[image]

тест на отцовство - светлое будущее общества

 
1 2 3 4 5 6 7 33
US Сергей-4030 #26.01.2010 18:03  @BrAB#26.01.2010 15:41
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
BrAB> это ж ведь какой подкоп под существующее положение будет? особенно если учесть где-то мелькавшую цифру в 10% детей с "не тем" отцом

Однозначно одно - мать врала, приемный отец - нет. Моральная ответственность за урегулирование конфликта - на стороне матери. Хотя однозначные выводы сделать очень сложно, так как, собственно, ничего не известно. Скажем, если в тех логах, которые он обнаружил, мать делилась с подругой в стиле: "я, умная, мало того что этому козлу наставила рога, так теперь он мне еще и платит" - это сдвигает баланс очень сильно.

ЗЫ Все эти вопросы секса - пережитки прошлого, блин. Легкомысленный секс на стороне не должен быть причиной проблем. Семья - это прежде всего психологический и физический комфорт и экономический союз.

ЗЗЫ Что характерно - те, у кого есть семьи и дети реагируют взвешенно, типа "оба хороши". А вот абстрактные защищанцы морали - аки соколы бросаются на приемного отца. :lol:
   3.0.195.383.0.195.38
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Tico

модератор
★★★
Полл> Мое мнение: мужчинко гад и сволочь однозначно.

Мужик - подонок и урод однозначно.
По поводу теста вообще - категорически против того, чтобы делать его обязательным, тем более для записей в официальных бумажках.
   8.08.0
RU lenivec #26.01.2010 18:05  @Татарин#26.01.2010 17:59
+
+1
-
edit
 
Татарин> А почему ты считаешь, что это будет/есть как-то особо значимо?

Патамушта сам по командировкам ездит :winkwink: И я тоже ездил, и наверное ещё буду когда-нибудь.
   

BrAB

аксакал
★★
lenivec> Патамушта сам по командировкам ездит :winkwink:

к сожалению не езжу :)
   3.5.73.5.7
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Tico

модератор
★★★
Arzu> Да только ребенку психологическую травму нанес отец.

Именно. Жену я не упоминаю так как б. по умолчанию. Но ребёнка-то так - ЗА ЧТО?
   8.08.0

ED

старожил
★★★☆
minchuk> Мужчинка мудак, он выбрал самый легкий для себя путь "решения проблемы".

Не проблему он решал, а мстил женщине за обман. Злоба отключила мозги, об интересах ребёнка не думал вообще. Увы, распространённая ситуация при разводах и пр. семейных конфликтах. Взрослые, как мужчины, так и женщины, зачастую полагают, что если у них личная трагедия, так можно крушить и чужие судьбы. Эгоизм.
   3.5.73.5.7
+
-3 (+3/-6)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
hcube> Собственно - я вполне нормально отношусь к приемным детям - мабуть у самого такой будет. Но это - осознанное решение, не вынужденное. Понимаете разницу?
Тут понимаешь, какая тонкость - а в чем "вынужденность" решения-то? Почему своего ребенка с семьей ты будешь "вынужден" содержать, а чужого уже как бы "не-вынужден"?
Меня тут вот это разделение бесит. Как и слово "вынужден" по отношению к семейным делам.
Это нужно быть полной тряпкой, чтобы такими стимулами в семье пользоваться, ИМХО.
И если женщина такими стимулами для мужчины пользуется, а в приведенном выше примере это так - то очень жаль, что этой женщине не удалось найти себе мужчину лучше.

ED> И да, кстати, в стране сейчас много беременных без всяких средств и помощи. Ты их не бросай. Хорошо? А то ведь женщины у нас существа второго сорта, сами за свои действия отвечать не способны.
Спасибочки, как-то жил без сопливых советов почти тридцать лет, наверное, смогу жить и дальше. :)

BrAB> них@я ты ох@ел
Браб, головой, а не яйцами думай. Тогда и слышать начнешь то, что я говорю, а не то, что прищемленное в яйцах козловство вопит в подобных "примерах".
Неправильно ты понял. Сделать можно многое. Но чтобы ты не делал - количество добра в мире должно увеличиваться.
Если, конечно, твоя девушка не твой заклятый враг. :)
   
GB Vale #26.01.2010 18:09  @Сергей-4030#26.01.2010 18:03
+
-3 (+5/-8)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Сергей-4030> ЗЗЫ Что характерно - те, у кого есть семьи и дети реагируют взвешенно, типа "оба хороши". А вот абстрактные защищанцы морали - аки соколы бросаются на приемного отца. :lol:

Подтвердить свое безоговорочное категоричное утверждение вас случайно не затруднит?
   
EE Татарин #26.01.2010 18:09  @Сергей-4030#26.01.2010 18:03
+
+5
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Сергей-4030> ЗЫ Все эти вопросы секса - пережитки прошлого, блин. Легкомысленный секс на стороне не должен быть причиной проблем. Семья - это прежде всего психологический и физический комфорт и экономический союз.
На этот счёт - сколько людей, столько мнений, это ж определяется воспитанием и генетикой. И каждый считает, что его точка зрения наиболее верная и в будущем обязательно восторжествует. И каждый прав... по меньшей мере, если ему есть кого воспитывать и кому переданы гены. :)
   3.0.195.383.0.195.38
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
У древних римлян было просто, понятно, доступно и справедливо - как и всё остальное, кстати - взял при свидетелях на руки младенца = отец :D

Мой знакомый подвизается на поприще ПЦР и прочей ДНК-требухи. Частенько делает анализы по-просьбе ревнивых мудаков мужиков. Недорого - €500 и усЁ. Ответ один и тот же - "Вы - счастливый отец, поздравляю!" :lol: И только если экспертиза по решению суда - только тогда, там будет истинное положение вещей ;) Общемировая практика, кстати :)

P.S. Проба крови - самый худший вариант для анализа ДНК. Идеал - соскоб(ватным тампоном) с внутренней поверхности щеки
   3.0.173.0.17

minchuk

координатор
★★★
ED> Не проблему он решал, а мстил женщине за обман.

Поэтому и "тряпка". Пойти хотя БЫ "набить морду" побоялся (это ж наказать могут), а "выбрал" наиболее легкий вариант.

P.S. Сергей как всегда неподражаем. :F
   8.08.0
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Vale> Подтвердить свое безоговорочное категоричное утверждение вас случайно не затруднит?

Та плюнь на него. У человека "альтернативная логика"... ;)
   8.08.0
+
0 (+4/-4)
-
edit
 
Полл>...ушел бы сразу и совсем, как только узнал бы, что ребенок не его...Бросив беременную без всяких средств и помощи...Потому что - козел.

Однако! :eek: Сам в такой ситуации будешь дескать "благородно" воспитывать или кормить алиментами заведомо чужого вы..ядка?! :eek:
   
+
-1
-
edit
 
+
-1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
lenivec> Однако! :eek: Сам в такой ситуации будешь дескать "благородно" воспитывать или кормить алиментами заведомо чужого вы..ядка?! :eek:
Я же ниже написал, что был готов взять приемного ребенка. И как квартиру отремонтирую и кой-какие дела поправлю - будем подавать в этом году на усыновление.
   
+
-2 (+3/-5)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Если ты к женщине относился как к шлюхе, все однозначно, и сомнений - что делать - быть не может, lenivec.
   
Это сообщение редактировалось 27.01.2010 в 00:25
BrAB> к сожалению не езжу :)

ну раньше ездил?! - и ничего такого %)
В целом согласен, что доступность тестов повлияет на тренд роста т.сказать культуры в межполовых отношениях. Однако влияние будет медленным - "не при нашей жизни" :)
   
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Полл>без сопливых советов...

А вы ещё и хамло, оказывается. Как типично для моралистов. :(
   3.5.73.5.7

Данное сообщение является официальным предупреждением
GB Vale #26.01.2010 18:20  @ED#26.01.2010 18:19
+
-1
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

СНИЗИМ НАКАЛ ДИСКУССИИ, ГОСПОДА!
   
+
+4
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
lenivec>> Однако! :eek: Сам в такой ситуации будешь дескать "благородно" воспитывать или кормить алиментами заведомо чужого вы..ядка?! :eek:
Полл> Я же ниже написал, что был готов взять приемного ребенка.

Всё еще не видишь разницы между СОЗНАТЕЛЬНЫМ и ДОБРОВОЛЬНЫМ взятием приёмного ребёнка, и подставой?
   2.0.0.82.0.0.8
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Tico

модератор
★★★
lenivec> Однако! :eek: Сам в такой ситуации будешь дескать "благородно" воспитывать или кормить алиментами заведомо чужого вы..ядка?! :eek:

Нужно быть распоследним мудаком и долбоё*ом, чтобы поступить ТАК с ребёнком, который тебя любит и считает родным отцом. Зависть и взаимные претензии родителей, должны в таком случае стоять на последнем месте в списке приоритетов.
   8.08.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Vale> Если ты к женщине относился как к бляди, все однозначно, и сомнений - что делать - быть не может, lenivec.

Расскажи пожалуйста об альтернативном варинате отношений, а то дурнем и помру...а, кстати, ты женат? :D
   3.0.173.0.17
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
au> Если сюрприз, то "отец неизвестен", пока не будет положительного результата теста от "кандидата в". Строго формально, без возможносты "обсудить вопрос".
то есть, вариант "а я сказал, что я отец, и мне пофиг, что не биологический", отметается сразу, так?
Если чел сам решил, что возьмет на себя, зная о, - ему запрет считать себя отцом и называть им какого-то членоносителя, которому хватило сил только присунуть и раствориться на горизонте? А потом за этим же членовладельцем ребенок еще может быть обязан нести опеку вместо того, кто его вырастил?

в общем, ты наверно понял, что предложение несколько непродуманно :)
   3.0.13.0.1
US Сергей-4030 #26.01.2010 18:24  @ED#26.01.2010 18:08
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
ED> Не проблему он решал, а мстил женщине за обман. Злоба отключила мозги, об интересах ребёнка не думал вообще.

Да. Плюс - мы ничего не знаем. В такой ситуации как минимум надо с женой обговорить и решить, что делать. И может быть, он и пытался. А жена, допустим - "а пошел ты нах, в суде твои анализы не примут". Такое тоже могло быть. И могут быть разные варианты насчет того, как мать к ребенку относилась. Поэтому делать выводы на основании того, что написано - сильно преждевременно. Может быть и так, что львиная доля ответственности - на стороне матери, а может быть - и отца. Неизвестно. Известно только, что мать врала, а отец - нет.

2 Tico: Если вас так волнует этот ребенок, то почему бы вам не усыновить его? Или, скажем, не посылать денег матери?
   3.0.195.383.0.195.38

Vale

Сальсолёт

Fakir> Всё еще не видишь разницы между СОЗНАТЕЛЬНЫМ и ДОБРОВОЛЬНЫМ взятием приёмного ребёнка, и подставой?


У мужчины кроме причиндалов долны быть и мозги.
   
1 2 3 4 5 6 7 33

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru