
ЖАЛЬ...
   
+
-
edit
 

Lamm

аксакал

blackcom-7> Андрей, я Вам на почту написал вчера письмо...

Сергей, спасибо, понял.
   
+
-
edit
 

Lamm

аксакал

Boroda_Sr> Да не - ширина колеи на дальность выкатывания не влияет. Только на управляемость по боковому ветру на разбеге-пробеге. Отседов - разные ограничения: 10 против 15 м/с.

САШ, Я БОКОВУЮ СОСТАВЛЯЮЩУЮ И ИМЕЮ ВВИДУ.
у мИГА- 10 М\С?
   
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Lamm> САШ, Я БОКОВУЮ СОСТАВЛЯЮЩУЮ И ИМЕЮ ВВИДУ.
Lamm> у мИГА- 10 М\С?

Так точно. Хотя готов засвидетельствовать, что садились при боковом 18 м/с. Я сидел ПРП, так у меня ветром мачту повалило, а эскадрилья МиГарей (наших с 1 гвапиб) и два Су-24МР с братского полка умостились вполне удачно. Только один уселся на буйки, но потом грамотно вырулил на полосу и пробег закончил, где надо.
   6.06.0
NO Зеро #22.01.2010 13:54  @Boroda_Sr#22.01.2010 12:47
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Boroda_Sr> Вов, "Дельта-НГ" эт не тренажёр, эт станция наведения Х-23.
Да, Саня, но то что это она, узнал тока щаз..есси честно
Думал чиста с тренажёром летаю :D
Ведь на простых Миг-27 Дельта была встроенная, а вот на М-ках уже подвесная
то что она могла и использовалась как тренажёр, тута стопудово..сам достаточно тренировался перед раеальными пусками
Коротко прынцып : производишь тактический "пуск" и начинаешь управлять кнюппелем...ракету изображает прицельная марка..влево-вправо..вниз-вверх
При якобы "взрыве" усы марки резко расходятся..значитса можно выводить.
Всё оченно близко к реалиям..как оказалось
Помогает..
   
Это сообщение редактировалось 22.01.2010 в 14:00

Edu

аксакал
★☆
Веселый Военлет из 2АЭ (переведен из Танковых войск за "систиматический злостный индивидуализьм" - налиавл толька заряжающему /Автомат заряжания/, игнорируя командира и наводчега) ГЫ....:D

Полеты 2АЭ 1Гв.ВАПИБ /ограничения по БВ снижены ;) /
   3.5.73.5.7
Это сообщение редактировалось 22.01.2010 в 14:05
RU Boroda_Sr #22.01.2010 14:05  @Зеро#22.01.2010 13:54
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Зеро> Да, Саня, но то что она могла и использовалась как тренажёр, тута стопудово..

Да я не спорю, чё-то слышал. Просто мы на Сухариках руку набивали на наземном тренажёре, а на полигон шлёпали уже с реальным изделием. Карасин для страны економили. ИМХО Х-23 - самая е..нутая из УРов. Хотя, канешн, если кажду смену по ракете пущщать, то будешь в форточку попадать, а за три пуска чему там научисся?
   6.06.0
NO Зеро #22.01.2010 14:22  @Boroda_Sr#22.01.2010 14:05
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Зеро>> Да, Саня, но то что она могла и использовалась как тренажёр, тута стопудово..
Boroda_Sr> Да я не спорю, чё-то слышал. Просто мы на Сухариках руку набивали на наземном тренажёре, а на полигон шлёпали уже с реальным изделием. Карасин для страны економили. ИМХО Х-23 - самая е..нутая из УРов. Хотя, канешн, если кажду смену по ракете пущщать, то будешь в форточку попадать, а за три пуска чему там научисся?

Та наземный был..такая паибень, я те доложу, тока с толку сбивает..усилия не те и ваще..гамно
Чесна..попал с первого разу и один раз очень много даёт..в плане не обосраться, когда она после схода теряется из виду.
Выплывет..надо подождать тока
Второй-третий разы уже спокойненько ждал и не очковал... :D
   
RU Boroda_Sr #22.01.2010 14:33  @Зеро#22.01.2010 14:22
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Зеро> и один раз очень много даёт..в плане не обосраться, когда она после схода теряется из виду.
Зеро> Выплывет..надо подождать тока
Эт да, надо не задёргаться и кнюппель не мацать до времени. А то у нас один кекс заметался, начал, не наблюдая, её родимую кнюппелем задирать - ну она послушно и ушла левым боевым за спину. Хорошо хоть полигона хватило.
   6.06.0
RU фланкер #22.01.2010 14:39  @Зеро#21.01.2010 21:57
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

Boroda_Sr>> Долго тлело, но-таки бабахнуло... На ровном месте таку бойню развернули - сабли от крови не просыхають)))) гы :D :D :D
Зеро> Ну, не на совсем ровном..наеборот
Зеро> Там ВПП горбатая и кривая была..да мокрая впридачу
Зеро> Так шо, на мокром, кривом месте... :p
Зеро> Блин, от Паши так и не дождался отчёта о супердопусках 1-го гвардейского.
Зеро> Жаль..попробую домыслить.
Зеро> Наверна там шо то типа :допуск к посадке при 30х0.5...на любую самостоятельно выбранную площадку...
Зеро> без РТС, в горной и пустынной местности..составом АЭ, днём и ночию..без прожекторов..да и без фары...хрен уж с ним..
Зеро> Окаб позавидует... :D

Зато всем есть чего почитать,потом и поучительно тоже,назидательно к томуж.Нехай молодое и горячее племя позавидуит...Отчет о супер допусках попозже-выкладку уже принес с собой (миниатюра уровня подготовки полка со стены комнаты планирования),ща просто меня налоговая проверяет -не до того,да и к компу в определенное время подход имею,так что не всегда могу сразу и отвесить,ой.т.е. ответить.
   7.07.0

Lamm

аксакал

Edu> Полеты 2АЭ 1Гв.ВАПИБ /ограничения по БВ снижены ;) /
Edu>


Ух ты.... Слов нет... Какой реализм, какое качество!
И как управление отработано, никакой упрощёнки.
А звук...
   
RU Boroda_Sr #22.01.2010 16:49  @фланкер#22.01.2010 14:39
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

фланкер> ща просто меня налоговая проверяет -не до того,да и к компу в определенное время подход имею,так что не всегда могу сразу и отвесить,ой.т.е. ответить.

Чё, Евгеньич, только во время прогулки из камеры выпущают, чтобы не препятствовал следствию и не тырил улики?...гы :D Эт тебя стопудово МиГари слили за твою крамолу. :p
   6.06.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

vbu27

втянувшийся

Boroda_Sr> Так точно. Хотя готов засвидетельствовать, что садились при боковом 18 м/с. Я сидел ПРП, так у меня ветром мачту повалило, а эскадрилья МиГарей (наших с 1 гвапиб) и два Су-24МР с братского полка умостились вполне удачно.

Так ведь не знали тогда что 10 м ограничение. Инструкций то почти не было. В тот период и закрылки на 25 выпускали после тртьего. :D
   8.08.0
1 41 42 43 44 45 396

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru