[image]

тест на отцовство - светлое будущее общества

 
1 14 15 16 17 18 33

minchuk

координатор
★★★
ED> Дык я тебя и спрашиваю - зачем лепить обидные ярлыки

Кому? Тебе, кому-либо из присутсвующих здесь?

ED> и кидаться глупыми лозунгами совершенно без причины?

Я сказал свое мнение по данной ситуации. Оно у меня такое, как БЫ мне может и не увы...
   8.08.0

minchuk

координатор
★★★
ED> Это невозможно в принципе.

От не верю. Запись об отцовстве получена ОБМАННЫМ путем.
   8.08.0
RU Arzu #27.01.2010 19:57  @Сергей-4030#27.01.2010 19:33
+
-
edit
 

Arzu

опытный

Сергей-4030> Тексты всегда должны восприниматься в контексте, со своей головой. Если вы не учитываете контекст, когда читаете текст - это глупо.

да, быть может. Но мне кажется, что при прочтении подобных историй, в которых кто-то кому-то кратенько рассказал историю жизни знакомых парикмахера, у которого стрижется подруга той, которая рассказала эту историю тому, кто в итоге кому-то рассказал, потом все это попало в инет и стало обсуждаться на форуме, там эту историю еще кто-то увидел и разместил в жж, ну и т.д. - такие истории я воспринимаю только так: что написано, то и обсуждаем. Здесь слишком много неизвестных составляющих, чтобы можно было что-то додумывать самостоятельно.
И если на самом деле дядька с ребенком поговорил совсем не так, как там написано и ребенка шокировал не стиль подачи информации, а сама новость - разговор другой.
   

Arzu

опытный

ED> Это невозможно в принципе.

почему?
   

Arzu

опытный

Бяка> Только попробуй причинить психологический вред ребёнку - всю жизнь отмазываться будешь. По моему, за побои тут меньше вламывают, чем за психологические травмы.

тогда одно из двух: либо ситуация была не в Германии, либо история искажена донельзя.
   
MD Wyvern-2 #27.01.2010 20:03  @Сергей-4030#27.01.2010 19:02
+
-1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>>Убить сибя апстену..... Нет - это существо нашло крайнего ...
Сергей-4030> Браво, браво, публика рукоплещет. Что мне нравится в Виверне ...
Смотри - не влюбись. А то придется тебе остаток жизни мастурбировать.

ПО существу дела есть что сказать? Или все же таки считешь детей ответственными за кривое поведение родителей и считаешь наказание детей за то, что сделала мам - логичным и правильным?

Ответ очевиден: ты занял ту позицию которую занимаешь (не в пространстве - в логике) - именно что бы выпендрится. А теперь съезжаешь, "контексты" и "кое что" (с)Мунчик ищешь, потому как позиция - говно :D
   3.0.173.0.17
US Машинист #27.01.2010 20:09  @minchuk#27.01.2010 19:35
+
+1
-
edit
 
minchuk> Такая же "логика" как и у Сергея — "раз ни так, значит ни как"?

Наставить мужчине рога - одно из самых серьёзных оскорблений, которое вообще можно человеку нанести. Почему это, по-твоему, ОК, а другие способы гнобить бету - нет?

minchuk> Ага. Не умеешь вести себя по человечески, то и на "бету" не тянешь. Главное "оружие" у человека — между ушами.

Так почему ты требуешь человеческого поведения от беты, но не от его бывшей жены? Почему её поведение - это нормально, естественно, и по-человечески ("не нравится - становить альфой"(с)), а поведение её бывшего мужа - нет?
Если б ты сказал, что да, она - такая-сякая, поступила плохо, это поведение самки обезьяны, а не человека, но и он не должен был опускаться до обезьяннего уровня - я бы с этим, пожалуй, не согласился, но понял бы. А так просто не понимаю.

minchuk> Если не можешь придумать способ "убить ап стену" непосредственный источник конфликта, отыгрываешься на слабейших — значит только и заслуживаешь "убиться апр стену" самому.

Я так понимаю, что по мнению Ника, уже тот факт, что ему изменили, делает человека чудаком на букву М, а то, что он решил "отыграться за то, что он м..." - это отягчающее обстоятельство.
   2.0.0.202.0.0.20
BY minchuk #27.01.2010 20:16  @Машинист#27.01.2010 20:09
+
-1
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Машинист> Почему это, по-твоему, ОК...

Почему "ОК"? ни разу не "ок", но... Мне в этой жизни не быть женщиной.

Машинист> Так почему ты требуешь человеческого поведения от беты, но не от его бывшей жены?

Потому, что в этой жизни мне не быть женщиной. И ее поведение, мне, в общем-то, пофигу. по крайне мере применительно к поступку мужа.

Машинист> а поведение её бывшего мужа - нет?

Потому, что он, вроде как, мужчина, и по "названию" такой же как я. А мне — противно.

Машинист> Я так понимаю, что по мнению Ника, уже тот факт, что ему изменили, делает человека чудаком на букву М...

Мне так не показалось. Все бывает — тебя предают, может случится и ты предаешь. Но за твои поступки спрос-то с тебя.

Ник, на мой взгляд, просто и доходчиво написал — раз не видишь (не находишь) ДРУГИХ способов, значит достоин того положения в котором оказался. не более...
   8.08.0
BY minchuk #27.01.2010 20:20  @Машинист#27.01.2010 20:09
+
-1
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Машинист> Почему её поведение - это нормально, естественно, и по-человечески ("не нравится - становить альфой"(с)), а поведение её бывшего мужа - нет?

Потому, что, ИМХО, но мужчина МОЖЕТ стать "альфой" для своей женщины. Нефиг строить из себя "заведомую жертву". По крайне мере для одной — альфой стать сможешь.

Поэтому-то я и Брабу написал — незачем заранее чувствовать себя ущербным. Ты мужчина, у тебя есть женщина и только от тебя зависит быт для нее "альфой". Захочешь — сможешь. От такое мое ИМХО.
   8.08.0
US Машинист #27.01.2010 20:22  @minchuk#27.01.2010 20:16
+
+1
-
edit
 
Ну вот и водораздел (с)
По мне так подлось есть подлость, мужчина её делает или женщина.
   2.0.0.202.0.0.20
BY minchuk #27.01.2010 20:25  @Машинист#27.01.2010 20:22
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Машинист> Ну вот и водораздел (с)
Машинист> По мне так подлось есть подлость, мужчина её делает или женщина.

Водораздел в этой теме, ИМХО, между теми кто считает, что мужчина то, что сделал — сделал подло и теми, кто оправдывает, что хоть, что-то сделал (ну как можно было еще...).

Если же Вы считаете, что "подлость есть подлость", то почему Вы со мной спорите?
   8.08.0

ED

старожил
★★★☆
minchuk> Кому?

Всем.

minchuk>От не верю.

Дык твоя вера здесь не канает. Как и моя, и любая другая. Рулит закон.
У юристов спроси.
   3.5.73.5.7

minchuk

координатор
★★★
ED> Всем.

ИМХО, но что-то Вы свое углядели ЭД...

ED> Дык твоя вера здесь не канает. Как и моя, и любая другая. Рулит закон.
ED> У юристов спроси.

Давайте спросим. Покамест свое "невозможно" Вы то же БЕЗ консультации с юристами заявили. Так? ;)
   8.08.0

Vale

Сальсолёт
★☆
Vale>> Давайте не вводить дополнительные вводные.
au> Давайте без троллинга обходиться.
au> "Кстати, по условиям развода, он , вероятно, обязан встречаться с ребёнком определённое количество часов в месяц, при вполне определённых условиях передачи ребёнка на встречу."
Давайте-давайте. Ключевое слово для прекращения троллинга мной выделено.
   
US Машинист #27.01.2010 20:59  @minchuk#27.01.2010 20:25
+
+1
-
edit
 
minchuk> Если же Вы считаете, что "подлость есть подлость", то почему Вы со мной спорите?

Потому что не понимал, почему Вы её поведение не считаете подлым. Теперь вижу, что, по Вашему мнению, он "мог бы стать альфой", а раз не стал, то она ему имеет право ставить рога и обманом заставлять содержать чужого ребёнка. Я с этим не согласен, но спорить на эту тему бессмысленно.

minchuk> Водораздел в этой теме, ИМХО, между теми кто считает, что мужчина то, что сделал — сделал подло и теми, кто оправдывает, что хоть, что-то сделал (ну как можно было еще...)

Какие, по-Вашему, были бы не подлые действия?
Набить морду бывшей жене, но продолжать платить алименты? Не платить алименты? Видеться с ребёнком через "не хочу"? Перестать видеться с ребёнком, но ничего ему не говорить? Заставить себя любить чужого ребёнка?

P.S. Почему на "Вы"-то? Мы вроде не ругались?
   2.0.0.202.0.0.20

ED

старожил
★★★☆
Arzu> почему?

Закон такой.
Ну представь ситуацию - в семье родился ребёнок. У него есть папа и мама (в документах записано). И вдруг через много лет выясняется, что папа неродной. Что делать? В этом случае закон в первую очередь защищает интересы ребёнка. Мужчина в инициативном порядке не может отказаться от отцовства. Да, ребёнок не его. Да, его интересы (пусть неблагородные, но это его интересы) ущемляются. Но в интересах ребёнка, чтобы мужчина продолжал заботиться о нём в полном объёме.
   3.5.73.5.7
+
+2
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Vale> У мужчины кроме причиндалов долны быть и мозги.
А у женщины нет?
   3.63.6
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Wyvern-2> И правильно врачи делают, что врут как сивые мерины по результатам (общемировая практика!) этих анализов :D

За что их периодически сношают без вазелина и правильно делают. :P А независимые лабы в США за такие ответы — лицензи лишаются. И тоже очень правильно. :F НЕ ИХ ЭТО ДЕЛО — РЕШАТЬ ТАКИЕ ПРОБЛЕМЫ.
   3.63.6

Vale

Сальсолёт
★☆
Vale>> У мужчины кроме причиндалов долны быть и мозги.
Mishka> А у женщины нет?

Тоже, и лучше больше чем у мужчины. Но (раз в 5й повторюсь) то, что данная самка - не страдает гиперфункцией межушного ганглия - стало ясно сразу.
   
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Vale> Ник, от того, что женщина родила от другого, поведение мужчины в этом конкретном случае красивее не становится.
Vale> Каждый должен отвечать за свои действия.

Что мужчинка козёл (в смысле поступка с ребёнком) — мы все согласились. Объясни теперь, как она должна отвечать.
   3.63.6

ED

старожил
★★★☆
minchuk>раз не видишь (не находишь) ДРУГИХ способов, значит достоин того положения в котором оказался. не более...

Ну ведь ты тоже не видишь других способов. И никто не видит (по крайней мере не озвучил). Дык может стоило просто сказать "достоин того положения в котором оказался"? Вполне справедливо, кстати. И без очередной серии пустых лозунгов.
   3.5.73.5.7

Vale

Сальсолёт
★☆
Mishka> Что мужчинка козёл (в смысле поступка с ребёнком) — мы все согласились. Объясни теперь, как она должна отвечать.

Мы не согласились, судя по всему.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Wyvern-2> Ага. Пойдем от противного. Ты растишь ребенка, а потом (что самое неприятное - после твоей, например, смерти) является чмо и гутарит нечеловеческим голосом: "Это моя кровиночка, мой родной ребеночек, ДНК мой! Значится давайте суки делитесь баблом, потому как я один раз удачно впрыснул 3(в лучшем случае) мл вшивой спермы..." И что тогда?

Да, блин, что у людей с логикой? Если он объявится, то с него надо ещё брать. А не ему давать. Неужели не понятно?

PS Может надо курсы элементарной логики открыть, чтобы "от противного ходить научились"? :) Не того противного, что "атайди прАтивный!".
   3.63.6

ED

старожил
★★★☆
minchuk> ИМХО, но что-то Вы свое углядели ЭД...

Твоя имха тебя подвела. :)

minchuk>Покамест свое "невозможно" Вы то же БЕЗ консультации с юристами заявили. Так? ;)

Не так.
   3.5.73.5.7

Mishka

модератор
★★★
ED> Ну ведь ты тоже не видишь других способов. И никто не видит (по крайней мере не озвучил). Дык может стоило просто сказать "достоин того положения в котором оказался"? Вполне справедливо, кстати. И без очередной серии пустых лозунгов.
Блин. Как-то на полупути остановились. А, если продолжить, то получиться:
1. Она оказалась в том положении, Которого заслужила.
2. Ребёнок оказался в том положении...

Не нравится мне это.
   3.63.6
1 14 15 16 17 18 33

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru