Корбина - Горбина

 
1 2 3 4
RU Ведмедь #03.05.2009 13:31  @hnick#03.05.2009 13:22
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
hnick> пристроился на срочный авиаперелёт мск-челяба-мск.

Будешь снова в наших краях, сообщи :)
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Корбина. Очередной заявленный срок окончания работ - 17-го в 15:00. Ага. Что б им сразу не сказать 31 декабря неуказанного года?

...

А СкайЛинк - дорогой, собака. И глючноватый. И уже странным образом денюжки понемногу утекают на «платные мегабайты», хотя я бесплатные ещё не израсходовал :)
 

Bums
xo

аксакал

Balancer> Корбина. Очередной заявленный срок окончания работ - 17-го в 15:00. Ага. Что б им сразу не сказать 31 декабря неуказанного года?

Слушай, ну прямо не фартит тебе с этой Корбиной.Я сколько и по заказам ездил и у знакомых наблюдал - все прекрасно, несиправности , если и случаются (там свитч где-нить магистральный накрылся или обрыв) так в течение максимум пары суток меняли все и делали. Территориально какой район? Может в этом дело ,что не развита там особо у них поддержка?

з.ы. у меня на Старлинке пару раз на 8 часов пропадала связь - Мосэнерго обесточивали абсолютно в тупую пару подъездов, а на чердаке магистралка стояла :F
 

Balancer

администратор
★★★★★

Bums> Слушай, ну прямо не фартит тебе с этой Корбиной.

Да год почти без нареканий особых было. Я же выше писал :)

Bums> Территориально какой район? Может в этом дело ,что не развита там особо у них поддержка?

Сокол. Сто метров от метро :)
 
+
-
edit
 

hnick

аксакал

Balancer> Сокол. Сто метров от метро :)

у чорта на куличиках? ;)
 3.0.103.0.10
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Ну, вот. Заработало. Не прошло и месяца.
 

Arzu

опытный

Balancer> Ну, вот. Заработало. Не прошло и месяца.

ну вот и у меня заработало (не прошло и года с момента подачи заявки))) ). Не знаю, как будет дальше, но сегодня установщики порадовали, ага.
Спектакль "Установка интернета".
первый акт:
Пришли и прям с порога: "Нам нужны ключи от общих дверей на каждом этаже для доступа к щиткам" (дом, меж прочим, 16-этажный).
эээ... Немая сцена.
Правда, после этого мама их быстро построила и оказалось, что можно обойтись без ключей))
второй акт:
"ДАЙТЕ ДРЕЛЬ!"
Немая сцена.
Мама: "Впервые вижу, чтобы установщики требовали дрель у клиентов...". Дала им перфоратор, оказался неработающим. Отверткой отковыряли наличник и запихнули туда кабель.
третий акт:
"Я вам настроил вай-фай! Пароль 1234! Не подходит? Мало символов? Щас больше сделаем! Не подходит? Не подключаетсо? Хм... ХМММ!"
Я (устало): "Оставьте без пароля, я сама поменяю..."

зато у меня Корбина и она пока что работает :)
Главный недостаток ума есть его отсутствие ©  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Со времени описываемых событий более полутора лет был доволен Корбиной как слон. И, вот, она продалась Билайну. Уж не знаю, с этим ли оно связано, но после этого начались проблемы. То тормозит что-то, то отваливается, то вообще Интернет пропадает. И чем дальше в лес, тем дров больше.

 
+
-
edit
 

hnick

аксакал

Balancer> И чем дальше в лес, тем дров больше.

а чем ты к ней так привязан? :) Давай угадаю... Ленью? ;)
 3.5.73.5.7
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

hnick> а чем ты к ней так привязан? :) Давай угадаю... Ленью? ;)

Тем, что альтернативы ещё хуже :D
 
+
-
edit
 

hnick

аксакал

Balancer> Тем, что альтернативы ещё хуже :D

это реальность, данная нам в ощущениях? у меня акадо - нормально вродьбы, стрим (или как оно теперь, мгтс?) вроде особо не ругают - это только то, что в каждом доме есть...

а ты попробуй попробовать :)

я эту же проблему решал году в 2004м вроде - в итоге 2 веревки в дом оплачиваю :) Но с тех пор неужели ничего не изменилось? Оплачиваю-то две - а юзаю одну по пол-года к ряду, а потом чонить "покажется" - переключу.
 3.5.73.5.7
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Balancer>> Тем, что альтернативы ещё хуже :D
hnick> это реальность, данная нам в ощущениях?

Угу.

hnick> у меня акадо - нормально вродьбы

У меня у соседа Какадо стоит. Насмотрелся :) И подглючивает, и подтормаживает, и даже IP не белый.

hnick> стрим (или как оно теперь, мгтс?)

Я со Стрима сбежал на Корбину. Обратно - ни за какие коврижки :) Асимметричный канал - зло в чистом виде (да и ежесуточные дисконнекты тоже не радуют).

hnick> а ты попробуй попробовать :)

Ещё пара домонеток есть. Там всё ещё хуже :) IP только серые, тарифы более дорогие, про техподдержку и говорить не приходится. Собственно, я в этом доме на одной из этих домонеток и начинал, пока с них на Стрим не сбежал :)
 

Arzu

опытный


бойан?)
Главный недостаток ума есть его отсутствие ©  
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Balancer> Со времени описываемых событий более полутора лет был доволен Корбиной как слон. И, вот, она продалась Билайну. Уж не знаю, с этим ли оно связано, но после этого начались проблемы.

А ведь я писал…

Да, Билайн очень плохую связь предоставляет. Стрим был лучше, но сейчас, там где я живу, нет возможности его подключить.

Было дело, я заслал гневное письмо Билайну, жалуясь на разрывы частые: у них сервер, видимо, при превышении нагрузки на него дропает соединение. Проблема в том, что это «превышение» на самом деле канальная скорость, за которую я плачу.

Прочие провайдеры у меня на раЁне ещё хуже. Такие дела.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

HolyBoy> у них сервер, видимо, при превышении нагрузки на него дропает соединение. Проблема в том, что это «превышение» на самом деле канальная скорость, за которую я плачу.

Видимо, локальная проблема. На скорость и обрывы (пока оно, вообще работает) никаких нареканий. Честных 16Мбит и даже чуть-чуть сверху бывает.

Но иногда находит такая икота, что часть хостов вообще недоступна. И, ладно бы отлуп, но тормоза чудовищные. Видимо, с роутингом проблемы бывают. Сегодня так Авиабаза тормозила сильно. Страницы моментом грузятся, а top.mail.ru счётчики по полминуты висят, держат соединение, пока по таймауту не отвалятся. С Гуглем такая же фигня бывает...
 
RU Balancer #24.01.2010 00:14  @Balancer#24.01.2010 00:10
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Balancer> Видимо, с роутингом проблемы бывают.

Во! Только написал! Сейчас Авиабаза летает, ряд других сайтов в отлупе полном.

...

Пока писал - прочихалось.
 
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Balancer> Видимо, локальная проблема.

Ну, не знаю. На форумах говорили, что у многих подобная история. Ещё, раздражает, что билайновские спецы так и не осилили l2tp, а те, кто корбиной продолжает пользоваться, также и l2tp потребляют. :( К сожалению, на корбину больше не подключают, насколько знаю, а то б подключился к ней.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

HolyBoy> Ещё, раздражает, что билайновские спецы так и не осилили l2tp, а те, кто корбиной продолжает пользоваться, также и l2tp потребляют. :(

Да, я на l2tp сижу. А как на pptp сидеть на тех же 16Мбитах? У меня уже на 8Мбит загрузка процессора на роутере за 70% зашкаливала на плотном трафике. Зато с переходом на l2tp сразу упала практически до 0.
 
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Balancer> У меня уже на 8Мбит загрузка процессора на роутере за 70% зашкаливала на плотном трафике. Зато с переходом на l2tp сразу упала практически до 0.

Вот!
А у меня раутером AMD Athlon(tm) XP 1700+
И l2tp негде взять. :( Возможно, разрывы с процом связаны, да.


PS Помнишь, я тебе говорил про свой сервак, который глючил, а потом БП полетел? Так вот, как перед новым годом поставили новый штатный БП, так до сих пор и работает. Ни одного разрыва.©
Погляжу ещё, конечно, но кажется, уже ясно, что было причиной глюков.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

HolyBoy> А у меня раутером AMD Athlon(tm) XP 1700+
HolyBoy> И l2tp негде взять. :( Возможно, разрывы с процом связаны, да.

Ну, у меня-то роутером MIPS 240МГц ;) Так что на 1700+ вряд ли в процессоре дело.

HolyBoy> PS Помнишь, я тебе говорил про свой сервак, который глючил, а потом БП полетел?

Да, помню. Тут другой прикол. После переезда Авиабазы в Долгопрудный (как видишь), падения прекратились. 9 суток аптайм. Ещё не показатель, так как абсолютные рекорд - 37 суток без сбоев, но последние дни перед переездом вылеты шли совсем косяком:



Посмотрим, как дальше будет. Может, совпадение. А, может и нет :)
 
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Balancer> Ну, у меня-то роутером MIPS 240МГц ;) Так что на 1700+ вряд ли в процессоре дело.

На деле, когда трафик большой идёт, проц нагружается до 30% в пике, примерно.

Balancer> Посмотрим, как дальше будет. Может, совпадение. А, может и нет :)

Мой «больной»
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Билайн Интернет Корбина
С 5 утра сижу без Интернета. Техподдержка пока ничего определённого не сказала. Ковыряюсь пока с программированием на локалхосте.

// Транслировано с juick.com
 

+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Билайн Интернет Корбина
Блин. С ночи нету Интернета. Подожду часов до 12 и буду ругаться...

// Транслировано с juick.com
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Билайн Корбина провайдеры процветание и благоденствие
И такая дребедень — целый день

48 packets transmitted, 39 received, 18% packet loss, time 47042ms
rtt min/avg/max/mdev = 3.879/4.827/6.128/0.639 ms
...
38 packets transmitted, 18 received, 52% packet loss, time 37019ms
rtt min/avg/max/mdev = 3.916/5.017/6.525/0.689 ms

// Транслировано с juick.com
 

+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Билайн Интернет
Только я поправился достаточно, чтобы нормально дома работать, как, блин, вчера Интернет отрубился. Линк горит, DHCP нету. Подожду ещё немного, буду дёргать техподдержку. А то, обычно, само проходит.

// Транслировано с juick.com
 
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru