[image]

"Аватар"

Это что-то прекрасное....
 
1 25 26 27 28 29 30 31
US russo #26.01.2010 20:19  @Сергей-4030#26.01.2010 20:07
+
+1
-
edit
 
Сергей-4030> Да почему в лабе-то?

Опять же, я обо всем этом рассуждаю с позиции того, как это делается нынче.

Название публикации привел выше. Краткое содержание: макаке в моторную кору зафигачили электрод, примерно в зону управления рукой. Выделили четкие сигналы у нескольких клеток. Эти клетки управляли манипулятором в трех осях. Сначала для управления манипулятором макака также двигала рукой. Потом руку привязали к подлокотнику кресла, и та понемногу "отделила" те несколько выделенных клеток от руки, и черезх некоторое время уже рулила манипулятором одной только "силой мысли". Это 2002 год.

Впрочем повторюсь: там будущее, фиг знает что придумали. Я вот уже свое видение высказал: перепрошивка мозга через гиппокампус :)
   3.5.73.5.7

+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> -корешков спинного, слухового, зрительного и черепных нервов
russo> Без ХА это не будет работать — инфа не 1:1.

Что есть "ХА"?
   3.0.173.0.17
US Сергей-4030 #26.01.2010 21:33  @russo#26.01.2010 20:19
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> Да почему в лабе-то?
russo> Опять же, я обо всем этом рассуждаю с позиции того, как это делается нынче.
russo> Название публикации привел выше. Краткое содержание: макаке в моторную кору зафигачили электрод, примерно в зону управления рукой.

Ну ты даешь, Кирилл! То макака, а то человек. Макака читать не может, а человек - может. Вот вам:

Томас Грейс, Джейн Лейр, под редакцией академика И.С.Петрова
Полевой курс обучения управлением синтетическими органами через интерфейс ХА-18276.
Издательство: Сингапур Сайентифик, 2126 г.
Мягкая обложка, 1304 стр.
ISBN 9-93328-905-8
 


Гугль рулит!
   3.0.195.383.0.195.38
MD Wyvern-2 #26.01.2010 21:47  @Wyvern-2#26.01.2010 21:18
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>>> -корешков спинного, слухового, зрительного и черепных нервов
russo>> Без ХА это не будет работать — инфа не 1:1.
Wyvern-2> Что есть "ХА"?

Ааааа...Сережа подсказал :D "ХА" - хитрый анализатор. Так он никакой не "хитрый" - проще, чем современный видеопроцессор :D

Муждыку на позвоночник лепят матрицу, ну, скажем, 1000х10000 электродов. И обувают его в трико синего цвету с мелкой белой сеточкой и встроенными электродами для миографии. Опосля человек выполняет ката, комплекс, который в определенной, известной ХА, последовательности задействует все скелетные мышцы. После, неторопясь, ХА анализирует, сравнивая сигналы с нервов с мышечными сигналами и видео движений. Вот собственно и все ;)
   3.0.173.0.17
+
-
edit
 
Wyvern-2> Муждыку на позвоночник лепят матрицу, ну, скажем, 1000х10000 электродов

1000*10000? Маловато будет! (с)

Wyvern-2> После, неторопясь, ХА анализирует, сравнивая сигналы с нервов с мышечными сигналами и видео движений

Даже если писать с позвоночника получится 1:1, запись с позвоночника нельзя проецировать 1:1 на спинной мозг аватора. Да что там — на другого человека тоже нельзя.

Надо знать что происходит в головном мозге. А это ХА ;)
   3.5.73.5.7
US russo #26.01.2010 22:18  @Сергей-4030#26.01.2010 21:33
+
-
edit
 
Сергей-4030> Гугль рулит!

НУ я и говорю: будущее, то-сё :)
   3.5.73.5.7
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Муждыку на позвоночник лепят матрицу, ну, скажем, 1000х10000 электродов
russo> 1000*10000? Маловато будет! (с)
Всмотрись:

В самый раз ;)

Wyvern-2>> После, неторопясь, ХА анализирует, сравнивая сигналы с нервов с мышечными сигналами и видео движений
russo> Даже если писать с позвоночника получится 1:1....

Ты чо? Получится очень замысловатая...мнэээ..модель - когда ты взмахиваешь руко, то работает масса мышц и ног и спины и ...нижней челюсти :) И у каждого - строгА индивидуательно...
   3.0.173.0.17
LT Bredonosec #26.01.2010 23:18  @Wyvern-2#26.01.2010 22:30
+
+2
-
edit
 
+
+1
-
edit
 
Wyvern-2> Ты чо? Получится очень замысловатая...мнэээ..модель

То что ты описываешь просто как мычание: зписываем токи на координатной сетке разреза позвоночника. Т.е. вот например ведешь ты запись с позвоночика джейка, и у тебя есть сфероконический ток n микроампер, на координатах (x,y).

Засады:
1) Ток этот — небязательно сигнал от нейрона к моторному юниту.
2) Координаты (x,y) в приложении в аватору (да и другому человеку) — бессмысслены. У них нервы по-другому уложены и связаны

Не, без ХА никак :-P
   3.5.73.5.7
DE Deep Blue Sea #27.01.2010 00:33  @Сергей-4030#26.01.2010 20:07
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★☆
Сергей-4030>. Два эпизода с хвостом помню, первый - Джейк Нейтири за хвост схватил и хвост рефлекторно отдернулся. Второй - когда Нейтири из лука целилась, хвост у нее туда-сюда мотался этак напряженно.

Он у нее очень даже нерефлекторно двигался когда они совокуплялись перед деревом... ;-)
   3.0.195.383.0.195.38
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Ты чо? Получится очень замысловатая...мнэээ..модель
.....
russo> 2) Координаты (x,y) в приложении в аватору (да и другому человеку) — бессмысслены. У них нервы по-другому уложены и связаны

Ты вспомни как ГГ попал в программу ;)
   3.0.173.0.17
+
-
edit
 
Wyvern-2> Ты вспомни как ГГ попал в программу ;)

Я-то помню. Только того, а как они аватора так вырастили чтобы совпадение было 1:1 без понимания всех процессов работы мозга? :-P
   3.5.73.5.7
+
+1
-
edit
 

aspid_h

литератор
★☆
Полл>> По легенде фильма на Земле полный кирдык биосферы.
Dem_anywhere> Был бы полный - они бы там все померли. По крайней мере третий мир. А он там не только жив, но и успешно воюет.
Dem_anywhere> Т.е. хоть и очень хреново - но небезнадёжно.

Если на Земле ничего зеленого не осталось, кроме пищевых водорослей (по легенде), то где Салли воевал? В сценарии, в тот момент, когда Куарич его вербует на разведку по сценарию следует такой разговор:
QUARITCH
I pulled your record, Corporal. Venezuela

-- that was some mean bush. Nothing like

this here, though
. You got heart kid,
coming out here

Ну, джунгли Земли и в лучшие времена не были конкурентами джунглям Пандоры, но на Земле ситуация вроде не полный [аватар au].
   3.5.73.5.7
RU Dem_anywhere #28.01.2010 08:24
+
+1
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал

А вот интересно - фон случайно на американский флаг похож или специально?
   3.5.73.5.7
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Я могу :)
russo> Извини, не поверю :-P

Дело хозяйское :) Но я иногда чувствую резервы даже под вторую пару рук, пусть в уме - и с невысокой степенью автономности. Ну так тут уже практика нужна, чтобы развить оную :) А хвост какой-то - тьфу :D
   
+
-
edit
 

HolyBoy

старожил

Balancer> Но я иногда чувствую резервы даже под вторую пару рук, пусть в уме - и с невысокой степенью автономности.

Ладно, не пару, но хотя бы одну руку ещё я б не отказался заиметь. Зело пользительной штукой кажется порой. :)
   
RU Dem_anywhere #28.01.2010 10:46  @HolyBoy#28.01.2010 10:45
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал

HolyBoy> Ладно, не пару, но хотя бы одну руку ещё я б не отказался заиметь. Зело пользительной штукой кажется порой. :)
Одну нельзя - несимметрично будет :)
   3.63.6
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
HolyBoy>> Ладно, не пару, но хотя бы одну руку ещё я б не отказался заиметь. Зело пользительной штукой кажется порой. :)
Dem_anywhere> Одну нельзя - несимметрично будет :)

Симметрично...несимметрично, Руки, хвост, ноги, крылья...а вот если... "Господа гусары! МАЛЧАТЬ!!!" :D Но "иногда чувствую резервы , пусть в уме - и с невысокой степенью автономности" :lol:
   3.0.173.0.17

au

   
★★☆
Dem_anywhere> А вот интересно - фон случайно на американский флаг похож или специально?

На окнах жалюзи. В углу какая-то железяка. Случайно наверно, я и внимания не обратил, в окно смотрел. :)
   1.5.01.5.0
+
+1
-
edit
 

haleev

опытный

HolyBoy>> Ладно, не пару, но хотя бы одну руку ещё я б не отказался заиметь. Зело пользительной штукой кажется порой. :)
Dem_anywhere> Одну нельзя - несимметрично будет :)

"В ходе эволюции, у водителей маршрутных такси на спине выросла третья рука и глаз!"
   
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал

au> На окнах жалюзи. В углу какая-то железяка. Случайно наверно, я и внимания не обратил, в окно смотрел. :)
Только и количество полосок, и расположение железки - совпадает. Что вызовет подсознательную реакцию узнавания.
Интересно, сколько такого НЛП в фильм запихнуто
   3.63.6
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
HolyBoy> Ладно, не пару, но хотя бы одну руку ещё я б не отказался заиметь.

Это вечная мечта любого радиоэлектронщика :)
   
RU Dem_anywhere #29.01.2010 11:03
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал

Раскрыт один из секретов Камерона - откуда взялось имя главной героини! :)
достаточно просто набрать его в другой раскладке :D :D :D

Возможно кто-то на Келдыше познакомил его с национальными методами паролеписания :)
   3.63.6
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Dem_anywhere> достаточно просто набрать его в другой раскладке :D :D :D

А что такого в имени Тенешкш? :)
   3.63.6
RU Dem_anywhere #29.01.2010 13:17  @Balancer#29.01.2010 11:08
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал

Balancer> А что такого в имени Тенешкш? :)
ну, буковки слегка переставили :) Набери Neityrf
   3.63.6
1 25 26 27 28 29 30 31

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru