[image]

"Аватар"

Это что-то прекрасное....
 
1 21 22 23 24 25 31

au

   
★★☆
Кто о чём, а я об "Аватаре"...
   1.5.01.5.0

sxam

старожил

..
au>> Солдаты вдоль границы в карауле стоят? Или камеры и прочие сенсоры? Вот Тико и спросите...
Полл> Да, солдаты вдоль границы в карауле стоят. Камеры и прочие сенсоры им помогают, но солдат не заменяют.
..

У нас по разному. С Иорданией у нас "умная" граница с полосой и сенсорами. Вдоль границе расположены базы. Оттуда выезжают патрули и , в случае нужды, по тревоге отряды ловящие нарушителей.
Вдоль Египта то же самое, только там сенсоров меньше (а где и вообще нет), поэтому там и проходят большинство контрабанды наркотиков/женщин/нелегальных иммигрантов. А граница с Газой это не только "умная" граница и патрули но ещё и автоматические стрелковые системы управляющиеся издалека солдатами+вышки со стоящими на них солдатами. В Иудеи/Самарии те же вышки+построенный не так давно "забор".
Вышки - вот такие:

О высоком

Прозвище этого солдата как нельзя лучше отражало какой путь проделала мировая холодильная промышленность за последние десятилетия. Милуимник был квадратен: …

// shvil.livejournal.com
 
   3.0.43.0.4

au

   
★★☆
Татарин
Может эти простыни оффтопа лучше перенести в отдельную тему в более подходящем разделе? Раз уж такое оживлённое обсуждение.
   1.5.01.5.0

gorizont

опытный

au> Татарин
au> Может эти простыни оффтопа лучше перенести в отдельную тему в более подходящем разделе? Раз уж такое оживлённое обсуждение.

И я так же с вами соглашусь. Это было бы лучше.
   3.5.73.5.7
+
-
edit
 
au> Смотрю сценарий — явно Камерон вынужден был резать что только можно.
перевод сценария есть тут

Перевод James Cameron's AVATAR / "Аватар" Джеймса Кэмерона. Режиссерский сценарий с английского на русский - notabenoid.com

#Info img {
float:left;
margin:0 20px 20px;
}
h2 {clear:both; margin-top:20px;}
#ChapList {margin-bottom:20px;}


// Дальше —
notabenoid.com
 


au> Количество новоприбывших — всех типов, а не только солдат:
au> "A hundred new arrivals watch raptly as he paces like a panther across the front of the large cafeteria."
Шатлов - две штуки, т.е. это - примерно половина

Полл> стратегия является зоной ответственности Сэлфиджа.
Да, но он спихнул её на зама (Куарича). К радости того.

Полл> И кстати, если учитывать эпизод с поломкой бульдозера малышней На-Ви - что там про неубиваемость и неуязвимость карьерной техники землян?
Ну эти таки у Грейс учились :)
Для того, чтобы что-то сломать - как правило надо понимать, как оно устроено...
Тут надо понимать - а кого хотели получить из туземцев?
От них явно требовалось уметь не кайлом в карьере махать - а за управление того же бульдозера сесть...
   3.5.73.5.7

au

   
★★☆
au>> Смотрю сценарий — явно Камерон вынужден был резать что только можно.
Dem_anywhere> перевод сценария есть тут

Сенкюверимач, предпочитаю без испорченного телефона.. а иначе никогда не получается, ибо могу сравнивать, и каждый раз рвотный рефлекс.

Dem_anywhere> Шатлов - две штуки, т.е. это - примерно половина

Нет, это все :) Причина проста — шаттлов может быть хоть 100500, а тащ-енерал один, и несколько раз проводить одну и ту же беседу он не будет. Ни в жизни, ни в фантастике, нигде — импосибл. :)
   1.5.01.5.0

au

   
★★☆
gorizont> И я так же с вами соглашусь. Это было бы лучше.

Татарин vs gorizont
   1.5.01.5.0
+
-
edit
 
au> Сенкюверимач, предпочитаю без испорченного телефона..
Ну это было не столько тебе сколько прочим (тебя место жительства всё-таки обязывает знать язык)
au> Нет, это все :) Причина проста — шаттлов может быть хоть 100500, а тащ-енерал один, и несколько раз проводить одну и ту же беседу он не будет. Ни в жизни, ни в фантастике, нигде — импосибл. :)

Ну это да конечно, но "сотня" - понятие достаточно нечёткое. Сейчас фильм глянул - там вообще порядка 60-70 сидит.
А Норм похоже на инструктаж вообще забил :)
   3.5.73.5.7

  • au [24.01.2010 15:01]: Предупреждение пользователю D.Vinitski, 24.01.10
  • au [24.01.2010 15:02]: Перенос сообщений в Мусор
DE Deep Blue Sea #25.01.2010 02:54
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★☆
Посмотрел кинонку в 3-Д. Но почему я за нее заплатил 14 Евро так и не понял... красиво, интересно, но как-то тускло сейчас по прошествии нескольких часов...
   3.0.195.383.0.195.38
US russo #25.01.2010 10:36  @Deep Blue Sea#25.01.2010 02:54
+
-
edit
 
D.B.S.> 14 Евро

сикока-сикока? ну и цены у вас
   3.5.73.5.7

au

   
★★☆
D.B.S.>> 14 Евро
russo> сикока-сикока? ну и цены у вас

Тут ~12 евро. Очки на память :)
   1.5.01.5.0

Полл

координатор
★★★★★
D.B.S.>>> 14 Евро
russo>> сикока-сикока? ну и цены у вас
au> Тут ~12 евро. Очки на память :)
У нас в Новосибирске от 3 евро для студентов и 6 для всех остальных на утренний сеанс до 16 евро на вечерний сеанс. Очки я вернул. :)
   
+
-
edit
 
Полл> Очки я вернул. :)

Когда в первый раз посмотрел 3Д кино — очки стырил. А потом каждый раз возвращал, "help us to keep 3D green" и все такое =)
   3.5.73.5.7
RU Barbarossa #25.01.2010 11:24
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

У нас висела надпись что очки стоят 1300 р. примерно и если их cломают, кинотеатр взыщет деньги с клиента.
   
EE Татарин #25.01.2010 12:19  @au#25.01.2010 10:51
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
au> Тут ~12 евро. Очки на память :)
У нас - 6 евро вечером в пятницу. Очки - достояние кинотеатра, тщательно следят, чтоб вернули, разве что очкоискатели на выходе не стоЯт. :)
   3.0.195.383.0.195.38
RU Dem_anywhere #25.01.2010 12:19
+
+2
-
edit
 
Первые фразы очнувшегося аватара (сразу после конца фильма т.е.) - «Гражданка, вы кто?», «Где я?!» и «Прочь, демоны!».

Конспект корпоративного отчёта о произошедшем:
«Просрали минералы!»

«Всё, что нажито непосильным трудом.. ..шаттл «Валькирия» суборбитальный - один..» © из того же корпоративного отчёта

«Всё усугублялось отвратительной организацией» © турук о том, в чём пришлось участвовать

«В ближайших планах - выведение пикирующих дятлов с вольфрамовыми клювами..» © Эйва

«Что мы курили, что мы курили.. Ботаник я или кто?» © Грейс

«При обнаружении в пределах видимости турука с наездником - рассредотачиваться, маскироваться и не отсвечивать - во избежание мобилизации» © из правил выживания кланов на Пандоре времён ДжейкаСалли
   3.5.73.5.7
RU Алдан-3 #25.01.2010 13:27  @Татарин#25.01.2010 12:19
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Татарин> разве что очкоискатели на выходе не стоЯт. :)

У нас, кстати, очкоискатели стоят :)

Точнее стоят обычные антиворовские "рамки", как в магаАзинах, а к очкам прикреплена "такая штучка", чтоб звенело :)
   3.63.6
DE Deep Blue Sea #25.01.2010 13:44
+
+1
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★☆
Очки остались, причем у всех четверых. Они нам нужны. Эти очки выглядят как стиль 50-х гг, а мы в общажном баре как-нибудь хотим сделать Rocket-Engineer-Party. Вся команда за стойкой оденет эти очки, рубашки-безрукавки в клеточку, брюки и подтяжки, в нагрудный карман кучу ручек... Короче, как Хьюстон в Аполло 13...

Мух-хаха! "White and nerdy" © Yeah!
   3.0.195.383.0.195.38
EE Татарин #25.01.2010 15:53  @Алдан-3#25.01.2010 13:27
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Алдан-3> Точнее стоят обычные антиворовские "рамки", как в магаАзинах, а к очкам прикреплена "такая штучка", чтоб звенело :)
Круто. :)
У вас, значит, тоже "затворная" технология - там очки дорогие.

У нас ещё в городе "поляризаторная" есть (в самом новом Cinamon, в декабре как раз открыли), но я туда ещё не ходил. А надо бы. Посмотреть, до чего дошёл прогресс.
   3.0.195.383.0.195.38
US Сергей-4030 #25.01.2010 16:09  @Татарин#25.01.2010 15:53
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Алдан-3>> Точнее стоят обычные антиворовские "рамки", как в магаАзинах, а к очкам прикреплена "такая штучка", чтоб звенело :)
Татарин> Круто. :)
Татарин> У вас, значит, тоже "затворная" технология - там очки дорогие.

Сдохнуть можно. Очки 3.14дят? %( Ребята, как-то даже неудобно. Я уж не говорю, что это нехорошо, что это вынудит кинотеатр идти на дополнительные расходы, которые выльются в повышение цен на билеты, что больно отзовется вам же - но ко всему прочему, нахрена они нужны, эти очки? %(
   3.0.195.383.0.195.38
RU Barbarossa #25.01.2010 16:39  @Сергей-4030#25.01.2010 16:09
+
-1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Сергей-4030> Сдохнуть можно. Очки 3.14дят? %( Ребята, как-то даже неудобно. Я уж не говорю, что это нехорошо, что это вынудит кинотеатр идти на дополнительные расходы, которые выльются в повышение цен на билеты, что больно отзовется вам же - но ко всему прочему, нахрена они нужны, эти очки? %(

Ну могут сломать.. а вообще тащат все что плохо лежит в стране советской.. а то ты не знаешь...

В школьном возрасте мы проходили УПК на военном заводе Салют (реактивные двигатели для Су-27).. Ды к та мна свалке валялось куча интерсных деталек... У нас один парене к вытащил приблуду типа карбюратора для бензтнового двигателяч пускача.. и киллограм парфина. Просто что б стащить..
   
+
-
edit
 

haleev

опытный

А все заметили, что нави четырёхпалые? :)
   

au

   
★★☆
haleev> А все заметили, что нави четырёхпалые? :)

Хм. Не заметил :) На картинках (1) у Нейтири 4 вроде, у аватаров 5.



з.ы. Иииии! А заметили что у этого пулемёта нет ни приклада, ни ленты, ни магазина?! Ужос! УЖОС! :)
   1.5.01.5.0
Это сообщение редактировалось 25.01.2010 в 17:32
RU HolyBoy #25.01.2010 17:24  @Jurgen BB#25.01.2010 16:39
+
+1
-
edit
 

HolyBoy

старожил

Barbarossa> Ну могут сломать.. а вообще тащат все что плохо лежит в стране советской.. а то ты не знаешь...

Интересно, ты сумел прочитать, что очочки тырил Руссо из Американии и, кажется, Алекс, живущий в Германии? Где это там страна советская? :)
   
EE Татарин #25.01.2010 17:27  @Сергей-4030#25.01.2010 16:09
+
+2
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Татарин>> Круто. :)
Татарин>> У вас, значит, тоже "затворная" технология - там очки дорогие.
Сергей-4030> Сдохнуть можно. Очки 3.14дят? %( Ребята, как-то даже неудобно.
Блин, а чо сразу "Косой"?! :)

Не, ну на самом деле: вынесли очки из кинотеатра очки Алекс и Руссо, а обращение - ко мне, которому они и нафиг не сдались. :)
   3.0.195.383.0.195.38
1 21 22 23 24 25 31

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru