[image]

Гадости жизни [2]

 
1 58 59 60 61 62 211

xo

аксакал

Bredonosec> вместо брюжжжжания могли б этим воспользоваться =)))

Да вот животик с сыном внутри мешает уже ;)
   

shon13

опытный

Bredonosec>> вместо брюжжжжания могли б этим воспользоваться =)))
xo> Да вот животик с сыном внутри мешает уже ;)

И это в Гадостях пишется?
   7.07.0

xo

аксакал

shon13> И это в Гадостях пишется?

Ну гадость для меня, что несколько неудобно и ответ на пост Кости :)
а в целом конечно же офигенная тема :F
   
+
-
edit
 

Arzu

опытный

Bredonosec> варианты есть ))

да ладно?! :eek:

:lol:
   
+
-
edit
 
Arzu> да ладно?! :eek:
Arzu> :lol:
)))))
ну не конкретизировать же
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

Arzu

опытный

Bredonosec> ну не конкретизировать же

ну дык вот именно :)
   

Mishka

модератор
★★★
Bredonosec>> ну не конкретизировать же
Arzu> ну дык вот именно :)

Типун вам всем троим на язык и мозоли на пальцы — чего в гадостях-то обсуждаете?
   3.5.23.5.2
LT Bredonosec #18.01.2010 13:04  @Mishka#18.01.2010 09:59
+
-
edit
 
Mishka> чего в гадостях-то обсуждаете?
миш, ми пГосто каГтавим =))
   3.0.13.0.1
+
-
edit
 

NewPilot

опытный

Вчера отключали дома воду. Потом включили, но в сливной бачок унитаза вода не поступает. Сами ничего не делали. Непонятно... Может воздушная пробка где образовалась?.. Из кранов вода льется нормально.
   3.0.173.0.17
не поступает прямо из подводки? или просто он воду не набирает?
   
+
-
edit
 

alvik

втянувшийся

NewPilot> но в сливной бачок унитаза вода не поступает. Может воздушная пробка где образовалась?.. Из кранов вода льется нормально.

скорее грязью забилось, воздух сразу бы выплюнуло... проверь клапан, или фильтр в нём
   7.07.0
+
-
edit
 

NewPilot

опытный

NewPilot>> но в сливной бачок унитаза вода не поступает. Может воздушная пробка где образовалась?.. Из кранов вода льется нормально.
alvik> скорее грязью забилось, воздух сразу бы выплюнуло... проверь клапан, или фильтр в нём

епт, там еще и фильтр есть?..
как проверять-то? пальцем потыкать? :) или разбирать фсе придется
   2.02.0
NewPilot> как проверять-то? пальцем потыкать? :) или разбирать фсе придется
Скорее всего запало или присохло что-то в механизме заливки воды. У унитазов это бывает. Открыть бачок и посмотреть. Вряд ли там могло что-нибудь забиться до полной непроходимости.
   3.5.73.5.7

ED

старожил
★★★☆
GOGI>Вряд ли там могло что-нибудь забиться до полной непроходимости.

Вполне могло. Бывают поплавковые клапаны, у которых "рабочая" дырочка очень маленькая, да ещё и конусная. Иногда туда попадает кусок ржавчины и затыкает отверстие.
И как раз после отключения воды подобные сюрпризы происходят чаще.
   3.5.73.5.7

ED

старожил
★★★☆
О, нашёл.
Та дырочка обозначена на нижнем рисунке цифрой 4. Отличная ловушка для всякой гадости из труб:

   3.5.73.5.7

NewPilot

опытный

ED> О, нашёл.
ED> Та дырочка обозначена на нижнем рисунке цифрой 4. Отличная ловушка для всякой гадости из труб:
ED> http://repairtech.ru/uploads/posts/2009-08/1249304214_5_1.gif

Все сделал. Клапан действительно был забит ржавчиной. Сейчас работает.
alvik, ED - СПАСИБО !
   2.02.0

Floyd

аксакал

Купили новую мебель, стенку. Разобрали старую, вскрыли упаковку с новой. Собрали шкаф и половину корпусов и тут настал звиздец. В упаковке недокомплект, не хватает двух элементов, вертикальной стенки и дверцы. А без этой вертикальной плиты дальше хрен что соберешь. Все встало, в доме бардак, у жены чуть ли не истерика по этому поводу. И самое хреновое что не понятно когда продавец доставит тем самые две деревяшки …

И что тут делать, продавец вроде и принял заявку на брак, но срок устранения фейла так и не смог назвать. Ситуация патовая.
   
+
-
edit
 

NewPilot

опытный

Floyd> Все встало, в доме бардак, у жены чуть ли не истерика по этому поводу. И самое хреновое что не понятно когда продавец доставит тем самые две деревяшки …

а с чем связана спешка? несобранный шкаф на повод для паники не тянет.
Пинайте продавца, получите недостающие запчасти, все сделаете.
к сожалению, ситуация вполне обыденная.
   2.02.0
+
-
edit
 

hnick

старожил

Floyd>> Все встало, в доме бардак, у жены чуть ли не истерика по этому поводу. И самое хреновое что не понятно когда продавец доставит тем самые две деревяшки …

если сильно нужен шкап - предложи женЕ поработать кориатидой, задрапируй соотв-но и растолкуй обязанности :)

а кроме шуток если - ситуация неприятная. и времени займет. для ускорения я бы сам поехал на склад.
   3.5.73.5.7
+
-
edit
 

Floyd

аксакал

NewPilot> а с чем связана спешка? несобранный шкаф на повод для паники не тянет.


Однокомнатная квартира, т.е. все вещи сча аккуратно лежат в куче в углу :)
   
DE Deep Blue Sea #03.02.2010 16:55
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★☆
Сегодня была поездка во Фленсбург. Одна из последних верфей, которая делает классический спуск на воду, а не в доке. Как-раз на такой спуск мы были приглашены. Думал сделать видео и запостить сюда. За тем поход во фленсбургскую пивоварню.

Встал в 4 часа утра после 2,5 часов сна, добрался до университета и ждал как все группового автобуса. В последний момент выясенилось, что я неверно понял письмо по электронке и меня в списке нет (слишком много желающих на 30 мест). Сажусь в автобус домой. Звонит телефон - у нас таки есть свободное место. Высаживаюсь. Мне оттуда 10 минут бежать обратно. Говорят 10 минут у них нет. Занавес... конечном итоге они и так застряли в пробке, из-за них и так отложили спуск с 8 часов утра на позднее, а я так и остался дома, хотя, наверное, уже месяц радовался туда поехать...

Сижу теперь вместо этого на работе или убираю комнату или готовлюсь к экзаменам. И это вместо такого роскошного дня, какой мог сегодня приключиться...
   4.0.249.784.0.249.78
+
-
edit
 

au

   
★★☆
Надо было ехать несмотря на. Есть такое эмпирическое правило в жизни: "легче получить прощение, чем разрешение". Приехали бы, оказались бы 31м, сделали бы круглые глаза, сказали бы что-то вроде: "я студент ..., 100500 часов сюда шёл пешком ехал, месяц ждал и считал дни — пустите меня пожалуйста 31м, или позовите своего начальника, иначе я не уйду" Только совершенно оторванная и безнадёжная сц не пустил(а) бы вас 31м, так что шансы были бы неплохи :)

з.ы.1 Это в смысле на саму верфь. Если уж они на 8 часов спуск задержали из-за 30 студентов, то 31го бы пустили точно :)

з.ы.2 А поезжайте на следующий спуск, если он будет. Без группы, позвоните на верфь, излейте душу, попроситесь присутствовать. Чего бы они вам отказали?
   1.5.01.5.0
Это сообщение редактировалось 03.02.2010 в 17:13
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★☆
Свои же до автобуса и развернули. И спорить себе в убыток. Иерархия строгая.
   4.0.249.784.0.249.78
LT Bredonosec #11.02.2010 17:11
+
-
edit
 
1 58 59 60 61 62 211

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru