[image]

Бессопловые двигатели

 
1 33 34 35 36 37 109
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Voldemar> Кстати у Сергея в ракетной мастерской, Испытание бессоплового двигателя большого удлинения, у меня открывается двигатель с цинком,у всех так?

Да, там ошибка.
Вот ссылка:

   3.5.73.5.7
UA Voldemar #23.01.2010 18:29  @AlexeyOD#23.01.2010 17:41
+
-
edit
 

Voldemar

опытный

AlexeyOD> По какому? Я покупал без разрешений, хотя у меня есть и разрешение на хранение и ношение огнестрельного оружия и удостоверение охотника. Не просили в магазине.
А у меня просили разрешение.

AlexeyOD> А зачем? у мас давление в двигателях 1-4 МПа. Зато хорошо известно, что например, для СОКОЛА оптимальное давление 70 МПа.
Я тебе об этом и говорю : в двигателе для БП Это не давление.
AlexeyOD> 220 С, это я тоже проверял.(Для СОКОЛа)
t плавления сорбита 112градусов.

AlexeyOD> Зачем пробовать то, что дорого
Для одного двигателя 5ГРН, разве это дорого?
   3.0.13.0.1
+
-
edit
 

AlexeyOD

втянувшийся
Serge77> AlexeyOD, что-то ты последнее время много споришь по вопросам, в которых не очень разбираешься.

Виноват, товарищ модератор, исправлюсь.
   3.5.73.5.7
UA AlexeyOD #23.01.2010 18:43  @Voldemar#23.01.2010 18:29
+
-
edit
 

AlexeyOD

втянувшийся
Voldemar> А у меня просили разрешение.

Наверное от продавца зависит. Или по лицу поняли шо на охотника ты не похож :D:D


Voldemar> Для одного двигателя 5ГРН, разве это дорого?

Ну блин, может и дешевле быть.

Да я не о том, я о том, что НУЖНО ПРОВЕРИТЬ ЕСТЬ ЛИ В ЭТОМ СМЫСЛ. А сыпать просто потому что кажется, на мой взгляд нет смысла.
   3.5.73.5.7
+
-
edit
 

AlexeyOD

втянувшийся
Serge77> Я этого не говорил, читай внимательно.

Когда я писал про то, что ДП не сразу весь воспламеняется.
   3.5.73.5.7
+
-
edit
 

AlexeyOD

втянувшийся
Serge77> Это когда он горит сам один. А при наличии дополнительного самостоятельно горящего топлива бездымный порох хорошо сгорает и при меньшем давлении. Думаю, в карамели он повысит УИ.

Почему вы так думаете?
   3.5.73.5.7
+
-
edit
 

Anzoriy

опытный

Я думаю, что дальнейшая дискуссия с Вольдемаром бессмыслена, если у него будет твердое желание делать, допустим, корпус РД из свинца, то никакие аргументы на него не подействуют. :D
   3.5.73.5.7
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Что-то дискуссия приняла неприятный оттенок.
У нас здесь не производство, где все действия должны быть рациональны и просчитаны. Мы развлекаемся, поэтому "захотелось" - достаточная причина, чтобы что-то сделать. Единственное требование - соблюдения ТБ.
   3.5.73.5.7
NO Laska_2879 #23.01.2010 23:55  @Serge77#23.01.2010 19:03
+
-
edit
 

Laska_2879

опытный

Serge77> Единственное требование - соблюдения ТБ.

Читая последние сообщения,испытываю настоящую тревогу: посмотрите тему о злостных нарушениях-там найдете мой "косяк",где в рассплав сорбитовой карамели, при температуре 125 градусов, случайно, попала одна частичка "Сокола" , ставшая инициатором пожара...там я призывал ,всех Вас, соблюдать чистоту применяемой пасуды и рабочего места,имея ввиду,не только частички БП,но и частички любых других веществ, могущих попасть в рассплав и имеющие низкую темп. воспламенения(кристаллик активного катализатора,соли и т.д.)
Так как, ни кто из спорящих,кажется,не упомянул,что для нормальной работы БП ,на самом деле,нужно большое начальное ДАВЛЕНИЕ,которое,как раз и обеспечивает "жевело" и присыпка ДП,а так же по их темпераменту и горячности,пологаю,что имею дело с молодыми людьми,которым не хватает опыта...
Хочу еще раз предупредить,что БП- коварен,в охотничих боеприпасах любит точность веса (по выше указанным причинам).Вспомните,в конце-концов, свои юношеские самопалы-поджиги,когда- либо "плюется",не сгорая до конца и расбрасывая частицы,либо- рвет ствол,не предсказуемо,в отличии от ДП!)
Не спорте о температуре воспламенения:пологаю,что она не одинакова для разных сортов, свойства БП меняются во времени...любой охотник подтвердит,как можно отбить, до синяка,предплечье,если взять на охоту нормально заряженные,но старые патроны с БП...да услышит меня, Варбан!
И,хоть в идее предлагающего,по моему мнению,есть рациональное зерно и он разумно выходит из ситуации,предварительно, прежде,чем смешать,снижает по минимуму, температуру карамели:пусть помнит о той,всего одной,частичке,которая может попасть раньше времени!
...а так же о том,что конец этого форума- в маштабах ошибки каждого из нас.
   
+
-
edit
 

Laska_2879

опытный

dek> Для уменьшение скорости горения Ласка кажись использовал уротропин.

Я еще в Тобольске. Вернусь,найду видео одновременного запуска двух двигателей,для сравнения.
   
UA AlexeyOD #24.01.2010 00:33  @Laska_2879#23.01.2010 23:55
+
-
edit
 

AlexeyOD

втянувшийся
Laska_2879> для нормальной работы БП ,на самом деле,нужно большое начальное ДАВЛЕНИЕ,которое,как раз и обеспечивает "жевело",а так же по их темпераменту и горячности,пологаю,что имею дело с молодыми людьми,которым не хватает опыта...

Согласен, опыта мне не хватает, но жевело дает не только начальное давление но и условия воспламенения.

Laska_2879> Хочу еще раз предупредить,что БП- любит точность веса .

Точность 0.1г и нормальное уплотнение заряда, и будет сгорать как надо. Но это то что касается охотничьих патронов.

Laska_2879> Не спорте о температуре воспламенения....любой охотник подтвердит,как можно отбить, до синяка,предплечье.

Я так тоже попадал. патроны СССР то не дают ожидаемой отдачи, то бьют так шо болит потом пару дней. А жалко патронов, выкидывать не хочется...

Laska_2879> ...а так же о том,что конец этого форума- в маштабах ошибки каждого из нас.

Это факт!
   3.5.73.5.7

UA Serge77 #24.01.2010 09:51  @Laska_2879#23.01.2010 23:55
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Laska_2879> Читая последние сообщения,испытываю настоящую тревогу: посмотрите тему о злостных нарушениях-там найдете мой "косяк",где в рассплав сорбитовой карамели, при температуре 125 градусов, случайно, попала одна частичка "Сокола" , ставшая инициатором пожара.

Так про 125 градусов речь не идёт, температура гораздо ниже.

А ты точно знаешь, что у тебя было 125? Измерял именно в тот момент?
   3.5.73.5.7
NO Laska_2879 #24.01.2010 13:10  @Serge77#24.01.2010 09:51
+
-
edit
 

Laska_2879

опытный

Serge77> А ты точно знаешь, что у тебя было 125? Измерял именно в тот момент?
Я работаю с объемами не менее пол.кило. за раз:слежу строго!
   
+
-
edit
 

Voldemar

опытный

то никакие аргументы на него не подействуют.

А аргументов и не было, я вам факты а в ответ НАВЕРНОЕ. t сорбита в момент добавления БП 60-70 градусов. При варке карамели БП вообще в шкафу и извлекается оттуда только тогда когда карамель уже остывает.А первый свой патрон я заряжал лет 20 назад и как ведет себя БП в разных ситуациях знаю. А идея пришла после отстрела патронов с порохом показавшим результат на 3+, и решением этот порох для стрельбы не использовать.
   3.0.13.0.1
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Voldemar> А идея пришла после отстрела патронов с порохом показавшим результат на 3+, и решением этот порох для стрельбы не использовать.

В смысле порох старый? Если да, то он может быть более опасен, температура воспламенения может быть понижена.
   3.5.73.5.7
+
-
edit
 

Voldemar

опытный

Serge77> В смысле порох старый?
Нет, срок годности до сентября 2013г. Просто цена 35грн. за 300гр. в то время как "нормальный" 65грн. за 200гр.
   3.0.13.0.1
+
-
edit
 

IvanV

опытный

Voldemar> то никакие аргументы на него не подействуют.
Voldemar> А аргументов и не было, я вам факты а в ответ НАВЕРНОЕ. t сорбита в момент добавления БП 60-70 градусов.

Быть такого не может. Он плавиться начинает только при 100, расплав - 115-120 градусов.
   7.07.0

Serge77

модератор

IvanV> Быть такого не может. Он плавиться начинает только при 100, расплав - 115-120 градусов.

Ты всё-таки сначала прочитай внимательно. Написано же, что расплавил, потом охладил, потом замешивал.
   3.5.73.5.7
RU Кметь #24.01.2010 19:10
+
+1
-
edit
 

Кметь

втянувшийся
хмм, не пойму смысла добавления БП в карамель. технологичность ухудшается, больше стадий производства, топливо заметно дорожает, а вот возростет ли УИ далеко не факт.
карамель всегда подкупала именно своей технологичностью и дешевизной при нормальнои импульсе, а тут все эти плюсы идут коту под хвост
   3.53.5
UA Anzoriy #24.01.2010 19:23  @Кметь#24.01.2010 19:10
+
-
edit
 

Anzoriy

опытный

Кметь> карамель всегда подкупала именно своей технологичностью и дешевизной при нормальнои импульсе, а тут все эти плюсы идут коту под хвост

Именно. 100% согласен. Это, как на майбахе картоху из села возить - можно, только зачем?
   6.06.0
+
-
edit
 

Anzoriy

опытный

Есть у меня задумка - движок, после установки воспламенителя окунать в лак. Тогда влажность нипочем :) . Но есть несколько проблем :( . Как с каналом быть и т.п.
   3.5.73.5.7
UA Старатель_92 #25.01.2010 17:38  @Anzoriy#25.01.2010 17:24
+
-
edit
 

Старатель_92

втянувшийся

Anzoriy> Есть у меня задумка - движок, после установки воспламенителя окунать в лак. Тогда влажность нипочем :) . Но есть несколько проблем :( . Как с каналом быть и т.п.

Взять нитролак, если Хорошо разведенный, то, ПО ИДЕЕ, он не даст сильного давления в канале ( ну это смотря-какой канал)
   
UA Костян1979 #25.01.2010 17:42  @Anzoriy#25.01.2010 17:24
+
-
edit
 

Костян1979

опытный

Anzoriy> Есть у меня задумка - движок, после установки воспламенителя окунать в лак. Тогда влажность нипочем :) . Но есть несколько проблем :( . Как с каналом быть и т.п.

Надо наоборот сначала окунуть и чтобы лишний лак стек и остался тонкий слой, а потом ставить воспламенитель. Иначе воспламенитель приклеится и не сможет беспрепятственно вылететь.
ЗЫ. Твой лак у меня можем для эксперимента маленький движок искупать.
   3.0.123.0.12
UA Костян1979 #25.01.2010 17:55
+
-
edit
 

Костян1979

опытный

И кстати карамель через гильзу влагу тянет? Если нет то весь и купать не надо, ложку с торца налил как растеклось сливай потом с другого. А если весь купать может возникнуть проблема с гильзой лак то горючий.
   3.0.123.0.12
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Anzoriy> Есть у меня задумка - движок, после установки воспламенителя окунать в лак.

В какой лак?
   3.0.173.0.17
1 33 34 35 36 37 109

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru