[image]

Су-17 и Миг-27 вопрос летчикам 11

 
1 47 48 49 50 51 396
NO Зеро #26.01.2010 13:22  @Зеро#26.01.2010 13:17
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

а комдивов и замполитов не желательно как пример приводить
оне летают по своим..тока им ведомым законам ..как лётным так и аэродинамическим
нам смертным не понять
   
RU Александр Леонов #26.01.2010 13:46  @Зеро#26.01.2010 13:22
+
-
edit
 
Зеро> а комдивов и замполитов не желательно как пример приводить
Зеро> оне летают по своим..тока им ведомым законам ..как лётным так и аэродинамическим
Зеро> нам смертным не понять

Я как то комдива возил на спарке по время учений по разным эродромам, потому чта мой ведомый в больничке лежал из-за чего я не участвовал в безобразиях, дык ни че он не буянил сидел тихо)))
   3.5.73.5.7
+
-
edit
 

vbu27

втянувшийся

Зеро> есси просыпаешь, а тем более просераешь политзанятия..надо присмотрецца к такому бойцу..мож не очень то и свой? :eek:

Золотые слова!!! А то "Народ и партия едины" "Всё что создано народом - должно быть надёжно защищено" и т.д.и т.п. В корень смотреть надо было!!!!
   8.08.0
+
-
edit
 

vbu27

втянувшийся

Зеро> А сумму грят сами не знают, ибо оцениавет тока Москва..они не имеют права
Зеро> Вот кто в курсах..это правда,?
Зеро> Чую насчитают они мине..замену крыла..ща заеду узнаю сикока у нас замена на сервисе стоит
Зеро> И сикока они мине пришлют..ссук

Вопрос очень серьёзный. Тут нужно подойти по-азиатски. Если есть знакомые оценщики лучше поговорить с ними. Чем отличается замена от ремонта? Казалось бы замена интересней. На самом деле всё зависит от возраста тачки. Если более трёх лет - остаёшся в минусах. В обяз посчитают износ. Для примера пять лет с пробегом около 100 000 это около 35 - 40 %. Если ремонт, то считают тупо деньги, забираешь их себе и делай что хочешь (или ничего не делай). Что утверждают сумму в Москве, это от страховщика зависит. В основном да, они все филиалы, там и утверждаются. Так что надо смотреть по конкретной ситуёвине. если интересно вот мой адрес vbu27yandex.ru
   8.08.0
RU фланкер #26.01.2010 15:18  @Зеро#26.01.2010 13:22
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

Зеро> а комдивов и замполитов не желательно как пример приводить
Зеро> оне летают по своим..тока им ведомым законам ..как лётным так и аэродинамическим
Зеро> нам смертным не понять

Ну это ж не в пример,а в память...врезалось,помню.Я еще тогда подумал не про летчика(он живой и слава богу!!!),а про технику-ведь бляха -муха крепкая кака аказалось, и даже бронеплиты,как уши поотскакивали,а пушченка дык по полосе металась,кого бы накуй пристерлить,но никто под руку ей не попалси...
   7.07.0
RU фланкер #26.01.2010 15:21
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

Да,а в случае с Андрюхой,дабы разобратца аканчательно и безповоротно,я ему сообщение послал,думаю заитересуица,ответит.Как тогда все там было....И заодно нам старым -пердунам бубены на место поставит...
   7.07.0
RU Boroda_Sr #26.01.2010 15:36  @фланкер#26.01.2010 15:21
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

фланкер> Да,а в случае с Андрюхой,дабы разобратца аканчательно и безповоротно,я ему сообщение послал,думаю заитересуица,ответит.Как тогда все там было....И заодно нам старым -пердунам бубены на место поставит...

И я отписал. Ждём-с... Меня тута, Евгеньич, мысль посетила: а если, как ты говоришь, 2 аэ тоже из-под удара утикала, то какого банана я на выносе сидел, когда я был в боевом расчёте? Обоснуй... :eek:
   6.06.0
RU фланкер #26.01.2010 15:47  @Boroda_Sr#26.01.2010 15:36
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

фланкер>> Да,а в случае с Андрюхой,дабы разобратца аканчательно и безповоротно,я ему сообщение послал,думаю заитересуица,ответит.Как тогда все там было....И заодно нам старым -пердунам бубены на место поставит...
Boroda_Sr> И я отписал. Ждём-с... Меня тута, Евгеньич, мысль посетила: а если, как ты говоришь, 2 аэ тоже из-под удара утикала, то какого банана я на выносе сидел, когда я был в боевом расчёте? Обоснуй... :eek:
А Х.З.....
Но в моем воспаленном старческом мозгу...как-то панимаишь все воскресилось именна так,что мы двумя аэ там поучаствовали,т.к. только наших в воздухе было самолетов 22-24,а еще соседских штук 8,итого до 32 всего, и вот за эту "сучью свалку" совместную пороли только меня,ибо запланировал такой вот "выводище" именно я.Было б типа меньше самолетов в воздухе аднавременна-то и исход сего дела завершился бы по-другому...
   7.07.0
RU Boroda_Sr #26.01.2010 16:33  @фланкер#26.01.2010 15:47
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

:D фланкер> А Х.З.....
фланкер> Но в моем воспаленном старческом мозгу...как-то панимаишь все воскресилось именна так,что мы двумя аэ там поучаствовали,т.к. только наших в воздухе было самолетов 22-24,а еще соседских штук 8,итого до 32 всего, и вот за эту "сучью свалку" совместную пороли только меня,ибо запланировал такой вот "выводище" именно я.Было б типа меньше самолетов в воздухе аднавременна-то и исход сего дела завершился бы по-другому...

Евгеньич, ну в твоём хоть так. Кому ни позвоню - никто них.. не помнит. Создаётся впечатл, что все были озабочены покупкой и вывозом подержанных тачек, а этот незначительный эпизод проскочил мимо сознания. Хотя у нас с тобой тож разные ракурсы: я уверен, что это - постакадемический изыск Вовы Х., а ты настаиваешь, что это твой "бенефис". Ну да по-любому - удалось...гы!)))) :D
   6.06.0
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

vbu27> Так что надо смотреть по конкретной ситуёвине. если интересно вот мой адрес vbu27yandex.ru
та спасиб..но ну их на...
скока насчитают..стока и будет..чего уж тут
ваще странно..по уму нияких оценщиков при компании быть не должно

.по логике
они должны быть ВСЕ независимые (потом правда они скоро станут зависимыми...кто больше прикормит..но эт уже другой вопрос)
это как в спорте..судья должон быть нейтральным
   
+
-
edit
 

vbu27

втянувшийся

Зеро> ваще странно..по уму нияких оценщиков при компании быть не должно
Зеро> это как в спорте..судья должон быть нейтральным

Как это не должно быть оценщиков в компании? Есть понятие "неоспариваемая сумма". А откуда её брать? Вот долбанули тачку. Деньги возмещают на основании чего? На основании договора о страховании гражданско-правовой ответственности (есть такая хрень в гражданском праве). А сколько возмещать? Вот оценщик компании говорит, почесав лысый череп - ну 25 штук, думаю хватит. Представляет какой-никакой отчёт. Эта сумма во-первых согласовывается с начальством, а во-вторых с выгодоприобретателем по договору страхования, то бишь с потерпевшим в ДТП. Тебе предлагают - 25 штук брать будешь? И вот тут многие прокалываются. Они говорят подпиши, что больше претензий не имеешь и в суд не пойдёшь. Народ нервничает. Мало даёте, я в суд пойду!!! И т.п. хрень. В данном случае надо сидеть на попе ровно. Дают 25? Бери. Требуют подписать чёйто, а то не дадут деньги? Хрен с ним можно и подписать. Соглашение об отказе от обращения в суд НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНО. Если надо судиться, можно смело обращаться, все эти подписания роли не сыграют. Еинственное нужно помнить, если в судебных делах ни бум-бум, в суд одному лучше не соваться. Тупо разведут в том числе и те, в мантиях. :D
   8.08.0
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

vbu27> Как это не должно быть оценщиков в компании? Есть понятие "неоспариваемая сумма". А откуда её брать?
не спора ради..просто рассуждения вслух
Как откуда брать?
Я грю..должна быть контора
независимых
 
оценщиков..именно независимых, а не страхкомпании.
>Вот долбанули тачку. Деньги возмещают на основании чего?
Вот на основании оценки независимого експерта и возмещать
По моему так просто и логично..
Ты так хорошо написал..согласен..не согласен..подписать..оспаривать
Вот..тока щаз там был..реквизиты своей магнитной карты им давал..вчера с собой не было.
Уточнил..мои действия?
Сказали..ждать в течении месяца..сумма упадёт на счёт
Какая? Сами не знают
Ну..и с кем мне спорить, соглашаться или нет?
скока соизволят..причём в Москве..стока и дадут
Ну..и как тебе?
Жди месяц..не устроит..судись
Причём с головной московской конторой..с филиала взятки гладки
Муторно всё и сложно..хотя наверное реально.
А вот был бы оценщик независимый, то я с ним и поспорить мог....и больше вероятности, что насчитает по-честному,
Опыт судебный есть..судился и выигрывал у ГАИ..безнадёжное на первый взляд дело..из прынцыпа
Но..не всегда есть настроение с этим дерьмом связываться..

Чёта от темы совсем ушли..народ ругацца начнёт... :p
   
+
-
edit
 

vbu27

втянувшийся

Зеро> А вот был бы оценщик независимый, то я с ним и поспорить мог....и больше вероятности, что насчитает по-честному,
Зеро> Опыт судебный есть..судился и выигрывал у ГАИ..безнадёжное на первый взляд дело..из прынцыпа
Зеро> Чёта от темы совсем ушли..народ ругацца начнёт... :p

Прошу прощения, если напрягаю НАРОД "базаром не по теме". Судиться с гаишниками это административка. Там принципы другие. Там тебе должны доказать, что виновен, нарушитель и т.д. И самое главное, там ЛИЧНОСТЬ лица, привлекаемого к административной ответственности, имеет значение для дела. Гражданский суд, совсем иное. Это как по кругу и на полигон. Примерно порядок цен такой. В гражданском иске сам должен доказать, что прав. Как? А тут сам думай. Суд не подскажет. Суд может только "оказать содействие в сборе доказательств" А какие доказательства? Это, родной, сам определяй. И т.д. Самое смешное, что страховая предложила обратиться к такому-то оценщику. Правда? Можно было, да и сейчас ещё не поздно, обратиться к другому. Узнать в суде, кто проводит судебные экспертизы. Это не секретно. скажут. И обсчитать всё у него. Но .... !!!! Это будет не завтра. И скорее всего не послезавтра. Оплачивать придётся за свой счёт (тебя же направляли туда где за их счёт?) Так что это личный выбор. Но если тачку сделал уже, всё, поезд ушёл.
   8.08.0
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Ну вот ты согласен со мной..шо есси бы существали различные страхконторы.и контора независимых оценщиков..и всё..больше ничё нинада.
Шоб у них не было альтернативы к какому направлять..тока к ним.
Своего нету в штатах и по закону быть не должно
Вот..есси б было так..я думаю масса вопросов решалась бы легче
И было бы логично
Ты с этим не согласен?

А кстати..если оцениваешь у независимого..по своему желанию, то возмещает его услуги страх.контора
Мне сам агент такое сказал
   
+
-
edit
 

vbu27

втянувшийся

Зеро> Ну вот ты согласен со мной..шо есси бы существали различные страхконторы.и контора независимых оценщиков..и всё..больше ничё нинада.
Зеро> А кстати..если оцениваешь у независимого..по своему желанию, то возмещает его услуги страх.контора
Зеро> Мне сам агент такое сказал

Согласен. Формально все оценщики независимые. Лицензии имеют. Но, как я одного гашника на днях строил, "Родной, мы не в Америке живём. У нас Азия!" По поводу оплаты у всех по-разному. Но обычно у них договор с кем-то. А к остальным сам обращайся. Они же все независимые. Тебе какая разница? :D Кстати у нас в городе директор одной из страховый компаний мой однокашник (с МиГ-27 кстати), а один из автооценщиков лаборатории судебных экспертиз его лётчик-инструктор ущилищный. Ещё один начальник страховой компании тоже однокашник с Су-17. Во как судьба повернулась. :D
   8.08.0
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

vbu27> Кстати у нас в городе директор одной из страховый компаний мой однокашник (с МиГ-27 кстати), а один из автооценщиков лаборатории судебных экспертиз его лётчик-инструктор ущилищный. Ещё один начальник страховой компании тоже однокашник с Су-17.

Чётко вырисовывается личина авиационной махвии, крышующей страховой бизнес в Азиятском регионе... :D А ты, Серёга, судя по конкретному базару - её Дон (в смысле - папа)...гы!))) :p Таперь хотелось бы уяснить, в чью пользу ты Вову разводишь... :eek:
   6.06.0

Edu

аксакал
★☆
vbu27> .... Соглашение об отказе от обращения в суд НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНО. Если надо судиться, можно смело обращаться...
Боюсь, в данном случае обращение будет трактоваться как попытка пересмотра достигнутой договоренности (договора) с целью....
Cтандартный алгоритм поведения в такой ситуации (падонки - байкеры):
- в приглянувшемся (знакомом, надежном, фирменном) сервисе досконально прорабатываешь процедуру ремонта с вариантами и стоимостью работ/материалов,
- ждешь "ходока из Москвы" т.е.узнаешь с какой суммой страховая может позволить себе расстаться в твою пользу. Если устраивает - все довольны и смеюцо :D
- если нет, обращаешься в независимому оценщику, желательно, "знакомому знакомых" дабы, творчески подошел к процессу и реально оценил вероятность соответствия сумм - предлагаемой страхами и...запрашиваемой ремонтниками. Разумеется, это некоторые доп. расходы, НО... эта бумажка уже позволит тебе разговаривать со страховой гораздо более уверенно, проявляя элементы М-Л убежденности в торжество наших идей... :D
(OFF)
   3.5.73.5.7
NO кача-78 #27.01.2010 00:33  @Зеро#26.01.2010 18:15
+
-
edit
 

кача-78

втянувшийся
какого хера ты поперся в его страховую компанию. У тебя середа есть. Вот с ним все и решай . За тебя отвечает твоя компания, а между собой пусть разбираются как хотят.
   
NO кача-78 #27.01.2010 00:35  @Boroda_Sr#26.01.2010 19:21
+
-
edit
 

кача-78

втянувшийся
а Скибин к вам не со Смуравьев пришел, такой высокий хлопец
   
+
-
edit
 

Lamm

аксакал

В звизду эти страховые компании. Флудилка есть. Тут давай про 2 ероплана и их водителей :D :D :D
   
NO Зеро #27.01.2010 07:35  @кача-78#27.01.2010 00:33
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Всё, закончили авто-страховой оффтоп
Крайняя реплика
кача-78> какого хера ты поперся в его страховую компанию. У тебя середа есть. Вот с ним все и решай . За тебя отвечает твоя компания, а между собой пусть разбираются как хотят.
Толян, а где ты нашёл у меня хоть слово, что я попёрся в его компанию? Наеборот..крупным текстом набрал название
Ниякой осмотрительности, ну штурман..фуле
   

Lamm

аксакал

Зеро> Ниякой осмотрительности, ну штурман..фуле

Не поминай имя Господа всуе :D
   

Зеро

аксакал

Lamm> Не поминай имя Господа всуе :D

Всуе..гы, знакомое слово,да?
Наверна много всувывали тебе своё время..в соответствующее место, блудила?
Лан..паеду полёты обеспечивать..мож привод им включу, шоб не блудили
   

Lamm

аксакал

Зеро> Всуе..гы, знакомое слово,да?
Зеро> Наверна много всувывали тебе своё время..в соответствующее место, блудила?
Зеро> Лан..паеду полёты обеспечивать..мож привод им включу, шоб не блудили

Не... Енто тебе всовывали, вот и увидал, чё имел. А для нас всуе означает в суете.
Как и для всех православных.
А привод ты для лётчиков включаешь, там Штурманов у вас нету... Иди, иди... Всуй свой вклад в великое дело Навигации... :D :D :D

вкл...выкл... не перепутай...
   
RU PPV #27.01.2010 08:33  @фланкер#26.01.2010 13:08
+
-
edit
 

PPV

опытный

фланкер> А вот,вспомнил,шо не тока мля "Сухарики" бомбят привода собой,правда,иропланы МиГи подбирають для энтого...

У комдива была извинительная причина, он незадолго до этого получил Генеральское звание. Кроме того, насколько я помню, он летал не на "профильном" самолете, поскольку в дивизии были какие-то сборы, а сам он решил выступить в роли разведчика погоды.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 27.01.2010 в 22:41
1 47 48 49 50 51 396

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru