Что сделал СССР для людей

Разведу-ка я срач.
 
1 46 47 48 49 50 62
+
0 (+3/-3)
-
edit
 
ttt> в СССР не было ничего бесплатного

Почему не было? Было. Например величественный вид с вершины Эльбруса - вполне бесплатен :-P

А вот медицину, обраование и проч. — все оплачивали граждане, своим трудом. Тем просто недодавали товаров или услуг на удержанную государством сумму. Так что не надо лечить про СССРовский бесплатный сыр.

ttt> В СССР лечили бесплатно всех кто обращался

Ага. И ресурсы на лечение видать марсиане привозили, на тарелочках :F

ttt> когда живешь в стране где 30 млн никакой страховки не имеют

Это к слову очень здорово что демократы пролетели в Массачуссетсе. Если сейчас палата представителей прокатит билль (а случиться это может запросто, демократы всегда были спецами вставлять себе палки в колеса) — ту ку-ку всеобщей страховке. Что не может не радовать.

Могу повторитЬ: медицина — это не право, это услуга. Которую надо покупать. Не можешь купить — c'est la vie

ttt> - успехи СССР в музыке огромны

А то, мир до сих пор в себя прийти не может от гениального творчества ВИА "Лейся песня" :lol:
 3.5.73.5.7
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Beerzum> Кстати сейчас учителя в государственных московских школах-получают где то от 50 до 75 т.р.и за работу ой как держаться...)))


"Не кури - береги свое здоровье"(с) ;)

Цитата:
Ольга Ларионова, руководитель департамента образования Москвы (из интервью "РГ" от 2008 г):
Действительно, зарплата столичных учителей значительно выросла - в среднем до 21 тысячи рублей. Это связано с повышением оплаты труда работников бюджетной сферы плюс приличные московские надбавки. К тому же в каждой школе есть свой премиальный фонд. Для сравнения: даже в богатой нефтью Тюмени, которая всегда была регионом-донором, средняя зарплата учителей не превышает 15 тысяч.
 


В Петербурге:
Всему есть своя причина  8.08.0
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
russo> О да. НАТА боялась до усрачки (с), это ли не повод для гордости для нормального патриота?

И вот так всегда. Как будто эта паранойа у России на упстом месте. Как будто не было друзей Бони, Адика. Как-то в Европу Россия меньше приходила, чем наоборот. Или это опять камуняцкая ложЬ?
Шевелись, Плотва!  8.08.0
+
-2
-
edit
 

Beerzum

новичок

Arzu> та ты что! :eek: Это в каких же это государственных московских школах они столько получают, интересуюсь я? )))

Да таки во всех. У меня сестра учительница английского с 12 летним стажем.В обычной районной школе г.Москвы.Она уходила на другую работу с зарплаты в 69 т.р.)Подробности -позже .
Auri sacra fames  6.06.0
+
-
edit
 
kirill111> Как-то в Европу Россия меньше приходила, чем наоборот

Эт как считать :-P
 3.5.73.5.7
+
-
edit
 
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Beerzum

новичок

ttt> В СССР лечили бесплатно всех кто обращался - это сейчас иногороднего фиг примут
ttt> Тогда было все равно, и никто не звонил в страховую компании -"покрываете ли вы это"

Абсолютная чушь и хреновина.Когда врёте ,нелюбезный - рамки хотя наблюдайте.Скорая медицинская помощь-оказывается всем вне зависимости от страховки и прописки.
В СССР вы кроме скорой помощи -никакой другой в отсутствии прописки-тоже не получили.Или вы думаете -что пришёл советский колхозник из Чучково или Старой Руссы в московскую(или киевскую)больничку и говорит ну-ка положите меня лечится!)

ttt> -------------------
ttt> - успехи СССР в музыке огромны

Это в какой музыке? Всё прогрессивное человечество давилось в очередях на концерты Шостаковича и Рыбникова?
ttt> --------------------------
ttt> -Успехи СССР в спорте огромны
ttt> - нет тут карате запрещали
ttt> Так что имейте в виду..

Только судьба советских чемпионов-печальна.Загубленное здоровье и копеечная пенсия
Auri sacra fames  6.06.0
Fakir: "Когда врёте ,нелюбезный - рамки хотя наблюдайте."; предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
-
edit
 
Полл> И как?

Дык того, а какой результат получить трэба? Скажем войну московии с тверью — зачитывать или как? ;)
 3.5.73.5.7
+
+1
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
russo> Дык того, а какой результат получить трэба? Скажем войну московии с тверью — зачитывать или как? ;)
Ну если так - тогда вытеснение немцами западных славян тоже нужно засчитать как нападения Европы на Россию! :)
 
+
-2
-
edit
 
Beerzum> Это в какой музыке? Всё прогрессивное человечество давилось в очередях на концерты Шостаковича и Рыбникова?

Тем более что отношения Шостаковича и советской власти были, мягко говоря, неоднозначными. Я бы не стал его записывать как музыкальный дар советской власти прогрессивному человечеству. Тем более что есть замечательная ВИА "Лейся песня"; её в графу даров человечеству от СССР записать что пудов можно :)
 3.5.73.5.7
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Arzu

опытный

Beerzum> Да таки во всех. У меня сестра учительница английского с 12 летним стажем.В обычной районной школе г.Москвы.Она уходила на другую работу с зарплаты в 69 т.р.)Подробности -позже .

очень жду подробностей. И сразу скажу, что "во всех" - это чушь. Разве что в одной отдельно взятой школе для одной или нескольких отдельно взятых учительниц. Или с учетом репетиторства и ведения всяких-разных курсов. У меня несколько одноклассниц - учителя в обычных районных школах г. Москвы. Они бы сейчас громко смеялись (или плакали, уж не знаю), если бы почитали, что ты пишешь :)
Главный недостаток ума есть его отсутствие ©  
+
-
edit
 
Полл> Ну если так - тогда вытеснение немцами западных славян тоже нужно засчитать как нападения Европы на Россию! :)

Ээ нет. Славяне те на тот момент отношения к России не имели. Многие — так до сих пор не имеют. А вот Московское княжество — государство-прародитель Российской Федерации. Прогрессивное человечество не забыло агрессию против Твери! ;)
 3.5.73.5.7
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
А если вспомнить еще и про Киев - мать городов русских... :)
 
+
-1
-
edit
 

Beerzum

новичок

Beerzum>> Кстати сейчас учителя в государственных московских школах-получают где то от 50 до 75 т.р.и за работу ой как держаться...)))
A.1.> "Не кури - береги свое здоровье"(с) ;)

И вам того же желаю)

http://www.school.edu.ru/news.asp?ob_no=49792 :D
Auri sacra fames  6.06.0
+
-1
-
edit
 

Beerzum

новичок

Arzu>


Вот и подробности.Ещё вопросы есть?



Учителя могут получать по 80 тыс. рублей в месяц

Учителя могут получать по 80 тыс. рублей в месяц

// www.school.edu.ru
 



Номер школы сестры-надо давать или нет? )
Auri sacra fames  6.06.0
+
+1
-
edit
 

Arzu

опытный

Beerzum> Вот и подробности.Ещё вопросы есть?

:lol:
есть))) а ты сам собственную ссылочку читал? Со своими словами сопоставлял? :D
Главный недостаток ума есть его отсутствие ©  
+
-1
-
edit
 

Beerzum

новичок

Beerzum>> Вот и подробности.Ещё вопросы есть?
Arzu> :lol:
Arzu> есть))) а ты сам собственную ссылочку читал? Со своими словами сопоставлял? :D

C моими словами как раз и соотносится)))Вы ещё на дату ссылки посмотрите ..И мои слова прочитайте.
Auri sacra fames  6.06.0
RU пираты8 #26.01.2010 12:21  @Beerzum#26.01.2010 11:51
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

пираты8

опытный

.Beerzum> Вот и подробности.Ещё вопросы есть?
Beerzum> http://www.school.edu.ru/news.asp?ob_no=49792
-" ежемесячный добровольный взнос, который пойдет на оплату вузовских преподавателей. Взнос сегодня составляет полторы тысячи долларов. Пока есть спрос, будет и достойная оплата, таковы законы рынка. Если мой ребенок не будет знать язык после окончания школы - то мало этим учителям и их директору не покажется".
___
АА,почти репетиторство. Ну,ну..-были б деньги у платящего...-границ качеству не будет.. а разве раньше этого не было?
спирт продали,а деньги пропили  
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Arzu

опытный

Beerzum> C моими словами как раз и соотносится)))Вы ещё на дату ссылки посмотрите ..И мои слова прочитайте.

уговорил. Ну, поехали:

Beerzum> Кстати сейчас учителя в государственных московских школах-получают где то от 50 до 75 т.р. и за работу ой как держатся...)))

Пресс-секретарь главы ведомства Александр Гаврилов сообщил, что после повышения зарплаты в октябре прошлого года средняя заработная плата учителя в Москве превысила отметку в 23 тысячи рублей
 


чо-та не получается от 50 до 75, да?

В Москве прислушались... И зарплата некоторых учителей сравнялась с оплатой труда менеджера крупной компании и достигла 60-80 тыс. руб.
 


все еще не видим разницы между сказанным тобой и написанным по приведенной тобой ссылке?

Beerzum> Да таки во всех.

Преподаватель английского языка ВШЭ МГУ Ирина Колчанова уверена, что 80 тыс. руб. сегодня для коллег из школ реальны. По ее мнению, речь идет прежде всего о суперэлитных гимназиях на юго-западе столицы. "Преподаватель иност ранного языка МГУ, например, получает в среднем около 800 рублей в час. Если в школах зарплаты педагогов достигнут 80 тысяч, исход вузовских преподавателей туда неизбежен", - заметила она "НГ".
 


Родитель выпускника Алексей Пономарев (фамилия изменена по просьбе родителя) уверен, что в его школе учителя получают "прилично", но не считает это положительным моментом. Школа, где учится его сын, считается престижной, хотя прежний руководитель московского департамента образования школу и ее директора не жаловала. Школа - государственная. "Директор - властная женщина, - рассказал он "НГ", - сразу объявила при приеме моего ребенка в школу, что придется платить ежемесячный добровольный взнос, который пойдет на оплату вузовских преподавателей. Взнос сегодня составляет полторы тысячи долларов. В школе, кстати, есть Управляющий совет, в него вошли несколько родителей - в основном крупных предпринимателей и политических деятелей.
 


Неплохая, кстати, такая государственная школа, с ежемесячным взносом в 40 тыс.

И по этому же ссылке говорят о том, что учителя иностранного языка - это не все учителя, если остальным не поднимут, будет нехорошо. А з/п 69 тыс. может быть при тех условиях, которые я уже озвучивала выше.

Кстати, ссылочке-то уже почти 2 года, за это время в мире кризис случилсо. Вот более свежая ссылочка: Учитель должен быть голодным? - Столетие.RU
Главный недостаток ума есть его отсутствие ©  

Данное сообщение является официальным предупреждением
US marata #26.01.2010 12:37  @Beerzum#26.01.2010 11:38
+
+1
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
Beerzum> Абсолютная чушь и хреновина.Когда врёте ,нелюбезный - рамки хотя наблюдайте.

Пожалуйста, держите себя в рамках цивилизованного общения.
 3.5.73.5.7
RU kot1967 #26.01.2010 12:45  @пираты8#26.01.2010 12:21
+
+3
-
edit
 

kot1967

опытный

пираты8> -" ежемесячный добровольный взнос (в части иностранного языка)
Проще платить учителю физкультуры, чтоб он чадо твое ремнем охаживал за каждую тройку, а так будь хоть "трижды народный" педагог, не хочет ребенок учить язык - хрен он его выучит.
ЗЫ А вообще платить учителю иностранного в 2 раза больше чем учителю математики - маразм, как впрочем и то чтоб платить учителю в Москве в 4 раза больше чем Новосибирске :( .
 7.07.0
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
russo> Эт как считать :-P

И как?
Шевелись, Плотва!  8.08.0
RU Полл #26.01.2010 12:57  @kirill111#26.01.2010 12:55
+
+1
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Киря, ты забыл мой копирайт указать!! :D
 
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

ttt

аксакал

Beerzum> В СССР вы кроме скорой помощи -никакой другой в отсутствии прописки-тоже не получили.Или вы думаете -что пришёл советский колхозник из Чучково или Старой Руссы в московскую(или киевскую)больничку и говорит ну-ка положите меня лечится!)

Ну вот видимо еще один знающий про СССР только от Парфенова и иже с ним

Куча женщин знакомых рожать ездили к знакомым в Питер - попробовали бы им отказать

Приехал советский колхозник из Чучково или Старой Руссы в Москву - хватил воспаление - иди московскую(или киевскую)больничку и говори ну-ка положите меня лечится - пусть попробуют отказать

Впрочем видимо опять все впустую

Beerzum> Это в какой музыке? Всё прогрессивное человечество давилось в очередях на концерты Шостаковича и Рыбникова?

Конечно нет. Все "прогрессивные" балдели от роллингов..

То то в Израиле даже Битлс с их невинными песнями не пускали..

Beerzum> Только судьба советских чемпионов-печальна.Загубленное здоровье и копеечная пенсия

То то судьба всех не-советских превосходна..

"Будь пиратом, но не будь дураком" (с) Джон Сильвер

Великий Джо луис работал привратником в отеле Лас-Вегаса - достойно восхищения..

Сейчас глянуть на О джей Симпсона или Тайсона..
http://tl2002.livejournal.com/  6.06.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
russo> Дык того, а какой результат получить трэба? Скажем войну московии с тверью — зачитывать или как? ;)

Кирилл. Ты споришь заради спора.
Если ты туда копаешь. Припоминай уж тогда все 70 германских княжеств 19 века. 30летнюю войну. И протчая, протчая, протчая.
Шевелись, Плотва!  8.08.0
1 46 47 48 49 50 62

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru